Страница 5 из 10
T&B
слава писал(а):

Цуко!!! Аццкий жгун!!!

это ты к чему?
VLAD(POWER)
HarDik писал(а):

А ты не в курсе чем отличаются стойки АСОМИ серий ВХ от BS?


почитай внимательно на первой или второй странице, я там пояснял
T&B
VLAD(POWER) писал(а):

спорящий выше человек и вправду забывает что машина давит на шток, а на машину снизу давит и шток (в случае с газ-мяс) и пружина, так что естественно с газ-мяс амо сопротивление весу машине значительно большее нежели с масляным амо где сопротивление оказывает только пружина


ну, да, газовый подпор "помогает" пружине, но когда ты давишь на шток вниз руками - это одно, а усилия, действующие на шток при движении машины - несколько другое.
слава
Darkon писал(а):

блин слава ты меня растроил, я уже деньги в кошелек вкладывал и ботинки одевал, но сейчас разулся и думаю, что не буду сегодня нечего покупать из опор и амиков (хотел Асоми BS, по идее по мягче по мануалу от асоми чем BX). Потуплю над выбором еще недельку Confused :-(



Не расстраивайся... Все что не делается все к лучшему. Тем более ты не в Мурике живешь! И дороги у вас другие(надеюсь).
Кста. О стойках BS и я сразу думал, но у нас только ВХ были. А так думаю самое то будет, т.к. они помягче типа стока, ВХ для хороших дорог. Так что если для СПБ или МСК летать по асфальту 100-150 я думаю ВХ то что надо...

Сейчас ездил. В принципе постукивать стало тише Shocked . Это понравилось. Но эдентифицировать пока его не могу. Мож в натуре подушка какая....

Что не понравилось. В прошлом году у нас положили асфальт на центр проспектах. После зимы он не развалился Shocked (этого реально никто не ожидал) :-D , но повылазила из него щебеночка. Ну понимаете вроде ровный, но камушки из него торчат. Так я это только сейчас заметил!! Гул в машине стоит как в самолете!!!! Полный ахтунгу.. Но к концу поездки привык Very Happy ....

Еще интересная весч. На старых стойках я перед авто реально продавить не мог (вешу около 90), реально боялся телевизор погнуть. Качнуть можно было только вверх. Что за ахтунг я так и не понял, т.к. по идее масло должно довольно спокойно прожиматься...
На новых стойках все ОК. Прожимается довольно легко и сразу встает назад...
слава
T&B писал(а):

слава писал(а):

Цуко!!! Аццкий жгун!!!

это ты к чему?


К давлению в шинах!!!
VLAD(POWER)
слава писал(а):

Цуко!!! Аццкий жгун!!!


ну а че, все правильно человек написал, у каждого человека разное восприятие жесткости, мягкости, чуствительность к шумам и так далее. То что жестче стало чем на стоке -так это так и должно быть (для меня это только счастье) а то что у тебя салончик ходуном ходит, да шумки нет - так это уж извиняйте... У меня лично и амо газ-масло и пружины +30% жесткости в сравнении со стоком и я счастлив поуши. Езжу как танк и у меня ни скрипа ни стука в машине т.к. как в машине кил 70 хорошей вибро-шумки и салон мною лично весь перетянут. Я например пересаживаюсь в чужие машины и меня там укачивает и плююсь я в окно.
T&B
VLAD(POWER)
спасибо, Влад, за поддержку. чест слово, порой утомляет людям объяснять про относительность и субъективность восприятия эффекта в зафисимости от пристрастий и условий эксплуатации...
VLAD(POWER)
T&B писал(а):

VLAD(POWER) писал(а):
спорящий выше человек и вправду забывает что машина давит на шток, а на машину снизу давит и шток (в случае с газ-мяс) и пружина, так что естественно с газ-мяс амо сопротивление весу машине значительно большее нежели с масляным амо где сопротивление оказывает только пружина

ну, да, газовый подпор "помогает" пружине, но когда ты давишь на шток вниз руками - это одно, а усилия, действующие на шток при движении машины - несколько другое.


"Спорящий человек" это я не тебя имел ввиду, а того кто доказывает что с газ-мяс амо кузов выше не поднимается. По этому про "усилия действующие на шток при движении машины" и не говорю, я говорюо том что кузов просто выше поднимется.
слава
VLAD(POWER)
T&B

Парни! Вы вообще какие-нибудь сообщения кроме своих читаете???? Smile Smile Smile
Darkon
слава писал(а):

Не расстраивайся...


да я уже оделся и снова денег отсчитал, но решил позвонить в магаз. До закрытия 2ч а инсталляторы выходной. Так что решил видимо полюбе не судьба. Так что отложил до следующих выходных.

Кстати инсталляция 2тыр это не дороговато? Хотя мой мастер насчитал мне 2,2тыра +развал 800руб Sad Писец деньги летят.

слава писал(а):

Сейчас ездил. В принципе постукивать стало тише Shocked . Это понравилось. Но эдентифицировать пока его не могу. Мож в натуре подушка какая....


мне вчера один продавец рассказывал как он поставил СС20, так когда выезжал говорит руль с трудом крутил, позвонил мастеру - мож чего перетянули? А он типа покатайся, дай железякам приработаться. И действительно, через 1тык все стало очень хорошо, он сказал.
T&B
слава писал(а):

VLAD(POWER)
T&B

Парни! Вы вообще какие-нибудь сообщения кроме своих читаете???? Smile Smile Smile


ты лучше сам читай, пока не поймешь элементарного. а смех без причины... сам знаешь признак чего
Вадя™
начали за здравие...
заканчиваем ???
слава
Вадя™
Да заканчиваем-заканчиваем.... Просто парни пишут тоже что я писал выше, а потом парят, что я во что-то не въезжаю....
T&B писал(а):

а смех без причины... сам знаешь признак чего


Да дурак я дурак. 8-)
слава
Darkon писал(а):


Кстати инсталляция 2тыр это не дороговато? Хотя мой мастер насчитал мне 2,2тыра +развал 800руб Sad Писец деньги летят.



Про деньги +1.

Сколько у нас в сервисах даже не знаю. У меня рядом гаражи, там дядька есть который только подвеску переднеприводных вазов ремонтирует. Очень надо сказать хороший дядька. Smile Так он за разборку стоек берет 500р за сторону. Если еще менять сайленты и рулевые и шаровые, то где-то 1500р выйдет.
У меня это заняло три часа, т.к. в первый раз + 400р на стяжку пружин и приспособу для раскручивания верхних гаек стоек, но блин и все отдавалось хорошо... + 700р развал.
кеды глухаря
Я сфотографирую проем от края переднего колеса до верхней кромки арки с приложенной линейкой, и потом сделаю то же самое в том же месте после установки асомовских стоек и опор. Поглядим Very Happy
слава
adav писал(а):

Я сфотографирую проем от края переднего колеса до верхней кромки арки с приложенной линейкой, и потом сделаю то же самое в том же месте после установки асомовских стоек и опор. Поглядим Very Happy


На мои 400 баксов претендуешь??? :-D

Я тоже так хотел, но как было сфотать забыл Confused ...
И вообще надо где-нить на одном и том же ровном месте это делать.

З.Ы. Я когда все поставил посмотрел в гараже и офигел какой джим получился Shocked , потом проехал чуток и вроде все нормально стало...
Darkon
Приобрел стойки передние BX и задние ES и передние опоры Асоми (попал на повышение цен, опора стала стоит 2500р поротив 2200р, опорты сторговал, но за стойки заплатил уже по +100руб). В субботу будет инсталл.
Darkon
смущает только вот что, дома внимательно посмотрел задние аммо:

не нравится мне что на пару витков резьбы она как бы снята, походу БУ стойки мне дали... Надо идти менять.
Stacid
пружины хотя бы передние возьми асоми. иначе передок задерется.
1300р.
Darkon
Stacid писал(а):

пружины хотя бы передние возьми асоми. иначе передок задерется.


Фиг знает, пружины я брать не хотел, тем более тогда высота занизится.
Ну и потом пружины должны быть живые, машине 2 года. А к томуже у меня реэкспорт, соответственно должны быть мягкие пружины (только ХЗ как их проверить, метки я тончо там не какой в этой грязи не увижу).
Также был сегодня сделан замер:
левое колесо от центра до арки 365мм, правое 370мм, на новой вроде как 380мм должно быть. Так, что завышения не будет не какого.
Darkon
Кстати, после установки опор можно сразу делать развал схождение или стоит покататься чтобы резина прпиработалась в опоре?
А то в мануале вычитал:
п16 выполнить регулировку углов установки передних колес^1

Код:

сноска 1: В процессе эксплуатации опоры 2110-2902820 приобретают радиальную и осевую осадку резинового элемента, и после установки новых опор параметры углов выйдут задопустимые границы.


Попнятно что это про старые написано, но вот надо ли новые сразу регулировать или подождать?
слава
Darkon писал(а):

смущает только вот что, дома внимательно посмотрел задние аммо:

не нравится мне что на пару витков резьбы она как бы снята, походу БУ стойки мне дали... Надо идти менять.



Чета я очкую за твои задние стойки... Shocked Резьба подмятая какая-то!

З.Ы. Завтра на работе с утра хотел отчетец продолжить после 800 км... Но ты уже все решил... :grin:
Darkon
слава писал(а):

Чета я очкую за твои задние стойки... Shocked Резьба подмятая какая-то!


дак и я тоже. Эти ставить не буду, повезу назад продавцу.
Darkon
слава
ты кстати все равно пиши отчеД Smile

Еще вопрос, в комплекте со стойками что идет?


Еще по сборке, насколько я понял что если отбойник замаслянен то его надо менять, у меня один может быть таким. Так вот какого производителя брать чтобы был надежный, как заводской?
Пыльники стоковые спереди и сзади подойдут к стойкам Асоми?
слава
Со стойками ничего не идет. Можно взять гайки крепления опор к штоку аммо. И болты развальные. Но у меня этот крепеж в принципе не плохой был.
Отбойники вроде Эластогран типа... Я не парился в общем, взял какие-то типа сказали Балаково...

З.Ы. Блин.... Всегда удивлялся: Чего это людям блин в такую рань не спится... Very Happy . Лана поехал на работу... Продолжение отчеда с пробегом ближе к обеду...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы