Страница 2 из 3
Vladrive
МИХЕЛЬ писал(а):

Тоже не плотно лёг. Видимо, он действительно не рассчитан на рейку с ГУР.


Дело не в ГУРе, у меня не было гура, усилитель лег без проблем, а затем я менял рейку поставил себе ГУР, тоже все ОК. Даже на рейку с ГУРом плотнее встал. Все дело в том что когда ставишь усилитель, надо следить за резинками на рейке, чтоб их не замяло хомутом или чтоб они не перекосились. Сама уплотнительная резинка плоская в сторону моторного щита и полукруглая к хомуту. Если она прокрутилась или даже чуть сместилась рейку нормально притянуть не получится.
Кстати я когда ставил усилитель тоже сломал нижнюю шпильку. Высверливал ее от двигателя маленьким шуруповертом и очень коротким сверлом.
Gloom
Pavlusha писал(а):

вот почему когда покупал машинку с рук обязательным условием было ЗАВОДСКАЯ конфигурация (стоковая) без всяких там желтых трубочек и других "умелых ручек".

даже если бы 25 процентов скинули не купил бы.


и чем они тебе помешали? Confused

МИХЕЛЬ писал(а):

Я про нижний упор типа. На этот раз, я зажал хорошо, но рейка ёрзает.


так с техномастером часто так бывает...
и вид рейки тут не при чем... просто у ТМовцев размеры непонятно откуда.
МИХЕЛЬ
Gloom писал(а):

Pavlusha писал(а):

вот почему когда покупал машинку с рук обязательным условием было ЗАВОДСКАЯ конфигурация (стоковая) без всяких там желтых трубочек и других "умелых ручек".

даже если бы 25 процентов скинули не купил бы.


и чем они тебе помешали? Confused

МИХЕЛЬ писал(а):

Я про нижний упор типа. На этот раз, я зажал хорошо, но рейка ёрзает.


так с техномастером часто так бывает...
и вид рейки тут не при чем... просто у ТМовцев размеры непонятно откуда.


Значит проблема не в кузове, а в техномастере...
Vladrive
Gloom писал(а):

так с техномастером часто так бывает...
и вид рейки тут не при чем... просто у ТМовцев размеры непонятно откуда.


ИМХО ТМ нормально все делает. Все что я покупал у них (и мои друзья) вставало как родное, причем не на одну матреху. А вот про другия изделия нарекания слышал.
Gloom
Vladrive
не знаю..
у всех ИМХО на этом форуме ТА вставало нормально, а вот с ТМ были у многих проблемы Smile
gli-ok
У меня как раз не техномастер. Тоже в плотную не легло.
МИХЕЛЬ
Vladrive писал(а):

Gloom писал(а):

так с техномастером часто так бывает...
и вид рейки тут не при чем... просто у ТМовцев размеры непонятно откуда.


ИМХО ТМ нормально все делает. Все что я покупал у них (и мои друзья) вставало как родное, причем не на одну матреху. А вот про другия изделия нарекания слышал.


У меня есть паспорт, и все ихние клеймы.
Это Техномастер 100%
Gloom
gli-ok писал(а):

У меня как раз не техномастер. Тоже в плотную не легло.


Тюнинг-Авто ?
gli-ok
Gloom писал(а):

gli-ok писал(а):

У меня как раз не техномастер. Тоже в плотную не легло.


Тюнинг-Авто ?



да. Забыл просто как называется.
МИХЕЛЬ
Что тогда у меня за проблема?
...... Sad
gli-ok
МИХЕЛЬ писал(а):

Что тогда у меня за проблема?
...... Sad



Не факт что у тебя ровный усилитель это раз. Второе, это то что стучать там много что может.
Gloom
gli-ok
странно.
а сами хомуты нормально обхватывают?
gli-ok
Gloom писал(а):

gli-ok
странно.
а сами хомуты нормально обхватывают?



Да. выглядело это все не супер. Сам нижий уголок пришлось немного выгибать что бы ровнее встал. Но один фиг около нижней шпилки все было "натерто" уголком усилтиеля. После этого я сделал вывод что один фиг гуляет там все и снял его.
МИХЕЛЬ
Кароче выкину я это г@$но к еб. собачим... :ooo:
Vladrive
МИХЕЛЬ писал(а):

Что тогда у меня за проблема?
......


как я уже писал выше, осмотри все внимательно!!! Везде ли все плотно прилегает. Попроси кого-нить покрутить руль, а ты в это время глянь на рейку, совершает ли она перемещения. Возможно проблема действительно не в усилителе.
МИХЕЛЬ писал(а):

Кароче выкину я это г@$но к еб. собачим...

Confused
МИХЕЛЬ
Перемещение совершает, как внутри резинки (сама рейка), так и на щите передка (шпильки на упорах гнуться вправо влево).
С левой стороны больше справой меньше.
Vladrive
МИХЕЛЬ писал(а):

Перемещение совершает, как внутри резинки (сама рейка), так и на щите передка (шпильки на упорах гнуться вправо влево).
С левой стороны больше справой меньше.


:ooo:
Снимай левый хомут и сравнивай с родным, если геометрически они одинаковые, то однозначно закусило резинку и ты не смог ее протянуть. Также проверь правый. Ты когда шпильку высверливал, п-образный крепеж от моторного щита не отломал?
МИХЕЛЬ
Нет. Не отламал.
Mad Vaz
Поставил Тюнинг Авто все стало легко и не принужденно,как влитое.

З.Ы.все шпильки целы.
LuckyM
У меня тоже ТМ. Вертикальная тяга встала как родная !
А вот стуки в рейке тоже появились Sad( Не знаю что делать!
Хомуты пришлось подработать кувалдой так как посадочные места не совпадали по шпилькам! И вот я еще слышал, что под ТМ хомуты надо подкладывать вкладыши!!!
Ratnik
Ну и я внесу свои 5 копеек , купил УЩП Тюнинг-Авто на Таллинской 6, там продавец сказал что типа это кустарное производство и вообще... Пол года он у меня провалялся в багажнике , брал зимой не подумавши:))) вот недавно поставил, все встало как родное без зазоров и гемора(только шпильки очень боялся сломать, два дня вдшкой отмачивал). И в два раза дешевле техномастера Very Happy
МИХЕЛЬ
Ratnik, весело Вам...
МИХЕЛЬ
Четыре дня назад снял этот уселитель, всё проверил, вроде ок.
Поставил обратно звуки остались :ooo:
Сейчас пойду снова снимать!!!
Ганс
Ratnik писал(а):

Ну и я внесу свои 5 копеек , купил УЩП Тюнинг-Авто на Таллинской 6, там продавец сказал что типа это кустарное производство и вообще... Пол года он у меня провалялся в багажнике , брал зимой не подумавши:))) вот недавно поставил, все встало как родное без зазоров и гемора(только шпильки очень боялся сломать, два дня вдшкой отмачивал). И в два раза дешевле техномастера Very Happy


Гы, магазин зачотный, много там всякого полезного барахла есть. Там брал вышеуказанный дивайс, правда ТМ-овский - встал по-уму - ничо нигде не трет, не стучит, разница в управлении на тот момент почувствовалась. В итоге, начитавшись мытарств форумчан всяко-разно приблуды беру только там ( в Инжектор-Спорте), поуху, что дороже,зато спокойнее. Тем более скидку там заимел Very Happy
olegus74
Себе ставил ТМ - встал как там и был, приход с ним почувствовал. Все желтое железо беру только ТМ, на предыдущей машине тож 10 все от техномастера стояло - ни каких проблем с крепежом не было, все устанавливалось как по кондуктору.
МИХЕЛЬ попробуй посмотреть как вариант рулевые наконечники, затяжку рейки (только не перетянуть!), ну еще может звуки издавать подвеска.

P.S. У меня появился небольшой стучок рулевой колонки, но только на поворотах и на гравии, осмотрел в карданчиках стука нет, буду пробовать тарельчатую пружину SS20.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы