Страница 2 из 10
Kiseloff
Stacid писал(а):

я себе буду ставить ещё вот такие штуки от асоми - шарнир или втулка растяжки в переднюю балку.
смысл - уменьшить продольные перемещения колеса(разгон/торможение) не потеряв комфорта.

интересна инструкция по установке:
рис 2 - штатные шарниры, рис 3,4 -асоми

для этого есть ещё решения:
вариант со штатными шарнирами - выточить такие вот шайбы для них, для более жесткой фиксации:

эффект описан здесь http://keeesh.narod.ru/sv_sl.htm
самое же небюджетное - усиленная поперечина передней подвески. это та же балка, но в ней уменьшены посадочные места шарниров и вместо них стоят сайленты рычагов. в ЗР жаловались на уменьшение комфорта с таой балкой. её пикча - http://www.bestuning.ru/files/store_apendix_big1444_2142.jpg


тоже думю об этих втулках, либо об балке целиком
Aleksey1975
Kiseloff писал(а):

Ямы нормально колеса кованые, шины с усиленной боковиной. убиваются только на большой скорости на больших резких ямах. За 15000км пробега 2 гнутых диска и две килы небольших, но последняя яма была такой что от 14-х наверное ниче не осталось бы


Тады зачот :cool: !
румын
Неделю назад, поставил стойки асоми по кругу. Вывод - СААЗ это круто. Пропали только стуки и ..... и всё. Обьясните мне что называют стыками на асфальте? Для меня, это железные рельсины на мостах. Выбоины на дороге, проезжаются так же, как и раньше; никакой упругости не заметил; высокие стыки ощущаются ещё сильнее... Короче, пытаюсь заниматся самовнушением. Объясните мне, в чём суть этих стоек? Я ещё никогда не попадал на такую безрезультатную сумму Confused
Stacid
Поставил передние пружины Асоми желтая метка.
с газомасляными 2хтрубниками амо Дамп перед сел также.
считаю оптимум. пружины несколько мягче родных передних 12, что есть хорошо.
Kiseloff писал(а):

VLAD(POWER)
Stacid писал(а):

пружины несколько мягче родных передних 12, что есть хорошо.


100%! Я когда то купил асоми пружины, подрезал на них по полвитка с каждой стороны (что и было ошибкой) и поставил их в комплекте с газмяс амо боже турбо, так машинка была комфортная невероятно. А до этого амо стояли со стоковыми пружинами, так было жестко и высоко Very Happy . В итоге снял их из -за того, что пружина начала тереть арку. В итоге поставил Фобосы которые еще на 30%жестче стока, за то низко Very Happy
kalugin
пружины асоми полное г@$но ни комфорта ни спорта, единственная продукция достойная уважения это опоры передние и задние
Stacid
kalugin писал(а):

пружины асоми полное г@$но ни комфорта ни спорта, единственная продукция достойная уважения это опоры передние и задние


ты спорт как определяешь - по цвету? дамп, кот у тебя стоит - это спорт?
непонятно, почему он ещё у тебя жив с твоими желтыми пружинами...
Dima2112
kalugin писал(а):

пружины асоми полное г@$но ни комфорта ни спорта, единственная продукция достойная уважения это опоры передние и задние


Несоглашусь. Эти пружины отлично работают в сборе от самого асоми.
У меня все подвеска от асоми серии ВХ. Проехал уже более 25 тыс. По разным дорогам, и зимой и летом. Никаких проблем. Подвеска работает просто отлично и по сей день. Ничего не бухает и не гремит как на стоковой. А на скорости так вообще песня. Рулится машина просто отлично. С траектории не сносит. На 160 для меня комфортная скорость по трассе. Я очень доволен. Даже машину нехочеться продавать...
слава
Dima2112 писал(а):

Несоглашусь. Эти пружины отлично работают в сборе от самого асоми.
У меня все подвеска от асоми серии ВХ. Проехал уже более 25 тыс. По разным дорогам, и зимой и летом. Никаких проблем. Подвеска работает просто отлично и по сей день. Ничего не бухает и не гремит как на стоковой. А на скорости так вообще песня. Рулится машина просто отлично. С траектории не сносит. На 160 для меня комфортная скорость по трассе. Я очень доволен. Даже машину нехочеться продавать...


160кмч это конечно гут..... НО я напр. так никогда не ездил и не собираюсь.... Smile Так что лучше раскажи как она на скоростях 40-60-80 по ямкам и ямам проходит....!!!
Kiseloff
Dima2112
как ты определил что задние стойки серии BX? а то мучает энтот вопрос? какие обозначения есть на стойках?
kalugin
по ямкам и ямам проходит нормально, а вот пружины асоми я имел счастье поставить и скажу одно от стока они отличаются лишь чуть большей жескостью машина на них такая же валкая как и на стандарте
и так же вырывает штоки амортизаторов когда колесо попадает в ямку
Lexeyka
Kiseloff
Такое очучение, шо зад стал ниже переда... 8-)
Darkon
Подскажите, а по каким соображениям на амо с газовым подпором поднимается машина на 2-3см. Какова физика процесса?

Мы тут с коллегой языками схлестнулись, он говорит, что на газовых Амо точно также шток опускается силой руки как и на масле. Длина штока после опускания одинаковая.

Мне вот поднимание на 2-3см не нравиться, получается брать только масло?
Stacid
kalugin писал(а):

а вот пружины асоми я имел счастье поставить и скажу одно от стока они отличаются лишь чуть большей жескостью машина на них такая же валкая как и на стандарте


ты на какую машину их вообще ставил?...
что для тебя стандарт - зубило/матрешка, 16в/8в, тип кузова ?
Dima2112
Слава, все отлично, мне нравиться. Очень комфортно. Сравнивал с ниссаном алмера у знакомого (относительно новая машина), так ниссан жестче переезжает стыки, и на неровностях хуже. Еще заметил одну особенность, после того как поменял подвеску, комфортная скороть передвижения по неровностям выросла, там где я раньше ехал 30-40, теперь комфортнее проезжаю на скорости 60-70.

Kiseloff, когда менял подвеску специально спросил, какие задние будут стоять, ответили что все серии ВХ. Машина не валкая, и не вырывает штоки амортизаторов когда колесо попадает в ямку. Я по трассе М7 в прошлом году пару раз в такие ямки попадал, что думал без колес останусь. Так нет, подвеска выдержала, при том что машина была нагружена по полной. И повторюсь еще раз, подвеска работает как новая до сих пор.
T&B
Dima2112 писал(а):


Несоглашусь. Эти пружины отлично работают в сборе от самого асоми.
У меня все подвеска от асоми серии ВХ. Проехал уже более 25 тыс. По разным дорогам, и зимой и летом. Никаких проблем. Подвеска работает просто отлично и по сей день. Ничего не бухает и не гремит как на стоковой. А на скорости так вообще песня. Рулится машина просто отлично. С траектории не сносит. На 160 для меня комфортная скорость по трассе. Я очень доволен. ..


+1, только у меня пока пробег 17 тыс.км
кеды глухаря
Сегодня купил железки от АСОМИ на перед - опоры и стойки ComfortPro BX (всё обошлось в 5 тр). На пружинах решил сэкономить и оставлю штатные.
В предвкушении, что наконец-то распрощаюсь со всеми лишними звуками спереди Very Happy
Упрямый кот
Кстати тоже собираюсь покупать асоми по кругу, пока только не знаю комплект брать или только стойки с опорниками. Читал все сообщения выше, и у меня возник вопрс все те положительные эмоции от установки комплектов будут ли распространятся на мой "сарайчик" с восьмиклапанником
Kiseloff
Lexeyka писал(а):

Kiseloff
Такое очучение, шо зад стал ниже переда... 8-)


уже отвечал на этот вопрос - машинка стоит ровно, просто фотка такая получилась что перед выше зада, так как дорога немного в горку.
Задние стойки не менялись, а перед раньше был еще выше на 2-3 см.
слава
Вот и я мучаюсь..... Поставить сс-20 Комфорт + Асоми опорники, стойки в сборе Асоми или Боге Аутоматик + Асоми опорники.....

Блин весь уже извелся.... Жалко Конси ушел так и не рассказав как его Боге живут......
Kiseloff
слава
дак ты ему в личку напиши :wink:
Darkon
Kiseloff писал(а):

а перед раньше был еще выше на 2-3 см.


вот я не понимаю почему перед то поднимается, вчера сравнил два амора. Один масялнный а другой газ мяс, с полностью удавленным штоком одинаковой длины. Откуда берутся 2-3см? Ну не как не верю что газ поднимает передок аморами.

Еще вопрос, а если поменять амо и оставить заводские опры (они по определению люфтят), то прихода не будет? Какие опоры ставить? СС-20 слишком дорогие...
слава
Kiseloff писал(а):

слава
дак ты ему в личку напиши :wink:



Понял.... :cool:
SAuto
Звините за ОФФ
слава писал(а):

Жалко Конси ушел так и не рассказав как его Боге живут......


А куды он ушел? Embarassed
Kiseloff писал(а):

дак ты ему в личку напиши


И почему ему можно в личку написать если он ушел Embarassed Smile
слава
SAuto писал(а):

И почему ему можно в личку написать если он ушел Embarassed Smile



Не вынесла душа поэта
Позора мелочных обид......

Быть может водки нам наплещет,
Вот этот мерзкий индивид :cool:
(концовка моя(К Конси отношения не имеет :-D ))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы