Страница 1 из 2
S.V.A.T.
Всем здрасти! Вот и меня каснулся половой вопрос... Дано: лоджия 9м2, пол бетон с рубироидно-битумным дермищем, надо сделать красиво и недораха. Варианта вижу два - на рейки настелить дсп влагостойкую и поверху линолеум или поликовер, либо стелить доску половую, что не очень бюджетно...учитывая метраж. Может кто что вумного посоветует ишо?
Спасиб.
olg2004
половая плитка + теплый пол - бюджетней не бывает

кстати нифига у тя балкон, можь лоджия?
Johann Halter
плиткой выложить? можно даже стяжку не делать, прям так на бетон класть. 8-)
Chud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

плиткой выложить? можно даже стяжку не делать, прям так на бетон класть. 8-)


Это если пол ровный.У меня например перепад в 5 см.
poliman
Chud писал(а):

Это если пол ровный.У меня например перепад в 5 см.


жидкий пол сначала залить. высохнет - плиткой опять.
olg2004
Chud


пофиг, у меня почти десять был...
S.V.A.T.
?????? ?? ????? ??????, ?????? ?????, ? ???? ??? ?????? ??? ???? ??????...???? ???? ??????? ????????, ?? ???? ??? ??????? ???? ??????...
Chud
olg2004 писал(а):

Chud


пофиг, у меня почти десять был...


У меня балкон,плита дохлая,если посчитать,какой вес будет,то ну его нафиг....еще рухнет. Very Happy
olg2004
Chud

не рухнет 8-)
Johann Halter
короче клади плитку, ниче сложного нет в этом.. перепад легко нивелируется количеством смеси.
poliman
Chud писал(а):

olg2004 писал(а):Chud





пофиг, у меня почти десять был...

У меня балкон,плита дохлая,если посчитать,какой вес будет,то ну его нафиг....еще рухнет.


да кулит там считать - 2 мешка цемента грубо по 50 кг, разводя по воде - ну ети 50 кг превратяца в 100-130. умножить на 2 = 260-300кг нагрузка. у тебя старого хлама наверно больше Very Happy
Chud
olg2004 писал(а):

Chud

не рухнет 8-)


Испытывать на себе не хочу,посему сделал из бруса обрешетку пола,выровнял,заложил утеплитель,положил доску сверху и накрыл линолеумом. Very Happy
Chud
poliman писал(а):


да кулит там считать - 2 мешка цемента грубо по 50 кг, разводя по воде - ну ети 50 кг превратяца в 100-130. умножить на 2 = 260-300кг нагрузка. у тебя старого хлама наверно больше Very Happy


Счетовод хренов Smile
Двумя мешками там не отделаешься,плюс вес плиточного клея,плюс сама плитка.
Johann Halter
Chud писал(а):

olg2004 писал(а):

Chud

не рухнет 8-)


Испытывать на себе не хочу,посему сделал из бруса обрешетку пола,выровнял,заложил утеплитель,положил доску сверху и накрыл линолеумом. Very Happy



сгниет нафиг...
Chud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Chud писал(а):

olg2004 писал(а):

Chud

не рухнет 8-)


Испытывать на себе не хочу,посему сделал из бруса обрешетку пола,выровнял,заложил утеплитель,положил доску сверху и накрыл линолеумом. Very Happy



сгниет нафиг...


Что именно?И за какой срок? Very Happy
poliman
Chud писал(а):

сделал из бруса обрешетку пола,выровнял,заложил утеплитель,положил доску сверху и накрыл линолеумом.


тоже пральна - где высоко - там брус повыше, где низко - пониже. обмазать противо влажной херней, обвернуть в рубероид. нормалльно буит. ну и линолеум как самый бюджет ный вариант. :cool:
olg2004
Chud

если ссыш - фанера влагостойкая с пропиткой, ей ровняешь, сверху сетку или бетоноконтакт и кладешь плитку с клеем тонким слоем
Гомер Симпсон
Сейчас строю квартиру, и задавался тем же вопросом. Меня архитектор моего дома отговорил делать теплый пол на балконе, пусть он и будет застеклен. Главный аргумент такой, что всё равно будет существенный перепад температур - а балконная плита относительно тонкая, и со временем будет бетон разрушаться. Говорит, что лучше уж поставить стационарный маслянный радиатор....
Интересно Ваше мнение - это он мне по ушам проездил или реально в будущем (лет через 7-10) можно будет получить проблем с этим?
Саныч2112
Гомер Симпсон писал(а):

Сейчас строю квартиру, и задавался тем же вопросом. Меня архитектор моего дома отговорил делать теплый пол на балконе, пусть он и будет застеклен. Главный аргумент такой, что всё равно будет существенный перепад температур - а балконная плита относительно тонкая, и со временем будет бетон разрушаться. Говорит, что лучше уж поставить стационарный маслянный радиатор....
Интересно Ваше мнение - это он мне по ушам проездил или реально в будущем (лет через 7-10) можно будет получить проблем с этим?



я так и поступил ... по этой зиме не разу обогреватель так и не включил Smile
olg2004
Гомер Симпсон

твой архитектор идиот, теплый пол на бетон не кладут а кладут на подложку - типа пенофол милиметров 10-15
Гомер Симпсон
olg2004, ну я бы не стал вешать ярлыки так сразу то:))))
я обрисовал только вид отопления балкона, а уж какими слоями и с какой подложкой - этая тема Smile
Меня интересует в-принципе: это реально он сказал или просто по ушам проехал?
olg2004
Гомер Симпсон


без отопления на остекленном балконе будет ж#@а, вообще все потечет если радиатор не сможет обогреть ограждающие конструкции

он опасается влаги - и прально делает...
Гомер Симпсон
olg2004
что ну и - утеплять надо ... а потом хоть бассейн делай... 8-)
Johann Halter
Гомер Симпсон писал(а):

Сейчас строю квартиру, и задавался тем же вопросом. Меня архитектор моего дома отговорил делать теплый пол на балконе, пусть он и будет застеклен. Главный аргумент такой, что всё равно будет существенный перепад температур - а балконная плита относительно тонкая, и со временем будет бетон разрушаться. Говорит, что лучше уж поставить стационарный маслянный радиатор....
Интересно Ваше мнение - это он мне по ушам проездил или реально в будущем (лет через 7-10) можно будет получить проблем с этим?



у меня такаяже ситуевина, имхо надо делать теплый пол и утеплять балкон. ибо в противном случае будет зимой из за разницы температур все массово потеть и на балко не выйдешь тк холодрыга.

olg2004 все правильно говорит, подложка обязательна иначе у тебя будет не теплый пол а у соседей снизу - теплый потолок..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы