Страница 11 из 11
Хренобляк
meSh писал(а):

http://auto.mail.ru/text.html?id=27158

В Москве ограничат скорость до 40 км/ч



Ввобще то это действительно должно помочь, если будут соблюдать. Где то читал исследования на эту тему, обоснование кроме уменьшения количества аварий и их последствий еще одно, т.к. меньше скорость, меньше дистанции, соотвественно на отрезке дороги умещается больше машин. А если их в одном месте больше, то значит где то меньше, вот и вся логика.
biffant
Хренобляк писал(а):

meSh писал(а):

http://auto.mail.ru/text.html?id=27158

В Москве ограничат скорость до 40 км/ч



Ввобще то это действительно должно помочь, если будут соблюдать. Где то читал исследования на эту тему, обоснование кроме уменьшения количества аварий и их последствий еще одно, т.к. меньше скорость, меньше дистанции, соотвественно на отрезке дороги умещается больше машин. А если их в одном месте больше, то значит где то меньше, вот и вся логика.



Но суммарное кол-во машин на дороге возрастёт, ибо люди будут медленнее доезжать до места назначения!
Vitalij
У нас на 40-60км.ч. расстояние между машинами не более 2х-4х метров, куда ближе то? Хошь сказать при 40 все упрутся бамперами? Shocked А ведь и так особо не перестроиться без подрезания и притеснения.

Кстати, в гидродинамических системах на узких участках скорость движения жидкости выше, скорости течения жидкости на широких.

Да и скорость не понятна, когда в Москве ежедневно около 500 пробок... Чего скорость пробки ограничивать? Она разве сможет подняться с 2-7км.ч. до установленных 40? Вот на МКАДе есть принципалы идущие со скоростью 80, в то время как разрешено 100! А ведь автоматика выписывает штраф за превышение на 20км.ч., т.е. на МКАД можно официально идти под 120! А эти идут 80!!!
21106
biffant писал(а):

Потому и считаю что без дифференцированного ограничения скорости не обойтись. На тему "прокладки" - можно ввести разные классы прав - хочешь гонять - сдавай за свой счёт обязательный для такой скорости курс контраварийного вождения, покупай хорошую машину и гоняй.


в общем-то это правильно, но мне кажется что так сделать(законно) будет трудновато, т.к. нужно будет таких водителей как-то выделять из общего пототка, например видом номеров(но это не 100% вариант, т.к. тогда такой машиной не сможет больше никто управлять), либо ВУ другого образца, но в этом случае придется чаще останавливаться по взмаху палочки, да и с камерами как быть
biffant
21106, обязать держать права под лобовухой, как талон ТО. И пусть права будут разного цвета, чтобы было видно издалека.
Sanyo
Что то вы расфантазировались :-D
21106
biffant писал(а):

обязать держать права под лобовухой, как талон ТО.


выгорят, да и каждый раз с собой забирать когда из машины куда-то уходишь
kkonstantin
Колеса им попротыкать, тем кто быстрее потока, создавая аварийную ситуацию. В обществе однако живем, и не надо думать, что все остальные нехорошие люди, если ты вдруг захотел поехать на 10 км/ч быстрее потока. Видать пиписка болит - половое созревание.
А удивляет одна вещь. Воскресенье вечер, М4 на Москву идем.
1. 100км/ч. Красота! И тут все начинаем тормозить. Первая, редко вторая, ухари по обочинам, пылища, вонища - ппц! Что же там случилось? через 20 минут вижу 2 машины аварийные, давно в сторону оттащили их, все живы, здоровы целы. Поток начинает разгоняться, опять сотня! Что, все тормозили посмотреть?
2. Еду во второй 130. Догоняет какой-нить фародрочер на спектре. Поток идет плотно, первый ряд 70-80 идет, дачники однако. Правило трех д. Хрен с тобой, найдешь свой камаз.
3. И тут все опять тормозят, снова первая-вторая- первая. 20 минут. Смотрю - в стороне патрулька стоит, гаишник курит, почти на нас не смотрит.

Вот что всем вместе не едется ровно 80 хотяб?!
Vitalij
Тут на МКАД перед рублевкой - все тормозят перед милицейской машиной стоящей в среднем ряду, т.к. милиционер поднял руку с волшебной палочкой. Стоим 5 минут, пробка за нами 3-5км....
21106
kkonstantin писал(а):

Колеса им попротыкать, тем кто быстрее потока, создавая аварийную ситуацию.


а что делать с теми, кто медленнее?
kkonstantin
Vitalij писал(а):

т.к. милиционер поднял руку с волшебной палочкой


Ну тут хоть ясные указания представителя власти выполняем. Не совсем приятно, конечно, но другая тема. А в том случае - сами тормозим, а гайцу на нас пофиг, он просто остановился покурить. Я вообще там 110 имею право ехать, а до него мне дела нет вообще, пока он палочку не поднял.
21106 писал(а):

а что делать с теми, кто медленнее?


Да я готов ехать и 60 по М4, еси ровненько. Это получится гораздо быстрее и дешевле, чем 20 мин. 1-2 скорости, потом 10 мин. 140-150 и так циклично. А нервов то скока уходит, я ничо не тюнил (только газ, чугун) и тормозить на груженой резко - не айс. Да и вообще резкие движения опасно делать Mad
Ну а еси обдолбанный 20 км/ч едет, то колесики попротыкать, без вариантов.
И вообще - эту тему можно отчасти было назвать что-то типа: культура, взаимоуважение, немного терпения. Человек на дороге он в обществе, он общается посредством своего авто с другими ему подобными. Большинство из нас УМЕЮТ хорошо и культурно ездить. Теперь как-то надо создать условия, чтобы ЗАХОТЕЛИ 8-) Я наблюдаю, как наше общество к этому идет, хотя может мне кажется так, потомучто очень хочется, чтобы так было. Laughing
389-й
Мужики, я решил изменить свою позицию по данному вопросу. Т.е. я по прежнему хотел бы повышения скоростного барьера, однако автомобильное общество не готово. Дело не в дорогах, технических характеристиках автомашин или времени реакции водителя. Дело в нас с Вами. Пока на дорогах остаются уроды, экономящие ночью на лампочках, шарахающиеся из ряда в ряд, подрезая и вынуждая других к резкому торможению, или наоборот - "тошнящие" в левом ряду со скоростью 40 км/час, садящиеся за руль пьяными, останавливающиеся на зебре - верхний предел повышать нельзя. Вы посмотрите - в обществе укрепилось мнение "раз другие нарушают, значит и мне можно", а выезд на встречку через сплошную считается геройством. Сначала надо научиться уважать друг друга и радикально снизить аварийность на дорогах, а уже потом требовать изменения скоростного режима
vovan064
Ну нафиг большую скорость...Итак гонок хватает каждый день..
Лучше бы сделали на каждого водителя спец.карточку, и при нарушении мент бы протыкал ее специально, не тратя время на протокол, чтоб побольше штрафов наштамповать :-D а то едут по обочине машин 50, влезают впереди, а правый ряд типа стоит, вот бы всех по 500 Smile красота...
Hans11
389-й писал(а):

Мужики, я решил изменить свою позицию по данному вопросу.


Bravo
-=GaLaN=-
389-й писал(а):

выезд на встречку через сплошную считается геройством.


Кстати, вот от этого почти всех уже отучили, во всяком случае в Москве и МО.
винни-пух
-=GaLaN=- писал(а):

389-й писал(а):

выезд на встречку через сплошную считается геройством.


Кстати, вот от этого почти всех уже отучили, во всяком случае в Москве и МО.


про москву не сажу,а на бетонке -достаточно часто выезжают.
на можайке,на каширке старой.
Vitalij
винни-пух
На Можайке часто и лишают...
винни-пух
да везде ловят,только нельзя сказать что больше не нарушают.
я на бетонке от можайки до симферопольки обычно 2-3 таких нарушения вижу и на запрещающий ж\д светафора то же едут.
так что нам пока еще рано говорить о том что отучили.
учить еще и учить
винни-пух
винни-пух писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

389-й писал(а):

выезд на встречку через сплошную считается геройством.


Кстати, вот от этого почти всех уже отучили, во всяком случае в Москве и МО.


про москву не сажу,а на бетонке -достаточно часто выезжают.
на можайке,на каширке старой.


вспомнил и про столицу.
грайвороновка,газгольдерная,люблинка,тимерязевка,ферганская да полно улиц где через сплошную лезут массово.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы