Страница 1 из 2
Grigory2000
Подскажите у кого был опыт поездок к морю с семьей - как решали вопрос ночевок? Спать в машине не вариант, есть ли какие нибудь мотели придорожные типа как в Америке. Никаких удобств не нужно, только кровать и умывальник - покимарить 4-5 часов и продолжить поездку.
Остановку планировали совершить где нить в районе Миллерово-Ростова, это где то 50% пути...
Кто что посоветутет?
Бродин
В Богучаре вдоль лороги стоят зазывают на ночлег(Август 2007),но это наверное рановато,где то на фруме читал,что в Миллерово есть гостинница,у Ростова тоже что то есть,полазь по форуму.
Ээх
На самом подъезде к Ростову справа есть гостинница. Как называется - убей не помню. Но сразу за ней развязка, которая два года назад ремонтировалась, по которой уходишь на объездную.
Badmean
Ээх
это Евразия их три в разных местах.


Взято с авто.ру, тут уже где-то ложыл.


Мотели на М4 на участке Богучар - Ростов-на-Дону

На трассе Москва - Краснодар в Воронежской области были замечены мотели в следующих местах: с.Галкино, на объездной дороге вокруг Воронежа, с.Подклетное, с.Александровско-Донская, 725-й километр, г.Богучар.

В Ростовской области: поворот на Чертково, п.Тарасовский, г.Гуково, поворот на г.Шахты, начало объездной дороги вокруг Ростова - "Евразия".

777км
Отворотка на Чертков. При ней: пост ДПС; "оазис цивилизации" в виде традиционного скопления едален всех мастей;
- АЗС "Башнефть"; гостиничный комплекс "Дубрава" (остается справа сзади по ходу из Москвы).

855км
Кемпинг "Анжи" слева по ходу из Москвы

Миллерово.
"Гостиница Дружба находится в самом городе. Надо свернуть с М4 направо и ехать до железнодорожного вокзала. Гостиница сразу за путями. Объехать пути можно слева - там есть переезд.

При гостинице есть охраняемая стоянка. Четырехместный номер стоит 325 р и 30 р за стоянку.»

«сворачиваеш с трассы по указателю, на развилочке налево,едеш пару километров прямо мимо заводика и кварталов. ныряешь под железную дорогу ,сразу направо, через 500 метров знак платная стоянка с правой стороны. заезжаешь туда, гостиница за углом.»

«Стоянка при гостинице стоит всего 30 рублей/сутки. Снимаем номер в гостинице. Номер с удобствами стоит уже 850 руб/сутки. Древний телевизор с полосами на изображении занимает пол-комнаты. Кровати, представляющие из себя ящики из ДСП, в которые положены матрацы, проваливающиеся глубоко внутрь коробки при попытке сесть или лечь на них. С супругой чуть ли не истерика. Ничего, голь на выдумку хитра. Достали из багажника надувной матрац, составили кровати, положили матрац поперек, постелили - спать можно. Воды горячей не дождались - сходили в магазин, купили литровую банку какого-то сока. Половину выпили, остаток в унитаз. Достали кипятильник, вот уже и горячая вода.»

904км
Каменск-Шахтинский. На въезде влево-вверх - кемпинг

935км
Мотель "Алан" (указатель "вправо 500м").

985 км.
пос. Горный, т. +7(8636) 28-9990.

«Если ехать из Москвы, то слева от дороги, примерно в 150 метрах.

Останавливался примерно в 100 км перед Ростовом в небольшом мотельчике. Номер на четверых 500 рублей. Классно выспался, помылся в душе.

Обратно ехал один. Поинтересовался на обратном пути в том же мотеле сколько будет стоить номер для одного. Мне назвали 400 рублей. Так что недешево. Но мотельчик очень приличный.»

975км
Километровый столб "1000". Влево уходит отворотка в Шахты, обсаженная пирамидальными тополями и ведущая к гостинице "Никополь".

1055 км
Мотель «Евразия»
Конт. тел. Ростов-на-Дону - (863) 254-90-88, факс - (863) 254-90-44.
http://www.motel-evrazia.ru/

1059 км
Отель "АКСУ",
(86350) 5-99-15, 5-99-16

«На объездной вокруг Ростова, в Аксае. Если ехать на юг, то слева, нужно уйти как обычно на объездную (которая за «Евразией» направо), потом развернуться под мостом (на дороге будет висеть синяя схема) и примерно через километр справа искать вывеску (там прямо за отелем будет большая зеленая заправка АКСУ-Башнефть).

Нормальные европейские 3*, прекрасный ресторан круглые сутки, народу никого (открылись они всего полгода назад). Стоимость за 12 часов (стоянка авто включена) 1200 рэ за двухместный номер, что ИМХО недорого за такое.»

Гостиница «Бриг», г. Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, 268 (5 этаж),
Тел./факс: (863) 253-75-27,
Тел.: (863) 253-56-36, 253-58-54.
E-mail: brig@donpac.ru

«Если едешь из МСК то едешь по главной дороге никуда не сворачивая, упрешься в Т образный перекресток на нем налево и прямо, на втором светофоре налево и через 30 метров увидешь вывеску.»
Grigory2000
Мда... глянул цены в Евразии - очень дорого! Да и в целом смотрю ситуация не радужная, выбора особо нет. Хочешь сносного комфорта - плати втридорого, а не хочешь - "Кровати, представляющие из себя ящики из ДСП, в которые положены матрацы, проваливающиеся глубоко внутрь"... Sad
Badmean
Grigory2000
Это не за прошлый год отзывы о ночлежках.
Человек собрал отзывы которые нашол на форуме за несколько лет, выложил этот список в прошлом году.
Сервис постепенно меняется в лучшую сторону.
На многих заправках можно не только в цивильный сортир сходить, но и принять душ с хол. и гор. водой.
Летом оно приятно.


А на автору можно много найти советов

Цитата:

Отправлено : Тwinkle, 21 Июля 2006 15:50:15
В ответ на : Где на М4 переночевать Миллерово- Ростов? отправленным tochka, 21 Июля 2006 15:17:33


Дружба эта Миллеровская клоповник известный ,и чего ее из года в год тут поминают ,30 лет без ремонта ,про мебель даже говорить не буду ..., двери не закрываются ,а окна не открываются ,воды сейчас никакой может не быть с 5 до 10 вечера (все огорды свои поливают -давления не хватает Smile ) - фонтан перед гостиницей при этом работает всегда .От трассы далеко , цены при этом не такие уж и низкие ...Да еще забыл - кафе в самой Дружбе закрылось давно ,вечером поесть только в ресторане ...
PS На трассе полно мотелей - совсем рядом ,в Тарасовской гостиница новая ,вполне приличная ,за те же деньги и от трассы в 50 метрах .




Цитата:

Отправлено : Morfey, 21 Июля 2006 17:19:00
В ответ на : Где на М4 переночевать Миллерово- Ростов? отправленным tochka, 21 Июля 2006 15:17:33


Галактика.
985 км. от Москвы. слева по ходу движения. Указатель на Горный. двухместный номер с удобствами 800 руб. рядом вполне приличная и дешевая кафешка. Правда сейчас в сезон к 20-00 свободных номеров уже может не быть. Мы бронировали номер часов за 7 по телефону.

Grigory2000
Спасибо за помощь, пойду полазию по авто.ру...
Тарусянка
Ездили два раза в Адлер. Самый оптимальный вариан по дороге туда -ночевка у мотеля Евразия вам предложат частный сектор в Аксае. 800 рублей комната в квартире, где есть кухня и душ. Отдохнули замечательно.Рядом платная стоянка 50 рублей. Это чуть больше 1000 км от Москвы. Почти половина пути, потому, как вторая половина будет куда сложнее , серпантин это совсем другая скорость и в Адлере вы будете где-то часов в семь, а если учесть появившиеся пробки , то и позже.
На обратном пути первый раз остановились на ночевку на 650 км от Адлера. Мотель не доезжая до Шахт у заправки. Тоже хороший отель, но это сликшом рано. В прошлом году ночевали в Тарасовском на 790 км напротив заправки Ростовнефть по левой стороне нормальный мотель 1200 4-х местный номер(двухместных не было), плюс 50 руб стоянка. Выспались тоже очень хорошо. Но если в мотеле нет номеров, то весь Тарасовский предлагает ночлег уставшим путникам.
Маринер
А за один присест никто не ездит чтоль Shocked ?
Тарусянка
Смотря какую цель преследуете. Нам , например само путешествие доставляет удовольствие. Едем неспеша , с остановками. Очень неплохие кафе пападаются по дороге. И потом приехать к морю уставшим , а потом спать целые сутки...
SuperFly
Маринер
Обратно за один присест,
а туда не получается, выезд из Рязани часа в 4 утра, в Горячем ключе немного за полночь, там в машине часиков до 6-7 поспасть, и в Лазаревское прибываем у позднему завтраку и спокойненько ищем пристанище. А вечером водки, коньяки шалыки.

В ночь выезжать тяжело, спать очень хочется. Если останавливаться посреди пути, то на море попадешь ближе к ночи, усталый, будет одна цель нати первое попавшееся жилье и дрыхнуть, в то врямя как прибывшие до обеда уже отдохнули с дороги и приступили к глобальному отдыху!
И еще чисто-теоретическое предположение: Жилье лучше искать с утра начинать, т.к. автонарод сваливает к утрeу, а к вечеру остается то что осталось...
Искать по инету жилье.... ну нафиг.
Badmean
Частная гостиница
Адрес: г.Миллерово, ул. Российская, д. 132, тел. (909) 411-38-97

Цитата:

yalev
Участник форума: yalev
оценка: 4 (14-11-2007)

После того, как гостиница "Дружба" (см. отзыв) сняла нашу бронь за пару суток до прибытия, пришлось обратиться в эту гостиницу (хорошо, что в поездке у нас оказались с собой эти координаты).
2-х местный номер в сентябре 2007 года стоил 1000р. Стоянка машины во внутреннем дворике гостиницы 50р.
Номер забронировали по телефону 8-909-411-38-97. Находиться она почти на самом въезде в город. Гостиница частная, на ее дверях вместо вывески висит этот номер телефона. Гостиница маленькая. На первом этаже ресепшен, на 2-ом 4 номера, на 3-ем, кажеться, 2 номера. Единственный минус в том, что удобства расположены на этаже. Одновременно с нами проживало еще 2 постояльца, так что очереди в душ и туалет не было. Сантехника вся современная, есть импортный водогрей, душ. Номера небольшие, но очень уютные, чистые, красиво оформленные. Приятно, что при заселении мне открыли все номера и предложили выбор. В нашем номере был балкон, телевизор, холодильник, посуда, чайник, 2-сп. кровать, шкаф и пара полок. Персонал вежлив и ненавязчив. Рекомендую.

Glukon
ехал "туда" один - ночевал в кафе каком то перед вечно ремонтируемым мостом ещё не доезжая до Ростова-на-Дону. 800 рублей 2х местный номер с телевизором и огромными чёрными тараканами Smile
обратно с женой - ночевали на границе Московской и Тульской областей (недоезжая до границы несколько сот метров) - прекрасный мотель на кучу народу, 4х местный номер вроде 600 рублей, рядом кафе приличное (в смысле и суп, и второе, и салаты - всё по божеским "столовым" ценам) и душ на этаже есть.
Grigory2000
Вот я и вернулся с отдыха! Завтра попробую написать отчет, но скорее всего в отдельной теме.

Забегая вперед, скажу что ночевали в придородном мотеле сразу за Миллерово по правую сторону, если ехать из Москвы. 3-х местный номер (двушек нет) стоил 600руб, стоянка еще 50. В номере чисто, но постельное белье несвежее, очень неприятно было спать на таком... удобств никаких - туалет, умывальник на улице.

Спал оба раза на одной и той же кровати Very Happy

Тем кто хочето проехать всю дорогу за один присест - не мучайте себя и не подвергайте опасности окружающих! Это анриал - 1400км, из которых 150 это серпантин, а остальное 50/50 по качеству и скорости...

Три года назад ездил так же к морю - ночевали на этой же стоянке под Миллерово, но спали в машине. Все равно не то! Полноценно отдохнуть не получается, к пункту назначения приезжаешь уставший. Поспав на нормальной кровати, чуствуешь себя как огурец, да и путешествие воспринимается совершенно иначе - не как борьба над собой, а как приятная прогулка.

Конкретный пример - за сегодня я проехал около 700км, начав путь в 8 утра от Миллерово. Приехав домой к 18 часам, до 21 ездил по делам по городу, потом мыл машину на мойке и вот до сих пор зависаю в инете Very Happy А завтра в 7 утра в ставать на работу!

Так что ночевка в пути - это дело нужное и не следует пренебрегать этим, тем более бравировать способностью доскочить до моря в один присест...
Маринер
Grigory2000 писал(а):

...Тем кто хочето проехать всю дорогу за один присест - не мучайте себя и не подвергайте опасности окружающих! Это анриал - 1400км, из которых 150 это серпантин, а остальное 50/50 по качеству и скорости....


У всех разные возможности. Лично мне лишь бы в 16-17 часов до Краснодара уложиться, больше сидеть по времени за рулем мне тяжело.
Serega iz Novomoskovska
Grigory2000 писал(а):


Тем кто хочето проехать всю дорогу за один присест - не мучайте себя и не подвергайте опасности окружающих! Это анриал - 1400км, из которых 150 это серпантин, а остальное 50/50 по качеству и скорости...

Так что ночевка в пути - это дело нужное и не следует пренебрегать этим, тем более бравировать способностью доскочить до моря в один присест...



Да лан Гриш, 1400 вполне риал... и до Сухума, а это уже хорошо за 1600 тоже спокойный риал с ожиданием на таможне.

Вопрос в другом. Ну лично я - удовольствия от путешествия по М4 ниполучаю никакого. Чо там вааще кому может нравиттся - не понимаю. Вот вдоль побережья погонять - другое дело, а трасса - не понимаю. Какое это нафиг путешествие? Лично мне М4 так просто обрыдла.

И ночевать - потеря минимум половины суток. Иногда я на выходные гоняю на море купаться... и вот даже не представляю - как это организовать с промежуточной ночевкой? ...чисто приехать, искупнуться и обратно? Wink
Grigory2000
Сереж, у каждого свои приоритеты.. Лично для меня проехать за раз 1400км - это тяжело, тем более я ехал не один, а с супругой. Нафик надо себя насиловать, когда можно неспеша, с ночевочкой доехать до моря огурцом...

Согласен что М4 далека от идеала, но по Краснодарскому краю действительно очень приятно ехать - покрытие и разметка великолепные.

А по серпантинам хрен погоняешь - только разгонишься, обязательно упрешься в груженый Камаз.
Serega iz Novomoskovska
Grigory2000 писал(а):


А по серпантинам хрен погоняешь - только разгонишься, обязательно упрешься в груженый Камаз.



Ну по этому я предпочитаю по серпантину идти глубокой ночью... пусто.
Grigory2000
Ночью страшновато, ну ево нафиг - местные на встречку из-за поворота тока так выскакивают на своих Ха5 и меренах глазастых.

Кстати, ты обратил внимание, сколько там Мерсов? Похоже у них считается делом всей жизни купить себе W211.
Serega iz Novomoskovska
Грш, тока прежде чем он выскочит ты уже знаешь, что он там едет - видишь его свет!!! И он кстати твой!!! А это ОЧЕНЬ помогает подготовке для совершения маневра. Днем - сложнее, да и трафик ибанический.

Кстати, в авторалли, в ночных сериях средняя скорость на несколько процентов выше дневной и не спроста. Там ни встречки, ни трафика. Просто меньше жалом водишь по окружающей природе ...более внимательное вождение.

А от М4 меня тошнит... эта постоянная мотня по одной и той же дороге. Вот думаю в сентябре в Крым сгонять. Уже два года как не был. Но дорога - тоже тошнотная.
Grigory2000
Ну я представляю, сколько ты по ней намотался. Я то второй раз всего ехал - поэтому и воспринимаю несколько иначе.
Serega iz Novomoskovska
Ясно, ну тогда у тебя все впереди (если вовремя не сменишь приоритеты в местах отдыха на забугорные) Smile
Alex на 21114
А чего в Сочи-то собрался-там одна большая пробка через весь город, я в прошлом году туда заезжал в гости.
Поехали в Крым в Севастополь - там есть на что посмотреть.
Сам собираюсь 4-5 июля - велкам! Присоединяйтесь, еду с семьей.
Serega iz Novomoskovska
Севастополь ...не, людно слишком... да и в детстве все там пересмотрели...
TranSport
Маринер
ну я ездил на 21093 за 1450до Мкад-Ставрополь
ну и чо ж#@а квадратная приезжаешь даже пиво не лезет
нафиг лучше с остановками. покимарил и пошел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы