Страница 1 из 9
Ковбой Джо
чего молчим? 8-) Если б не играл Зенит - болел бы за Глазго...люблю британский футбол 8-) Жаль что Погребняк играть не будет - его никто не заменит :ooo: Зато Аршавин в строю :cool: Кто чё думает? Very Happy
azat015
наши должны ПОБЕДИТЬ!!! Smile
J_rockiN
А когда играют?
S597SMRUS
J_rockiN писал(а):

А когда играют?



Завтра, т.е. 14.05.2008 наверное в 22-30 по мск
Тимыч
Зеня отсосет
Игорян-Питер
Тимыч как знать.... Бавария тоже была далеко не мальчиком для битья.

мой прогноз 1-1 или 2-1 проиграем.
J_rockiN
Игорян-Питер писал(а):

Тимыч как знать.... Бавария тоже была далеко не мальчиком для битья.


Есть мнение, что Бавария была куплена. Ну не может она так плохо играть!
Тимыч
Игорян-Питер
я сам за зеню, но судит с..а швед Фрейдфельдт
denis_s
J_rockiN писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

Тимыч как знать.... Бавария тоже была далеко не мальчиком для битья.


Есть мнение, что Бавария была куплена. Ну не может она так плохо играть!


Ну и хорошо!!!
значит Хлазко вообще нехороший человек с потрохами купят :cool:
якут
J_rockiN писал(а):

Есть мнение, что Бавария была куплена


Точно. Клуб мирового уровня продался на счет 4:0 :-D :-D Мнение попахивает либо завистью либо слабоумием.
Mad Vaz
Высылаем ЛХ для поддержки спортсменов Smile
dark-hunter
глазго тёмна лошадка, а так болеем за наших=))
Шурик 21083i
Дик Адвокат: "Матч в Манчестере - пик моей карьеры"

Это интервью с главным тренером "Зенита" накануне финала Кубка УЕФА-2007/08 корреспондент "СЭ" сделал, что называется, в два захода - первая часть беседы состоялась в Нордвейке, вторая - уже в Манчестере.

ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ НЕТ НИ У КОГО

- В среду вам предстоит первый еврокубковый финал в карьере. Что испытываете в связи с этим?

- Конечно, играть в финале - нечто особое. Для меня это будет самый важный момент в карьере. И для футболистов в принципе тоже. Да, я уже выводил Голландию в полуфинал чемпионата Европы, четвертьфинал первенства мира, но то было на уровне сборных.

- В каком состоянии ваши футболисты подходят к финалу?

- В очень хорошем! И в эмоциональном плане, и в физическом. Все тренируются с большим энтузиазмом, и со здоровьем, к счастью, проблем ни у кого нет.

- И у Ким Дон Чжина?

- Да, до воскресенья он занимался индивидуально, но сейчас тренируется наравне с остальными.

- Повреждение, полученное на тренировке Денисовым, озабоченности не вызывает?

- У Игоря небольшие проблемы с коленом, но ничего страшного не произошло: во вторник он вновь будет в строю.

В ГОЛЛАНДИИ ИДЕАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ

- Почему вы выбрали Голландию для проведения сбора перед финалом?

- В первую очередь из-за значительной разницы во времени между Петербургом и Манчестером. Города разделяют три часовых пояса, и футболистам требовалось адаптироваться к более позднему режиму. Между же Голландией и Англией разница всего в час. Кроме того, здесь отличные условия для тренировок. Спокойный городок Нордвейк, море, отличные поля, летняя погода.

- А как отнеслись к критическим высказываниям в связи с тем, что, добившись переноса игр в чемпионате России, вы поехали в Голландию?

- Меня эти разговоры ни капли не интересуют.

- Почему в соперники по контрольному матчу выбрали именно AЗ?

- Потому что у меня очень хорошие отношения с главным тренером этого клуба Луи ван Галом. Кор Пот, позвонив в AЗ, предложил сыграть товарищеский матч. Нам пошли навстречу. Соперник был удобен еще и потому, что Алкмар совсем рядом с Нордвейком.

- Что дал вам субботний спарринг? Ничья не расстроила?

- Результат в данном случае не имел никакого значения. Важно, что мы провели матч, дав сыграть почти каждому. Исключение составили лишь наши корейцы. Уверен, и футболистам понравилась игра с алкмарским клубом. Во-первых, у AЗ классное поле и красивый стадион, во-вторых, царила по-настоящему футбольная атмосфера. Идеальные условия для подготовки к финалу!

- На послематчевой пресс-конференции вы заявили, что к таким условиям нужно стремиться и российским клубам. Это реально?

- Чтобы двигаться вперед, России нужны новые классные арены и тренировочные комплексы. Если клубы хотят привлечь серьезных профессионалов, в первую очередь нужно поработать именно над этим. При этом не надо стремиться строить огромные арены на 50 - 70 тысяч, зачем? Для начала достаточно стадионов высокого уровня на 15 - 20 тысяч мест, куда болельщики приходили бы как на праздник! Все равно ведь пока мало где в России наблюдаются аншлаги, а построить небольшую арену можно с экономией финансов и времени. Пока этого не произойдет, и не ждите Игроков с большой буквы. Звезды любят работать в подобающих условиях.

- Перед игрой на сайте AЗ сообщалось, что все билеты раскуплены, а на деле пришло только 10 - 12 тысяч болельщиков. Вас это не обидело?

- Только десять тысяч? Неужели вы думаете, что в России на товарищескую игру соберется столько людей? Да даже если билеты сделать бесплатными, не факт.

ГЛАВНОЕ - РЕЗУЛЬТАТ

- Верно впечатление, что ваши футболисты с каждым матчем становятся все спокойнее? Парад красных карточек в спарринге с "Ден Хаг" в начале года - и ни одного "горчичника" в игре с AЗ!

- Да, очевидно, что наша команда с каждым днем становится взрослее, футболисты ведут себя все более сдержанно. Опыт еврокубков очень помог в плане дисциплины.

- В курсе, что ван Гал выразил восхищение игрой "Зенита"?

- Да. Сейчас мы и впрямь показываем очень привлекательный футбол, но для этого нужно было пройти долгий путь.

- Ставило руководство клуба перед вами цель, чтобы команда непременно играла в красивый футбол?

- Отвечу так: для меня самое важное в футболе - результат.

- А тот же ван Гал утверждает, что результат без красивой игры ему особого удовлетворения не приносит.

- Такова философия Луи. Для меня же всегда был на первом месте результат. Но это вовсе не значит, что я не люблю атакующий футбол. Напротив! Где бы я ни работал, мне почти всегда удавалось нацеливать свои клубы на атаку. ПСВ и "Рейнджерс" тоже забивали под моим руководством больше всех мячей в чемпионате. Люди, заплатившие за билеты, просмотры телетрансляций, вправе требовать красивой игры.

- Были в вашей карьере команды, которые атакующей игрой болельщиков не баловали?

- Болельщикам ПСВ и "Рейнджерс" грех жаловаться. Фанатам "Зенита", думаю, тоже. И когда я был тренером любительских, молодежных команд, они демонстрировали результативный футбол. Не удалось поставить игру разве что менхенгладбахской "Боруссии", но я и проработал тогда в Германии лишь четыре месяца.

- Похоже, склонность к атаке у голландцев в крови. Чем еще объяснить вашу схему с тремя нападающими?

- Не в расстановке дело. Даже если я изменю схему, футбол "Зенита" менее ярким не станет. Все зависит от исполнителей, их класса, дисциплины.

НЕЛЬЗЯ НЕДООЦЕНИВАТЬ ШОТЛАНДЦЕВ

- То, что соперничать в Манчестере придется с "Рейнджерс", в котором вы не один год проработали, как-то сказывается на вашем настрое?

- Конечно. В "Рейнджерс" работают люди, которых я очень хорошо знаю. Прежде всего речь идет о руководстве клуба. Но то же относится к Фергюсону, капитану команды из Глазго. В "Рейнджерс" я провел очень хорошее время, поэтому рад, что выпала возможность сыграть с этим клубом.

- Почему вы раскритиковали Футбольный союз Шотландии за отказ "Рейнджерс" в просьбе перенести игры внутреннего календаря?

- ФСШ этого заслуживает! То, что РФС перенес наши матчи на июль, может сыграть нам на руку. А вот то, что не пошли навстречу "Рейнджерс", не совсем честно. В клубе же не виноваты, что в союзе работают эгоисты. Но если "Рейнджерс" в среду одержит победу, ФСШ будет вовсю кричать, что принято правильное решение.

- Когда вы работали в "Рейнджерс", в команде было много звезд. Почему теперь команда классными футболистами похвастать не может?

- Команда может быть очень сильна и без единой звезды. "Рейнджерс" очень хорош именно как команда. Иначе бы она попросту не дошла до финала Кубка УЕФА не боролась за золото в Шотландии. С другой стороны, "Баварию" с ее обилием звезд самого высокого уровня мы смогли выбить из турнира.

- Разделяете мнение ван Гала, что в "Зените" более классные футболисты, чем в "Рейнджерс", а посему чемпион России - фаворит финала?

- Повторю: матчи с "Баварией" показали, что не всегда побеждают клубы с большим количеством звезд. Поэтому не стал бы называть "Зенит" явным фаворитом. Кто лучше в среду будет готов, тот и выиграет.

ПОГРЕБНЯКА ЗАМЕНИТ ИГРОК СБОРНОЙ

- Вы согласны с тезисом, что атаковать сложнее, нежели обороняться?

- Разумеется.

- Не настораживает, что вам впервые в этом году в Кубке УЕФА будет противостоять команда, делающая ставку на оборону?

- Действительно, мы впервые можем попасть в ситуацию, когда нам, скорее всего, придется завладеть территориальным преимуществом. Но не уверен, что "Рейнджерс" сделает ставку на контратаки. Все-таки шотландцы будут проводить почти домашний матч.

- Какие впечатления оставила у вас игра "Рейнджерс" с "Мотеруэллом", которую вы смотрели в прошлую среду?

- Рад, что съездил на игру. Пусть это был не лучший матч "Рейнджерс", определенную пищу для размышлений я получил.

- За последний месяц "Рейнджерс" пропустил лишь пару голов. Как собираетесь взламывать оборону шотландцев?

- Какая разница, что было раньше? Финал всегда стоит особняком. В нем не имеет значения вчерашняя статистика.

- Какой чемпионат сильнее - России или Шотландии?

- Российский. В вашем чемпионате больше команд претендует на призовые места.

- А можете сравнить болельщиков "Зенита" и "Рейнджерс"?

- И у нас, и у них - потрясающие фанаты, которые везде неистово поддерживают своих. Жаль, в Манчестере питерских болельщиков будет меньше. Команде они пригодились бы.

- Как собираетесь решать проблему, связанную с дисквалификацией Павла Погребняка?

- Не надо драматизировать ситуацию. Погребняку, конечно, очень обидно, что он не сможет сыграть в финале, я его хорошо понимаю, но это не повод для паники. Против "Баварии" мы тоже играли без некоторых важных для команды футболистов, что не помешало добиться результата.

- Кем все же намерены заменить Погребняка?

- Будьте уверены, что это футболист высокого уровня, которого не зря постоянно приглашают в сборную. (Очевидно, речь о турке Фатихе Текке. - Прим. М.Л.) Если он покажет свою игру, все будет нормально.

- За время нашей беседы к вам уже трижды подходили за автографом. Не дают вам покоя и голландские журналисты. За время работы с "Зенитом" вы стали популярнее на родине?

- Люди любят тех, кто добивается успеха. Но стоит тебе уйти на какой-то момент в тень, ты перестаешь быть им интересен.

- Можно сказать, что вы нашли в России свою команду?

- Даже сомнений быть не может. Мы пережили вместе с ребятами очень многое, а это сближает.

- Последний вопрос. Если "Зенит" в следующем сезоне пройдет в 1/8 финала Лиги чемпионов, это станет для вас дополнительным аргументом задержаться в Петербурге еще на год?

- Не хотел бы заглядывать столь далеко.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/23/nl235801.html
MEPHI_Aahz
Верю в победу.

Рейнджерс вязкая команда, будет очень тяжело.
nick765
боюсь сглазить:)
alexandro70
J_rockiN писал(а):

Есть мнение, что Бавария была куплена.


интересно сколько нужно забашлять команде,которая выиграла свой чемпионат,+кубок?при том при выигрыше УЕФА стоимость игроков возрастает,для наших только известность в Европе и рейтинг-всё
,а цена призовых-за кубок УЕФА-больше,чем забашляли?
скорее всего Бавария вышла на матч так же как играли Португальцы с Греками в финале 2004,есть одно но пропусти Наши на первой минуте
все пи...ц,а так в финале играем.
наверно будет играть полегче-за нас будут болеть Селтик
J_rockiN
У Зенита во всю грудь надпись "Газпром".
"А если не будут брать, отключим газ". (с)
Wounded
alexandro70
Wounded писал(а):

kjl;k;kjl;


а никто и не спорит :-D
Nodvel
J_rockiN писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

Тимыч как знать.... Бавария тоже была далеко не мальчиком для битья.


Есть мнение, что Бавария была куплена. Ну не может она так плохо играть!



а эти видать неподкупные, и газу им ненадо

16.03.2008 16:00 Зенит - Спартак М
0 - 0 отчет



30.03.2008 18:00 Зенит - Рубин
1 - 3 отчет


06.04.2008 16:30 Шинник - Зенит
2 - 2 отчет


13.04.2008 14:00 Зенит - Крылья Советов
1 - 1 отчет


19.04.2008 18:00 Сатурн - Зенит
1 - 1
Архип
победим!!! :cool:
Rock'n'Rolf
Архип писал(а):

победим!!!


неа
2 недели без игровой практики Laughing - шансов маловато
Семеныч
Ковбой Джо писал(а):

чего молчим? 8-) Если б не играл Зенит - болел бы за Глазго...люблю британский футбол 8-) ...


А в лиге чемпионов тогда за кого болеть будешь?
Ковбой Джо
Семеныч писал(а):

А в лиге чемпионов тогда за кого болеть будешь?


за Абрашу - то бишь за Челси :-D Хотя, если б играл Арсенал - то болел бы за Арсенал - я в Англии за него болею...и за Ньюкасл.. 8-)
якут
В Англии есть только один клуб - Ливерпуль :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы