Страница 1 из 3
dmitr033
http://auto.rambler.ru/message.html?id=98445
С осени этого года столичные власти введут запрет на въезд легковых автомобилей, использующих топливо ниже класса "Евро-2", в центральную часть города в пределах Садового кольца....
Могу сказать с уверенность, что все первые выпуски "Жигулей" вплоть до седьмой модели не дотягивают до класса "Евро-2", - уточнил он. По словам Бочина, эта мера позволит существенно улучшить экологическую обстановку в городе.

В принципе честнее было бы запретить въезд машин дешевле 25 кбаксов, так как БМВ 740 имеет норму расхода 24,5 л/на сотню, и хоть он и лучше по выхлопу чем ВАЗ 21043, но норма у четверки 8.3, то есть в ТРИ раза меньше, а ведь кроме СО и прочего есть СО2 и просто сожженный О2, их в центре надо думать тоже нужно нормировать.
Экологов в топку, называйте вещи своими именами, а не парьте людям мозги.
J_rockiN
dmitr033 писал(а):

запрет на въезд легковых автомобилей, использующих топливо ниже класса "Евро-2", в центральную часть города в пределах Садового кольца....


А если жига с топливом Евро-2 будет?
dmitr033 писал(а):

Могу сказать с уверенность, что все первые выпуски "Жигулей" вплоть до седьмой модели не дотягивают до класса "Евро-2", - уточнил он.


Плохо он уточнил. Дело в тачке или в топливе? И как они будут проверять? Из бака пробы брать?
И потом. Жига - плохо. А камазы и прочие зилы, поливающие улицы, убирающие мусор и т.д. Их тоже запретят? Будут закупать дорогую инотехнику?...
Sad
Тимыч
все запретят :-D
Anhel
Тимыч писал(а):

все запретят


+1 ашалели.
давайте вообще машины запретим..
Тимыч
Anhel писал(а):

давайте вообще машины запретим..


лучше долбоебов запретить, кто эти запреты придумывает Smile Думаю всем проще дышать станет!
olg2004
баян причем уже лет 7 ему
Garrison
Чинуша, катающаяся на государственном БМВ, даже не в курсе, чем отличается топливо стандарта Евро-2 от автомобиля, отвечающего требованиям Евро-2.
Вот ведь уроды...
KGN
olg2004 писал(а):

баян причем уже лет 7 ему


У нас в России возможно всё.
Kuvshin
Это технически невозможно сделать. Провокация чистой воды.
Anhel
Kuvshin писал(а):

Это технически невозможно сделать. Провокация чистой воды.


у нас все возможно.
например подвести под это дело закон о лишении прав(((
БонПари
Да щас в центре жигули и не встретишь. Одни бмв, мерседесы и тому подобный ж*повозки Laughing
Garrison
Интересно, почему это запретить грузовики оказалось технически возможно, а легковушки - нет? Будут просто ГАИшники собирать штрафы у тех, кого остановят - и всё.
vazer101
Чтобы оштрафовать, нужно основание - нарушение закона. Нарушение закона надо доказать. Иначе в суд - и штрафа нет. Как они будут доказывать нарушение. Ведь сейчас идут LADA-2107 с инжекторными двигателями, выполняющими нормы ЕВРО-2. А старые ино ездят с пробитыми или неработающими катализаторами. Какие они там нормы теперь выполняют?
Garrison
Есть прихоть чиновников - убрать из города мешающие машины небогатых людей. Эта прихоть и будет законом. Или Вы хотите сказать, что мы живем в правовом государстве?
vazer101
Одной прихоти мало. Надо потрудиться с доказательствами нарушения.
Garrison
vazer101 писал(а):

Одной прихоти мало. Надо потрудиться с доказательствами нарушения.


Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Больно-то сейчас ГАИшники должны доказывать нарушение Smile Smile Smile
Типичная фраза судьи: "Нет оснований не доверять сотруднику милиции".
На данный момент доказывается лишь мизерная часть нарушений: это стационарные камеры-радары и фотографии при эвакуации авто. И всё! Даже стандартные переносные радары не являются доказательством, поскольку они никак не говорят, какому именно автомобилю и в каком месте (до знака/после) принадлежит скорость.
Shrek
Придётся вазоводам выезжать на Садовое и кататься медленно и красиво. Так, чтоб иномарки и выехать из своего кольца не могли.
J_rockiN
Shrek писал(а):

Придётся вазоводам выезжать на Садовое и кататься медленно и красиво. Так, чтоб иномарки и выехать из своего кольца не могли.


О, точно! замкнутый круг организовать. :-D
Rock'n'Rolf
Тимыч писал(а):

лучше долбоебов запретить, кто эти запреты придумывает


Это всё с германии пошло, сначала там надо запрещать.

Но в этой теме есть и свои плюсы:
- хачиков на гнилой классике поменьше станет,
- вонючие инопомойки меньше будут город засирать,
- газелей в центре поменьше будет.
Chud
А лучше бы старые жегули не выпускали из центра.Я туда все равно редко езжу. Very Happy
Johann Halter
евро 4-5-6-7-8-99.. все это здорово... вот только чадящий камаз-маз высирает за раз много больше гамна нежели та же классика карбовая.. как быть?
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вот только чадящий камаз-маз


Автобусы у нас тоже не образец, как поддаст на светофоре, прямо чувствуешь как канцерогены летят...
Orkan
мне вот интересно, а народ, который живет в центре и обладает классикой тоже пускать не будут? Типа паркуйтесь в бибирево или еще где?
Johann Halter
а что в центре остались люди с классикой? при таких ценах на аренду можно жить в пуэрторико как кум королю... Very Happy
Orkan
я думаю есть такие. Ну или бедные родственники поедут в гости к богатым, а их не пустят. караул ведь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы