Страница 1 из 7
drive1
Подскажите какие свечки вкрутить в 16 клапанный двиг? Чем отличаются свечи для 16 клапанного движка от свечей для 8 клапанного, и от свечек для карбюратораторных двигателей
Gloom
почитайте мурзилку, все написано.
jecson
они под ключ на 16,от карбовых отличаются зазором на контактах
мой выбор NGK №12
drive1
На крбовую я ставил а17двр и очень даже хорошо работали несмотря на свою стоимость, а купил финвал так 2 из них пробитые оказались,выкинул. Если ли для 16 клапанника что нить типа а17двр для карба?
Gloom
АУ17ДВРМ
nikast
АУ17ДВРМ рулят :cool:
Kirill111
nikast писал(а):

АУ17ДВРМ рулят :cool:

+1 8-)
drive1
Спасибо парни! Беру АУ17ДВРМ. Надеюсь они будут работать так же как а17двр на моей карбовой девятке
Gloom
drive1
ты их на пять лет вперед чтоли ставить собрался...
при такой цене, раз в 10 тык менять, совсем не обременительно.
djsse
jecson
Цитата:

мой выбор NGK №12


Не совсем верный выбор Smile Smile Smile Верный выбор из NGK - 11 (BCPR6ES-11) Так рекомендует производитель. Ваш выбор, видимо, навеян продавцами свечек. Тема разницы 11 и 12 раскрыта здесь
Sergey_81
а что за свечи АУ17ДВРМ 1.0???
версия 1 чтоли?
nikast
Sergey_81 писал(а):

а что за свечи АУ17ДВРМ 1.0???
версия 1 чтоли?


зазор 1.0 мм
Andreu
Bocsh Platinum, если не жалко 500 руб.
jecson
djsse писал(а):

jecson

Цитата:

мой выбор NGK №12


Не совсем верный выбор Smile Smile Smile Верный выбор из NGK - 11 (BCPR6ES-11) Так рекомендует производитель. Ваш выбор, видимо, навеян продавцами свечек. Тема разницы 11 и 12 раскрыта здесь


втой теме я так и не вкурил в чем разница,если в зазоре дык я всегда перед установкой щупом сам зазор выставляю 1.1мм,к нжк у меня нареканий нет,всегда их менял не попричине троения а,просто через 25-30тык,как на этой так и на предэдущей машинке
Exclusive
Kirill111 писал(а):

nikast писал(а):

АУ17ДВРМ рулят :cool:

+1 8-)

+пицот :grin:
neprezent
Вот они (именно в блистере, остальное - палево!):



Ссылки с ценами:
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=25061
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=26122
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=26133
neprezent
Математика. Если комплект NGK стоит 240-300 рублей и пусть его можно юзать 10 тыков, то за те же деньги можно купить 2, а то и 3 комплекта наших свечей и менять их раз в 5 тыков, при исправном авто разница должна чувствоваться ещё как.
djsse
jecson
Цитата:

втой теме я так и не вкурил в чем разница,если в зазоре дык я всегда перед установкой щупом сам зазор выставляю 1.1мм,к


Да, разница в зазоре. То, что вы сами выставляете зазор на свечках, конечно хорошо, но тогда об этом нужно предупреждать и других участников. Типа, беру NGK - 12-е, и выставляю зазор с 0,8 на 1,1.
Kirill111
neprezent писал(а):

Вот они (именно в блистере, остальное - палево!):

Интересно.. А я всегд в коробочках голубых картонных БОШ-Приоритет А17ДВРМ покупаю.. Отличные свечи. С куя палево то? Confused

Вот такие беру всегда:



Взято отсюда: http://www.auto.bosch.ru/language1/production/spark-plug/spark-plug-russion/

Ни разу не палево :cool:
neprezent
Kirill111
Ну надо же кому-то в этой жизни верить. Ты веришь себе. Я - Сан Санычу Very Happy Был когда-то разговор, что и NGK лучше брать в упаковкой, а не по штучно.
nikast
Kirill111 писал(а):

Интересно.. А я всегд в коробочках голубых картонных БОШ-Приоритет А17ДВРМ покупаю.. Отличные свечи.
Ни разу не палево :cool:


+1 8-)
беру точно такиеже. всё нормуль
Kirill111
neprezent писал(а):

Kirill111
Ну надо же кому-то в этой жизни верить. Ты веришь себе. Я - Сан Санычу Very Happy Был когда-то разговор, что и NGK лучше брать в упаковкой, а не по штучно.

Думаешь кому-то придет в голову поделывать свечи за 100 рублей комплект? Может лучше подделать те же НЖК, Денсо и иже с ними? Smile
Имайкин Валентин
В прошлом году закрутил ПФАУ17ДРМ и забыл! В Ульяновске наверное только я и мой брат на таких катается.
sig
А мне понравились вот эти на 8 клапанном двигателе, так что буду и на 16 клапанник такие ставить
Kirill111
Приятель (Un-real на этом форуме) сменил недавно этот бош-платинум на А17ДВРМ по моему совету.. Машину не узнать! Едет лучше, расход меньше. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы