Страница 2 из 2
jecson
M_74 писал(а):

Уточним немного - до перекрестка, обозначенного знаком "пересечение со второстепенной дорогой" или другим каким-нибудь, то есть перекресток должен быть официальным Smile


+1 а именно стоять знак,что примыкает второстепенная дорога,если знака нет,значит не перкресток...
Serg65
jecson писал(а):

если знака нет,значит не перкресток...


сам придумал? или кто то подсказал Very Happy или где-то прочитал?
M_74
Serg65 писал(а):

сам придумал? или кто то подсказал или где-то прочитал?



Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
Serg65
M_74 писал(а):

перед которыми не установлены соответствующие знаки.


эта строка относиться к
M_74 писал(а):

местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами


в городе ты видишь такие знаки, получается там нет перекрестков.
Serg65
M_74
Предположим нет знака "Пересечение", значит после него нет повторного
знака "Запрет обгона". Я выезжаю со второстепенной и поворачиваю направо. Знаков не вижу. Значит могу обгонять.
M_74
Serg65 писал(а):

Предположим нет знака "Пересечение", значит после него нет повторного знака "Запрет обгона". Я выезжаю со второстепенной и поворачиваю направо. Знаков не вижу. Значит могу обгонять.


Да это все понятно, только доказывать, что из леса выехал придется долго и мучительно в наших судах, поэтому умышленно я бы этого делать не стал, время и нервы дороже.
Serg65
M_74 писал(а):

Да это все понятно, только доказывать, что из леса выехал придется долго и мучительно в наших судах, поэтому умышленно я бы этого делать не стал, время и нервы дороже.


Отдашь права или откупишься?
M_74
Serg65 писал(а):

Отдашь права или откупишься?


Если речь пойдет о 12.15.4 попробуем откупиться, т.к. по поводу суда, повторюсь, радужных иллюзий не испытываю
Serg65
M_74 писал(а):

по поводу суда, повторюсь, радужных иллюзий не испытываю


А зря! Я щас это делаю и думаю будет успешно.
M_74
Serg65 писал(а):

А зря! Я щас это делаю и думаю будет успешно.


Ну тада удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы