Страница 4 из 9

Какие фары поставить, учитывая цену?

  • Штатный Бош + биксенон ~7кр[ 48 ]32%
  • StreetStorm + ксенон ~7кр[ 30 ]20%
  • АИС + ксенон ~7кр[ 26 ]17%
  • Hella + ксенон ~13кр[ 43 ]29%
Всего голосов: 147
Antee3z
Сегодня опять был в сервисе, машину готовят к покраске:









Так что скоро будет отчет по фарам! Smile
Kolpak
Antee3z, прочитал все 6 страниц, голосовать не стал так как не юзал ни один из приведенных вариантов. Хочу тоже поставить себе ксенон, но начну с птф. К тебе вопрос, у тебя на 14-ой бампер ушел лесом ты не собираешься поставить от 15-ки + будут птф.
Antee3z
Kolpak писал(а):

Antee3z, прочитал все 6 страниц, голосовать не стал так как не юзал ни один из приведенных вариантов


Ну проголосовал бы за то что больше по душе! Smile

Kolpak писал(а):

Хочу тоже поставить себе ксенон


:cool:

Kolpak писал(а):

но начну с птф


Имхо, не совсем правильно... Если использовать ПТФ в качестве "дневного света", т.е. ПТФ практически всегда включены, то впринципе еще можно... Но если ПТФ по назначению использовать хочешь, то не стоит... Ксенон здорово светит только на сухой дороге, в дождливую погоду его как-будто вообще нет, в такой ситуации сильно помогают ПТФ с простым желтым галогеном. Хотя если ездишь в основном по городу, то это не так критично. Smile Да, и кстати я не очень уверен что штатные ПТФ нормальный плоский пучок формируют... Confused Подъедь вечером к стене и включи только ПТФ... уверен что таким светом не будешь слепить? И еще кстати, где-то здесь была тема что ксеноновая лампа не лезет в ПТФ, мешает маленький отражатель стоящий перед лампой, так что могут возникнуть проблемы с установкой...

Kolpak писал(а):

К тебе вопрос, у тебя на 14-ой бампер ушел лесом ты не собираешься поставить от 15-ки + будут птф.



Нет не собираюсь. 8-) Особой нужды в ПТФ пока не испытываю, а уж в этих огромных штатных прожекторах тем более. Very Happy Если приспичит туманки поставить врежу - в 14 бампер модули Hella и смотрятся зачетней и светят лучше!
Antee3z
Машину покрасили и собирают! Вот фоты:





Фары смотрятся очень агрессивно! :cool: Единственный зихер - похоже тайванцы немного накосячили с размерами фар, зазор между фарой и капотом приличный остается. Ребята обещали еще поколдовать с регулировками капота и фар, если не получится - поставлю реснички!

P.S. Без шильды на капоте машина смотрится гораздо симпотнее! :cool:
WhiZ
а я вот только вчера думал темку апнуть, думаю не пора ли уже=))
ну вопщем круто что уже чуть чуть осталось.кста на счет ресниц, они же на фары налепливаюца, так что я думаю особо зазор не сократиться, но с ними по интереснее буит выглядить))
рад небось?
Antee3z
WhiZ писал(а):

кста на счет ресниц, они же на фары налепливаюца, так что я думаю особо зазор не сократиться


Еще как сократится! Во всяком случае визуально, так как ресничка красится в цвет кузова, то визуально она воспринимается как продолжение капота. Уже есть такой опыт... 8-)

WhiZ писал(а):

но с ними по интереснее буит выглядить))


Может быть... будем попробовать! Very Happy

WhiZ писал(а):

рад небось?


Даже сам не знаю... Вроде как радоваться нечему, машина то битая теперь! Sad С другой стороны, если бы не авария - я бы такого ниразу не замутил... Smile В общем, пока непонятные эмоции... но по родной машине соскучался - это факт!
WhiZ
Antee3z писал(а):

Вроде как радоваться нечему


я про то что скоро машину получишь обратно=)
Antee3z писал(а):

Может быть... будем попробовать!


я уверен на 100% что тут у кого нить на самаре 2 есть реснички=)надо выложить фотку попросить.
у другана моего есть, надо фото чтоли у него взять и выложить))
WhiZ
кста по поводу фото .... зайди в раздел фото афто самароводов то, там даже на первой странице есть)))
Antee3z
WhiZ писал(а):

кста по поводу фото .... зайди в раздел фото афто самароводов то, там даже на первой странице есть)))


Спасибо!

WhiZ писал(а):

у другана моего есть, надо фото чтоли у него взять и выложить))


Тоже с удовольствием гляну. Они еще разные бывают...
Antee3z
Порыл нет, нашел 2 вида ресничек...





Имхо, первые поинтересней будут... 8-)
Remis
Antee3z
У меня вторые стояли...
#МиХа#
имхо на 2 самаре реснички не смотряться..
а вот если бедбой наверить.. но опять же на любителя как гриться
Antee3z
Remis, #МиХа# спасибо за фотки! :cool:

#МиХа# писал(а):

а вот если бедбой наверить..


Про бедбой думал, но... не надумал! Smile Эксперементировать с новым капотом не очень хотелось...

#МиХа# писал(а):

но опять же на любителя как гриться


Вот-вот, видимо я - не любитель! Very Happy

Remis писал(а):

У меня вторые стояли...


Ну как, зазор между фарами и капотом уменьшают?

По поводу ресничек... Первые реснички - это прошпрот вроде, в наличии их нигде не видел, в нете везде ценник 1 килорупий, а вторые продаются на любом авторынке рупий за 300-400. Прикол в том, что путем несложных действий можно из вторых легко сделать первые! :-D
WhiZ
Antee3z писал(а):

Спасибо!


пожалуйста.
у другана моего вторые стоят, которые обычные, а тебе думаю в самый раз первые поставить=)
Remis
Antee3z
Совсем незначительно как видишь уменьшают.Я свои тоже в проспорте брал,год наза 200 стоили крашенные в цвет 8-)
Antee3z
WhiZ писал(а):

а тебе думаю в самый раз первые поставить=)


На этой неделе машину уже, Алла бирса, заберу. В выхи поеду на рынок, примерию реснички и сфотаю, потом тут обсудим! 8-)

Remis писал(а):

Совсем незначительно как видишь уменьшают.


Ну по крайней мере, щель между темной ресничкой и темным капотом не так бросается в глаза, как между темным капотом и светлой фарой...

Кстати, я узнал в чем разница между ресничками кроме формы. Вторые (простые) из стекловолокна, а первые из АВС-пластика. 8-)
WhiZ
Antee3z
кстати, забыл сказать, у друга на 14 с ресницами, если встать перед ней и чуть присесть. то буит видно свет фары между ресничкой и капотом!!!
мне это не понравилось. а ему пофиг.на своей такой косяк убрал черной иззалентой сверху вдоль фары, был только на одной фаре.
WhiZ
Сегодня если встречу его, отфоткаю всё по пдробнее.
Antee3z
WhiZ писал(а):

кстати, забыл сказать, у друга на 14 с ресницами, если встать перед ней и чуть присесть. то буит видно свет фары между ресничкой и капотом!!!
мне это не понравилось. а ему пофиг.на своей такой косяк убрал черной иззалентой сверху вдоль фары, был только на одной фаре.


Ну с моей оптикой такого зихера в принципе быть не должно... а если что изолента рулит! :-D

WhiZ писал(а):

Сегодня если встречу его, отфоткаю всё по пдробнее.


Респект! :cool:
WhiZ
Antee3z
Добрый вечер=)
собсо седня успешно провёл фотосессию Smile
вот пара фоток.
крупный план:

общий вид:

ну и так просто моя в темноте в черно-белом варианте=):

я вот че подумал.мож содрать их и на двойной скотч перевести?!поидее они должны повыше быть..надо потестить чтоли как нить=)))
Antee3z
WhiZ писал(а):

общий вид:


Да уж, с такой засветкой между ресничкой и капотом ни о каком визуальном уменьшении зазора говорить не приходится... Smile

WhiZ писал(а):

я вот че подумал.мож содрать их и на двойной скотч перевести?!поидее они должны повыше быть..надо потестить чтоли как нить=)))


Имхо, не айс получится... Ресничка не будет плотно прилегать к стеклу фары и на скорости под нее будет "задувать" воду, грязь и т.д.
WhiZ
Antee3z
так а если на всю площадь фары, куда прилегает ресничка, налепить скотч, то должно норм быть.тут же кто то юзает реснички на скотче=)
Antee3z
WhiZ писал(а):

так а если на всю площадь фары, куда прилегает ресничка, налепить скотч, то должно норм быть.тут же кто то юзает реснички на скотче=)


Хз... пробовать надо...

У меня вообще идея появилась - может ресничку не к фаре клеить, а к капоту? Confused Smile
Remis
Antee3z
К капоту не получица,они же на крыло заходят...
Antee3z
Remis писал(а):

К капоту не получица,они же на крыло заходят...


Это легко поправить... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы