Страница 2 из 7
Маринер
Anhel писал(а):

..до 41-го эта война занимала в истории такое же место как ВОВ после.


Вот именно, произошло замещение
А ведь логично, так же как и 9-мая, отмечать (т.е. сделать праздником) хотя бы день окончания сражения при Бородино, или день когда наши войска вошли во Францию, Париж...
зы. да жертв в той войне было меньше, французы ессно не фашисты были, но все-таки....
Storm
Rock'n'Rolf
мальчик 6 лет о войне и не должен ничего знать имхо. когда начнет понимать свою ответственность и долг перед Родиной, тогда и патриотизм появится, а с ним и желание узнать кое что из истории своей страны.
Как бы это не сахарно звучало Smile
Rock'n'Rolf
Сергий
Вот это настоящая любовь!!!
Rock'n'Rolf
Storm писал(а):

мальчик 6 лет о войне и не должен ничего знать имхо


Я в 6 лет знал! С детства надо воспитывать в ребёнке любовь к Родине и патриотизм. А наша история - это урок жизни показывающий все эти чувства.
Маринер
Rock'n'Rolf писал(а):

..Я в 6 лет знал! С детства надо воспитывать в ребёнке любовь к Родине и патриотизм. А наша история - это урок жизни показывающий все эти чувства.


И я знал, как и все наше поколение.
ЗЫ. Вот надо брата помучать, он 91года, что он знает...
Storm
да что может знать ребенок о войне в 6 лет!? Smile я Вас умоляю!!!
Anhel
кстати, опять о ленточках.
был в Евросети, продавец в этой желтой майке, нацепил на голую шею, типа как галстук.
прямо отвращение вызвало.
чего он там помнит и чем гордится?
даже если у него в семье и есть/были Ветераны
Ковбой Джо
Storm писал(а):

да что может знать ребенок о войне в 6 лет!?


дык, я все основные события знал (с десяток наврное), и хронологию их Very Happy Хоть и не педриот :-D
Otto Frija
Storm писал(а):

Rock'n'Rolf
мальчик 6 лет о войне и не должен ничего знать имхо...


В 6 поздно. Человек как личность почти сформировался. Нужно знать задолго до. Одно из первых воспоминаний в жизни - дедушка чертит, я сижу рядом, смотрю, ВЭФ 202 работает. "Ищут... ищут... ..." спрашиваю - а это давно было? "36 лет." Вот с этого Родина и начинается.
Storm писал(а):

...когда начнет понимать свою ответственность и долг перед Родиной, тогда и патриотизм появится, а с ним и желание узнать кое что из истории своей страны.
Как бы это не сахарно звучало Smile


Это не сахарно, это нелепо звучит. Кто сказал, что но поймет "долг" и т.п.? С такой жизнью он вполне может понять, что РФ скорее кирпича просит, а не "долга". А "патриотизм" заканчивается после пары похорон сверсников, когда присутствующие понимают, что с подачи этой милой страны и им недолго осталось.
Storm
Ковбой Джо писал(а):

я все основные события знал


в 6 лет??? Smile ты еще в детский садик ходил!!!
Или садик КГБэшный был? :-D
Ковбой Джо
Storm писал(а):

6 лет??? ты еще в детский садик ходил!!!


да Very Happy А книги я начал читать лет с трёх-чертырёх....По большинству - детские энциклопедии....Среди них было много было мини-энциклопедий для детей о ВОВ 8-) И не понимаю к чему удивления, если честно..При мне тогда ну не большинство, но многие тоже знали о войне лет в шесть..Было о чём поговорить с корешами в детском саду :-D :-D Вот вы всё поколение пепси, поколение пепси.... Smile а по ходу, сами какие-то заторможённые Smile Smile
Storm
Otto Frija писал(а):

Кто сказал, что но поймет "долг" и т.п.?


а кто сказал, что в современном обществе ребенок правильно "впитает" столь подробную информацию о войне? хронологию и т.д...
Я ж не против, просто все надо в меру.... Да, вот было такое событие в нашей истории, да, наш дедушка воевал, основные события... Confused
Anhel
Ковбой Джо писал(а):

а по ходу, сами какие-то заторможённые


а ты походу бот какой-то :ooo:
Otto Frija
Storm, для мелкого - до 6 общество в основном - это дом. И правильно организовать инфосферу - задача родни, благо, сейчас можно и фильмы, и мультики нормальные подобрать.
Ковбой Джо
Anhel писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

а по ходу, сами какие-то заторможённые


а ты походу бот какой-то :ooo:


ну ты не обижайсО-то Very Happy Кто в шесть уже что-то знал, а ктои в пятнадцать путается - все люди-то разные в конце концов Laughing
Максс
Кот Чеширский писал(а):

Я помню. Лягушатники Москву сожгли. В жизни не возьму рено, ситроен, пежо.


По-моему Москву сожгли мы сами, а не лягушатники...
Ковбой Джо
Otto Frija писал(а):

можно и фильмы, и мультики нормальные подобрать


+1
Ковбой Джо
Максс писал(а):

По-моему Москву сожгли мы сами, а не лягушатники...


вообще-то да :-D :-D конфузик вышел....Кот , можешь покупать Рено :-D
Grishka
Toyota, Honda, Subaru, Mitsu... у нас вон до сих пор с Ипонцами нету мирного договора... Так что надо быстренько обезопасить дальво
skander5555
Anhel писал(а):

между прочим, когда был в германии заметил что немцы очень чувствуют свою вину перед русскими . и старые и молодые. 8-)



А я вот заметил, что они в основном чувствуют свою вину перед евреями, а не перед русскими. Sad
komatoz
ок, народ.
пусть нынешняя акция г@$но и фуфло.

Тогда скажите мне, как простые граждане могут показать что они помнят про войну и не забыли свою историю, кроме как нажратся водки на 9 мая ???

только не пожалуйста не рассказывайте мне про прибавки к пенсим Ветеранов - это вопрос не к простым людям.
Ковбой Джо
skander5555 писал(а):

чувствуют свою вину перед евреями,


это да....известны случаи когд молодые немецкие девушки приезжали в Израиль и работали учителями в школах или в больницах медсестрами, чтобы, по собственным словам 'стереть грех своего народа перед еврейским' 8-) А к нам чего-то немцы не рвутся :-D :-D Если только на футбол и с пивом Smile
dimm_82
komatoz

1) сходить положить цветы к мемориалу
2) поздравить (и возможно чем-нить помочь) знакомым ветеранам и родственникам-участникам ВОВ
3) ну и утопический вариант: сходить в нужное время проголосовать за того, кто не будет считать пенсионеров и ветеранов просто пожирателями бюджетных денег
Rock'n'Rolf
Ковбой Джо писал(а):

А к нам чего-то немцы не рвутся


Дело в том, что еврейские бабы страшнее немецких поэтому немки там за красавиц были. А наши девки краше всех, так нафиг нам нужны немки?!
komatoz
dimm_82 писал(а):

1) сходить положить цветы к мемориалу


не везде есть мемориалы, не все "легки на подъем", но как вариант тоже норм.

dimm_82 писал(а):

поздравить (и возможно чем-нить помочь) знакомым ветеранам и родственникам-участникам ВОВ


не осталось таковых все умерли.


dimm_82 писал(а):

ну и утопический вариант


:-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы