Страница 1 из 1
Рена
Ни кто не слышал о проекционных системах, которые выводят информацию на ветровое стекло перед водителем, типа скорость и т.п.? Может в продаже кто видел?
Вот как здесь
Светофор
А на хрена это надо? Чтоб видимость ухудшить?
Рена
а чтоб... как в самолёте было Laughing
Светофор
В самолёте встречные редко попадаюца. Хотя попадаюца... :-D
D_Garry
http://www.in-pro.ru/product_s.php?id=5571
http://www.potrebitel.ru/data/11/48/p18.shtml
Имхо, "игра не стоит свеч, а результат - труда" (С)Кино
Рена
Уже что-то, но 240$ крутовато будет Sad
rover
Рена писал(а):

Ни кто не слышал о проекционных системах, которые выводят информацию на ветровое стекло перед водителем, типа скорость и т.п.? Может в продаже кто видел?
Вот как здесь


Брось эту затею. В начале весны я поднимал эту тему и почти подошел к решению:
перво-наперво стекло простое не подходит, нужна фактура, проектирующая трехмерку. Полоску перед глазами не наклеишь! Но можно наклеить на козырек.
Затем подзеркалка зарведомо развернутого изображения должна быть рядом с изображением и мощным лучом с тыла изображения проектировать без искажения на 30-50см. Установить все это на панели, чтобы не портить внешнего вида...
Кнопки и всякие там подсосы получить удалось, а вот стрелку спидометра и цифры оборотов выше сил, проще купить.
Ещё: постоянное мерцание утомляет, так что проще уж накопить на потрепанную беху от пятерки и вставить в неё родной, заводской девайс, чем выдумывать ненужное. Я отказался, а так хотелось...
D_Garry
Рена писал(а):

Уже что-то, но 240$ крутовато будет Sad


Во-во, тем более что не 240$, а 240 Евро + работа.
Cox
Господа, уже устал видеть фразы:"а на фига...а зачем" Если вам это не нужно/ не интересно - просто не пишите ничего. Тюнинг это как болезнь, кто-то заражен, а кто-то нет. На счет того что стекло нужно специальное - вряд ли. У нас на Б стоит такая штука показывает...да дофига чего показывает. Мне она нравится скорее из-за красоты. Особенно в темное время, днем, особенно солнечным не очень хорошо видно, нужно вглядываться. На 9 я бы себе не поставил - дорого, лучше купить комбинацию приборов про.спорт.
Рена
Вот жаль никак не могу попасть на МИГ-овские разборки Laughing
Цитата:

У нас на Б

- не понял где?
Рена
art-xakep
R4Z0R
видел такое на крузере и маджесте... но там помоему реализовано было по другому, там пленка с информацией на жк матрице имхо была...
Рена
Первые БМВ пошли.
Кстати, как реализовано в самолётах, проекция или таже плёнка вваренная или наклееная в стекло?
Виктор2115
Цитата:

Вот жаль никак не могу попасть на МИГ-овские разборки


г. Жуковский- 30 лет назад была, сейчас не знаю ROFL
Видел тест таких систем готовых- у всех надо пленку на лобовое.
Рена
Так сама плёнка светит или отрожает проекцию?
Vlad B
Рена писал(а):

Так сама плёнка светит или отрожает проекцию?



Там стекло стоит вертикальное в кокпите.

Вот слева у командира.



Или тут сразу всё видно, проектор перед стеклом, сделано одним блоком.



Ну и на Гарпиене...




F-15.

Рена
Vlad B
Щяс делают на "фонарь", не помню как наз-ся, стекло которое закрывает кабину, на МИГ-Ат вроде видел.
х123ас
А мне сама эта приборка нравится,тах в середине,скорость сбоку, и проекций не надо никаких...
Рена
х123ас
Когда "летишь" не до приборки, смотришь только вперёд, вот тогда проекция или плёнка с необходимыми данными на стекле не помешает.
х123ас
Рена писал(а):

х123ас

Когда "летишь" не до приборки, смотришь только вперёд, вот тогда проекция или плёнка с необходимыми данными на стекле не помешает.


Почему то мне кажется что мешать эта проекция будет ночью - во всяком случае навигатор закреплённый сбоку мешает в повороте. Это конечно разные вещи, но всё же. И потом выводить на стекло тогда уж нужно тахометр, зачем там эта скорость нужна?
yusaka_linoge
Парни, а кто знает-что это за пленка такая хитрая? она должна угол отражения определенный иметь? Или какие-то иные характеристики?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы