Страница 1 из 2
P@hen
Ребята, чета ничо не пойму Confused
Сегодня вдруг резко перетали закрываться обе задние двери, как с сиги так и с ЦЗ. Пипки дергаются, но наполовину хода и двери недозакрыты. Как бы обьяснить.... вообщем двери пытаются закрыться, замки делаю половину хода и все... дальше тишина.
Передние работаю без проблем.
Куда копать?
tornado
P@hen писал(а):

Ребята, чета ничо не пойму Confused
Сегодня вдруг резко перетали закрываться обе задние двери, как с сиги так и с ЦЗ. Пипки дергаются, но наполовину хода и двери недозакрыты. Как бы обьяснить.... вообщем двери пытаются закрыться, замки делаю половину хода и все... дальше тишина.
Передние работаю без проблем.
Куда копать?


сочувствую, полдня на праздники потерял чтоб установить на таз задние, открывают, но не запирают.
что-то типа мешает, разбирай и смотри.
Rover_61reg
P@hen писал(а):

P@hen


Усилие для нажатие блокираторов дверей передних и задних одинаковое? Если нет - мазать механизм замка.
P@hen
tornado
Во-во мля... открывают но не запирают... если сам закрою рукой, то откроют, но сами не хотят падлы...
Что у тебя мешало?
P@hen
Кароче походу вскрывать придется обе дверки и сазывать замки. Силиконкой чтоли забрызгать все там?
tornado
P@hen писал(а):

tornado
Во-во мля... открывают но не запирают... если сам закрою рукой, то откроют, но сами не хотят падлы...
Что у тебя мешало?


Паш я забил, так и оставил, с женой разругался вдрызг, итак за ремрнт Таза меня как-то раз уволили :-(

Вне двери они работают!!!!
P@hen
tornado
Сочувствую... :-(

Так... а может быть засада в самом ЦЗ. Ну типа напряжение слабое на активаторы или еще ченить подобное?
P@hen
Ну что... кто нить что нить посоветует..?
Завтра ехать в др. город, хотелось бы починиться перед поездкой.
frid
Да что советовать, это болезнь переднеприводных. Раз в год снимаешь обшивку, проливаешь допустим WD-кой, мы даже если сильно грязно сначало водой с фейри моем кисточкой что бы грязь смыть, а далее проливаешь весь замок из шприца маслом пожиже, ждешь когда остатки масла с оставшейся грязью стекут, вытираешь внутри немного и собираешь обратно все. Технология отработанная, не один год.
Dsoftgroup
значит так... лечится очень просто, там где стоит "свисток", точнее переходник с тяги горизонталки в вертикалку ( прикручено гайкой под ключ на 13), стоит пружинка - выкинуть обе с обоих замков, и все работает как часики, постоянно в этих автомобилях выкидываю, кстати еще может быть вариант что провод где то на массе сидит, винтом прикрутили, советую тоже глянуть
P@hen
Всем спасибо за советы!
Пошел делать....
avarte
попробуй вначале активаторы напрямую к аккуму подключить, тут узнаешь в механизме дело или нет, т.е. если закроет значит не в замке дело.

После чего у сигналки, в настройках, попробуй увеличить время подачи сигнала закрытия на активаторы.
Dsoftgroup
avarte писал(а):

попробуй вначале активаторы напрямую к аккуму подключить, тут узнаешь в механизме дело или нет, т.е. если закроет значит не в замке дело.

После чего у сигналки, в настройках, попробуй увеличить время подачи сигнала закрытия на активаторы.



там провода тонкие, обычно не хватает... поэтому лучше уменьшить усилие на моторы.. или где то провод пробит на массу... много таких случаев было, а то что увеличить с сигналки длительность - не поможет, если стоит блок управления ЦЗ, да и не советую, ресурс приводов автоматом уменьшиться
tornado
P@hen
удалось ли сделать-таки активатор??
Michael099
Добрый день!
У меня похожая проблема, только я сам ставил ЦЗ. Так вот передние двери отлично работают. Думаю потому что активаторы ставил в штатные места там в двери две дырки как раз под активатор. И перед активатор дергает тягу вверх-вниз. Отлично все работает. 8)
НО задние двери чуть дергается пипка и всё Surprised . Пытался активатором дергать горизонтальную тягу (результат 0) Surprised . Увидел похожие дырки под установку активатора, но они внизу двери и к чему цеплять тягу от активатора Sad ? ВОПРОС так как же по уму установить активатор в зад. двери? Sad
Пружинки из под гайки на 13 выкинул (прибрал в коробочку), мазал и ВД-шкой и моторным маслом. Как поставить активатор в зад подскажите именно куда его крепить?
tornado
Michael099
в звдних дверях так же есть 2 дырки, именно под активаторы.
Мы сами думали сверлить.
В любом случае, мне активировать задние так и не удалось, открывают, но не запирают Mad
frid
Вообще то активатор устанавливается параллельно этой горизонтальной тяги на планках которые идут в комлекте примерно так (фотка от шистика, но похоже)

Другой вопрос, а рукой легко грибок подымать опускать, если да, то может сам активатор слаб(много фигни на рынках продают) лучше всего в заднии двери устанвливать Saturn http://www.autoguard.ru/print.php?type=A&item_id=91
tornado
frid
а ты хитро повесил! Надеюсь это выход из положения.
frid
tornado
Да это отработаная 10-ти летием технология Confused
tornado
frid писал(а):

tornado
Да это отработаная 10-ти летием технология Confused



но ты повесил в нештатные места.
frid
Ну и что? Ты вот повесил в штатное, а у тебя не работает.
На самом деле можно и в шатное место, но при этом должен присутствовать рычаг на внутренем замке для штатного активатора, а он невсегда присутствует. К тому же там хитро тягу нужно гнуть что-бы четко работало.
tornado
frid писал(а):

Ну и что? Ты вот повесил в штатное, а у тебя не работает.
На самом деле можно и в шатное место, но при этом должен присутствовать рычаг на внутренем замке для штатного активатора, а он невсегда присутствует. К тому же там хитро тягу нужно гнуть что-бы четко работало.



признаю. Это ценный опыт, про мой опыт ты читал, у меня как будд-то механически что-то мешало.

опять пауки придётся тратить Very Happy
Dsoftgroup
если старые замки механики сзади(без ушей для Ц.З.) - поменяй внутрянку и подключай к штатным для них местах для ЦЗ, стоят они не дорого, но по крайне мере будут четко работать, да и двери легче будут открываться
Michael099
Привет Всем! Спасибо за отклики и фотки.
1. На фото дверь наверное от 15-ки. У меня нет таких довольно больших прорезанных (заводских) окон внутри двери. Почти также ставил как на рис. не работает.
2. Заметил что действительно около замка при дерганьи грибка ходит туда-сюда пластинка с двумя дырками (заводской рычаг наверное), но тяга действительно к нем должна так хитро быть выгнута, что я пока не смог ее так загнуть!
3. Да туговато грибок ходит, буду лечить.
4. Так что пока Не смог победить свою проблему как наши канадцев! надеюсь на лучшее! :cool:
serge-singer
Цитата:

1. На фото дверь наверное от 15-ки. У меня нет таких довольно больших прорезанных (заводских) окон внутри двери. Почти также ставил как на рис. не работает.

по моему "Шаха"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы