Страница 1 из 3
Vit59
-------------
Gloom писал(а):

ржавеет.. буреет... и вообщем ховно...


Такое ощущение, что в разные регионы он разный идет, как пиво "Балтика" Very Happy Хвалить не буду, но тотального бурения не замечал за ним.
Никита_1702
Роман Першин писал(а):

Такое ощущение, что в разные регионы он разный идет, как пиво "Балтика" Хвалить не буду, но тотального бурения не замечал за ним.


И я. Залил 2 года назад. Помутнел несного и все. Very Happy
Slavon98
Оп! И я отпишусь!
Был залит Феликс... все время ржавый, бурый ну и как тут говорилось... вообщем ховно!

Потек радиатор... купил новый радик, промывку, антифриз, бачок расширительный...

промыл систему (промывка Hi-Gear (наз. 7-минутная промывка системы охлаждения двигателя) около 100р.) т.е. прогрел двиг., слил Феликса =), залил воду, в нее промывку, поработала 7 мин. на холостых и средних оборотах, слил ржавую воду, а потом просто лил в систему воду, пока из блока не потекла чистая вода... , поменял радик, бачок, все закрутил..., залил антифриз ... (Лужский)... и вообщем все... теперь ниче не течет... и в бачке жидкость не ржавая, а темно-зеленая!!! :cool:

о как!

да и бачок перед установкой обработал наждачкой, нулевкой... т.е. горловину и соединения чтоб не было лишних технологических бяк! Confused
Ditaxe
Никита_1702
Помутнело не есть гуд.
Никита_1702
Ditaxe
Почему?

p.s. я ж говорю - немного. Very Happy
afil
пофиг...
феликс нормальный
Ditaxe
Никита_1702
Я так точно объяснить немогу, но почитай фак про антифризы, там есть описание как отличить плохой антифриз от хорошего. Я три года назад покупал машину и первым делом менял масла и ОЖ. Так я заморочился по выбору антифриза и прочитал несколько тестов и где-то мне попалась хорошая статейка (ща ненайду), в которой хорошо всё было расписанно по ОЖ.
sNeG
Спасибо. Доверяю журналу За рулем, там про феликс хорошо писали, а помутнения со временем не страшны
miha
У меня на Приоре Феликс залит с завода.
На четверке Феликс юзаю с 2005года. Сразу же как начал эксплуатировать чуток изменил цвет и с тех пор без изменений. На четверке радиатор без эл. вентилятора. Ни разу не было проблем с охлаждением. На 120тыс. менял помпу (зашумела и сопливила).

Так почему Феликс г@$но? Потому что цвет слегка меняет? Серьезный довод!
[Manager]
раскопал старую тему. хочу поменять ож, сейчас залит дзержинский тосол, доливался несколько раз з разных банок. сколько отходил не известно точно.

посоветуйте хорошую промывку и антифриз, слышал что красный какойто хороший?
Lazy_63
хорошая промывка - фанта, да именно которую выпил и тормознул поезд или камаз:-) литра 4 в систему, 5 минут на холостых, слить, ах$#ть от грязи, пролить водой для успокоения души и залить ОЖ. Эффект видел от фанты - был в ах¥е Smile
[Manager]
че то как то сомнительно фанта, слышал про кокаколу, а др. вар-ов никто не использовал?
Plutonium-239
Я промывал очистителем накипи для стиральных машин, там в составе одна лимонная кислота, промыло так хорошо, что аж радиатор печки стал течь Very Happy
olegus74
на моей с завода был залит:
[Manager] писал(а):

дзержинский тосол


нареканий никаких.

[Manager] писал(а):

посоветуйте хорошую промывку и антифриз, слышал что красный какойто хороший?


в прошлом году перешел на X-FREEZE CARBOX (красный):
http://www.tosol-sintez.ru/?id=1403
менял с промывкой системы, использовал HI-GEAR 7-ми минутку, разбодяженой в дистилляте.

Вывод: ОЖ компании "Тосол-Синтез" - гуд, если не подделка.
tournament
Всем привет! Читаю тему и диву даюсь, все реально думают что надо смотреть цвет антифриза? Нет и еще раз нет, надо смотреть его показатели важнейшим считаются температуры (кипения и охлаждения), плотность и самое главное содержание всякого го..на которое разъедает, окисляет(в химии не силен), в общем не есть гуд, ИМХО! Буду на выхах менять свой феликс на антифриз KFS 2001 Plus естессно с промывкой, Этот антифриз был выбран по плотности, цене, и содержанию, точнее отсутствию всякого Г))))))...уффф, во понаписал)))
kaban_21124
А чо в инете никто не видел как красный антифриз башки проедает?
На фокусе видел 08 г.
Не занимйтесь х-й, от того какого цвета жижа тачка не измениться, лейте чо положено.
Да и по теме - заводской тосол г@$но, после него хлопья ржи.
Слил его, промыл напором воды все и новый тосол залил.
Уж 4-й год катаю - тосол девственной чистый и синий.
Про ингибиторы почтайте и про цвет тосола почему меняется - все поймёте.
bxmax
АГА зеленая 4 года.
Сливал прошлым летом для замены помпы, хлопьев и грязи обнаружено не было, залил обратно.
Temosha87
Plutonium-239 писал(а):

Я промывал очистителем накипи для стиральных машин, там в составе одна лимонная кислота, промыло так хорошо, что аж радиатор печки стал течь Very Happy




Кстати весьма частый факт на старых радиаторах. Не первый раз сталкиваюсь что после промывки течет радиатор печки.

Юзаю красный синтек, проблем нет.
Lexx10
Плюс за антифриз.
С антифризом очень хорошо видно, где подтекает. Даже если совсем чуть-чуть и быстро высыхает, то все равно остаются красные пятна. У меня G12+ Дзержинский.
kaban_21124
Lexx10 писал(а):

С антифризом очень хорошо видно, где подтекает. Даже если совсем чуть-чуть и быстро высыхает, то все равно остаются красные пятна. У меня G12+ Дзержинский.


А мож просто попробовать все менять по плану.
Да и с тосолом все видно, порой только при снятии, но все же.
romdn
miha писал(а):

У меня на Приоре Феликс залит с завода.
На четверке Феликс юзаю с 2005года. Сразу же как начал эксплуатировать чуток изменил цвет и с тех пор без изменений.



Тоже с завода Феликс. Год назад в ~56ткм менял термостат (но можно было не трогать). Сливал Феликс - он был как новый (без всякой "мути", "ржавых хлопьев" и т.п.), даже жалко было сливать. В бачке же он выглядит слегка потемневшим.
Больше ничего не делал с СОД (76ткм, 3 года), помпу не менял, уходить от Феликса не собираюсь.
LAnbar
Жаль что я раньше эту тему не прочитал.
Менял не давно всю систему охлаждения, кроме термоса...
Так вот залил туда какойто антифриз название не помню, красный, там значок ферари. После этого встретил друга, он мне сказал что антифриз нельзя заливать в чистом виде, надо разбовлять с водой.
Скажите прав он нет? На банке все по английски...
И еще, я его размешал с тасолом аляска, это плохо? Так катаюсь уже 2 недели.
Какие могут быть серьёзные последствия?
kaban_21124
LAnbar писал(а):

И еще, я его размешал с тасолом аляска, это плохо? Так катаюсь уже 2 недели.
Какие могут быть серьёзные последствия?


Меняй...
Мы не эктрасенсы, чтоб без марки без всего понять чо у тебя за антифриз.
В инете поищи - какойто можно с какимито мешать.
Но один хрен - это КОЛХОЗ.
Последствия - в лучшем случае одни ингибиторы попортят другие и твоя жижа начнёт все разъедать, в худшем ....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы