Страница 1 из 1
nightbull
Всем привет!
Проблема у меня такая: штатные дворники оставаляют разводы и тп, в общем не доволен их работой. В запасе были конструтивно похожие дворники, но очищают они ещё хуже, чем штатные.
В связи с этим интересует ваше мнение по поводу эксплуатации различных типов дворников. Знаю сейчас некоторые ставят бескаркасные. В общем, кто занет, как добиться эффекта прошу помочь советом, написать модель, фирму.
ЛехаС
У меня карскасные. Чемпион х53 вроде. очень доволен.
штатные выкинул на трассе когда пошел мокрый снег с дождем
Хмурый Сергеич
Установил две левые щетки от автомобиля Шевроле Лачетти. Переделывать ничего не надо-просто ставишь на штатное крепление. Доволен.
$@#Y@
Брал хорс отдельно резинки. И юзал отдельно дворники Хорс.
И то, и другое оставило плохое впечатление... овно овном... полосы появились уже после двух недель использования... Окрашенный в серебро металл дворников полез ржавчиной после первой же зимы... Брал в большом магазине, вроде не подделка... Короче, г-но редкостное... Наверное, следующими чемпионы возьму...
nightbull
Ещё важно, чтобы дворники не только в дождь нормально работали, но и в сухую погоду, а то у меня только грязь размазывают по стеклу.
А бескаркасные юзал кто-нибудь? Пока к чемпиону склоняюсь, там 500мм надо брать на 15-ую, правильно?
Slavny
штатно идёт 51см. Я юзаю 53.
пробовал бескаркасный Хорс 55см ставить на левую сторону - по длине помещается, выглядит красиво, но сволочь плохо прижимается к стеклу(в центре щётки остаются неочищенные площади) - подарил знакомому на Ниссан, у него вроде нормуль чистит, он потом себе второй такой-же купил
ЛехаС
Меня мучает один вопрос: как можно сократить неочищаюмаю площадь у левой стойки? левый дворник доходит верхнем краем до рамки стекла.
Slavny
без гимора никак.
СОЛ
Кину камень в огород чемпионов, полльзую их дакно нареканий не было до покупки последней пары, по всем признака вроде настоящие, но иногда не дотирают, заметил царапины на стекле которых до покупки онных не было.
ЛехаС
Slavny писал(а):

без гимора никак.


Sad в принципе так и думал :-(
backhand-boy
Crio
юзал много разных щеток. и бескаркасные и обныкновенные - так вот лучше стока ниче у меня не чистило. мистика?
SPGEAR
С корешем покуапали осенью-он чемпион каркасные,я хорс акробат бескаркасные-у него чемпионы кончились,а у меня хорсу акробату хоть бы йух.
LAINUX
Хорс бескаркасные отлично чистят, но только с заводскими, как их, прижималка эта, ну поняли Very Happy ставил другую прижималку, так-как с родной краска облезать начала, совсем не то(местами не чистит, прижимает плохо)
SPGEAR
LAINUX писал(а):

прижималка эта


поводки что ли?
LAINUX
SPGEAR
те самые
Vovan057
Crio писал(а):

юзал много разных щеток. и бескаркасные и обныкновенные - так вот лучше стока ниче у меня не чистило. мистика?


И я того-же мнения! Пробовал Чемпионы Х51 - хуже стока, брызгают на стекло, когда возвращаются. Вот теперь бы найти стоковые в магазинах. Кто их производит, не подскажите?
cneLLuaJIucT
ЛехаС писал(а):

Меня мучает один вопрос: как можно сократить неочищаюмаю площадь у левой стойки? левый дворник доходит верхнем краем до рамки стекла.



Все очень просто - снимаешь поводок, загибаешь его конец на который цепляется дворник на такой угол чтобы при крайнем положении у стойки стекла дворник стоял параллеьно ей и ставишь на место. Только ставить нужно на пару шлицев повыше. Дальше включаешь дворник и смотришь площадь очистки, если мало очищает переставляешь еще на один шлиц и т. д. Вобщем все нужно по месту делать.
Я себе так сделал, работы на 10 мин.
luchsergey
так он потом снизу будет дорогу загораживать и лежать криво
Валенок
luch писал(а):

так он потом снизу будет дорогу загораживать и лежать криво



Кому что. 8-)

У меня наши щетки с боковым металлическим адаптером (на морозе кстати не отламывается как пластмассовая хрень). С ними даже поводок гнуть не надо заморачиваться - гнется медная ось, на которой адаптер сидит. Я приколхозил так что щетка внизу приподнята, но сидит более-менее горизонтально. Слева сектор совсем маленький остался. Теперь правую надо побольше поставить чтобы справа почти до края доставало.
cneLLuaJIucT
luch писал(а):

так он потом снизу будет дорогу загораживать и лежать криво



Снизу она дорогу загораживать не будет, когда ты смотришь на дорогу там еще есть линия капота, так вот когда будешь гнуть просто нужно смотреть чтобы щетка лежала не выше этой линии.
А поповоду того что щетка будет лежать криво так посмотри на все иномарки которые катаютя по городу.
Neitrino
езжу на убитых безкаркасниках валео (один куплен перед зимой, другой прошлой весной), на обоих уже оба знака замены желтые, сейчас оставляют полосы и чистят хорошо только в дождь, раньше все ок было (первые полгода), зимой был случай ехали по мкаду ночью и незамерзайка кончалась, а грязи на дороге было нереально много (фары через 5 км езды просто как заклееные черной изолентой), включил дворники на 3 скорость и все ок, конечно тонкая пленка оставалась и фонари делали вертикальный след но видимость вполне была на уровне, зимний чемпион после 3 месяцев эксплуатации так уже не может делать. Плюс безкаракасников это то что после 100 чистят так же хорошо как и до 100, минус один лучше поводки пожостче поставить а то прижим не всегда равномерный особенно на 530 мм. П.С. у самого стандартный поводок
Serj886
До этого юзал бош каркасные, сейчас взял чемпион тоже каркасные, вообще не о чём....Думаю может попробовать бескаркасные?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы