Страница 1 из 1
LEVICH
всем привет!
кто может обьяснить зачем эта кнопка находится на антенне,т.е. внутри салона?????
сига старлайн твэйг бэ шесть.
serge-singer
а нажимать не пробовал? нажми её и брелок откликнется
LEVICH
serge-singer писал(а):

а нажимать не пробовал? нажми её и брелок откликнется


ну это то понятно,но почему ВНУТРИ МАШИНЫ,В САЛОНЕ?
ее снаружи не нажать.

это если ключи в машине потерял что ли?
serge-singer
потому что её жать должен пассажир, что бы позватьводителя, так у многих сигналок сделано, а если водилы нет, то авто как правило на охране, и ту уже по колесу стучать надо
Wanderlust
Я вообще думал (и которые видел) - что "вызов водителя" клеится на стекло и срабатывает при легком постукивании в этом месте. Он же используется для аварийного снятия с охраны - выстукивается пин-код и машина открывается.
ZaSKaR
Wanderlust писал(а):

выстукивается пин-код и машина открывается.


Shocked
serge-singer
Wanderlust
ну это у бестолковых Шерханов так сделано, реально если пин не менять, то авто откроет кто угодно,зная заводской код
Karzhimant
а ты не знал?
ZaSKaR
serge-singer писал(а):

а ты не знал?


Неа.
serge-singer
кароч есть такая тема...
antipinoman
Karzhimant
Подтверждаю, у меня стояла Шерхан Мэджикар 5 и там так было, стучишь по стеклу столько раз сколько соответствует нужной цифре пинкода, диод в ответ синим цветом моргает столько же раз и так надо стучать четырёхзначный код и она короче снимается с охраны и открывается.
Дядя Вася
Полезная кнопочка. Как-то раз оставил супругу в машине а сам вышел в магазин. И тут чувствую как брелок жужжит. Выхожу, а у машины какой-то пьяный урод толкается. Подхожу, говорю чего надо? Урод что-то промямлил и слинял. А жена говорит пытался в машину влезть, а она с испугу нажала кнопку. Машина хоть и была закрыта, но все равно, ей было страшно.

И это при том, что тонировки нет, и что внутри кто-то сидит очень хорошо видно. Shocked
Number
Как раз для подобных случаев и нужна кнопка эта! Smile
Space 59RUS
Вообщем спрошу тут, что бы похожих тем не плодить.
Есть сигналка Pantera XS3000, у которой на антенне стоит точно такаяже кнопка как у топикстартера.Недавна меня поситила такая мысль, а нельзя ли к моей сигалке прикрутить датчик вызова хозяина(который на стекло крепиться). я так думаю что принцип работы кнопки простой - замыкает один из проводов на массу, правда еще не проверял
Соответственно вопросы:
1)какой сигнал выдает данный датчик(цифровой код, какой-то аналоговый сигнал, или тупо замыкает 2-а контакта, а может у него потребляемый ток возрастает)
2)а нужно ли ему питание(мне почемуто кажеться что нужно)
3)а продают ли эти девайсы отдельно?
vas_spb
Цитата:

...а нельзя ли к моей сигалке прикрутить датчик вызова хозяина



На кой тебе это надо?
Space 59RUS
vas_spb писал(а):

Цитата:

...а нельзя ли к моей сигалке прикрутить датчик вызова хозяина



На кой тебе это надо?



ну бывает случаи когда машина мешает проехать, особенно в условиях города и наличия мест для парковки. Пару раз были случаи когда вызывали пиная по колесам, но на датчик слабого удара реагируешь раза с 5-6 т.к. он бывает срабатывает от шума

P.S. 3 или 4 раза запирали меня очень напрягало отсутствие такого датчика на запершей машине, особенно если торопишься

И вообще вопрос надо/ненадо буду рассматривать исходя из сложности реализаии:)
VN
На старлайне В6 есть такая кнопка, сигнал с нее идет отдельным проводом в блок. Управляется массой.
Ставил клиенту датчик перемещения/наклона на дополнительную блокировку, заодно выход датчика завел на этот проводок.
Получилось так... после выключения зажигания автоматически включается питание датчика, даже если не ставить на охрану сигнализацией, при попытке поддомкрачивания или эвакуации авто приходит сигнал вызова на брелок.

Шерхановские датчики вызова имеют четыре провода в разъеме, у меня валяется такой новый на работе. Наверняка там выходной сигнал так же минусом, не исследовал за ненадобностью. По сути датчик вызова это и есть датчик удара, ну может отличие в низкой чувствительности, что бы стучать по конкретному месту, а не по всему авто.
gin88888
VN
цены у вас на сервисе не бюджетные, сорри за офтоп.
VN
gin88888
Вы уж меня тоже простите за оффтоп.
Но цены на нашем сервисе формируются из аренды помещения, оплаты коммунальных услуг, качественного и хорошего инструмента, качественных расходных материалов, профессионального подхода к выполнению работ и профессионализма сотрудников.
Вот мы с вами живем в одном городе и самое интересное что вы имеете не первый автомобиль и может быть не один. Я же не имею автомобиля, не имел. Вы наверняка знаете расценки офф диллеров, а значит можете сравнить с нашими. Наверняка знаете отношения офф диллеров к работе. У нас же на сервисе вы можете находиться рядом с своим авто и наблюдать что с ним делают и как. При этом все работы мы всегда стараемся сделать как можно быстрее не снижая качества.
А еще заметьте мои ответы здесь несколько отличаются от других. Хотя бы в этой теме - просто проанализируйте!
И это при том что всё что находится поиском по слову vovik8 или vn делается абсолютно моим энтузиазмом.
gin88888
VN
да я это прекрасно понимаю и в вашем профессионализме не сомневаюсь.
Как сказать, жизнь у нас дорогая в мск.
А так цены обычного сервиса, это ещё не предел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы