Страница 3 из 4
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты считаешь это нормально? омоны шмамоны и прочее?


Конечно не нормально! Но кто гнал людей выбирать эту власть?! Ну скогласен процентов 20-25 дал административный подход. Но остальные то чем думали? На то же ДВ показатели то высокие.
Я не про ПРуль по большому счету, я то же считаю что он не для правосторонего движения), я про методы работы слуг народа. 8-)
Johann Halter
пруль фигня... запретят - купим ЛР. не в этом дело. дело имхо в методах решения проблем. всем понятно что пр авто на дв занимают 98% автопарка. запретив ввоз, что предлагается взамен? корея? :-D расскажите это дядькам на крузаках.. ФФ2? даже не смешно... да и дефицит их. что еще? приора? :ooo: это в клинику мозга. вот так и решаем вопросы.. Smile
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Жалко же страну

жалко... Sad

Цитата:

я считаю, что только наши дети могут что-то изменить и что от нас зависит - смогут или нет, и какие они будут

с 13 века ничего не меняется. длело не в том какие будут наши дети, а в том КАК и ГДЕ они будут жить, и с кем... вот что меня волнует в первую оччередь...


Как дела с Канадой?
Johann Halter
подал доки... там долго все.
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

пруль фигня... запретят - купим ЛР. не в этом дело. дело имхо в методах решения проблем. всем понятно что пр авто на дв занимают 98% автопарка. запретив ввоз, что предлагается взамен? корея? :-D расскажите это дядькам на крузаках.. ФФ2? даже не смешно... да и дефицит их. что еще? приора? :ooo: это в клинику мозга. вот так и решаем вопросы.. Smile


Ну почему? Фольксваген, на подходе. Рено тут не плохо начало. Для людей по солиднее тойота подптерская. Форды есть в разных комплектациях. ВАЗ еще лет 15 будут покупать, пока он Рено не станет окончательно. Придет вторая волна китайцев и третья корейцев. 50% моделей японопрома конструктивно заточены и под правый и под левый руль. Пусть ставят заводики на ДВ и руль переставляют.
Дешевая машина это хорошо! Но в купе с дешевыми дорогами и дешевыми администраторами дорог скоро будет автодоржопа везде!
Снег сошел и я тут в уме статистику прикидываю, в городе практически нет и 100 метров дороги без колдобины, кривого колодца, трещин, провалов, через жопу сделанных лежачих полицейских. Плюс не желание делать парковочные места. В общем еще немного и в городе авто нахрен не нужно будет. Правда с пешеходными дорожками и тротуарами ж#@а не меньшая.
В ощем в совокупном отношении машин в России уже избыток.
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

подал доки... там долго все.


доки это - анкеты, иль уже что посеръезнее?
Анкеты я то же писал лет пять назад, так и не ответили!

У меня все время мысля бродит одна. Древняя восточная мудрость говорит -если гора не идет к Магомету, то Магомет пойдет к горе.
Так вот, а не сделать ли так, что бы сюда народ то запустить. Кроме волны гастрабайтеров и всякой шняги. Тех же китайцев хотя бы. В Канаде то их тоже миллионы и ничего.
Johann Halter
пока анкеты.. из пула вытаскивают преодически.. ждем-с..

Цитата:

Ну почему? Фольксваген, на подходе. Рено тут не плохо начало. Для людей по солиднее тойота подптерская

и все это по цене БУ ПР? :-D при аналогичном качестве? у меня коллега ездил на марковнике 90, купил меган 2ю.. весь исплевался - гавнище, не едет,не тормозит, механика, кнопка зажигания идиотская... щас на алтеззе рассекает, будет брать марка в 110 кузове... нахрена таким людям убогие фольцы по нереальным деньгам? и это в мск, я молчу про ДВ..
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

пока анкеты.. из пула вытаскивают преодически.. ждем-с..

Цитата:

Ну почему? Фольксваген, на подходе. Рено тут не плохо начало. Для людей по солиднее тойота подптерская

и все это по цене БУ ПР? :-D при аналогичном качестве? у меня коллега ездил на марковнике 90, купил меган 2ю.. весь исплевался - гавнище, не едет,не тормозит, механика, кнопка зажигания идиотская... щас на алтеззе рассекает, будет брать марка в 110 кузове... нахрена таким людям убогие фольцы по нереальным деньгам? и это в мск, я молчу про ДВ..


Согласен что европейцы всегда цену ломили. Но и японцы нынче опопсевают, удешевляя унифицируя конструкции. Те машины, что ты описываешь так сказать последние из могикан. Хотя чем на ДВ хорошо, то машины там идут, те что японцы делают для себя. А они в отличии от нас себя любят больше, и за "потемкинским" имиджем не тянутся.
Rock'n'Rolf
Не только на ТАЗы цены подскочили!

Заказывал я 02.02. тачанку в комплектации 1.8 Invite+ MT (S22), стоимостью 558 780 руб. Сегодня с удивлением, радостью и ужасом одновременно увидел новый прайс -
http://www.rolf-diamante-mitsubishi.ru/ru/auto_cat/index2.php?&auto29=369
т.е. цена за 3 месяца подскочила на 11176. Я так думаю это связано с высоким спросом на данную марку и модель, т.к. от курса доллара цена не зависит (там внутренний 26,8 р.).
Johann Halter
ну дык все дорожает, хуле..
Rock'n'Rolf
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну дык все дорожает


Но не такими темпами!
Я уже просёк, что мисубиси дорожают в начале каждого года, но когда появился вариант с двиглом 1.8, то подорожали только модели 2.0, т.к. появилась средняя ценовая и техническая ниша. Поэтому я не стал тянуть с накоплениями до следующего года и взял небольшой кредит для приобретения в этом году. Но такой скачок меня ооочень удивил. Кроме того, я когда тачку забирал, слышал как манагер мужику втирал, что щас невозможно заказать 1.5 голую, да и вообще с таким двиглом тачки щас дефицит.
Johann Halter
имхо авто кредитование - зло. во первых разгоняе инфляцию, во вторых скоро не пернуть будет на дорогах... всякая бестолочь нищебродная набрала машин...
Rock'n'Rolf
Иван_aka_Gaiver писал(а):

всякая бестолочь нищебродная набрала машин...


Я бы посоветовал сначала думать, а потом говорить. Гнилое БМВ и я мог бы купить, и даже не одно. нафиг оно мне не упёрлось.
Johann Halter
я не о гнилом БМВ, я в принципе... кто чего может купить, не надо..а то комплексы будут.. Very Happy

я не тебя имел в виду, ты я так понял добил чутка денег, я говорю о ллюдях которые с зп 30 000 покупают машины по 600 000 в кредит на 5 лет с выплатами 20 000... вот это ахтунг так ахтунг...
Rock'n'Rolf
Иван_aka_Gaiver писал(а):

с выплатами 20 000


это где ж такие ставки Surprised
А в основном, судя по общению между знакомыми, народ в кредиты набирает ино до 20 000$ От лохана (который с крелитом в 400 000 р. обходиться) до фикуса.
Johann Halter
вот потому и пробки мля... :-D
Виталька
Rock'n'Rolf писал(а):

Заказывал я 02.02. тачанку в комплектации 1.8 Invite+ MT (S22), стоимостью 558 780 руб.


очередь большая на сию ракету?
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

имхо авто кредитование - зло. во первых разгоняе инфляцию, во вторых скоро не пернуть будет на дорогах... всякая бестолочь нищебродная набрала машин...


Иван! Ты не прав! Attention
Пердеть на дорогах плохо от их узкости и недоделанности. И вообще пора дать людям свободу! Одно авто, 1 литровое для города, и второе для межгорода. А то понаберут "автобосы" для шоппинга.
Еду как то смотрю, жып затонированный слека. И вроде как нет за рулем никокго, ну думаю укатился. А потом присмотрелся, на уровне руля дэвушка в очках. Наверно еще и на подушечке сидела. :-D Ей бы дэу-тику, ан нет на жыпе.
Вот тут проблема есть. Так что пердеть нам дорогах не перепердеть.
Johann Halter
у меня супруга невысокая - жип хочет.. Very Happy мелкие казяфки не нравятся ей...
Кот Чеширский
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я в принципе... кто чего может купить, не надо..а то комплексы будут.. Very Happy



Ага раскажи обществу что ты можешь купить, тут у большинства ни комплексов ни принципов ни морали .... :-D

Пофигисты и покуисты, но наверно всем интересно. Very Happy

Иван_aka_Gaiver писал(а):

у меня супруга невысокая - жип хочет..



Это правильный выбор. Как ездит большинство, а щас опять стритсракеры вылезли....

Rock'n'Rolf писал(а):

это где ж такие ставки


Если за 200 т.р. на 5 лет платеж еже месячный - 6-7 т.р.
То за 600 т.р. на 5 лет платеж 18-21 т.р.

Хочешь формулу напишу сложных банковских процентов? Very Happy
Johann Halter
Цитата:

Ага раскажи обществу что ты можешь купить, тут у большинства ни комплексов ни принципов ни морали ....

я скромный, пипиской махать не люблю... пусть все думают что я на старом БМВ езжу.. Very Happy

Цитата:

Это правильный выбор. Как ездит большинство, а щас опять стритсракеры вылезли....

да и проще на жипе девушке... во первых пофиг на рельеф... во вторых пропускают как никак. в третих пакеты шмакеты, ребенка коляски и прочее грузится без проблем... в теззу уже с вазелином запихиваю.. чем взрослее ребенок тем больше всякого хабара приходится возить, тк живем на два дома, в мск и на даче.. кроватку купили вторую а вот всяко разно уж очень много всего..

Цитата:

Если за 200 т.р. на 5 лет платеж еже месячный - 6-7 т.р.
То за 600 т.р. на 5 лет платеж 18-21 т.р.

а еще если посчитать соимость использования: + каско/12, + бенз, + эксплутационка... получается еще больше...

открыв любой учебник финмена мы увидим что при доле пассивов от 50% положение предприятия начинает называться неустойчивым.. но людям видимо лень книжко открыть.. им бы тачку новую копечную купить , как у соседа, а лучше покруче... 8-) а там трава не расти, хлеб не кушай, отдыхать не ездий... менталитет-с...
tornado
Лада- отличное авто, для тех кто любит поковыряться и занять себя в свободное время, для остальных оно- ХЛАМ!
Rock'n'Rolf
Виталька писал(а):

Rock'n'Rolf писал(а):
Заказывал я 02.02. тачанку в комплектации 1.8 Invite+ MT (S22), стоимостью 558 780 руб.

очередь большая на сию ракету?


Я брал из первой партии 1.8 (февральского производства), тогда сроки поставки объявлялись 3,5 месяца, доставили меньше чем за 2. Как там щас не уточнял.

tornado писал(а):

Лада- отличное авто, для тех кто любит поковыряться


И действительно, у меня хоть тазик молодой был, а периодически поковыряться приходилось. А щас только в батькином тазу ковыряюсь.

GENA писал(а):

на уровне руля дэвушка в очках.


Держусь от таких подальше. Мало того что на подушке, так наверно и седло доконца поднято.
Кот Чеширский
tornado писал(а):

Лада- отличное авто, для тех кто любит поковыряться и занять себя в свободное время, для остальных оно- ХЛАМ!



И много у тебя Лада было?
У мну две - ни разу не ковырялся. Брал конечно новыми.
tornado
Кот Чеширский писал(а):

tornado писал(а):

Лада- отличное авто, для тех кто любит поковыряться и занять себя в свободное время, для остальных оно- ХЛАМ!



И много у тебя Лада было?
У мну две - ни разу не ковырялся. Брал конечно новыми.


две, но я люблю поковыряться.
А то, что новое, не факт, хватало поломок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы