Страница 2 из 3
maveric
Можно сделать 4 кнопки, для всех дверей, водительскую подключить на управление сигналкой и кнопкой, остальные на кнопки и на закрытие сигналкой, при снятии с охраны будет открываться только дверь водителя, а при постановке закрываться все, удобно и практично... Wink
Geka32
А у меня сигналка с функцией анти хайджек если на заведенной машине нажеть на кнопку брелка которая ставит машину на охрану, то писюльки опускаются, а если машину заглушить то автоматически открываются, можно открыть и с кнопки.... удобная штучка....
Dsoftgroup
Geka32 писал(а):

А у меня сигналка с функцией анти хайджек если на заведенной машине нажеть на кнопку брелка которая ставит машину на охрану, то писюльки опускаются, а если машину заглушить то автоматически открываются, можно открыть и с кнопки.... удобная штучка....



главное открыть двери до того как кто то внутри салона не захочет выйти из машины, ато без ручек останешься
avarte
Dsoftgroup писал(а):

главное открыть двери до того как кто то внутри салона не захочет выйти из машины, ато без ручек останешься


+100
Geka32
Цитата:

главное открыть двери до того как кто то внутри салона не захочет выйти из машины, ато без ручек останешься

Потом пойдут новые руки себе наращивать)))

Темболее:
Цитата:

бывают ситуации когда хочется закрыться в машине когда ночью на перекрестке стоишь,


Так, что я предпологаю, что в машине никого...
dimm33
Geka32 писал(а):

А у меня сигналка с функцией анти хайджек если на заведенной машине нажеть на кнопку брелка которая ставит машину на охрану, то писюльки опускаются, а если машину заглушить то автоматически открываются, можно открыть и с кнопки


и#@ть, новые технологии пошли в массы hehe

....лет 5 если не больше
maveric
Geka32 писал(а):

А у меня сигналка с функцией анти хайджек если на заведенной машине нажеть на кнопку брелка которая ставит машину на охрану, то писюльки опускаются, а если машину заглушить то автоматически открываются, можно открыть и с кнопки.... удобная штучка....


Эта функция называется управление замками дверей, AntiHighJack вырубает двигатель через минуту после открытия двери, если не последовало отмены блокировки... :Р
mo3ga1ov
Silenter писал(а):

Реализация мне не нравится, но идея правильная. На моей тоже центральный замок зависел от положения пимпочки на водительской двери, но это не айс. Выходя из машины, я не хочу чтобы открывались все двери, на радость барсеточникам, точно также, не хочу чтобы по одной кнопке на брелке сигналки открывались все двери сразу, пусть для водительской двери и остальных будут разные кнопки. Послушайте специалистов, они вам скажут примерно тоже самое.



можно зделать проще с реле центрального замка поставить диод который будет разрешать закрывание замков а открывание нет но прийдется ставить дополнительную кнопочку на окрывание посажирских дверей
Geka32
Цитата:

Эта функция называется управление замками дверей, AntiHighJack

Помоему я так и написал только по русски!!!
Цитата:


и#@ть, новые технологии пошли в массы hehe
....лет 5 если не больше


Так никто про новизну и не писал, а имелось в виду удобство использования в данной ситуации и не только в этой...
dimm33
maveric писал(а):

AntiHighJack вырубает двигатель через минуту после открытия двери


уверен? может надо жать опред. послед. кнопок чтоб включился режим хайджека?

Geka32 писал(а):

Так никто про новизну и не писал, а имелось в виду удобство использования в данной ситуации и не только в этой


так я про это и пишу что функцию эту не делает сейчас только линивый, а слово УДОБСТВО - сомнительно. ибо тут раз на кнопку на двери жмак и все, а там брелок на замке еще ловить нужно, к кнопке примерятся ....
maveric
Если режим включён, то защита активируется автоматически после запуска двигателя и закрытия всех дверей, ничего жать не надо, только перед открытием двери можно отключить "на этот раз", или после открытия ввести пин-код (если двигатель работает), если режим выключен, то можно активировать на одну поездку (нажатием комбинации или одной кнопки), в этом случае при открытии двери при включенном зажигании активизируется процедура защиты от силового захвата авто, некоторые сигналки глушат двигатель и начинают орать (К-9, например), а некоторые глушат имитируя неисправность и блокируют повторный пуск до введения пин-кода (Mongoose, например)
maveric
Geka32 писал(а):

Цитата:

Эта функция называется управление замками дверей, AntiHighJack

Помоему я так и написал только по русски!!!
Цитата:


и#@ть, новые технологии пошли в массы hehe
....лет 5 если не больше


Так никто про новизну и не писал, а имелось в виду удобство использования в данной ситуации и не только в этой...


Давай ещё разок Smile AntiHighJack - защита от захвата авто методом "удаления" водителя из салона замками дверей она не управляет, лишь фиксирует срабатывание концевика двери при открытии, а управление замками - отдельная сервисная функция не несущая никакой защиты от подобных действий (выбил стекло, открыл замок, дал водителю в тыкву сел и уехал)

Последний раз редактировалось: maveric (22 Декабря 2009 00:58), всего редактировалось 1 раз
dimm33
maveric
да пусть будет так))
все равно к ЦЗ это ни при чем
maveric
А я и не говорил, что причём, Geka напутал, замки отдельно, AHJ отдельно, правда ЦЗ тоже отдельно Smile

Кстати по поводу ручек, задние двери открываются внутренними ручками даже при опущенных кнопках!!! Поставить задний замок на переднюю дверь, и поломанных ручек не будет.
beto78
Цитата:

можно зделать проще с реле центрального замка поставить диод который будет разрешать закрывание замков а открывание нет но прийдется ставить дополнительную кнопочку на окрывание посажирских дверей


также есть интерес к данной теме.
Нарисуйте кто нибудь схему плз.
Имеем 1. кнопку аналогичную стеклоподъемникам.
2. Силовой выход сигнализации с измен. полярностью. откр\закр.
На одном сайте есть схема на 3 х реле.
Такое количество движущихся частей не предлагать!
Заранее спасибо.
Что за блок на приоре может кто в курсе
maveric
Смотря чего надо от кнопки...
2 на плюс (аккум. или замок зажигания),
1 и 7 на активатор,
3, 5, 6 на массу,
4 на габариты...
Кнопка открывает и закрывает дверной замок...
Genas
я передние двери полностью переделал на кнопки от калины, там и кнопки по красивше, и ЦЗ нормально смотрится
Adelko
Во сколько встало? Калиновские кнопки чет я помню дорогими мне показались. Хотя сколько стоят вспомнить не могу. А выглядят действительно в тыщу раз лучше самаровских
Dsoftgroup
у нас разница в кнопках 20 грн десятая и 28 калиновская ... не очень то и большой разброс
beto78
beto78
maveric
А диоды на кой?
beto78
А диоды на кой?
Открывается водительская
Закрываются все
maveric
Это делается без диодов...
Имеем силовой выход с сигналки и 4 кнопки...

Кнопка на дверь водителя:

2 на плюс (аккум. или замок зажигания),
1 и 7 на активатор,
3 и 6 на силовой выход (3 на закрытие 6 на открытие),
4 на габариты
5 на кузов...
Кнопка открывает и закрывает дверной замок, сигналка открывает и закрывает дверь...

Пассажиры:

2 на плюс (аккум. или замок зажигания),
1 и 7 на активатор,
3 на силовой выход (на закрытие),
4 на габариты
5 и 6 на кузов...
Кнопка открывает и закрывает дверной замок, сигналка только закрывает дверь...
Geka32
Цитата:

Давай ещё разок Smile AntiHighJack - защита от захвата авто методом "удаления" водителя из салона замками дверей она не управляет, лишь фиксирует срабатывание концевика двери при открытии, а управление замками - отдельная сервисная функция не несущая никакой защиты от подобных действий (выбил стекло, открыл замок, дал водителю в тыкву сел и уехал)

Вот я что врать тут буду сказал же, что при активации этой вункции (она описана в руководстве пользователя) опускаются писюля!!!! Зачем доказывать обратное? Я что не знаю чем я пользуюсь и как оно работает? Ни каких отдельных сервисных функций!!! Если Ваша сигналицация отслеживает лиш концевики, то это не значит, что и остальные тоже работают также!!! Тем более она направлена не только на сохранность имущества но и здоровье водителя. Легче Вам будет если Вам дадут в лоб и сделают Вас инвалидом но на машине не уедут далеко, а бросят ее рядом? Или это плохо, что моя сигналка делает именно так, мне ее выкинуть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы