Страница 13 из 15
Dranik
Yurik 999 писал(а):

Будешь ставить - обрати внимание - схема подключения силовая,


у меня схема уже прокинута заводом,
мене только замена подъёмника на подъёмник Wink
ничего переделывать я несобираюсь,
Зы доводчик стоит с нова авто.

Zver_042 писал(а):

Кнопки в комплете к моим задним гранатам шли ровно те же, что у меня в передних дверях с завода стоят


+1 так и есть.
Алексей462 писал(а):

,стоковые снимать сложнее


+1 потому что места сток занимает в двери столько что facepalm
а тех проём невелик особо.
Алексей462 писал(а):

,конструкция у форвадов проще некуда.Я думаю не пожелееш что поставил их


сообсно поэтому и взял их ввиду их простоты.
Алексей462
Dranik
Ну ты отпишись как поставиш какие очучения после стоковых эсп.
Dranik
Алексей462 писал(а):

Ну ты отпишись как поставиш какие очучения после стоковых эсп.


ок Wink
Dranik
Апнем supercool
Поставил сегодня один ЭСП Форвард на правую переднюю дверь, скажу я вам товарищи это агонь Good gpn
Работает классно, стекло поднимает и опускает уверенно быстро, никуда ничё не перекашивает, установка дак вообще я даже и понять не успел что я делал, до того всё элементарно и просто.
Родной тросиковый тоже на удивление вылез просто.
Стекло не вынимал, просто скотчем прихватил к рамке и всё.

На днях закончю большую работу по дверям поставлю последнюю ручку и стеклоподъёмник.
Dranik
Всё поставил я и второй стеклоподъёмник Форвард!!! gpn
впервые наверное так с нашими деталями и на Тазу, тупо вытащил старый стеклоподъёмник и поставил Форвард, ВСЁ.
ничего не регулировал даже, как встало так и всё норм Good
стекло бегает и быстро и не коситься ни куда вообще, со стоком был перекос.
Бабки потрачены не зря nea
Xpert
Вспоминая 2115. Теперь вниматель посмотри, у тебя стало играть при закрытии место, где был закреплен штатный механизм мотора (на 3 гайках), поскольку эта часть двери утратила элемент, придающий ей дополнительную жесткость.
Dranik
Xpert писал(а):

Теперь вниматель посмотри, у тебя стало играть при закрытии место, где был закреплен штатный механизм мотора (на 3 гайках), поскольку эта часть двери утратила элемент, придающий ей дополнительную жесткость


чесно смотрел когда ставил и смотрел всё внимательно потому что знаю что если сразу не доглядишь потом полезешь опять, поэтому дрыгал подъёмником несколько раз на полный ход , никаких посторонних каких кто гуляний чего либо не заметил вообще,
может всё потому что и стекло ездиет без закусов и перекосов и подъёмник я промазал не жалея смазки.

Единственное что у Форвардов заметил что моторы работают чуть громче чем штатные, но не критично nea
самое что хотел добился, стекло бегает быстро и непренуждённо и никуда его не шмаляет на перекосы.
Dranik
Xpert писал(а):

у тебя стало играть при закрытии место, где был закреплен штатный механизм мотора (на 3 гайках), поскольку эта часть двери утратила элемент, придающий ей дополнительную жесткость.


да и позвольте узнать о каком элементе жёсткости то речь?
если до мотора где он висел шли всего лишь два тросса от самого подъёмника, по средством чего жёсткость была ?
не хочешь ли сказать что эти два троса и давали жёсткость? если это так то с этим я не соглашусь ввиду того что эти тросы никаким боком тама не задают жёсткость, они всего лишь передают вращение от мотора на сам подъёмник и связь эта гибкая а не жёсткая.

единственное что я ещё заметил что я скрутил с двери горстку лишнего метиза и веса чуть поубавил facepalm , вот от этого действительно пользы больше.
Adelko
Форвард тема. Сам тож хочу все никак руки не доходять. А что ты там промазал то обильно? Там внутри двери обычно пыли дофига, осядет она на смазке то толстым слоем.
Алексей462
Форварды вопще мазать не надо инафа с оф.сайта http://ts.izhnet.ru/?mod=question-answer ,единственное что рекомендуют это брызнуть силиконом.У мну уже 2 года и никаких проблем.Моторы да у них чуть шумнее стоковых,но зато прут как бешенные что вверх что вниз
supercool
Dranik
Adelko писал(а):

А что ты там промазал то обильно?


пластиковую цепь по всей длинне и шестреню мотора.
Adelko писал(а):

Там внутри двери обычно пыли дофига, осядет она на смазке то толстым слоем.


я могу сфоткать заводской, поглядим вместе сколько тама пыли осело.
точнее могу сказать за 6 лет на подъёмниках нифига нет пыли.

Просто я когда ставил я их пробывал и со смазкой и без, дак без смазки когда они были только достаны из коробки они менее быстро бегали, смазал цепь и уже пошло веселее, все излишки смазки обтёр, а так как цепь бегает в плотном пространсве смазки тама не кусками лежит а только тонким слоем на самих трущихся частях, поэтому про пыль я даже и непарюсь.
а не смазывать пластиковые детали когда они труться друг о друга ну я хз Pardon я так не привык.
Soroka533
Dranik реально зря мазал, потом поймешь.
Я тоже так сглупил, потом достовал и промылал.
Adelko
Soroka533 писал(а):

Я тоже так сглупил, потом достовал и промылал.


А что негативного заметил? Т.е. в какой момент момент решил что надо достать и промыть?
Soroka533
Скорость упала. У меня почему-то аж песок там был.
Dranik
Soroka533 писал(а):

реально зря мазал, потом поймешь.


завод заводские тоже реально зря мажет? .
Soroka533 писал(а):

Скорость упала. У меня почему-то аж песок там был.


Soroka533 писал(а):

Откуда: Алтайский край


к вам даже приедешь на машине потом столько песка дома выгребаешь, думаю связь в этом просматривается.
Теперь ещё, знакомые кто ставил причём уже давным давно все смазывали у всех работают без проблем.
ах да, если песок как говоришь то в те трущуися части попадёт при не смазаном подъёмнике думаешь трение не повысится?
c попавшим песком в трущиеся пластиковые части механизму будет ещё хуже ввиду перетирания при работе частиц песка .

Зы у меня в дверях с 06года чисто , только пыли немного, никакого песка или грязи камками нет и в помине.
Зы зы похожая очень картина с внутренними замками дверей, не смажте их и узнаете зимой где вы облажали.

Ps я сегодня гляну что написано в инструкции по установке Форвард которая шла с подъёмниками, тама про смазку если не запамятовал была строка.
Soroka533
http://glasslift.ru/?mod=pasp_2109f
Ничего не написано.
Dranik задние не ставил?
Dranik
Soroka533 писал(а):

задние не ставил?


неа,
да и родные то никто за 6 лет не открывал facepalm
по поводу смазки я своё мнение не меняю supercool
кто как хочет а я смазал , и когда ставил дрынькал и сухой и смазаный, разница заметна .
а то чо получается
не смаж износится пластик от сухости и подъёмнику хана.
смаж забился пылью и подъёмник встал, только вот когда оно забъётся это ещё хрен его знает, а вот то что износ пластика на сухую больше это точно.

Последний раз редактировалось: Dranik (16 Июля 2013 13:30), всего редактировалось 1 раз
Soroka533
Dranik писал(а):

да тама и родные то никто за 6 лет ниоткрывал


зря, не так шумит на скорости, как передний.
Snajper
Где-то видел разъяснение от производителя Форвардов, что цепь изготовлена из фторопласта, т.е. смазки она не требует, максимум - сбрызнуть силиконом. У себя установил Форвард, не смазывал.
А вот, нашел: http://ts.izhnet.ru/?mod=question-answer 6 абзац.
Dranik
Snajper писал(а):

что цепь изготовлена из фторопласта


а шестерёнка мотора которая крутит эту цепь?
и та пласмастка чёрная в которой бегает цепь, не думаю что она тоже из фторопласта.
Adelko
А какой смазской то смазал? )
Dranik
Snajper писал(а):

де-то видел разъяснение от производителя Форвардов


да и как то особо тоже верить словам Форвардцев о не надобности смазывания механизма чот я лично побаиваюсь, зная где живём верю только своему опыту эксплуатации подобных механизмов .

Пример
Смазаные ручки Рысь прослужили верой и правдой 4 года и не вызывали к себе внимания во время эксплуатации,
не смаж их полез бы точно раньше, сняв их недавно увидел всё туже смазку что мазал 4 года назад без каких либо следов песка и грязи, да пыль на поверхности есть, но она ни как не мешала работе ручек.
Ручки Рысь производитель в инструкции пишет о необходимости смазывания трущихся частей!!!
вопрос, а зачем?
нагрузка вроде не такая, открыл дверь да и всё, а нет смазочки положите.
Это я к тому, что не стоит особо то тоже принимать за истину в первой инстанкции слова Форварцев о не нужности смазывания.

Не буду спорить возможно и не смазаный Форвард проработает долго, но смазаный он бегает куда веселее это я проверил и когда он наберёт пыли на столько чтобы встал это уже никому не известно .да и уверен что это будет очень не скоро.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Adelko писал(а):

А какой смазской то смазал? )


Зёлёной Кастрол ЛМХ.
Алексей462
Snajper
Я эту ссылку выше выкладывал,почитайте не поленитесь чтоб третий раз никто не выложил!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Dranik
Форвардам третий год пошол,мазал только силиконом внутри всё как новое.
Dranik
Алексей462 писал(а):

Форвардам третий год пошол,мазал только силиконом внутри всё как новое.


я ничего против не имею. Pardon
Conf_13
Поставил катраны. пришлось заизолировать от вибрации край торчащий из окна технологического. ибо дребезжало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы