Страница 1 из 7
Otto Frija
Что за ахинею несли во время парада 9 мая?
С каких пор "Руслан" самый большой в мире самолет?
Какого черта пошитое в 45-м парадное обмундирование "быстро пришло в негодность"? Это они к чему сморозили?
Про другую ересь уже говорить не хочется. Какой *@#~"%& писал эту чушь дикторам?
Сержж
Very Happy мне понравилось, дословно не помню но примерно так - голос министра обороны слышно в любом месте Красной площади, передача ведётся благодаря уникальной технологии, сразу с двух микрофонов
Ditaxe
Куйли говорить про тех кто пишет, если ведущие программ на центральных каналх трёх слов связать не могут. Только и слышно: Эээ, Бее, Мее и нууу
ZaSKaR
Сержж писал(а):

Very Happy мне понравилось, дословно не помню но примерно так - голос министра обороны слышно в любом месте Красной площади, передача ведётся благодаря уникальной технологии, сразу с двух микрофонов


+1 Smile
jorik
После таких залипух покажется, что "День Радио" поставлен по реальным событиям, народ просто стограмится и по ходу всякий бред придумывает. Затем диктор серьезным голосом перегружает этот хлам в уши зрителей.
БонПари
Ага. Они еще друг друга постоянно перебивали Smile
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

С каких пор "Руслан" самый большой в мире самолет?



Не знаю как сейчас, но в свое время у него была максимальная грузоподъемность и вроде да же габариты. Правда расход горючки шо писец, поэтому практический интерес был не велик, если только для какой эксклюзивной работы.
А шо там за мордоворот постоянно к Путину приставал? Для охранника вел себя как то слишком развязно. Confused
скандер124
Otto Frija писал(а):

Что за ахинею несли во время парада 9 мая?
С каких пор "Руслан" самый большой в мире самолет?



Потому что у вас в стране всё "самое-самое".
Непатриотично ведёте себя, гражданин. 8)

ИМХО, верхом всей этой бутафорской помпезности и глупости была песня, которую я услышал сегодня по НТВ в современном исполнении (а не в старых кадрах)
Я другой такой страны не знаю,
где так вольно дышит человек
...
Молодым везде у нас дорога,
Старикам везде у нас почёт
..."
Shocked Shocked Surprised

Господа россияне, знаю что мои слова звучат непатриотично, особенно в день Победы, (но ведь я и есть космополит-антипатриот). Будте вы хоть патриотами, хоть кем, но НЕУЖЕЛИ ВАМ НРАВИТСЯ, КАК ВАМ ТАК НЕЗАТЕЙЛИВО И ПРОСТО ЕБУТ МОЗГИ? Confused :ooo:
Alex47
Otto Frija
Цитата:

Какого черта пошитое в 45-м парадное обмундирование "быстро пришло в негодность"?



Во время парада дождь шел, из-за этого попортилась форма. Там косяк какойто с тканью был.


Я два раза на параде был в 95 и 96, потом дома смотрел в записи и тоже долго офигевал от дикторов. Наверное это давняя традиция нести ахинею Very Happy
Alex47
_McRae_ писал(а):

а какого куя Министр обороны был в гражданском???



А патамушта он гражданский Very Happy
Alex47
_McRae_ писал(а):

Alex47 писал(а):

_McRae_ писал(а):

а какого куя Министр обороны был в гражданском???



А патамушта он гражданский Very Happy



это как???? я не слежу ваще-то... че, министр обороны могет быть не военным теперь???



Ага, и не тока у нас. Где то вобще тетка есть.
А Сердюк бывший налоговик. Поставлен шоб денги не воровали Smile

Последний раз редактировалось: Alex47 (10 Май 2008 01:14), всего редактировалось 1 раз
kyzmyk
Да чему удивляться...

Я был на Поклонной горе сегодня. Одним словом - бл@дство...
Ни одного флага победы, ни одного щита хотя бы с какой-то символикой, кроме "георгиевской ленты", которая тут же валяется в кустах...
Зато дохера торгашей и палатак...звиздец...народ лазит по мемориалам, топчет цветы, которые там лежат...

Одному мужику сделал замечание, что бы слез с плиты, так тот еще вопить начал...так хотелось в дыню зарядить...
Alex47
kyzmyk писал(а):

Да чему удивляться...

Я был на Поклонной горе сегодня. Одним словом - бл@дство...
Ни одного флага победы, ни одного щита хотя бы с какой-то символикой, кроме "георгиевской ленты", которая тут же валяется в кустах...
Зато дохера торгашей и палатак...звиздец...народ лазит по мемориалам, топчет цветы, которые там лежат...

Одному мужику сделал замечание, что бы слез с плиты, так тот еще вопить начал...так хотелось в дыню зарядить...



С воспитанием у нас в стране большие проблемы. Огромное спасибо за это министерству образования, правительству и придуркам с телеканалов
Дмитрий_053
У меня нет слов... Confused

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (10 Май 2008 08:23), всего редактировалось 1 раз
Новайс
Otto Frija писал(а):

Что за ахинею несли во время парада 9 мая?
С каких пор "Руслан" самый большой в мире самолет?
Какого черта пошитое в 45-м парадное обмундирование "быстро пришло в негодность"? Это они к чему сморозили?


+1
Просто набрали на ТВ "по объявлению" за большие бабки кретинов.
Гламур, мля, голимый. Продолжение "штрафбатов" и прочей шняги в прямом эфире.
При этом диктор, который вещал собственно на Красную площадь и "прорывался" иногда через бредни телекомментаторов (это был кто-то из старых "бойцов") говорил нормальные вещи. Жалко, что ему не дали провести телетрансляцию.
А я еще видел по каналу "Вести" репортаж парада из Владивостока... Вот где было :ooo:

Все это так...
Но давайте признаемся себе, что сделан большой шаг вперед - впервые за много лет проведен парад с участием военной техники на Красной площади! И пусть этот парад был во много раз слабее военных парадов из советских времен... Но зато это знаковое событие!
Появилась очень маленькая. но надежда на то, что власти будут печься не только о своем кармане, но и о государстве и народе.
________________
Все - ИМХО.
АНТИфриз
Алексей 123 писал(а):

Otto Frija писал(а):

С каких пор "Руслан" самый большой в мире самолет?



Не знаю как сейчас, но в свое время у него была максимальная грузоподъемность и вроде да же габариты. Правда расход горючки шо писец, поэтому практический интерес был не велик, если только для какой эксклюзивной работы.
А шо там за мордоворот постоянно к Путину приставал? Для охранника вел себя как то слишком развязно. Confused


Если диктор пропустил слово "военно-транспортный", то конечно косяк, а если вы его прослушали, то это не значит, что АН-124 не самый большой в мире серийный военно-транспортный летак, "Мрию" не считаем, т.к. в серию не пошла.
Vetal
не смотрел.не интересно
Otto Frija
АНТИфриз писал(а):

...Если диктор пропустил слово "военно-транспортный", то конечно косяк, а если вы его прослушали, то это не значит, что АН-124 не самый большой в мире серийный военно-транспортный летак, "Мрию" не считаем, т.к. в серию не пошла.


Окститесь, батенька,
Ан – 124 максимальный взлетный 402 тонны.
Боинг 747-8 максимальный взлетный 435,4 тонны.
A380F максимальный взлетный 560 тонн.
Ан-225 максимальный взлетный 600 тонн. (и про серию никто не говорил)
Тут Скандера банят - он, блин, РФ опускает. Так РФ сама себя опустит покруче.
Россия - Родина слонов. Angry
Жаль, ни Боинг, ни Аэробус не подадут в суд на дегенератов за заведомо ложную рекламу.
Что, кроме отвращения, может вызвать эта абсурдная и некомпетентная брехня на весь мир? Тем более после запуска с большим кипишем A380?
Маринер
Otto Frija писал(а):

Что за ахинею несли во время парада 9 мая?
С каких пор "Руслан" самый большой в мире самолет?


Тоже кольнуло слух, но надо сказать, в следующий коммент, ведущая поправила своего коллегу и перебив, сказала: "самый большой транспортный самолет, стоящий на вооружении". Так что тут все правильно..."мрия" нигде не "стоит" и вообще существует в одном или двух экземплярах..
зы. существенное дополнение по поводу "радости о первом грандиозном параде за 18 лет" - посмотрите, в каких странах мира проводятся такие парады??? Правильно, у папуасов и стран типа Сев. Кореи и Китая :ooo:
Александдр
Враньё как норма жизни везде. Становится. Неокмпетентность заменяется словоблудием, "ездой по ушам". Грустно, что эта некомпетентность уже выносится на ЦТв, но это явление логично, ибо словоблудие у нас везде, в повседневной жизни. Возьмите продавцов магазинов. В большинстве своем идет "впаривание" товаров неспециалистами с подвешенным языком.
У нас на спортивном празднике ведущий (далекий от спорта) стал прогонять про то, что лыжероллеры - новый вид спорта... Кто-то же его поставил комментировать, несмотря на его некомпетентность. И никакой ответственности никто не понесет - потомучто это можно посчитать мелочью. Вот из таких мелочей и вырастают ошибки дикторов на всю страну (и мир).
olg2004
дети тырнета Smile
Rivet
В вечерних новостях кто то выдал....
Самый тяжелый самолет в мире.

Эх, даже салют не удался Sad
Марат
Немного удивляет такая реакция. Нет, безусловно, слова проговариваемые вслух с экрана всегда заостряют внимание, но тем не менее такие "ляпы" у комментаторов отечественного ТВ (т.е. как советсткого, так и постсоветского) - довольно обыденное явление. Достаточно вспомнить наших спортивных комментаторов. Вот уж где сокровищница русской словесности. "Нет, нам такой хоккей не нужен!" (с) (Озеров), "Гол! Х..й, штанга!" (с) (Синявский) - просто приятные исключения на фоне бесконечных "Гусевых", "Маслаченковых" пассажей. А тут.. Просто взяли людей с хорошо поставленными тембрами голосов вещать на всю страну. Всерьез же никто не думает, что в обычной, повседневной жизни та барышня, что читала текст (на голос Жанны Агалаковой похоже) знает точно чем отличается "Руслан" от "Не Русланов". Так что тут:
Alex47 писал(а):

Наверное это давняя традиция нести ахинею


+1 и полная приемственность поколений, только в более современном виде. Это закон природы: каждое следующее поколение адаптируется к новым условиям, приобретая новые признаки.
Голос, что прорывался с Красной Площади, скорее всего принадлежит диктору Кириллову. Вот уж кто и правда мог бы корректнее вести комментарии по ТВ. А кроме него, если подумать, ну кто еще на современно ТВ мог бы вести такой парад? Малаховы, Курпатов, Астахов? Более менее можно слушать на ТВ того же Вульфа, или Радзинского, пусть даже голос одного навевает мысли о заседании в дворянском собрании, а другого - истерику. Но они, хотя бы, говорят корректно, правильно!
Министр обороны женщина, кажется, у Финляндии. Скандер поправит, если ошибаюсь.
Ну а наш МО... Он вообще начинал путь с торговца мебелЯми! Very Happy
Own
хе...
у нас ппц. дохренища у кого заячьи уши на голове, рога дьявольские...ходят мля трясут всякой хней светящейся, которую в цирке продают. шарики кругом. Ни одного знамени победы...символики тех лет тоже че-то не увидел (может, правда, не там смотрел)

Песец мля как празднуется "этот праздник с сединою на висках, эта радость со слезами на глазах". как будто день города или первое мая какое-то. я в печали.
Alimus
Никокого парада не было бы если бы в нынешнее время не было такого напряга с НАТО.Нуно было пустить пыль в глаза.Припугнуть Украину,Грузию и т.д.Столько бабла въе..ли в этот фарс.Лучше бы реально хотя бы десятую часть затраченного на парад средств дали ветеранам и участникам ВОВ. А то наш новый през к 2010 году обещал всем ветеранам по квартире.А почему не сейчас?Ждёт ,что бы их поменьше стало,что бы съэкономить :ooo: !
P.S. Складывается впечатление,что инагурацию подогнали к Параду Победы,то ли Парад провели,потому что на днях была инагурация.Пиар ,блин! ИМХО
А салют вообще был никакой.Иной раз частные салюты по-круче бывали!Не по масштабу,а по качеству и изяществу!!!

Последний раз редактировалось: Alimus (10 Май 2008 12:24), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы