Страница 2 из 7
Garrison
Да, печально всё это... Мне вспомнились комментарии на крайнем МАКСе:
"Лучший в мире самолет" (такая безапелляционность - вообще без комментариев)
"В мире нет аналогов" (потому что все пошли другим путем, который как минимум не хуже)
"Новейший самолет" (разработан в конце 80-х)
"Лучший самолет" (только его уже 5 лет как закупает Индия, а мы не можем)
"Находится на вооружении Росии" (в количестве 2 штук)
"Сложнейшая фигура высшего пилотажа - бочка!"
denisch
брат базарил что ,все самолеты которые летали на параде , были собраны со всей России , ( брат военный ,он вкурсе ) короче пиндык , воевать если что , вообще не"№% ем. зато бабло Россия хранит в пендостане. с..и !!!
Garrison
А как вам нравится постоянно произносимая по ТВ фраза "Вся мощь боевой техники!"?
Так что знайте: вся мощь боевой техники Российской армии - это 170 БТР и 30 самолетов, показываемых на параде Smile
Лежандр
Поздравляю всех с еще одним шагом в светлое совковое прошлое!Пусть видят соседи, а особенно свои недовольные граждане - сильна и велика Россия.И чем больше величия и зрелищ, тем меньше хлеба (ну всегда у нас так, хоть ты тресни... Sad )
скандер124
Лежандр писал(а):

Поздравляю всех с еще одним шагом в светлое совковое прошлое!Пусть видят соседи, а особенно свои недовольные граждане - сильна и велика Россия.И чем больше величия и зрелищ, тем меньше хлеба (ну всегда у нас так, хоть ты тресни... Sad )



Да, от вчерашнего "празднования" впечатления самые жалкие. Создалось впечатление, что празднуют не день победы над фашизмом, а день торжества Великой Путинской России. Менталитет футбольных фанатов. "Кто не с нами, тот против нас !" Типа если поддерживаешь Путина и Медведева, то должен нацепить георгиевскую ленточку и кричать "ура". Праздник совершенно утратил свой первоначальный смысл. Sad

Ассоциации с советским прошлым доходили просто до маразма. Лубочный патриотизм был доведён до абсурда. По всем каналам крутили целые сутки фильмы про войну, и старые, и современные, причём действительно хороших ни одного не увидел. (По моему глубокому убеждению по-настоящему хороших фильмов про войну вообще снято не больше десятка за всё советское и российское время.)
Ну что ж, страна в очередной раз наступает на одни и те же грабли.
Вся эта помпезность и фанфары как-то напоминают мне пир во время чумы.

ЗЫ "Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек"
Сам вчера по телику слышал. Shocked

Последний раз редактировалось: скандер124 (10 Май 2008 12:59), всего редактировалось 1 раз
скандер124
denisch писал(а):

брат базарил что ,все самолеты которые летали на параде , были собраны со всей России



+1
Показывают несколько новейших истребителей из эскадрильи "Витязи" и бомбардировщик Ту-160. А таких бомбардировщиков всего 11 или 12 штук и построены они ещё в 80-е годы. Зато у особо сознательных граждан типа Антифприза или Новайса возникает гордость за свою страну. Very Happy

Ещё это немного напомнило мне парады, которые проводил в Ираке Саддам Хусейн. Там тоже выводили на улицы старую советскую технику (другой у них не было), бряцали оружием, грозились всему миру кузькину мать показать и всем народом клялись в верности своему "отцу отечества". :-D
скандер124
Новайс писал(а):

Но давайте признаемся себе, что сделан большой шаг вперед - впервые за много лет проведен парад с участием военной техники на Красной площади! И пусть этот парад был во много раз слабее военных парадов из советских времен... Но зато это знаковое событие!
Появилась очень маленькая. но надежда на то, что власти будут печься не только о своем кармане, но и о государстве и народе.
________________
Все - ИМХО.



Каким образом проведение венных парадов означает заботу о народе?

ЗЫ Разберись с терминологией для начала. Государство это и есть власть. И о государстве, т.е. о себе самой, власть вообщем-то никогда и не забывала. 8-)
tihohod
Меньше всего мне в этом мероприятии понравилась постная физиономия жующего путина. Глаза пустые, и явно все происходящее ему глубоко безразлично.
ИМХО одно в этом параде хорошо - детям, которым сейчас 5-10 лет показали по телевизору что-то отличное от Дома-2 и "Маленьких лесных друзей". Ту-160 хоть и из нафталина, но настоящий и внушает. Такие вещи не забываются - кто знает - может вырастут и будут делать что-то свое, настоящее...
denisch
скандер124
пшел вон, щенок.
lexa210
вы чёто всё чернухой взяли и покрыли всё не так, все плохо наверное парады эсэсовцев в прибалтике круче
скандер124
denisch писал(а):

скандер124
пшел вон, щенок.



Иди, пососи у Медведа, придурок. Very Happy
Лежандр
Кому и что показали этим парадом?Разве что детям (и лицам, приближенным к ним по умственным способностям) - красивых военных и могучую технику - в целях вколачивания патриотизма и уважения к власти.Лучше б на эти средства ветеранам подарки сделали.
Garrison
Не согласен. Парад - нужная вещь, вот только освещали его совершенно по-дилетански и чересчур ура-патриотично.
Лежандр
Вещь действительно нужная, но вот кому? Лично мне - нет, я в великом и могучем СССР большую часть жизни прожил и насмотрелся и парадов и прочего. Mad Не хочу жить в великой стране, хочу жить в нормальной.
АНТИфриз
Otto Frija писал(а):

Боинг 747-8 максимальный взлетный 435,4 тонны.
A380F максимальный взлетный 560 тонн.


Осталось только уточнить как по трапу туда танки или вертолёты заезжают? 8-)

Цитата:

Правда расход горючки шо писец, поэтому практический интерес был не велик, если только для какой эксклюзивной работы.


Из "своих" источников знаю, что все наши Русланы зафрахтованны на 5 лет вперёд. 8-)

Последний раз редактировалось: АНТИфриз (10 Май 2008 15:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Garrison
А вот я, к примеру, хочу жить в великой стране.
Лежандр
Думаю, у тебя получится и очень скоро. Только потом не пожалей...
Garrison
Путино/Медведевская Россия - не значит великая. Скорее наоборот.
Rivet
Garrison писал(а):

А вот я, к примеру, хочу жить в великой стране.



Без проблем!
Запишись в очередь на портреты и гимнастические труселя в честь очередной демонстрации величия. Только не удивляйся когда с этого портрета на тебя посмотрит Маша Малиновская или мадам СобчаГ.
Лежандр
Вот и я про то же.Действительно великая страна своих граждан уважает прежде всего и реальные проблемы решает, а не отвлекает от них показухой.
Garrison
Rivet, Вы вообще читаете, что я пишу?
Rivet
Garrison писал(а):

Rivet, Вы вообще читаете, что я пишу?



Да...
И со мной можно на ты!

Надеюсь своих детей не будешь катать на шее во время первомайской демонстрации, как меня мой папаня, хотя для меня тогда это было просто супер действо.

Судя по тому что средства массовой информации давно под колпаком тех, кто с лозунгом "Мочить в сортире", партия она как была, так она и осталась, людишки обновились, менее умные и менее изобретательные, но хватательные движения наредкость развиты... Это есть ЭЛИТА данной великой страны, которая в случае чего становиться похожей на стайку шакалов, просто в отличии от нас, они запросто могут переехать... например в Лондон.

И пока они творят законы выгодные для разграбления того, к чему они дорвались, ни о каком величии ЭТОЙ страны разговора не будет, так, всплески показухи для стран которым можно впарить ресурсы или технику и народа... с хлебом пока слава Богу, надо зрелищности подтянуть.
скандер124
Garrison писал(а):

А вот я, к примеру, хочу жить в великой стране.



А я нет. Я хочу жить в стране, где ко мне относятся уважительно и вежливо. Где я не должен бояться за своё будущее.
"Величие страны" - вещь эфемерная. Её на хлеб не намажешь. Very Happy
Это всё пропаганда.
Марат
скандер124 писал(а):

Garrison писал(а):

А вот я, к примеру, хочу жить в великой стране.



А я нет. Я хочу жить в стране, где ко мне относятся уважительно и вежливо. Где я не должен бояться за своё будущее.
"Величие страны" - вещь эфемерная. Её на хлеб не намажешь. Very Happy
Это всё пропаганда.


Ты на полном серьезе так считаешь, или из желания эпатировать форумчан? Very Happy
Соглашаясь с тобой насчет уважения к гражданам, я одновременно никак не могу понять, как эти понятия "уважение", "вежливость", "уверенность за свое будущеее", можно мазать на хлеб?
Это все равно что если ты придешь ко мне в гости, у меня холодильник ломится от изобилия, а я тебе весь вечер вежливо рассказываю как я тебя уважаю, даже чая не предложив! Confused
Александдр
Узнаю (к печали) курилку. Начали с неподготовленных комментаторов и закончили брюзжанием о параде и армии.
Почитал некоторых и увидел лейтмотив постов: раз Пу и Ме у власти, и армия "слабая", то и парады не надо устраивать. Салюты отменить. Праздник праздновать в тишине тряпочку, пока не заживем счастливо и весело с качественными законами.
Еба%уцца.
НАДО, НАДО напоминать о той войне молодежи, раз она сама начинает забывать, и совершенно неважно, какими способами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы