Страница 6 из 6
Роман Торопов ©
komatoz
лампа с цоколем ПТФ выгладит так:


разъём:


всборе лампа+ПТФ, лампа достаётся поворотом Г образного цоколя против часовой стрелки на 45 градусов:


почти так же как на поворотнике у блок-фары на чирике ...
Роман Торопов ©
зазоры на капоте мне ещё не нравяться около фар ...

komatoz
Роман Торопов © писал(а):

зазоры на капоте мне ещё не нравяться около фар ...


вот, кстати, зазоры на капоте и грязь летит на двигатель как с ремня генератора, так и спереди через щель капота.

так же по штатной сигнализации, как минимум вижу две проблемы:
1. убого реализована возможность подключения датчика удара (только 1 зона! ), разъем не подходит к большинству распространенных датчиков.
2. в принципе не предоставлена возможность штатно подключить систему обратной связи.
Роман Торопов ©
ну ещё кивает носом - 1.5 качка на стабилизацию ...
komatoz
Роман Торопов © писал(а):

ну ещё кивает носом - 1.5 качка на стабилизацию ...


О, незаметил...

Вроде нормально у меня. сегодня испытания проведу Smile
Роман Торопов ©
В первый раз было ошушение, что аморты вытекли - проверил подтеков нет, сухо ...
мож масло не долили, мож перепускные не правильно отрабатывают ...
Поспрошал у других орководов - такая же хрень, причём некоторые даж меняли аморты (тож на стоковые) - трабл остаётся ...

komatoz писал(а):

сегодня испытания проведу


стиральная доска с крутым поворотом - идеальная проверка ...
miha
А у меня очечник поломалсо Confused . Не держит собака, подогнул немного пластмаску вроде держит, но фигово. Интересно по гарантии поменяют?
komatoz
попробовал добратся до птф установленных на заводе
Итог :
со стороны пассажира с матюками и ободранными лапами - добрался, но вытаскивать не стал ибо нех.

со стороны водителя - не сумел - надо как минимум отвинчивать гуся и возможно снимать аккумулятор иначе не подлезть

Итог - НЕУДОБНО.


Проверил подвеску на стиральной доске в повороте - ну может чутка поболее нос качает чем на десятке так ведь и мягче идет Smile, никакого криминала не заметил.


З.Ы. оффтоп:
Я сегодня не удержался на загородной трассе на пустом участке втопил 180 по спидометру (запас по разгону ещё был, но помешал грузовик).
160 идет вообще без напряга и очень комфортно - в салоне тишина при закрытых окнах

Удивлен тем, как приорка приятственно держит дорогу никаких позывов к рысканью нет - как будто прижимает к полотну, всётаки ВАЗ с кузовом и с подвеской чтото хорошее сделал..
Роман Торопов ©
komatoz писал(а):

Итог :
со стороны пассажира с матюками и ободранными лапами - добрался, но вытаскивать не стал ибо нех.

со стороны водителя - не сумел - надо как минимум отвинчивать гуся и возможно снимать аккумулятор иначе не подлезть

Итог - НЕУДОБНО.


:-D
Согласен неудобно, но легко и быстро с обоих сторон ...
leon112
Роман Торопов © писал(а):

зазоры на капоте мне ещё не нравяться около фар ...


Роман, ты когда фотик себе нормальный купишь? Хоть бы в отпуске натаксовал тыщ 5-6. Тут Вадя предлагал скинуться тебе на фотик. Чё про это думаешь? А то и не разберешь хто на фото. Это средненькая твоя что ли? Ром, щас телефоны с хорошей камерой есть. Тот же Самсунг-Д900 Теже деньги, да еще и телефон не плохой. Извините за Off, конечно.

А про зазоры, имхо, как повезет. Не далее чем вчера рассматривал на рабочей стоянке бардовую Приору. Там вообще всё пучком с зазорами. Ты на 15-ке посмотри зазоры над фарами.
И потом, куда тебе меньше зазоры? Если зазоры будут в мулиметр, то закрывая капот, ты расколотишь фары.
Роман Торопов ©
leon112 писал(а):

Вадя предлагал скинуться тебе на фотик. Чё про это думаешь?


я то положительно ... халява всегда приятна ...

leon112 писал(а):

Это средненькая твоя что ли?


не, то дочь сестры жены ...

leon112 писал(а):

Хоть бы в отпуске натаксовал тыщ 5-6


да чё людей то пугать ...
leon112
Роман Торопов © писал(а):

я то положительно ... халява всегда приятна ...


Я другого ответа от тебя и не ожидал :-D Smile :-D

Роман Торопов © писал(а):

не, то дочь сестры жены ...


Я тебе про что и говорю, хрен поймешь кто на фото.... Shocked

А с зазорами ты, имхо, погорячился. Нормально всё на твоем супер-пупер пепелатце.
Darkon
leon112 писал(а):

то закрывая капот, ты расколотишь фары.


а через пару лет в этом месте капот сгниет Smile ибо вода там будет застаиваться после дождя.
leon112
Darkon писал(а):

ибо вода там будет застаиваться после дождя


Это при каких раскладах?
Роман Торопов ©
leon112
вод младшая сёдня утром:

leon112
Роман Торопов © писал(а):

leon112
вод младшая сёдня утром:


Smile :-D Sad Несквик - рулит.
Рома!!! купи себе фотоаппарат!!! Последнее тебе китайское предупреждение. Наснимай ребятишек!!! Где еще такие фотки получишь. Это один лишь миг!!! На старости лет будет что вспомнить.
Жесткий Off, но сил моих больше нет Smile
Darkon
leon112 писал(а):

Это при каких раскладах?


ну как при каких, вот у меня над правым поворотником капот имеет зазор 5мм. После. дождя на плоской поверхности поворотника остается вода, из-за эффекта поверхностного натяжения и небольщого расстояния между кромкой капота и поворотником вода касается как капота так и металла. Теперь предположим в этом месте есть повреждение ЛКП (у меня было, видимо из-за соударения при закрытии капота и отсутствии правой резиновой прокладки на крыле или еще почему мне не известно). Так вот как раз и пошла ржавчинка там. Уже устранил как причину (отсутвие резиновой прокалдки на крыле) так и саму кромку (восстановил ЛКП). Вот теперь представим что на приоре 5мм будет зазор... не спс. лучше уж побольше. Наши не умеют учитывать причинно следственные связи которые могут возникнуть через 2-3 года. Такое впечатление, что задача АВТОВАЗА 2 года откаталась (пока гарантия), а тама хоть трава не расти.
Gloom
Darkon писал(а):

Такое впечатление, что задача АВТОВАЗА 2 года откаталась (пока гарантия), а тама хоть трава не расти.


так гарантия то, три :grin:
Darkon
Gloom
ну будет
Gloom писал(а):

что задача АВТОВАЗА 3 года откаталась (пока гарантия), а тама хоть трава не расти.

Gloom
ну примерно так и есть Smile
Darkon
Еще примеры: задний катафот грызет краску, задние пластиковые наружные стойки на 11-12 грызут внизу краску, уплотнители дверей протирают краску. Пластмассовые пороги протирают краску дверей. Может еще что, я просто пока не в курсе. Но вот эти косяки во время гарантии могу не случится, но после нее случатся точно. Поэтому мне непонятна непродуманность некоторых конструкций, в том плане как они будут себя вести через 2-3-4 года, с чем столкнется потребитель. Поэтому чем больше зазоры тем меньше шанс что где-то что-то через 2-3-4 года уменьшится и начнет касаться друг друга.
Про двери на приоре это вообще ппц. на новых машинах уже сразу косячина, слава богу теперь можно 2 надели откатся и отдать взад.
Darkon
еще забыл мега уплотниетль над лобовухой Smile))
leon112
Darkon писал(а):

еще забыл мега уплотниетль над лобовухой


Так он вроде отличается от 10-го в лучшую сторону.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы