Страница 3 из 9

Какие фары поставить, учитывая цену?

  • Штатный Бош + биксенон ~7кр[ 48 ]32%
  • StreetStorm + ксенон ~7кр[ 30 ]20%
  • АИС + ксенон ~7кр[ 26 ]17%
  • Hella + ксенон ~13кр[ 43 ]29%
Всего голосов: 147
azat015
Denis 2109 писал(а):

Antee3z Бедные страховщеки, они и не знают что являются спонсором для постройки машины. Smile
Потом можно будет открутить от движки опору и ездить так пока двигло не вывалится! Глядишь они и переделку на 16V проспонсируют!


Smile
Antee3z
Denis 2109, да нет, специально я ничего подстраивать не буду. А тут, раз уж так случилось, то надо извлечь максимальную выгоду...
Xpert
Мне в общем понравилось. АИСу в плане технологичности незачет. Китайцы сразу 1 выстрелом (установкой минерального стекла) убили 2 зайцев - решили проблему пескоструя и оплавления.
Antee3z
Xpert писал(а):

Китайцы


Это отдельный прикол. Я когда эти фары в руках вертел, у продавца спрашиваю: "Качество такое же г.. как и у всего кетайского?". На что он мне гордо отвечает: "Это не кетай, это тайвань!" Я с серьезным лицом говорю: "А... Ну тогда совсем другое дело!" Продавец даже не понял, что я его глумлю, еще важнее стал себя вести, только товарищ сзади заржал и спалил прикол. :-D
Xpert
Я в общем пока не определился, что буду брать - хром или черные, хочется хром, но не хочется проблем. Smile Но брать буду именно такие, правда наверное не раньше чем тоже через пару-тройку недель.
Antee3z
Xpert :cool: У вас в Мочкве как цены на них? У нас в основном везде 6 просят, в Би-Би (Авто49) 5490... Дешевле пока не нашел, но товарищ знает какой-то хитрый оптовый магазин-склад на краю города, где все мелкие барыги с рынков кетайским... ой, прошу прощения тайваньским :-D барахлом затариваются. Вот хочу туда еще съездить...
Xpert
Я за 5300 нашел, в Би-би тоже 5490. Имхо нафиг хитрые оптовые склады, можно потом проблем с возвратом поиметь...
Antee3z
Xpert писал(а):

Я за 5300 нашел


южка? Я уже про эту вашу "южку" столько всего слышал... все хочу туда заглянуть, когда у вас бываю, но все никак не получается...

Xpert писал(а):

Имхо нафиг хитрые оптовые склады, можно потом проблем с возвратом поиметь...


У товарища там знакомый вроде какой-то есть, но вопрос гарантийного возврата конечно будет обговорен отдельно. 8-)
Xpert
Да, именно там... Будете в наших краях - заезжайте Smile
Antee3z
Xpert писал(а):

Будете в наших краях - заезжайте


Ok! Drinks or Beer
Halena
Что-то дорого. 1500 на калину. Собираюсь брать хром , все равно перекрашивать. С кнопками вот это беда 8-)
ZaSKaR
Halena писал(а):

все равно перекрашивать


Калину? Shocked
Halena
Karzhimant пэтээфы((
Xpert
Halena
На калину заводские потому что. Все что сток - имеет не самую высокую стоимость.
Antee3z
Машина уже в ремонте. Надо покупать фары... В Би-Би за 5500 дают гарантию 2 недели. На рынке за 6000 дают нормальную гарантию. Знакомый барыга с авторынка завтра едет в Мочкву на южку, сказал могу привезти... но это вообще без гарантии получается! Confused Короче задолбался уже, где купить, хз... 8-)
Xpert
Брал бы на рынке.
Antee3z
Xpert писал(а):

Брал бы на рынке.


Так и сделаю скорее всего. Завтра только скатаюсь еще в одно место где тюнинги всякие продают, если там тоже несрост то на рынке возьму!
Flame
Голосовал за хеллу. У самого стоят модули с ближним ксеноном. Светом очень доволен, гораздо лучше штатных (хотя там было без ксенона). Почему поставил хеллу, да потому, что к проспортам и стритштормам доверия совсем нет, АИС не понравились на вид, а штатные просто надоели....
Antee3z
Купил!!! :cool: Взял у нас на рынке за 5800. Теперь немного фото:

Так выглядит коробка:



Внутри все сложено аккуратненько и безопасно:


Вот сами фарки, красота:



Вот задняя часть, проводов конечно многовато, но положено все ровненько и аккуратненько. После небольшой доработки проводки станет еще лучше...



Очень понравилась линза - большая, абсолютно прозрачная (не мутная). Вот фото с места лампочки, хорошо видна шторка.


а вот линза крупно. Лампочка вынута и свет проходит через модуль, поэтому тоже хорошо видна шторка


Единственный зихер который пока удалось обнаружить - маленький (диаметр ~0.7мм) пузырек воздуха в стекле возле модуля дальнего света на левой фаре, пока забил, если что поменяю по гарантии.




Вчера вечером во дворе подключали правую фару к чепырке товарища. Очень понравилось что кроме глазок есть нормальный габарит в модуле дальнего света. Сами глазки не очень понравились - светят слабовато и не совсем равномерно, да и цвет желтоватый, как будто там простые лампы стоят, а не диоды. Вынул лампы глазок - диоды, но идиотского цвета штатной лампы накаливания. Поменять диоды - 5 минут, если знаешь с какого конца за паяльник держаться, так что диоды попробую заменить на более яркие и с холодным белым светом, если неравномерность не проподет - то вообще их отключу нафиг, понты мне не больно-то и нужны, я эти фары не для этого купил. Когда включили ближний я возрадовался! Smile Световое пятно большое и равномерно освещенное, с четкой свето-теневой границей. Дальний вроде тоже нормальный, но пока на машину не поставишь судить о нем трудно, а так хороший яркий пучок света. Очень понравились поворотники - яркие и четкие. К сожалению, фотика с собой не взял, так что фотки света будут только после установки.
Впечатления пока только положительные, потраченных денег не жалко ниразу. :cool:
Xpert
Antee3z
Жду фото на машине, разрываюсь между черными и хромом Smile
Antee3z
Сегодня отвезу их в сервис где мне машину делают. Заодно посмотрю как продвигается ремонт. Я думаю в конце этой недели все уже должно быть готово. Самому не терпится уже! Smile Кстати, раз уж такой подробный отчет делаю, то сперва потестю галогеновый вариант, а через недельку на ксенон перейду. Конечно фотки обоих вариантов с меня! 8-)
Antee3z
Xpert, как думаешь от пузырика стоит зихеров ждать? Confused
Xpert
Я бы поменял сразу, от пузырика ничего кроме эстетической составляющей ждать не надо, он же на дальнем...
Antee3z
Xpert писал(а):

Я бы поменял сразу


У них только один комплект был в наличие...

Xpert писал(а):

от пузырика ничего кроме эстетической составляющей ждать не надо, он же на дальнем...


Вот и я так думаю, поэтому и забил пока! Его незаметно совсем, если фару с расстояния 30-40 см не рассматривать.
Antee3z
Ну все, фарки сдал в сервис. Кстати, выяснилось что телик можно мой выпрямить, так что варить ничего не надо будет. :cool: Ждем... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы