Страница 7 из 7
Alexandr008
алекс спб писал(а):

Если я покупаю дешёвые китайские ботинки и зимой у меня мокнут и мерзнут ноги,то это ноги виноваты или зима?


Ну так тебе и говорят, что не надо покупать китайские

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

TRAКTOR
Из за гбо мож у тебя так свечи летят, или такой "проверенный" магазин подвальных зч.
ПС дврм брал в цельной упаковке. Ставил и на 30 тык забывал про них (чаще забывал и на дольше, т е 30+ они ходили).
Сейчас беру денсо, картина такая же 30-40 и больше все норм ходит.
Где вы берете это г, чио через 6-7 тык приходится менять. (и грм через 30 facepalm)
TRAКTOR
Alexandr008
Нет и до ГБО свечи много не ходили. ГРМ я так часто меняю для себя. И на 8ке и сейчас. Мне так хочется, да и машина спасибо скажет.
После установки ГБО езжу в основном на NGK. В запасе лежат АУ17ДВРМ.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

1973qwert
Да. Я так привык. Зато голова не болит по поводу сколько комплектов ГРМ отходит помпа и сколько протянет ремень.
Alexandr008
TRAКTOR писал(а):

да и машина спасибо скажет.


Да машине параллельно hehe
Машина (а в частности мотор) спасибо скажут за "корм", бензин, масла фильтры и периодичность их замены. А замена грм раньше времени ни каких плюсов не несет Pardon
Хотя.... Если элементы грм брать там же где и свечи, то наверное оправдано Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

TRAКTOR писал(а):

Нет и до ГБО свечи много не ходили


Либо свечи подвал либо какой то косяк с машиной
TRAКTOR
Alexandr008
Я не собираюсь спорить что лучше. "Каждый дрочет как хочет" как говорится.
И каждый относится к своему авто по разному.
Если мой мотор нормально ездит на NGK и не долго на наших-не значит что с авто что-то не в порядке.
ГРМ берётся оригинал и к моменту замены легко отходил бы ещё столько же. Но я меняю всё сразу.
1973qwert
Предлагаю менять масло через 2100
Посчитал относительно ресурса свечей
Alexandr008
TRAКTOR писал(а):

не значит что с авто что-то не в порядке.


Значит что то со свечами
Alexandr008 писал(а):

свечи подвал


Pardon
Не, конечно не исключаю факт, что наши свечи - лотерея и мне везло
-Viewer-
TRAКTOR писал(а):

Если мой мотор нормально ездит на NGK и не долго на наших-не значит что с авто что-то не в порядке.


Это все моторы так себя ведут. Почему данную фигню замечают немногие - я их хрен знает Smile, наверное от манеры езды зависит.
CROU
это просто вы в плену брендов facepalm я не против этого,сам был таким,но...многие именитые начали сувать откровенное г по брендовой цене,причем это не подделка-оригинал...энгельский бош поставил на 30тыс,сейчас 80....начинаю переживать,что не откручу свечи Smile
Alexandr008
-Viewer- писал(а):

Это все моторы так себя ведут


facepalm
Не надо свечи брать из подвала и ослиную мочу в бак лить Pardon
CROU
Alexandr008 писал(а):

-Viewer- писал(а):

Это все моторы так себя ведут


facepalm
Не надо свечи брать из подвала и ослиную мочу в бак лить Pardon

счас все цивильно-то,что было в подвалах-продают в цивильных магазинах,и по виду настоящие,только без ресурса на жизнь facepalm
All Exx64
CROU писал(а):

энгельский бош поставил на 30тыс,сейчас 80....начинаю переживать,что не откручу свечи


Я перед тем как свечи вкрутить - резьбу карандашом с мягким грифелем (2М-3М) натираю...
Pardon
4K6RMA
All Exx64 писал(а):

CROU писал(а):

энгельский бош поставил на 30тыс,сейчас 80....начинаю переживать,что не откручу свечи


Я перед тем как свечи вкрутить - резьбу карандашом с мягким грифелем (2М-3М) натираю...
Pardon


Можно под рукой щетки старого регулятора напряжения держать для этих дел Drinks or Beer
TRAКTOR
CROU
Если я найду оригинал Энгельс в блистере, то почему бы не взять на пробу. Тем более когда-то в тестах одного журнала они себя неплохо показали.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

4K6RMA
О!
Спасибо за наводку Good
У меня есть графитовый порошок, но на резьбе плохо держится
Буйный
Графитка обычная, слегка, уже не в фа́воре? Как и на все остальные резьбы. 30 лет пользую.
-Viewer-
Alexandr008 писал(а):

Не надо свечи брать из подвала и ослиную мочу в бак лить


Я свою свечную проблему решил тыщу лет назад Smile

они отлично выхаживают положенные 30 тыщ и далее меняются на новые такие же. "Ослиную мочу" не заливал ни разу в последние 2 машины (для меня существуют только 2 заправки - Шелл и Гавнойл, на них очень трудно дерьма хватануть), так что здесь также не жалуюсь.

TRAКTOR писал(а):

У меня есть графитовый порошок, но на резьбе плохо держится


Для этих целей давно изобретена медная смазка.
TRAКTOR
-Viewer-
Медная также имеется, в баллончике.
Раньше вообще никогда не мазал резьбу на свечах. Но недавно одна ну оооочень трудно выкрутилась и оставила пару ниток резьбы из головы на себе. Обошлось прогоном метчика.
-Viewer-
TRAКTOR писал(а):

Раньше вообще никогда не мазал резьбу на свечах


И очень зря Smile. Только смазка нужна с наполнителем, медь, алюминий, керамика или фторопласт - пофигу, главное чтоб не сильно мелкий как графит или сульфид молибдена, которые вытекут вместе со смазочной основой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы