Страница 1 из 3
BELIGOR
Доброго времени суток!

Случилась со мною такая беда, что прохудился у меня глушитель. Появилось отверстие диаметром 1-2 мм в толстой части (которое рядом с выходным отверстием). Причина - проржавел.

Помогите с выбором нового. Главные критерии - тихий, недорогой, долговечный.
Gloom
заводской.. но он не очень подходит под второй критерий...
хотя судя по ресурсу.. выходит примерно то на то..
Eddard Stark
Я ставил самый простой за 500 рублей. Его вполне хватает на год-полтора. У меня вот 1.5 года. Ща поржавел чуток конечно, но вроде еще держится. Да и поменять недолго.
BELIGOR
спасибо, возьму заводской.
Shinzon
Тоже вопрос насчет глушителя.

Попадаю на эти грабли не первый раз уже но точного рецепта исцеления не знаю пока.

Вроде и сама банка и резонатор заводские - но сечет. Когда ставили еще ничего было - но сейчас уже полный пэ. Сечет в дурацком совковом хомуте который соединяет глушитель с резонатором - сочленения ката с резонатором и ката со штанами похоже держат.

Может есть там какой-то секрет - или надо ловить эти хомуты какого-то определенного производителя (хотя по мне на вид они все одинаково мерзкие и кривые) или каким-то герметиком или смазкой его обмазывать ?
Arsjushka
Shinzon Я когда недавно ставил кольцо обмазывал кордоном ето антикор такой а еще есть герметики высокотемпературные. Еще хорошо когда хомут с толстыми половинками и затягивать его надо аккуратно не со всей силы иначе хомут разгибается и уже ничего не держит!
Shinzon
Спасибо - попробую Smile

Как раз в авто49 видел 2 вида хомутов - есть шанс что тот который подороже будет и потолще.

Ставил в этот раз не сам - доверил профессионалам типа....
sevaru
Shinzon, я када на своей менял, тоже парился чтоб не секло. Причина была в нестыковке двух труб в одну ось. А есчо надо было поймать правельное ровное расположение внутриннего кольца. Нашол такой выход. Глушак оставил на одной задней подвеске. Чтоб можно было лехко его шевелить. Кольцо обмазал первой попавшейся под руку густой смазкой (попался толи Летол, толи Цеатим) с целью прилепить его для сборки узла. Собрал все ровненько, в одну ось, затянул, завел-попробывал. И только после этого подвесил его на вторую переднюю подвеску. С осени все ОК.
to_to
берите глушаки Universal. они производятся в Балтии.
никаких нестыковок не будет.
нигде вы не найдёте "заводских" глушаков,как и заводского железа для кузова.их в природе не существует
Eddard Stark
to_to
Он стоит под 2000 рублей. Я лучше возьму 4 по 500 Very Happy
to_to
лучше на себе не экономить и на машине тоже,а то потом герметиком мазать и подгибать надо. и менять по-очереди 4 глушака,вместо одного нормального
Eddard Stark
to_to
Я ничем не мазал никогда и не подгибал.
Было дело ездил 2 месяца вообще без глушителя - ничего плохого.
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
А я под хомут на кольцо наматывал кусочек асбестовой ткани и все получилось ок.
Е.Бунко
BELIGOR писал(а):

спасибо, возьму заводской.



Гы-гы-Гыыыы... Гыде?? знаешь места?
Shinzon
Ну есть места где пока лажу не впаривали - пока доволен всем что у них брал хоть и южка.

Но правда заводской глушак недешев в сравнении со всяким ижорским барахлом. Universal - в принципе неплох, пока новый но металл - г@$но. Хотя если они сменили поставщика жести за те 3 года как я купил их последнее поделие - то может быть и стоит к ним вернуться.
Winner
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):

А я под хомут на кольцо наматывал кусочек асбестовой ткани и все получилось ок.


Аналогично поборол проблему. Асбестовая лента от керасиновой лампы + промазывал ее графитовой смазкой.
OFF
Universal-с покрытием(в народе говорили что из нержавейки)я брал на 2106 . стоил он в 2раза дороже ,но отходил года три ,потом продал и он замены не требовал совсем ,хотя соли у нас навалом зимой!!!
BELIGOR
Е.Бунко писал(а):

BELIGOR писал(а):

спасибо, возьму заводской.



Гы-гы-Гыыыы... Гыде?? знаешь места?



Ну я понял заводской значит Тольятинский
Gloom
BELIGOR
под маркой тольяттинский тебе продадут все что угодно.. но только не заводской... Smile
rms
Вчера взял себе резонатор ,вроде как ВАЗ сказали, и значок на нем выбит.Подошел один в один.До этого брал "ижору"(почти в 2раза дешевле стоит,чем ВАЗ),на 5мм короче оказался,пришлось менять.Я так понял, ВАЗовские глушаки идут не крашенные и из светлого металла.Но цена...
Gloom
rms писал(а):

ВАЗовские глушаки идут не крашенные


да...
качество и ресурс оправдывают цену
wowazol
Eddard Stark писал(а):

Он стоит под 2000 рублей. Я лучше возьму 4 по 500


а гдевзять в ЮАО?
wasd
Бери любой и подешевле всеравно больше 3-3,5 лет не проходит.
Eddard Stark
wowazol
Недалеко от меня - в Орехово-Борисово только пару магазов - Авто 49 на мусы джалиля, магазик на ясеневой и в сабурово круглосуточный. Я давно брал - не знаю каков сейчас ассортимент.
wowazol
Eddard Stark писал(а):

Недалеко от меня - в Орехово-Борисово только пару магазов - Авто 49 на мусы джалиля, магазик на ясеневой и в сабурово круглосуточный. Я давно брал - не знаю каков сейчас ассортимент.


а поподробнее адреса не можешь сказать, и очень интересен круглосуточный магазин.

Я один знаю на каширке (24 часа), второй - на пролетарском пр-те, при съезде с каширки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы