Страница 4 из 7
скандер124
Garrison писал(а):

скандер124 писал(а):

На территорию самой Финляндии.


Ну и что в этом такого? Нормальные вылазки на территорию противника, совершившего агрессию, с подрывом продовольственной базы и инфраструктуры. Не мы первые начали.
P.S. А всё это - территория Российской Империи.



Ну да, нормальные такие "вылазки". С расстрелом мирных жителей. Ну и чем же вы тогда лучше оказываетесь чем те же гитлеровцы? Они тоже сделали в 1941 "нормальную вылазку" на территорию страны, потенциально представлявшей серьёзную угрозу.

С такой психологией, когда россияне готовы оправдать любые действия своего режима, и считают, что им может быть всё позволено, не следует удивляться тому, что у окружающих стран и отношение к вам соответствующее. И при любой возможности все стараются о вас вытереть ноги. 8-)
avtoDen
скандер124

а можно вопрос не по теме
но правда очень интересно Smile

зачем ты хочешь что то доказать нам, убедить в чём то

неужели времени не жалко или в другом себя невозможно реализовать???
скандер124
avtoDen писал(а):

скандер124

а можно вопрос не по теме
но правда очень интересно Smile

зачем ты хочешь что то доказать нам, убедить в чём то

неужели времени не жалко или в другом себя невозможно реализовать???



Временами делать не фиг. Ваньку валяю. Very Happy Сейчас на недельку-другую перерыв возьму, другие дела есть.
А вообще общение в форумах - страшная вещь. Shocked Затягивает.
avtoDen
скандер124

не ну всех затягивает, но твоё упорство просто удивляет Confused Very Happy
Александдр
цель жизни, куле...
Otto Frija
АНТИфриз писал(а):

Otto Frija писал(а):

Боинг 747-8 максимальный взлетный 435,4 тонны.
A380F максимальный взлетный 560 тонн.


Осталось только уточнить как по трапу туда танки или вертолёты заезжают? 8-)


Своим ходом, разумеется - как в любой транспортный самолет.
И дело не в этом, а в том, что вранье вылезает за все мыслимые рамки.
АНТИфриз
Otto Frija писал(а):

Своим ходом, разумеется - как в любой транспортный самолет.



Цитата:

Бо́инг 747, часто именуемый «Джамбо Джет» (от англ. «Jumbo Jet» – «Реактивный слон») или просто «747» — первый в мире широкофюзеляжный пассажирский самолёт, один из самых крупных пассажирских авиалайнеров.
В начале 2004 года «Боинг» опубликовал планы создания самолета 747 «Advanced». Этот самолет представляет из себя удлиненный Боинг 747—400. На новом самолете планируется использовать совершенно новую авионику — схожую с авионикой Боинга 787. 14 ноября 2005 года «Боинг» заявил о начале проекта, и самолету было присвоено обозначение Боинг 747-8.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D0%B3-747

Цитата:

Так как Эйрбас сделал работы над A380-800 более приоритетными, чем над A380-800F (грузовая версия), заказы на A380-800F либо были отменены (FedEx[21],UPS Airlines[22]), либо поменялись на заказы A380-800 (ОАЭ,ILFC[23]). Эйрбас приостановил работы над грузовым судном, но заявил, что грузовой A380 по-прежнему остаётся предполагаемым[24], во всяком случае, на март 2008 у Эйрбас ещё не было определённой даты выхода грузовой версии[25].


http://ru.wikipedia.org/wiki/Airbus_A380

Это трап


А это погрузочная рампа


Я знаю, что журналюги-непрофессионалы очень часто подменяют или путают понятия, но в случае с Русланом (если была фраза "Самый большой военно-транспортный самолёт, стоящий на вооружении") он(а) был(а) абсолютно прав(а).
mofo
_McRae_ писал(а):

Alex47 писал(а):

_McRae_ писал(а):

а какого куя Министр обороны был в гражданском???



А патамушта он гражданский Very Happy



это как???? я не слежу ваще-то... че, министр обороны могет быть не военным теперь???



угу и министр внутренних дел страны, может быть выходцем из другой страны..[/b]
SLAVA 932
Chuppy писал(а):

Замечу, что бомбардировались чисто финские объекты и те территории, где никаких войск вермахта и не видели даже.
Так что кое-где вы и сами первые начинали!



А ничего. что с финских аэродромов германская авиация совершала разведывательные вылеты? За это финам надо было благодарность объявить?
Otto Frija
АНТИфриз ну, начинаем занудить. Хоть в ту же Википедию сходим, раз она Вам нравится.
Для начала фиг его знает, где Вы про транспортный слышали, я несколько раз по 1-му каналу слышал четкие камлания "Самый большой самолет в мире".
747-200F; 747-400F и 747-400SF - транспортные версии 747-го. Ежу ясно, тяжелее Руслана - 412,8 тонн. Лет 20 уже летает. Транспортный.
Обгадился аппарат по всем линиям - и "самый" и "самый серийный" и "самый транспортный". Самый - Мрия. Самый транспортный в строящейся серии - Аэробус. Самый из серийных - Боинг. И каждый из них больше Руслана.
АНТИфриз, Вам что, легче будет? Чего Вы тянете за уши на вранье личину правды?
Ну брехня же натуральная.
Марат
скандер124,
я все же уверен, что величие страны - это куда более многогранное явление, чем вопросы "ты меня уважаешь?", "а что сегодня на хлеб помазать?". Все же есть еще история, со своими светлыми и темными страницами, есть яркие личности и т.д. Конечно, нельзя бесконечно этим размахивать над головой словно знаменем. Однако, нельзя и сбрасывать со счетов, что тысячи, миллионов людей вставали за свою страну, не спрашивая "а что мне взамен будет?".
АНТИфриз
Otto Frija писал(а):

747-200F; 747-400F и 747-400SF - транспортные версии 747-го.


Грузовые. С отклоняющимся носовым обтекателем, что исключает десантирование.
Otto Frija писал(а):

Вам что, легче будет? Чего Вы тянете за уши на вранье личину правды?
Ну брехня же натуральная.


Парад был военной техники и показывалась военная авиация, в которой Руслан самый крупный военно-транспортный самолёт.
Да, мне легче будет, если кто-нибудь из читающих поймёт суть.
Брехни не уловил.
Токсик
Дааааааааа.........
Есть тут "историки" .......
1 СССР НИКОГДА не состоял с Германией (с гитлеровской) в военном союзе, следовательно и говроить о СОВМЕСТНОЙ окупации восточноё европы неправильно ( Да какой там не правильно, хуйню просто некоторые тут городят да и всё)
2 Завоевания Польши и Прибалтики никогда не было. Поясню. Части РККА БЕЗ БОЁВ проходили по территории этих стран.
3 Советско-Финская война была СПРОРВОЦИРОВАНА финским же правительством с подачи Берлина (какой то тут умник заявил, что фины в 39 воевали против СССР и Германии. ) Перед началом войны финскому правительству было сделано очень выгодное предложение по обмену территориями, однако они отказались. И если бы не "зимняя война" Ленинград бы не отстояли. (Да !!! тут может есть "историки" которые не в курсе из-за чего война то началась Советско-финская ? Ну так почитайте учебник истории !!! Только выпуска ДО 1991 года)
4 Тут про партизанские вылвзки на территорию Финляндии чет вещали ? С расстрелами деревень грабежами и всего прочеьего. А чеш вы доргие мои не вспомните концлагеря то финские ??? Пораньше немецких появились веть.
Фу-у-у-у-у-у !!!
Теперь к теме темы Very Happy

НАКОНЕЦ ТО !!!!!!!!!!!!!!!
Наконец то на КП вновь появилась техника ! Хорошо проехали же !!! Да и промаршировали не плохо, были конечно огрехи, не без этого, но все равно МОЛОДЦЫ !!!
И знамена новые понравились мне, прям 1812 год напоминают !
Но все же ....
КАКОЙ нехороший человек работал над оформлением !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зачем закрыли какой то хренью Мавзолей ??
Если это парад Победы, то мавзолей ПОЛНОПРАВНЫЙ его участник !!!
Мало что конструкция какя то кривая была, так её ещё и разрисовывал какой то сельский дизайнер-художник !!!
Коментатры просто ДОСТАЛИ перебивать друг друга !!! Такое впечатление что текст они видят максимум второй раз в жизни !!!
ороче парад суперский ! Риспект ВС РФ. А ЦТ - казлы !!!
скандер124
Марат писал(а):

скандер124,
я все же уверен, что величие страны - это куда более многогранное явление, чем вопросы "ты меня уважаешь?", "а что сегодня на хлеб помазать?". Все же есть еще история, со своими светлыми и темными страницами, есть яркие личности и т.д. Конечно, нельзя бесконечно этим размахивать над головой словно знаменем. Однако, нельзя и сбрасывать со счетов, что тысячи, миллионов людей вставали за свою страну, не спрашивая "а что мне взамен будет?".



А знаешь, почему вставали? Я объясню. Никакие высокие идеи ни причём. Просто людей раньше держали в психологическом плену. Долгое время это была религия. Во всех странах миллионы людей посылались на войну под предлогом защиты "единственной правильной веры". Или на защиту своего монарха. Но так как власть монарха также почти везде объявлялась имевшей санкцию "свыше", то это в принципе одно и то же. Затем место религии занял "патриотизм" и "национальная идея". Это просто тупое зомбирование масс, с помощью которого местные элиты всегда и везде удерживали свою власть, а народные массы держали в подчинении. Ты считаешь, это хорошо? Я считаю, что плохо. Я индивидуалист, и индивидуальные, человеческие ценности для меня гораздо ближе и важней.

Да, я русский, и я люблю свою культуру и историю. Я горжусь, что язык Пушкина и Толстого для меня родной. Только какое отношение это имеет к навязываемому сегодня тупому патриотизму? Я ни у Пушкина, ни у Толстого не читал, что нужно пресмыкаться перед властью и слепо идти за ней, куда она тебя пошлёт. И ни Пушкин, ни Толстой не проповедовали ненависть к другим народам и культурам.
Марат
скандер124, т.е. ты почему-то сразу решил отмести в сторону простое обстоятельство, что людям в этой стране так же свойственен патриотизм? Сам по себе, безо всяких "из вне" от царя-батюшки, или отца народов. Он (патриотизм) есть только у Европы, и все. Странно это, конечно. Ну в конце концов, ты так считаешь - это твое право. Только заведомо не надо говорить людям, и уж тем более за них решать (с твоих же слов об индивидуальности) искренне они любят свою страну, или это только страх и любовь забитого властью быдла.
скандер124 писал(а):

Я горжусь, что язык Пушкина и Толстого для меня родной. Только какое отношение это имеет к навязываемому сегодня тупому патриотизму? Я ни у Пушкина, ни у Толстого не читал, что нужно пресмыкаться перед властью и слепо идти за ней, куда она тебя пошлёт. И ни Пушкин, ни Толстой не проповедовали ненависть к другим народам и культурам.


Да никакое отношение не имеет, в общем-то. Никто и не собирался на знамя нанести портрет Толстого, и с этим идти к светлому будущему. Это вообще не при делах.
Токсик
скандер124 писал(а):

Просто людей раньше держали в психологическом плену


Дурак ты скандер ! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Уш извини за прямоту !!! Very Happy
kyzmyk
Александдр писал(а):

Узнаю (к печали) курилку. Начали с неподготовленных комментаторов и закончили брюзжанием о параде и армии.
Почитал некоторых и увидел лейтмотив постов: раз Пу и Ме у власти, и армия "слабая", то и парады не надо устраивать. Салюты отменить. Праздник праздновать в тишине тряпочку, пока не заживем счастливо и весело с качественными законами.
Еба%уцца.
НАДО, НАДО напоминать о той войне молодежи, раз она сама начинает забывать, и совершенно неважно, какими способами.



Согласен, что НАДО!!! Но не так, как это делается сейчас...:-(
скандер124
Марат писал(а):

скандер124, т.е. ты почему-то сразу решил отмести в сторону простое обстоятельство, что людям в этой стране так же свойственен патриотизм? Сам по себе, безо всяких "из вне" от царя-батюшки, или отца народов. Он (патриотизм) есть только у Европы, и все. Странно это, конечно.



Никакого патриотизма я в Европе не вижу. Это общество, строящееся на основе индивидуализма, и это меня привлекает. Сегодняшняя Европа совершенно деиделогизирована. В ней нет сейчас места тоталитарным иделогиям, подчиняющим человека. (А патриотизм - это одна из разновидностей тоталитарной идеологии.) И мне кажется, это главный урок и результат, который Европа извлекла из последних двух мировых войн, в которых она кстати пострадала ненамного меньше России. Европейское общество нашло в себе силы побороть тоталитарные идеологии, а вот Россия к сожалению нет. Поэтому я и говорю, как бы обидно это нир звучало, что Россия сильно отстаёт от западного общества, что Запад в плане социальной культуры и социального устройства стоит на уровень выше России, и чтобы Россия доросла до этого уровня, требуется немалое количество времени.
скандер124
Токсик писал(а):

скандер124 писал(а):

Просто людей раньше держали в психологическом плену


Дурак ты скандер ! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Уш извини за прямоту !!! Very Happy



А ты ещё побольше смайликов вставь, чтобы доказать своё интеллектуальное превосходство над дураком Скандером. Very Happy
Токсик
скандер124
Первосходство !?
Я такой же дурак как и ты ! Раз ответ нисал ! Smile Smile Smile Smile Smile
скандер124
Марат писал(а):

скандер124, т.е. ты почему-то сразу решил отмести в сторону простое обстоятельство, что людям в этой стране так же свойственен патриотизм? Сам по себе, безо всяких "из вне" от царя-батюшки, или отца народов.



Патриотизма "самого по себе" нет в природе. Как только кто-то сверху перестаёт оказывать психологический прессинг и обрабатывать народу мозги, люди очень быцстро забывают о патриотических идеях. И это нормальное состояние человека. Надо любить себя, свою семью, своих друзей и близких. Надо любить свой город, свою деревню, свой двор, где ты вырос. Но когда тебе начинают говорить откуда-то сверху, что у тебя есть какая-то "Родина" с большой буквы, и что ты ей типа чего-то "должен", то обычно это значит, что дело нечисто. Просто какой-то "дядя сверху" хочет или навешать тебе лапши в очередной раз, или запрячь тебя вместо лошади в упряжку и покататься на тебе. Wink
Марат
скандер124 писал(а):

Никакого патриотизма я в Европе не вижу. Это общество, строящееся на основе индивидуализма, и это меня привлекает. Сегодняшняя Европа совершенно деиделогизирована.


Интересно..
Т.е. если я в Англии со словами "Боже, храни Королеву!", плюну в ее портрет, благочестивые англичане ни слова не скажут, ибо беспредельно деидеологизированы.
Если во Франции, я со словами "Вив лямпре!", оскверню могилу Наполеона, французы будут восклицать "Шарман!"
В Германии, где-нибудь в пивной, буду распевать "Гитлер майн фазер, Геббельс кумирен. Дойчланд зольдатен нихто капитулирен!", и добропорядочные бюргеры будут в восторге..
И т.д. Извини, но во все это верится с трудом..
скандер124 писал(а):

И мне кажется, это главный урок и результат, который Европа извлекла из последних двух мировых войн, в которых она кстати пострадала ненамного меньше России. Европейское общество нашло в себе силы побороть тоталитарные идеологии, а вот Россия к сожалению нет.


И согласен, и нет.. По большому счету странам Европы, в связи с очень большой интеграцией в экономику друг друга, вообще культивировать внутренние противоречия - это только наносить себе вред. Иными словами деидеологизированность, подкрепленная финансовой безопасностью, которая всех повязала. Не говорю, что это плохо, или хорошо.. Это просто есть, и все. Но! Точно могу сказать, что "патриотизм" там не изжил себя как явление.. Недели две назад вел переговоры с одним руководителем. Он немец. Неоднократно, он полный чуства собственного достоинства говорил, что все лучшее сделано в Германии. Когда я в конце встречи, уже когда все детали обсудили, просто сказал, что нравится немецкий автопром, и "БМВ" в частности.. Он тут же сделал поправку "Это в Баварии!". И в дальнейшем с улыбкой вежливо дистанцировался от нее. Хотя тут же говорил, что это тоже Германия.
скандер124 писал(а):

чтобы Россия доросла до этого уровня, требуется немалое количество времени.


Знаешь, Европа тоже приходила к этому через не очень благовидные дела.. Каждому свое.
скандер124 писал(а):

И это нормальное состояние человека. Надо любить себя, свою семью, своих друзей и близких. Надо любить свой город, свою деревню, свой двор, где ты вырос. Но когда тебе начинают говорить откуда-то сверху, что у тебя есть какая-то "Родина" с большой буквы, и что ты ей типа чего-то "должен", то обычно это значит, что дело нечисто. Просто какой-то "дядя сверху" хочет или навешать тебе лапши в очередной раз, или запрячь тебя вместо лошади в упряжку и покататься на тебе.


Вот я никак не могу понять, а с чего ты решил, что я конкретно готов руководствоваться понятием "патриотизм" только в той смысловой нагрузке, что выдаст власть?? Very Happy
скандер124
Марат писал(а):

скандер124 писал(а):

Никакого патриотизма я в Европе не вижу. Это общество, строящееся на основе индивидуализма, и это меня привлекает. Сегодняшняя Европа совершенно деиделогизирована.


Интересно..
Т.е. если я в Англии со словами "Боже, храни Королеву!", плюну в ее портрет, благочестивые англичане ни слова не скажут, ибо беспредельно деидеологизированы.
Если во Франции, я со словами "Вив лямпре!", оскверню могилу Наполеона, французы будут восклицать "Шарман!"
В Германии, где-нибудь в пивной, буду распевать "Гитлер майн фазер, Геббельс кумирен. Дойчланд зольдатен нихто капитулирен!", и добропорядочные бюргеры будут в восторге..
И т.д. Извини, но во все это верится с трудом..



Ты утрируешь.
В Англии нельзя плюнуть в портрет королевы, публичное оскорбление монарха запрещено законом. А вот плюнуть в портрет премьер-министра - это пожалуйста. Very Happy Или открыто критиковать политику государства например в Ираке.
Франция не тот пример. Я думаю все в курсе, что это практически единственная крупная нация в Европе, где патриотизм достаточно силён. Но всё же не так как в России.
Пример с неонацистами не совсем понятен. Да, там запрещено выражать открыто симпатии к нацистской идеологии. И это правильно. Это подтверждает мои слова о деидеологизации западного общества. Нацизм - сублимированная форма патриотизма.

Марат писал(а):


Не говорю, что это плохо, или хорошо.. Это просто есть, и все. Но! Точно могу сказать, что "патриотизм" там не изжил себя как явление.. Недели две назад вел переговоры с одним руководителем. Он немец. Неоднократно, он полный чуства собственного достоинства говорил, что все лучшее сделано в Германии.


:-D
Есть такое явление, мне тоже приходилось сталкиваться с этим.
Это называется "экономическим патриотизмом" и распространено в основном среди тех, "кому за...". Very Happy Постепенно исчезает и это. В Финляндии тоже много людей, которые свято убеждены, что их финские огурцы и картошка лучше привезённых из Голландии или Испании. И готовы иногда платить хоть в семь раз дороже за свою продукцию. Но в основном это довольно пожилые люди. Замечаю, что в последнее время таких настроений становится всё меньше и меньше. И это хорошо. Very Happy

Марат писал(а):


Когда я в конце встречи, уже когда все детали обсудили, просто сказал, что нравится немецкий автопром, и "БМВ" в частности.. Он тут же сделал поправку "Это в Баварии!". И в дальнейшем с улыбкой вежливо дистанцировался от нее. Хотя тут же говорил, что это тоже Германия.



Есть и такое явление. Very Happy Имеет корни в истории. Европа (за исключением Франции и Англии) не состояла из централизованных государств. В Баварии например ещё меньше ста лет назад, вплоть до 1918 г., был свой король, так же как в Вюртемберге, Ганновере и Саксонии. Я считаю, что это также одна из причин, почему на Западе никогда не прижился патриотизм в том виде, в каком он пропагандируется у нас. Немцы просто не воспринимали себя никогда единой нацией. Гитлеровский нацизм вообще не имел под собой твёрдой почвы.
Марат
скандер124 писал(а):

Ты утрируешь.
В Англии нельзя плюнуть в портрет королевы, публичное оскорбление монарха запрещено законом.


Погоди, какой закон, ты о чем?? Мы же говорим о стране, где нет идеологии!! А Королева защищена законом именно потому, что она - часть национальной иделогии! Так что..посторонитесь, дайте плюнуть! Very Happy
скандер124 писал(а):

А вот плюнуть в портрет премьер-министра - это пожалуйста.


Я миллион по рублю не меняю! В это пусть сами англичане плюют! Smile
скандер124 писал(а):

Или открыто критиковать политику государства например в Ираке.


Есть такой анекдот, где финальная фраза Сталина "Господин Черчиль, у нас тоже можно средь бела дня критиковать Вас, и ему за это ничего не будет".. Табулированные темы есть! И те же марши протеста против войны в Ираке в свободных странах с большим трудом пробивались.
скандер124 писал(а):

Франция не тот пример. Я думаю все в курсе, что это практически единственная крупная нация в Европе, где патриотизм достаточно силён. Но всё же не так как в России.


Почему не пример? Только лишь потому, что они недостаточно деидеологизированы? Но они - часть Европы!
скандер124 писал(а):

Пример с неонацистами не совсем понятен. Да, там запрещено выражать открыто симпатии к нацистской идеологии. И это правильно. Это подтверждает мои слова о деидеологизации западного общества. Нацизм - сублимированная форма патриотизма.


Минуточку.. Как при деидеологизации можно чего-то запрещать? Как можно запретить то, чего нет? Нацизм - это не сублимированная, а крайняя форма.
скандер124 писал(а):

Это называется "экономическим патриотизмом" и распространено в основном среди тех, "кому за...". Постепенно исчезает и это. В Финляндии тоже много людей, которые свято убеждены, что их финские огурцы и картошка лучше привезённых из Голландии или Испании.


Что есть, то есть - дядька был достаточно взрослый.. Однако, опять же я не стал делать такой жесткой привязки к возрасту. Более того, на упертость взрослого человека, всегда найдется максимализм в более молодом возрасте. Т.е. возраст скорее не определяет подверженность идеологизации, а всего лишь отражает степень приверженности тем, или иным взглядам. Для пример мощных выплесков патриотизма, включая его крайние формы проявления - крупные спортивные события (ЧМ, Олимпиады и т.д.)
скандер124 писал(а):

В Баварии например ещё меньше ста лет назад, вплоть до 1918 г., был свой король, так же как в Вюртемберге, Ганновере и Саксонии. Я считаю, что это также одна из причин, почему на Западе никогда не прижился патриотизм в том виде, в каком он пропагандируется у нас.


Нет, тот немец на переговорах не выглядел настолько старым! Very Happy
Монархия, в том, или ином виде - имеет место и сейчас в ряде стран Европы.. Однако, именно сейчас, она чаще всего несет на себе нагрузку именно национальной самобытности.
KaReL1982
скандер124 писал(а):

Да, я русский, и я люблю свою культуру и историю. Я горжусь, что язык Пушкина и Толстого для меня родной.


да ты что, помнится ты презирал всё русское, как же это так, ты же считал что всё русское позор и мерзость, ты походу сам не знаешь что и о чем, то брызжеш слюной в одну сторону, то теперь в другую
скандер124 писал(а):

Никакого патриотизма я в Европе не вижу.


плохо же ты знаешь то место где проживаешь, небось с корренным населением и не общаешся, а финны между прочим очень патриотичный народ, я интересовался на ету тему у них, большинство по их мнению любит свою страну и не вплане продуктов и т.д. а именно как государство, как общество и на вопрос про патриотизм, считают себя патриотами
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы