Страница 3 из 4
VitalyR
блин. прочитал тему, думаю вот оно ! еще один стук излечу. пошел к своей, приотрыл вверь и давай ее дергать Very Happy . А вот фиг там! стоит намертво и ничего не люфтит.. ни-че-го Confused с другой передней дверью тоже самое.. никаких люфтов..
в общем низнаю я о чем вы тут пишете.. 8-)
зы. 2 года машине, 64т км пробег. на дверях шумка и 16-е в подиумах...
Tolyan2006
Так тут не люфт лечим , а шум (щелчок), который где-то в части крепления петель или где ограничитель. У меня тоже не люфтит.
B.black
вообщем все хорошо. но меня одно не радует что дверь закрываться будет подпружиненной. Sad . это значит чтоб ее закрыть размахнуться надо побольше. 8-)
kalugin
с ограничителем я уже раньше наколбасился и он не дает такой щелчек,я его даже снимал полностью после этого и пришел к петлям,
и если даже дверь не болтается все равно поставь резинки и щелчка не будет, но опять же повторяю резинки нужно ставить как я описал тогда будет больше толка, а именно на петли
kalugin
('Tolyan2006') , не знаю что у тебя там такие за петли стоят но болт должен как раз своей шляпкой почти полностью входить в то углубление в которое вставляются резинки , и тем более у меня со втеменем на этих резинках отпечатывается шляпка болта
bodyfinger
Блин посадили на парнойю, теперь тоже стал прислушиваться. Чета щелкает в районе центральной стойки, если и петли, от задней двери. Если кто поставил резинку от сапуна, можно фото, а то я не догоняю как вы ее там крепите Rolling Eyes
eka
Этот щелчок прошел, когда занимался бесшумными замками - это надо поставить резинки между замком и дверью. Об этом в форуме много писали.Благодаря этим резиновым прокладкам решилось две проблемы:
1. металлический лязг при закрывании (на приоре это надо ставить на конвеере- кто нибудь рацуху отхватит).
2. щелчки в дверях (к моей радости).
VLAD(POWER)
eka писал(а):

в форуме много писали


eka писал(а):

на приоре это надо ставить на конвеере- кто нибудь рацуху отхватит


Приятно читать что кто то воспользовался моим ноухау и стал хоть немного счастливей. Блин, надо было запатентовать идею и тогда бы от каждой проданной приоры процентик бы капал.
Dimas-DNA
VLAD(POWER) писал(а):

eka писал(а):

в форуме много писали


eka писал(а):

на приоре это надо ставить на конвеере- кто нибудь рацуху отхватит


Приятно читать что кто то воспользовался моим ноухау и стал хоть немного счастливей. Блин, надо было запатентовать идею и тогда бы от каждой проданной приоры процентик бы капал.


А ну ка, можно поподробнее про это. А то я чото прое..., пропустил такую интересную весчщ. Smile
VLAD(POWER)
Dimas-DNA писал(а):

ну ка, можно поподробнее про это. А то я чото прое..., пропустил такую интересную весчщ.


О нет, только не я, я второй раз не асилю стока букав и темболее на ночь глядя. Поискои ищите, название темы связано что то с бесшумными замками, создана кажется OFFом а я в ней просто дописал свою доработку, там же и фото посмотрите той резинки
Dimas-DNA
Поиск то не работает :-(
Мож в двух словах попытаешься рассказать?
Gloom
Dimas-DNA
в факе про поиск читай.
kalugin
замки лязгают как раз из за точго что дверь в петлях ходит , после того как поставишь резинки в петли и замки не прийдется менять
kalugin
кто поставил отпишитесь
Andruxa_82
Скажу по поводу замков. как ни странно в петлях стука не наблюдал, хоть и пробовал по всяки стартовать. Стука не услышал. НО, задалбали стуки (щелчки) в в районе замка двери. Причем эти стуки можно услышать если просто с улицы нажать на дверь. Вчера вечером начал искать причину этого стука. ИТОГ: бесшумные болты замка. Изнашивается мягкий материал, а точнее проминается, после чего дверь попросту начинает в нем ботаться. Заменил на старые болты, стук исчез.
Вывод: уж лучше один раз брякнуть дверью, чем все дорогу слышать щелчки. Very Happy
komatoz
Andruxa_82 писал(а):

Вывод: уж лучше один раз брякнуть дверью, чем все дорогу слышать щелчки.


Very Happy

Специфические желания владельцев ВАЗ :-D .

Народ, таки я не понял, чтобы на приору нормальные бесшумные болты вкрячить что нужно сделать, если у меня нет токаря который мне резьбу обычного десяточного болта под приору перенарежет ?

Разрезать силиконовую нашлепку на болт и приколхоживать к приоровскому болту..., а как она разрезанная будет держаться на болте и выполнять свои функции ?

Чтото я совсем запутался Sad.
Andruxa_82
komatoz
а в чем отличия приоровских болтов? мож фотка есть? буду благодарен.
alekseyku
Да, фото болта бы.... приоровского.
Пыльный
да обычные там болты, дисятошные, чиво греитесь...
komatoz
Пыльный писал(а):

да обычные там болты, дисятошные, чиво греитесь...


На форуме писали что не подходят по диаметру.
Andruxa_82
komatoz
Какой смысл ставить если они одинаковые? шило на мыло чтоли?
622
kalugin писал(а):

кто поставил отпишитесь

Я посмотрел, у меня там никаких дыр нет, только небольшие углубления. Так как ты писал ничего не вставишь! Sad Нашёл колпачки резиновые в автомагазине (забыл как называются), в общем смотрел чтобы на шляпку болта натягивалась. Натянул на два болта левой двери и на два правой. Так вот левая сильно щёлкала до, но с резинками перестала щёлкать. А правая щёлкала иногда, так с резинками щёлкает просто непрерывно. Короче я их снял с правой двери.. Пока тихо, но надо ещё замки отрегулировать. Они ещё и в замках болтаются из-за люфта. Посмотрим как да чего.
Вован 102
kalugin писал(а):

кто поставил отпишитесь


Поставил резинки на шляпки болтов, всё равно щелкает. Только щелкает в районе замка.
kalugin
как раз и нужно ставить резинки в эти углубления, и по диаметру подходят колпачки с сапуна коробки, а на шляпку болта одевать толку мало потому что резинка будет проваливатся в это углубление и не будет распирать, неужели непонятно все было описано как делать,
и если все сделать правильно то и замок не будет щелкать
622
kalugin писал(а):

как раз и нужно ставить резинки в эти углубления, и по диаметру подходят колпачки с сапуна коробки, а на шляпку болта одевать толку мало потому что резинка будет проваливатся в это углубление и не будет распирать, неужели непонятно все было описано как делать,
и если все сделать правильно то и замок не будет щелкать

Да там не вставишь ничего в эти углубления. Попробую потом фото выложить если не забуду. Они просто типа вмятин. А на шляпки одевается реально. Вот только для большего эффекта можно резинки потолще наклеить и думаю будет то-же самое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы