Страница 1 из 31
dmitr033
http://auto.rambler.ru/message.html?id=81463
Если провести небольшой рестайлинг и удержать цену, то жизненный цикл семейства "классики" можно продлить еще минимум на 5-7 лет, а при удачном проекте - и на 8-10 лет. Причем модель можно с успехом продавать не только в России, но и на многих развивающихся рынках.

Классика навсегда!!!!!
Сергей Самара
У классики в отличии от остальных всегда стабильный спрос. Новая машина да еще соответст. нормам евро-3 за 150 000 руб это да. Спрос будет всегда.
olg2004
как уже задрали Россию к развивающимся странам относить Sad
poliman
классика-2?
политрук
А что у нас рынок уже развился?

по семерке - знакомые попросили выбрать, именно 7 хотят, именно новую, - так оказывается в нашей деревне ее купить невозможно стало - нету ни одного дилера и ни в одном салоне.
15, калины - пожалста, хоть и немного, а 7 - нету! Берут зачем-то...
Еще бы не продлить....
poliman
политрук писал(а):

знакомые попросили выбрать, именно 7 хотят, именно новую


Shocked надаже...что нет денег на подороже??? или классовая любовь? Surprised
Psychogenic
Еще бы в нищей России не было спроса на один из самых дешевых автомобилей.
Цитата:

Если провести небольшой рестайлинг и удержать цену


Вот это напрягает. Про улучшение качества сборки и запчастей - ни слова. А рестайлинг по большому счету нафиг не нужен - не тот сегмент.
политрук
poliman писал(а):

надаже...что нет денег на подороже??? или классовая любовь?



Денег нету. Кредит принципиально не берут. Хотят новую. Уж я и так и эдак их уговаривал хоть на 15, или на б/у.
Нет и все!
В общем - вот он - типичный клиент ВАЗа и потенциальный пользователь 7-ки - люди предпенсионного возраста.
poliman
политрук писал(а):

потенциальный пользователь 7-ки - люди предпенсионного возраста.


с етого нада было начинать:)
Artecom
Я вот немогу понять, ЗАЧЕМ покупать "ведро с гайками"??? Из принципа, хоть как-то, но ездить??? Это кстати относиться и к сильно потасканым ино.
Нет ну я понимаю, зарабатывать деньги с помощью авто - это понятно. Но в остальном-то, ЗАЧЕМ??? Ввалить потом бабки в ремонт, тратится на бенз и расходники...
Короч не понимаю!
FYM
Почему 2114 не стоит как классика? Конструкция проще, железа столько-же, погрузить можно чёрта в ступе; по цене классики был бы вполне автомобиль.
Сашок
Artecom писал(а):

Я вот немогу понять, ЗАЧЕМ покупать "ведро с гайками"??? Из принципа, хоть как-то, но ездить??? Это кстати относиться и к сильно потасканым ино.
Нет ну я понимаю, зарабатывать деньги с помощью авто - это понятно. Но в остальном-то, ЗАЧЕМ??? Ввалить потом бабки в ремонт, тратится на бенз и расходники...
Короч не понимаю!


Я тебе тайну скажу работать выгоднее на хорошей машине и денег больше и геммора меньше.
Oll
Artecom писал(а):

Я вот немогу понять, ЗАЧЕМ покупать "ведро с гайками"??? Из принципа, хоть как-то, но ездить??? Это кстати относиться и к сильно потасканым ино.
Нет ну я понимаю, зарабатывать деньги с помощью авто - это понятно. Но в остальном-то, ЗАЧЕМ??? Ввалить потом бабки в ремонт, тратится на бенз и расходники...
Короч не понимаю!


Эксплуатация классики обходится в копейки. Основные расходы - бензин. Расходники (включая изнашивающиеся и ломающиеся детали) продаются едва ли не бесплатно. Почти все можно починить самостоятельно.
Машина зачастую бывает нужна хотя бы для того, чтобы добраться до работы. Или привезти картошку с огорода. Или цемент и обои с рынка и т.п.

Да, рестайлинг классике нафиг не нужен. Усилия французов, чтобы продлить ей жизнь, тоже не требуются. Пока за МКАДом царит нищета - классику будут покупать.
Лежандр
Oll

+100 Лучше плохо ехать, чем хорошо идти. А для рестайлинга вернуть карбюратор и никакого Евро -3, Евро -2 хватит.
Artecom
Oll писал(а):


Машина зачастую бывает нужна хотя бы для того, чтобы добраться до работы. Или привезти картошку с огорода. Или цемент и обои с рынка и т.п.


Но это же какой-то ужас, ИМХО это не правильно...
denis_s
Artecom писал(а):

Oll писал(а):


Машина зачастую бывает нужна хотя бы для того, чтобы добраться до работы. Или привезти картошку с огорода. Или цемент и обои с рынка и т.п.


Но это же какой-то ужас, ИМХО это не правильно...


А в чем конкретно ужос??? Confused
Artecom
denis_s писал(а):

Artecom писал(а):

Oll писал(а):


Машина зачастую бывает нужна хотя бы для того, чтобы добраться до работы. Или привезти картошку с огорода. Или цемент и обои с рынка и т.п.


Но это же какой-то ужас, ИМХО это не правильно...


А в чем конкретно ужос??? Confused


Вы еще возите картошку с огорода на своей машине???? Sad
Vovochka
Классику нужно оставить: по цене это - вполне демократичное авто, выносливость по нашим "дорогам" - лучше чем ПП, обслуживание/ремонт - дешевы. Функцию по перевозке тела и груза выполняет. Но рестайлинг... смешно - ее и без него берут и будут брать, имхо она выглядит лучше "десятки". Вместо рестайлинга лучше бы устранили навязшие в зубах "хронические болезни". Перечень можно брать прямо с форума Smile
Дмитрий_053
Не нужен никакой ресталин классике! Mad
А вот ежели бы повысили (ну хоть на чуть-чуть, для начала хоть на немножко) качество сборки, качество запчастей при такой же цене, то все были бы очень благодарны. Я бы не задумываясь поменял бы свою на новую.
(Поскольку на новую иномарку честным трудом не заработать.)
Oll
Artecom писал(а):

denis_s писал(а):

Artecom писал(а):

Oll писал(а):


Машина зачастую бывает нужна хотя бы для того, чтобы добраться до работы. Или привезти картошку с огорода. Или цемент и обои с рынка и т.п.


Но это же какой-то ужас, ИМХО это не правильно...


А в чем конкретно ужос??? Confused


Вы еще возите картошку с огорода на своей машине???? Sad


У меня есть родственники, которые возят. У всех жизнь складывается по-разному.
Sdesi
Дмитрий_053 писал(а):

(Поскольку на новую иномарку честным трудом не заработать.)



Smile Smile Smile прикольное утверждение....
Artecom
Oll писал(а):

Artecom писал(а):

denis_s писал(а):

Artecom писал(а):

Oll писал(а):


Машина зачастую бывает нужна хотя бы для того, чтобы добраться до работы. Или привезти картошку с огорода. Или цемент и обои с рынка и т.п.


Но это же какой-то ужас, ИМХО это не правильно...


А в чем конкретно ужос??? Confused


Вы еще возите картошку с огорода на своей машине???? Sad


У меня есть родственники, которые возят. У всех жизнь складывается по-разному.


Не соглашусь! Не жизнь "складывается", а люди ее "складывают"!
Посему, кто-то бухает и "ноет", что все плохо, а кто-то пытается улучшить свою жизнь! (все абстрактно, не к кому конкретно не относиться)
Это как притча про двух лягушек котрые попали в чан с молоком. Одна бросила бороться и утонула, а другая до последнего пыталась спастись, и из молока получилось сливочное масло и она выпрыгнула из чана.
Делайте выводы.
Oll
Artecom писал(а):

Не соглашусь! Не жизнь "складывается", а люди ее "складывают"!
Посему, кто-то бухает и "ноет", что все плохо, а кто-то пытается улучшить свою жизнь! (все абстрактно, не к кому конкретно не относиться)
Это как притча про двух лягушек котрые попали в чан с молоком. Одна бросила бороться и утонула, а другая до последнего пыталась спастись, и из молока получилось сливочное масло и она выпрыгнула из чана.
Делайте выводы.


Как же не хочется ввязываться в бестолковые споры.
В 20-30 лет нужно строить свою жизнь. Особенно имея возможности, которые даёт крупный город.
А много ли ты построишь лет в 50, живя в поселке или небольшом городке, где рухнула как промышленность, так и сельское хозяйство? За счастье будет прикупить классику, чтобы хоть как-то трепыхаться.
V1T
FYM писал(а):

Почему 2114 не стоит как классика? Конструкция проще, железа столько-же, погрузить можно чёрта в ступе; по цене классики был бы вполне автомобиль.



вот нормально было бы, если вазорено сняли с производства семеру...поставили за место нее 14-ые по цене 160 тыщ...их бы хватали как горячие пирожки... 8-)
rg-45
Oll писал(а):

За счастье будет прикупить классику, чтобы хоть как-то трепыхаться.


+100 и незабывайте про наших диагностов.в москве народ порой мучается,а что делать в какомнибудь Торжке где заправочная колонка со стрелочкой,там наверно "королева бензоколонки" снимали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 31
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы