Страница 23 из 27
Serg_x
za_k_on
Там какие то из них четырехпоршневые, а какие то нет.
Stels_dust
za_k_on
Помоему у меня как раз от газели, но не уверен. Брал БУ.
Что могу сказать - от вакуумника, ИМХО, мало что зависит. Чисто сила нажатия на педаль...а вот именно торможение, нарастание усилия, в большей степени меняется из-за механизмов. Если сравнивать с ВАЗ суппортом - при меньшем усилии на педаль (на том же вуте) происходило гораздо более уверенное замедление. В пол давить вообще не нужно...
Заблокировать колеса, естественно, стало гораздо легче
Serg_x
Ну в общем это... встали тормоза Smile
Теперь вот не могу никак определиться....
На зиму будет другая подвеска (высокая) + колеса R14.
Соответственно надо скидывать тормозные диски, скобы, стойки, и менять проставки под шаровыми на поменьше, или тоже снимать.
Думаю мож хрен с ним, купить второй комплект кулаков, а эту подвеску со всем этим фаршем в сборе сделать летним вариантом? Тогда проставки шаровых сегодня приварю к кулаку.
х123ас
По моему легче купить 15 колеса на зиму. И ничего в подвеске не трогать.
Serg_x
х123ас
15е колеса зимние не бывают в ширине 165-175.
А ставить лапти 185-е не айс. По льду хреново цепляют.
Да и стойки один фиг менять. Это и проставки все-равно откручивать.
Смет
Имхо проще взять еще одни поворотные кулаки, тем более на авито как грязи десяток на разбор...
usv
От Газели (волги 3110) суппорты из алюминия? Вес на Паскере заявлен 3,5 кг.
Serg_x
P.S. Болт для проставок шаровых высотой 30мм - Болт М10х55х1.25 кронштейна генератора ВАЗ-2108 (15888721)
Adelko
Можно ведь брать такой и под меньшие проставки и просто обрезать по месту под нужную длину?
Serg_x
Adelko писал(а):

Можно ведь брать такой и под меньшие проставки и просто обрезать по месту под нужную длину?


Нет.
Я сейчас взял болты от крышек коренных подшипников 2101.
Они М10х1.25х65.
Резьба не на всю длину болта, поэтому он тупо упирается в кулак и дальше не закручивается.
Adelko
Понял. А под 20мм проставку конкретный болт подходящий на память не вспомнишь?
Serg_x
Adelko писал(а):

Понял. А под 20мм проставку конкретный болт подходящий на память не вспомнишь?


Болт ВАЗ-2110 шкива р/в М10х45х1.25 2112-1006058
Подрезать на ~6мм.
Adelko
спасибо Smile
Living Dead
Serg_x писал(а):

Adelko писал(а):

Понял. А под 20мм проставку конкретный болт подходящий на память не вспомнишь?


Болт ВАЗ-2110 шкива р/в М10х45х1.25 2112-1006058
Подрезать на ~6мм.



О, спасибо за информацию. Под 25 мм должны подойти без запила.
BOTANEG
сегодня тоже поставил тормозилки. диски от стингера, скобы с переходниками дизайн-сервис. В комплекте были короткие болты для соединения переходника к кулаку, а к направляющей пришлось докупить м10х1,25х35мм. И внутренние колодки пришлось подтачивать - не входили Smile

Serg_x
Поставил





х123ас
Serg_x
поздравляю с окончанием эпопеи)))
maclein
А планшайбы под газ супорт расходятся как горячие пирожки в неделю по 10 комплектов уходит
diimm
х123ас писал(а):


Serg_x
поздравляю с окончанием эпопеи)))


+1
Serg_x
А чё такой просвет между скобой и дицком ацкий? и колоданьки норм стоят... у меня просвета нет, а колодки также стоят. ЗЫ колодки АТЕ со старых запасов
Serg_x
diimm писал(а):

А чё такой просвет между скобой и дицком ацкий? и колоданьки норм стоят... у меня просвета нет, а колодки также стоят.


Пропилено с запасом Smile
diimm
Serg_x
Кстати пришлось еще шайбочки кинуть толщиной примерно 1.5 мм. Видимо у дисков про спорт другой вылет. Так что будьте внимательны - скобы проспорт на диски Алнас тоже не подойдут.
х123ас
У меня с алнасами без всяких шайб встало всё... Толщина то точно одинаковая у нас.
usv
Расхотелось мне абсолютно ставить калиноспортовские скобы с родным суппортом. Столько кроилова может возникнуть... Буду смотреть в сторону Газели. Благо диски и проставки позволяют))).
По поводу материала суппортов ГАЗ - они металлические или люминь? Что-то вес подозрительно низкий, как у стока.
х123ас
usv писал(а):

Расхотелось мне абсолютно ставить калиноспортовские скобы с родным суппортом.


калиноспортовские становятся как раз без проблем, а вот с закосом под них - могут быть проблемы Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 27
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы