Страница 5 из 7
NAUexx
Иридиевые свечи в ТАЗ? Хм.. эт, конечно, здорева, но, имхо, жлобство это... Не, если бабло не жмёт, то ставь конечно!
Их основное достоинство - долговечность. Т.е., их лучше ставить в моторы, где для их замены нужно пол мотора разобрать. Больше особо то они от других свечей ничем и не отличаются.
Опять же, про резюк не забывай! Wink

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

_NikeL_ писал(а):

А я хз насчёт наличия резистора в этих


Вбивай в поисковик номер твоих свечек и чти, есть в них резюк или нет.
Например: А17-ДВРМ... Наличие буквы "Р" говорит о том, что в свече есть резистор.
В крайнем случае, можешь всегда тестером проверить: включаешь на нём предел 20 кОм, один щуп на вывод, куда надевается колпачок ВВ провода или ИКЗ, другой щуп к центральному электроду (пошкрябай для более уверенного контакта). Должно показать в пределах 3-8 кОм.
_NikeL_
NAUexx
Взял Q20TT за 800р, не иридиум, обычные.
Alexandr008
NAUexx писал(а):

Их основное достоинство - долговечность.


Не всегда. Есть свечи где иридий только на центральном. А боковой обычный. Там типа очень мощная искра, а ресурс как у обычных.
NAUexx
Alexandr008 писал(а):

Там типа очень мощная искра


Вот вроде умные люди, а ведётесь на всякую хрень. facepalm
Мощность искры очень слабо зависит от материала электродов свечи, больше от их формы. А в первую очередь она определяется параметрами катушки зажигания и наличием/отсутствием резистора в свече.
Материал электродов больше влияет на способность противостоять эрозии и на способность к самоочищению.
Буйный
_NikeL_ писал(а):

А я хз насчёт наличия резистора в этих


ТТ-шки с резистором, 5, 6кОм. Сам на таких езжу, обычных. Норм.
Alexandr008
NAUexx писал(а):

Вот вроде умные люди, а ведётесь на всякую хрень.


Вроде умный чел, а несёшь какую то хрень facepalm
Я всего лишь пересказал производителя Pardon
Цитата:

Iridium Power

> Уникальная мощность: производимая электродом 0,4 мм мощность достигается только с помощью этих свечей

> Превосходит по характеристикам все другие типы свечей: при использовании иридиевого центрального электрода с тонким центром диаметром 0,4 мм получаем более высокую мощность, чем при свечах с диаметрами 0,8 мм и 2,5 мм



Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

С ресурсом я ошибся. До 60 тык оказывается. С чего я взял что 30 тык, хз. Мож раньше было так, сейчас ресурс на этих денсо увеличили

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

В общем там имеется ввиду не мощность искры. А мощность двигателя Pardon
т808
Alexandr008 писал(а):

Я всего лишь пересказал производителя


До сих пор продолжаешь верить в Деда Мороза? Wink
Alexandr008 писал(а):

там имеется ввиду не мощность искры. А мощность двигателя


Изменение этой мощности возможно уловить только при помощи точных приборов,к коим жопомер никак не относится! gpn
Alexandr008 писал(а):

Я просто услышал звон...


Это был звон детонации. hehe

Последний раз редактировалось: т808 (16 Февраля 2020 12:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Alexandr008
т808
См выше.
Я просто услышал звон... Pardon hehe
МаксимS
Alexandr008 писал(а):

т808
См выше.
Я просто услышал звон... Pardon hehe



то-то и оно. Звон, точнее треп "маркетолоХов"

А по сути темы, поддержу Denso TT (Q20TT) - вполне приличные свечи и с адекватным ценником!
Сам использую, многим рекомендовал и устанавливал, нареканий нет.
NAUexx
Alexandr008 писал(а):

Вроде умный чел, а несёшь какую то хрень


Хрень, причём полную, несёшь как раз именно ты. supercool
Alexandr008 писал(а):

имеется ввиду не мощность искры. А мощность двигателя


Да? А как же тогда быть с этим:
Alexandr008 писал(а):

Там типа очень мощная искра


Но, даже если учесть твой "вираж" на мощность двигателя, то вообще - красота! Good
Ты чо-нить слышал про понятия "необходимо и достаточно"?
Существует необходимая и достаточная мощность искры, при которой происходит уверенный поджиг смеси и двигатель выдаёт заявленную мощность. Поставь ты хоть супер-пупер свечу, которая будет лупить лишними мегаджоулями энергии в горшок, мощи мотору это не придаст! lol1
Да, это позволит ездить на обеднённых смесях, на говённом топливе, но мощи не придаст!
А если и придаст, то, как уже писали выше, ты этого не почувствуешь. supercool
Был тут уже один персонаж, который от установки иридиевых свечей прям сразу приход почувствовал... facepalm
Alexandr008
NAUexx
Ты смотрю совсем не читатель и (или) несоображатель.
В постах выше я все объяснил, почему я так написал. Если умный - поймёшь, если нет, то второй раз объяснять бесполезно Pardon Drinks or Beer

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

т808 писал(а):

Изменение этой мощности возможно уловить только при помощи точных приборов,к коим жопомер никак не относится!


Да это понятно.
Да и разговор изначально шёл за ресурс. То что я про мощность ляпнул, оно по идее и вообще не при чем.
Я лишь хотел сказать, что не весь иридий одинаково полезен (имеет большой ресурс). Тот же пауэр 60. А ТТ там уже 100 заявлено или больше. Т к у него боковой электрод тоже или иридий или никель.
МаксимS писал(а):

А по сути темы, поддержу Denso TT (Q20TT) - вполне приличные свечи и с адекватным ценником!
Сам использую, многим рекомендовал и устанавливал, нареканий нет.
_________________


+1
Только K16TT
NAUexx
Alexandr008 писал(а):

Ты смотрю совсем не читатель и (или) несоображатель.


Да куда уж мне до тебя. facepalm
Но, всё я понял... Smile
Типа ляпнул хрень, а потом решил всё превратить в стёб над манагерскими перлами? Wink
т808
Alexandr008 писал(а):

разговор изначально шёл за ресурс.


Ресурс - понятие относительное.
Иридий вот заявляет его 60 тыс.км. пробега,а дубовые А17ДВРМ 30тыс.км.,НО цена иридия намноооого больше,чем в два раза.
Вот и думай на чем кататься!
Кстати по факту наши "энгельсовские" да при хорошем бензине вполне до 80-ти тыс.км. дотягивают. supercool
Alexandr008
NAUexx писал(а):

Типа ляпнул хрень, а потом решил всё превратить в стёб над манагерскими перлами?


Почти. Только наоборот Pardon
В общем ещё в году 15ом прикупил я иридиум пауэр. Ну типа иридий, долговечность и тд. Ну и похвалился тут. А мне кто то пишет, типа какая на фиг долговечность, кури мат часть. Я на сайт денсо описание читать. А там да, действительно, ресурс не такой большой. Ну и про мощность написано. Вот и запало в память "мощность". Вот и ляпнул Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

т808 писал(а):

Вот и думай на чем кататься!


А как же 4% прибавка мощности hehe
NAUexx
Alexandr008 писал(а):

А там да, действительно, ресурс не такой большой.


Ну почему... При одинаковых размерах электродов ресурс иридия реально выше. Это то как раз не байка. Другое дело, что такой стойкий материал позволяет производителю уменьшать размер электрода! Вот как раз за счёт этого несколько и повышается мощность искрового разряда.
Но, слишком то уж много уменьшать нельзя, долговечность падает. Тут нужно соблюсти "консенсус". Smile
Вот может этим и объясняется таки не очень большой ресурс тех свечей, про которые ты говорил.
Короче, пурга это всё маркетинговая... Нужен постоянный рост продаж, прибыли, вот они извращаются, ездя лохам по ушам. Pardon
т808
Alexandr008 писал(а):

А как же 4% прибавка мощности


А это мы у тебя спросим после того,как на стенде сравнишь мощность своего авто при обычных и иридиевых свечах. Wink
Хотя иридиевые изначально преследовали совсем не цель прибавки мощности.
Alexandr008
NAUexx писал(а):

Вот может этим и объясняется таки не очень большой ресурс тех свечей, про которые ты говорил.


В них боковой электрод обычный. Он и обуславливает "недолговечность" этих свечек.
Вот взять к примеру иридиум ТТ, там центральный электрод такой же, как и у пауэр, 0.4мм, но зато боковой электрод тоже выполнен из иридия (не весь конечно, в ответная часть). И вот уже ресурс в 2 раза больше =120 тык.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

т808
Для себя кстати очевидный выбор давно сделал. Не настолько этот иридий лучше и долговечнее, на сколько дороже стоит
NAUexx
Alexandr008 писал(а):

Не настолько этот иридий лучше и долговечнее, на сколько дороже стоит

Good
Вот и я про то. Drinks or Beer
Накера козе баян, в смысле конкретно ТАЗу, с его удобством смены свечей этот иридий и в бубен не стучал... с его ценой. supercool
Logis
Свечи ау17дврм, провода 18 лет стоят уже, родные. На 30000 еле выкручиваться, если поправить зазор еще походу походят. Думаю если оставить до 40000, приварятся к голове насмерть.
NAUexx
Logis, щас тебя анафеме предадут. lol1
Alexandr008
NAUexx писал(а):

смысле конкретно ТАЗу


Да и не только.
МаксимS
Alexandr008 писал(а):

[

Только K16TT




Q20TT для 16 кл.
K20TT для 8 кл.
Alexandr008
МаксимS писал(а):

для 16 кл


Да у меня 16 кл другой системы. hehe
Я к тому, что хорошие свечи. Не только на ваз можно ставить
TDream
МаксимS писал(а):


K20TT для 8 кл.


W20TT Wink
МаксимS писал(а):

Q20TT для 16 кл.

На моей сейчас стоят, нормально работают.
CROU
Энгельский бош пропал с пропал с прилавков магазинов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы