Страница 2 из 2
Serega iz Novomoskovska
TranSport писал(а):

Маринер
ну и чо ж#@а квадратная приезжаешь даже пиво не лезет


ну зачем же до жопы пива упиваться... литрушечку и харош Smile
Grigory2000
ИМХО лучше не на поезде и не на машине, а сразу на самолете и за бугор - если средства позволяют.
Ёхан Палыч
Цитата:

935км
Мотель "Алан" (указатель "вправо 500м").


Пару раз ночевал там - неплохое место с халявной стоянкой, душем в номере и горячей водой. По деньгам не помню уже во сколько обошлось, но вполне демократично.
После Каменск-Шахтинска (в сторону Ростова) надо смотреть на придорожные стенды, минут через 10 езды будет указатель на Алан.
В мотели лучше заезжать не позже 7 вечера, места гарантированно будут. Те, кто после 9 приезжает, как правило ночуют в машинах на стоянке - номеров уже нет.
Василь
Grigory2000 писал(а):


Тем кто хочето проехать всю дорогу за один присест - не мучайте себя и не подвергайте опасности окружающих! Это анриал - 1400км, из которых 150 это серпантин, а остальное 50/50 по качеству и скорости...

Конкретный пример - за сегодня я проехал около 700км, начав путь в 8 утра от Миллерово. Приехав домой к 18 часам, до 21 ездил по делам по городу, потом мыл машину на мойке и вот до сих пор зависаю в инете Very Happy А завтра в 7 утра в ставать на работу!

Так что ночевка в пути - это дело нужное и не следует пренебрегать этим, тем более бравировать способностью доскочить до моря в один присест...



Я себя не мучал. Уехали из Сочи в прошлую пятницу в 5:40. Проехал 1500 км, под Саратовом поспал в машине 3 часа (заломало искать мотель), на следующий день проехал оставшиеся 1080 км до Ижевска. На всю дорогу 37 часов. После приезда разгрузили машину, перебрали с супругой ящик черешни (поесть, заморозить, выбросить) и поехали на дачу (40 км). На даче шашлык/банька (всё готовое) и утром вернулись в Ижевск.

Только я в одном соглашусь с Григорием. По М4 так ехать - это действительно экстрим. В Сочи ехал из Питера по М10/М4. Две ночёвки в пути (правда мы с экскурсиями ехали - Пушкин, Новгород): одна в машине, другая в мотеле (750 р за номер на четверых). Похоже как раз в Алане. В общем там надо съехать с трассы направо, под трассу и ещё проехать метров 800. Какая-то ж/д станция переоборудованная под мотель.

А я ехал от Краснодара по пустым дорогам аж до Сызрани. Местами одна машина встречалась раз в 5-10 минут. Дальше пустые дороги были от Тольятти почти до Ижевска.
Маринер
TranSport писал(а):

Маринер
ну я ездил на 21093 за 1450до Мкад-Ставрополь
ну и чо ж#@а квадратная приезжаешь даже пиво не лезет
нафиг лучше с остановками. покимарил и пошел.


Дык дело не в километраже, а в часах проведенных за рулем и состоянии организма перед поездкой. 17 часов я легко, не напрягаясь просижу за рулем, если буду отдохнувший.
А вот как то после ночной пьянки ехал на дальняк (давно...тогда еще можно было :-D ), да еще не повезло, попал в пробку из-за аварии. Так вот, как подъезжал к дому уже даже не помнил, рук и ног не чувствовал..
Sergol
ДО юга одним переездом реально доехать где-то до Джубгы, или Геленджика (сам ездил не раз и у знаковых тоже проблем с такой дистанцией не было) дальше самый сложный участок до Сочи, по километражу немного, но изматывает больше чем вся М4 от Москвы до Ростова.
Кстати слышал в новостях, что в Сочи хотят в этом году запретить движение иногороднего транспорта.
Василь
В Сочи движение не запретили, но всё делают, чтобы иногородние водители чувствовали себя некомфортно. Мою машину за неделю дважды эвакуатором забирали. Один раз успел с эвакуатора снять. Забирают ради вымогания денег. Местных не трогают. Поводы ищут чисто формальные.
Первый раз поводом была парковка напротив остановки (т.е. слева) на двухполосной дороге с односторонним движением. Второй раз на дороге 2х2 с разделительным газоном не было 3-х метров до сплошной (перед переходом нарисована сплошная между полосами, вот у начала этой сплошной и была оставлена машина). В обоих случаях автомобиль не затруднял движения других транспортных средств, был запаркован на улицах с небольшим движением.
levy08
Sergol писал(а):

Кстати слышал в новостях, что в Сочи хотят в этом году запретить движение иногороднего транспорта


Между "хотеть в этом году" и "запретить в этом году" - большая разница 8-)
Хотят они уже давно, но ИМХО даже этим летом сделать это не получится - нужно построить что-то типа перехватывающих парковок на въезде в город и наладить работу общественного транспорта. И то и другое раньше сентября у них вряд ли получится 8-)
levy08
Василь писал(а):

Первый раз поводом была парковка напротив остановки


Василь писал(а):

Второй раз на дороге 2х2 с разделительным газоном


А где конкретно это было, если не секрет?
Василь
Первый раз парковался перед входом в электросети, второй раз перед входом в 1-ю курортную поликлинику
levy08
Поликлиника - это возле цирка? А где там разделительный газон на односторонней? Или где разметка вдоль газона? Или я там так давно не был?... 8-)
Василь
Да, возле цирка, только перед самым входом в поликлинику, там дорога 2х2 с газоном посередине - я писал уже.
levy08
Видимо давно я там не был 8-) раньше там дорога по одной полосе в каждую сторону была. и никакой сплошной
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы