Страница 1 из 4
kalugin
ну нет у меня фотик ,там все просто головка болта упирается в резинку при закрытии и тем самым поддавливает дверь убирается все люфты
VLAD(POWER)
У меня тоже такой звук от двери появился тысячах на 15 пробега, но у меня правда вибры много в двери наклеяно - тяжелые они. Заметил что если открыть дверь (переднюю пассажирскую) на 90 градусов и пошатать ее вверх-вниз, то есть люфт. Сначала понять не мог, что это щелкает так раздражающе, думал что сиденье - спинка шатается и щелкает, но оказалось все же что дверь... вот только определить не могу где происходит удар - в замке или в петлях. Короче назрела у меня идея, но может она и бредовая... Как известно петли у нас нужно вываривать-приваривать, а что если просто взять, выбить из петли палец, потом разверткой или сверлом убрать элипс образовавшийся и выточить новый палец большего диаметра и запресовать? как думаете такой колхоз канает?
B.black
VLAD(POWER) писал(а):

как думаете такой колхоз канает?



канает. такой колхоз я у себя когда то на шестерке делал. только разверткой не пользовался, а палец вытачил у токаря на сотку больше.
622
saturan писал(а):

bootblack у меня авто 2006 ,двери шататся начали через месяца два , с самой покупки капаю на петли нигрол и ничего не помагает

У меня 2005 года, пробег уже правда 95 тык. Но правая дверь начала щёлкать с новья в сырую погоду. Сейчас щёлкают обе двери и это очень достало!!! Sad Попробую сделать как пишет автор... Я хотел ещё замок подрегулировать чтобы он плотнее дверь прижимал к кузову, а то у меня слишком легко они закрываются, может из-за этого и люфты появляются..
Но у меня если почти закрыть дверь и поднять её двумя руками вверх - она поднимается, есть ли такой люфт у остальных?
622
av-antonov писал(а):

Дверные петли надо вовремя смазывать и стуков не будет. Удачи! Smile

Это точно гон. Смазывал очень часто. А щелчёк с новья.
622
kalugin писал(а):

17мм его верхней части и вставил в углубление

Так и не понял где это углубление. Ладно, попробую позже на машине посмотреть.
kalugin писал(а):

ну а радикальное это купить новые петли выбить бтулку и вместо нее вставить новую сделанную из хвостовика клапана мотора он как раз 8мм в диаметре

Это петли придётся переваривать?
komatoz
Кир-кук писал(а):

Это редкий косяк,
в основном к 200ткм появляецца глухой стук,
кажецца, что с подвески... .



В приоре частый Smile с 0 км пробега встречается Smile
VLAD(POWER)
А не кажется ли вам что после такого резинового упора роль которого постоянно "натягивать" дверь, палец в петле начнет еще больше выробатываться? ведь именно в этом месте будет "натяг"... там получится так, что нижняя часть петли будет давит влево на палец, а верхняя часть петли вправо (думаю что соображающие поймут смысл моих слов).
DAYMAN
что то я вообще ничего не понимаю Shocked какое клацанье...
и куда сувать 'b резинки
хто сделал - ДАЙТЕ ФОТУ!!!!! Smile
VLAD(POWER)
DAYMAN писал(а):

что то я вообще ничего не понимаю какое клацанье...


да че жи там не понять то... Знаешь что такое выработка в петлях дверных? так вот дверь начинает шататься на петлях (когда открываешь дверь то это не заметно) и вот когда скачешь по ямкам то дверь начинает скакать относительно кузова и стучит то-ли в замке то ли в петлях
B.black
VLAD(POWER) писал(а):

А не кажется ли вам что после такого резинового упора роль которого постоянно "натягивать" дверь, палец в петле начнет еще больше выробатываться



вырабатываться будет но не думаю что слишком быстро. резина будет давить в самом моменте закрывания. да и все таки имхо, лучше петли поменять или на худой конец палец.
saturan
VLAD(POWER) Привет! с клапана делают шток он не так изнашивается,но вот у себя я заметил и петли вырабатываются не слабо Sad
-makar-
DAYMAN писал(а):

что то я вообще ничего не понимаю Shocked какое клацанье...
и куда сувать 'b резинки
хто сделал - ДАЙТЕ ФОТУ!!!!! Smile










Так понятно?
Tolyan2006
Попробовал, но не решил. Могет плохо зажал. правда колпачок сапуна у мну туду не лезет, т.к. ниша свободна наполовину, а половина занята каким-то наплывом (толи метал, толи мастика- не ковырял). Пробовал толстой резинкой. Повожусь вечерком еще. Если что в выходные в очередной разберу.

ЗЫ. У меня петля не люфтит. Смазана оч. обильно. Звук щелчка при трогании и торможении есть. Определенно из двери, т.к. если держать дверь полуоткрытой-тишина. может быть и бтед, но терзают смутные сомнения, что у меня это не петля шумит , а внутренняя часть двери об рубашку (наружнюю часть) трется и в месте отошедшей штамповки щелкает или же перекладина безопасности внутри двери отошла. ХЗ. У кого решилось, отпишитесь.
komatoz
На самом деле стучит не только петля ещё идет стук из механизма замка Sad стучит язычек об болт.

А на фото петли приличные - прямые, а у меня с той стороны где дверь просела они дугообразные (верхние петли, а нижние нормальные.

З.Ы. Ваз Smile в своем репертуаре.
kalugin
все верно на фото показано это углубление как раз для шляпки болта который крепит петлю и получается болт упирается в резинку, вырабатываться шток от этого больше не будет наоботот убирается люфт и шток петли не развбивается, ну а насчет приливов в этих отверстиях это конечно есть но не на каждой двери у меня к примеру на водительской углубления нормальные а на пассажирской с приливами , но их можно аккуратно подстучать выбив палец ограничителя чтобы дверь открылась полностью, и чтобы резинки не выпадали нужно с одной стороны ее пемного надрезать чтобы она цеплялась за металл а с другой есть небольшая щель в углублении так что мажно в резинку вкрутить очень тонкий шуруп откусить у него шляпку и посунуть в эту щель а другим концем прорезанная резинка зацепится за кромку металла которая есть ее можно нащупать пальцем, а от резинки САПУНА отрезать верхнюю закругленную часть примерно 15-17мм
kalugin
эту щель между петлей и корпусом двери видно на первом фото и эту шель можно немного рассверлить и тогда шуруп легко пролезет
kalugin
и еще хотелось бы увидеть как вы сможете поменять палец на 010 двери , правда на 08 двери палец поменять можно
kalugin
и кстати посмотрел дверь у приоры и получается народ наступает на теже грабли, ну что можно сказать про этих конструкторов КОЗЛЫ
-makar-
kalugin писал(а):

и еще хотелось бы увидеть как вы сможете поменять палец на 010 двери , правда на 08 двери палец поменять можно




Да не партесь пальцы менять легко, снял дверь и выбивай.

Вы попробывали бы поменять пальцы на М 2141 :-D , там болта нет, левая и правая часть петли намертво приварены к кузову, что бы снять дверь надо именно пальцы и выбивать , геморой еще тот, хотя ремонтные пальцы продаются :-D
B.black
-makar- писал(а):

Да не партесь пальцы менять легко, снял дверь и выбивай.



ты выбивал?
на москвиче я выбивал. на шестерке выбивал. я не думаю что на десятке просто взял снял дверь и выбил 8-) . так во по сравнению с десяткой и шестеркой на москвиче выбить, можно сказать плевое дело. даже если палец приржавевшим будет. 8-)
-makar-
bootblack писал(а):


ты выбивал?
8-)




Ага, мож мне машинка такая попалась? Smile А так реально, ВДшки тогда не было, залили тормозухой Smile с маслом, и ушли спать. Наутро закрепили на верстаке покрепче дверь и вперед.

Однако долго, да :-D :cool:
8-)
VLAD(POWER)
saturan писал(а):

VLAD(POWER) Привет


и тебе земляк привет. Даже не знал что у тебя та же проблемка есть (не смотря на то что машинки у нас относительно свежие)
saturan писал(а):

но вот у себя я заметил и петли вырабатываются не слабо

скажи а как ты это смог понять? ведь для этого нужно вытащить палец а потом грлянуть разбита ли петля.. а на крайняк можно можно развальцевать, разсверлить в петлях отверстие большего диаметра, потом запресовать туда втулку из хорошего металла и в заключение новый палец. Хотя может там если рассверливать под втулку, то металла не останется, стенка тонкая будет - порвется
622
VLAD(POWER) писал(а):

DAYMAN писал(а):

что то я вообще ничего не понимаю какое клацанье...


да че жи там не понять то... Знаешь что такое выработка в петлях дверных? так вот дверь начинает шататься на петлях (когда открываешь дверь то это не заметно) и вот когда скачешь по ямкам то дверь начинает скакать относительно кузова и стучит то-ли в замке то ли в петлях

У меня в петлях стучит. Это легко проверяется. Берётся почти закрытая дверь, чтобы рука еле-пролазила внизу в передней части двери - ближе к петли. Берём рукой снизу дверь и тянем её сначала внутрь салона, потом толкаем наружу - так она у меня щёлкает... :-(
bodyfinger
Не знаю, мож не в тему, но у меня сосед подругому решил проблему. Взял упоры от пятой двери 2114, просверлил отверстия в кузове в районе углов дверей (по одному на каждую дверь), и вкрутил эти упоры в них. Теперь дверь при закрытии упирается в них. Доволен как слон, говорит помогло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы