Страница 4 из 11
Boomer
bezumec
Ланос ужасно шумный. У нас хоть на пол войлочно битумные фиговины бросают, а там железо и тупо поверх тонкий салонный коврик
dimanich
смотрели фильм "копейка"!? так там асфальтом пол засыпали ... 8-)
"Oleg"
dimanich писал(а):

смотрели фильм "копейка"!? так там асфальтом пол засыпали ... 8-)



Smile Smile керамзитом хорошо ванночки засыпать ... :-D он и легкий...а то вибра бибра....
Boomer
Вообще меня давно посещает один вопрос... Как так ВАЗ умудряется делать (конструировать) салоны, что в них ГРЕМИТ ВСЕ что только можно. Тяги, воздуховоды, плафон освещения, вся торпеда, панели,... да что там перечислять Smile

Слабо верится, что конструкторы никогда не ездили на иномарках и никогда не изучали их салоны. Вот почему в Логане ничего не гремит, а в Калине неистрибимый эффект "звук вокруг" с совковых времен?
Serious boy
bezumec писал(а):

это машинка тоже этого требует?

Скажу больше, у меня друг - владелец мазды CX-7 был недоволен ш-и дверей, п.э. пришлось делать. У всех разные требования Smile Кстати на многих иномарках нет такой шумки, которую кладут на ВАЗе, там тишина и комфорт достигается в большей степени более граммотной конструкцией - нет шума от двигателя, коробки, между деталями салона зазоры мизерные. В багажнике у ланоса полный ахтунг! на голый металл уложены декоратвные накладки из пластика :-| Если постучать по дверям, то по звуку это сравнимо если постучать по пустой кастрюле.
dimanich
"Oleg"
может сразу битумом!? см так пять!? Very Happy
"Oleg"
dimanich
а чо ...над подумать...
Boomer
незнаю что у тя за таз...на моих не на одном ничо!!!! из списка не трещало и не звенело!!!!
единственное на одной - тока панель!! ВСЁ!!!
Boomer
"Oleg"
Т.е. у всех с завода машины, никто ничего в салоне не делал и если ехать по разбитому асфальту, то наслаждаешься только "бу-бу-бу" подвески? Smile А мне который раз не повезло видимо...
Олексий
так же все это добро читаю и думаю что буду делать ши + тюних интеръера. возмужать только надо перед этим =) да и лень чтоб ее...
bezumec
Boomer писал(а):

а там железо и тупо поверх тонкий салонный коврик

Surprised фига се!
Serious boy
Согласен ,что конструкция не последнее дело Smile
Boomer писал(а):

ничего в салоне не делал и если ехать по разбитому асфальту, то наслаждаешься только "бу-бу-бу" подвески?


ага, только ещё по мимо бу-бу шум колёс Sad
"Oleg"
Boomer
на одной всё сток - но там и гремит немного панель и трещит по проселку
на другой...панель почти не гремела...еле еле - думал проклеина - когда разбирал - ничего нет! всмысле проклейки ...собрал ничего не проклеивая...вроде что то просто под козырек подложил...а вспемнил - оконный уплотнитель на самоклейке - беленикий и се.... ещё на одной - ваще ничо не скрипит... но правда прежний хозяин напихал поролону в панель....всё...единственное щас что то иногда шумит и подскрипывает сзади... толи седенье, толи в багаждике что...так как вожу с собой солидный запас запчастей... но несильно и забил на ето Very Happy
Boomer
Боюсь теперь спросить - у всех остальных тоже ничо не дребезжит, не гремит, не скрипит? Smile И все мучаются разбирают и проклеивают торпеды и пихают поролон "на всякий случай"? Smile
dimanich
Олексий
глаза боятся, а руки делают. Smile

Boomer
шумка от скрипа не спасает ... 8-)
"Oleg"
Boomer
:-D :-D ..мож по ямам любили ярить - салончек и разнесло 8-)
Boomer
"Oleg"
Да я понял уже, что в России салон гремит только у меня и еще пары неудачников Smile
Dimok
Serious boy
Процесс пошёл , как бы сказал Борискен.
Как и Карпетсво - шумководство это блин заразительна.
:cool:
Я остановился на полу. холодно в Самаре -дожди. так как нет фена , был - сгорел . но на стоянке открытой и не было электричества . нагревал дисты в прошлом году для двери и потолка на движке. а моторный щит - просто положив чёрным основанием на солнце - 10 мин и материал мягкий и липучий.
"Oleg"
Boomer
пары миллионов хотел сказать? :-D
Boomer
"Oleg"
Просто меня впечатлил салон (не шумоизоляция, она как раз отвратна) Логана.

У меня дача на малых высерках, асфальтовую дорогу туда не ремонтировали со времен ее бомбежки в 41-м году. Едешь в с ощущением того что мало того, что оно все гремит и дребезжит, дык щас панель на колени рухнет.

Так вот, добирался я туда с товарищем на логане, это впечаталось в память - кроме шума колес и "бубуканья" подвески почти ни единого постороннего звука.
bezumec
а вибротон кто-нибудь использует? вообще от чего отталкиваетесь при выборе материала? рекомендации производителя? или "сын ошибок трудных"?
dimanich
Dimok
смекалка, блин. Very Happy

bezumec
практичность, толщина. 8-)
Алексей Тульский
"Oleg"
Хотел бы я на твоём авто прокатиться...... Даже новые гремят.. а у тебя тишина. Не верю
Serious boy
Меня мучает один вопрос в технологии обработки дверей! Практически все заклеивают дверь полностью (я имею ввиду наружную часть, та что под обшивкой), чтобы создать более качественное звучание передних динамиков. Отсюда вытекает вопрос, что становится с вентиляцией, которая в самарах реализованна по-старинке через двери? Как представляется мне, вытяжка работать попросту не будет, соответственно очень часто возникают темы с названием - потеют стекла, что делать? Соответственно встает вопрос о переносе вытяжки в багажник, как это сделано на всех без исключения иномарках и если я не ошибаюсь на последних детящах ВАЗа. Такую тему на форуме я поднял , но в серьез ее мало кто воспринял. П.э. вопрос остается открытым!
dimanich
Serious boy
вентиляция!? чего!?
Алексей Тульский
Serious boy писал(а):

потеют стекла, что делать? Соответственно встает вопрос о переносе вытяжки в багажник, как это сделано на всех без исключения иномарках !


Во всех иномарках стоит кондей.... Включил и все.
Serious boy
dimanich писал(а):

вентиляция!? чего!?


вытяжная Smile воздух поступивший в салон, должен куда-то уходить, это очевидно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы