Страница 2 из 3
olg2004
Дюжина писал(а):

А чем несовременна плитка в коридоре?



разлитая банка пива и разбитое лицо вследствии его знакомства с плиткой наводит на некоторые мысли о несовременности решения :-D

Тоха Купчинский писал(а):

мой джумшут так и делал, но зачем-то и на сам бугор тоже налил, нехороший человек криворукая. Оправдывался: "Чэртавщын какаыта!"



тогда он мог и концентрацию нарушить - типа сделать погуще

или у тебя локальная гравитационная аномалия :-D
Bobchinsky
Тоха Купчинский
Я брал 34. Плёнку не стал класть, на фанеру подложку и всё.
Bobchinsky писал(а):

А фанеру просто к полу привинчиваешь и всё?


Да
Тоха Купчинский писал(а):

Она сама уже все волны выровняет что ли?


Она не даёт гулять подложке и в свою очередь ламинату и скрипеть ничего не будет.
Ты хочешь брать с алюминиевыми замками или обычный?
Тоха Купчинский
alex83i писал(а):

наливной пол никогда сам не выровняется до нуля, это не вода, по нормальному нужно было ставить маяки и направляющие и из обычной смеси делать стяжку, либо составлять карту высот и в низины наливать ветонит этот мудацкей..



Да я это понял уже потом, когда уже залито было. Очень жалею, что не взялся делать сам, но времени совсем не было, теперь вот думаю, как доделывать.. Уровень ветонита уже просто к уровню пола на кухне подобрался, 4 мм осталось, а ведь еще будет ламинат минимум8, вот уже порожек с перепадом Confused
Тоха Купчинский
kolhoznik писал(а):

у нас такая же планировка
тоже сейчас кладём паркет. с..а, пол весь кривой, но у нас бугры маленькие - мы их спиливали.
Пол в холе уже лежит, дошли до того места, где у тебя бугор, у нас там арка, будем делать порожек, а оттуда будем класть докси уже перпендикулярно доскам выложенным в холе, иначе если в корридоре(который ведёт в кухню мимо ванной с туалетом) класть докси так как у тебя, то мы положим два целых куска, а возле кухонного порога получается кусок 5 см не хватает, нехороший человек.



у меня арка на кухню сделана. Может быть действительно на месте бугра порожек положить, а дальше в горизонтальной части коридора и комнатах ламинат другого оттенка.. А то просто порожек и без арки и без смены оттенка будет как-то не очень.
olg2004
kolhoznik писал(а):

С ужасом представляю ремнонт в сортире со съёмом толчка, в семье 5 человек.



ничего страшного - у занкомого в ванне 2 года ремонт :-D

накрайняк есть био туалет или горшок с фекальным насосом :-D
Роман-НН
Тоха Купчинский писал(а):

не парясь положить новый линолеум, даже тему тут про него создавал, но потом всё таки проникся современными строительными настроениями и стал думать о ламинате или паркетной доске.


То-то же! Линолеум - Ацтой! Very Happy
Bobchinsky писал(а):

Я клал по технологии:
фанера
подложка
ламинат
Ничего не скрипит, всё гуд!
Перед этим должна быть идеально ровная стяжка, иначе всё гулять будет


Если стяжка идеально ровная, то кроме подложки, ничего не нужно класть под ламинат. Исключение только если пол очень холодный и хочешь слекга утеплить.
Тоха Купчинский
kolhoznik писал(а):

только при этом из квартиры всех нужно выселять нафиг, у нас такой возможности нету. С ужасом представляю ремнонт в сортире со съёмом толчка, в семье 5 человек.



Уже меняли, 3 дня в макдональдс срать ходил, прошу прощения за интимные подробности.
Тоха Купчинский
Роман-НН писал(а):

То-то же! Линолеум - Ацтой!


Так вот кто мне внушил!!! Так вот кто во всем виноват!!! Very Happy
Тоха Купчинский
Bobchinsky писал(а):

Тоха Купчинский
Я брал 34. Плёнку не стал класть, на фанеру подложку и всё.



Я что-то ни разу 34 не видел в продаже. Самый хороший что видел 33, для офисов с большой проходимостью.

Bobchinsky писал(а):

Ты хочешь брать с алюминиевыми замками или обычный?



Хочу бесклеевой, а вот насчет замков пока не думал. А какие лучше? Какой фирмы вообще лучше взять? Я смотрел кажется Таркетт..
Тоха Купчинский
olg2004 писал(а):

накрайняк есть био туалет или горшок с фекальным насосом



Это лучше чем 3 дня гадить под крики "СВАБОДНАЯ КАССА!!!". Отвлекает..
kolhoznik
Тоха Купчинский
а на какую сумму расчитываешь? Мы тож хотели сначала ламинат. В итоге, взяли паркет за 1100р. за кв. метр.
Тоха Купчинский
Роман-НН писал(а):

Если стяжка идеально ровная, то кроме подложки, ничего не нужно класть под ламинат. Исключение только если пол очень холодный и хочешь слекга утеплить.



Утеплять точно не буду, так что наверное без фанеры..
olg2004
Тоха Купчинский писал(а):

3 дня гадить под крики "СВАБОДНАЯ КАССА!!!". Отвлекает..



Smile Smile Smile
Тоха Купчинский
kolhoznik писал(а):

Тоха Купчинский
а на какую сумму расчитываешь? Мы тож хотели сначала ламинат. В итоге, взяли паркет за 1100р. за кв. метр.



Ой, на самом деле расчитывал рублей 700-800 за метр, но по мере проведения работ бюджет приходится увеличивать, на одну стяжку уже 9 мешков ушло по 500р блин
Bobchinsky
Тоха Купчинский писал(а):

Я что-то ни разу 34 не видел в продаже. Самый хороший что видел 33, для офисов с большой проходимостью.


Точно название не помню, на этикетке было написано С 34, бельгийский. Дома этикетку посмотрю, отпишусь.
kolhoznik
Тоха Купчинский писал(а):

рублей 700-800 за метр,


на ламинат в самый раз
Роман-НН
Тоха Купчинский писал(а):

А какие лучше? Какой фирмы вообще лучше взять?


фирму не помню, но то что Германия - точно! Главное не брать г-но типа "Кроностар" и ему подобных.
Валенок
У нас соседи сверху ремонт сделали, тоже то ли паркет, то ли ламинат. Если они там ложку к примеру роняют, то мы слышим как будто сами уронили. В общем эта технология с привинчиванием к бетонному полу в данном аспекте как-то недоработана.
Vlad B
Тоха Купчинский писал(а):

Ой, на самом деле расчитывал рублей 700-800 за метр, но по мере проведения работ бюджет приходится увеличивать, на одну стяжку уже 9 мешков ушло по 500р блин



Блин... говорят человеку, купи болгарку, вырежи ты проблемный кусок и всё! 8-)
Санёг
Тоха Купчинский писал(а):

А что значит гидроуровень? У меня такая длинная палка и посередине колбочка с пузыриком, который туда сюда ездит. Это он и есть? Smile

гидроуровень хм Smile 2 колбы с проградуированной шкалой и соединяющая их трубка, заполняется жидкостью работает на принципе сообщающихся сосудов, преимущества таковы показывает перепады высот в миллиметрах, у нас был длинный 15 метров шланг можно было всю квартиру промерить таким макаром. стоит недорого рупий 500 щас дороже может..
Санёг
Тоха Купчинский писал(а):

Да я это понял уже потом, когда уже залито было. Очень жалею, что не взялся делать сам, но времени совсем не было, теперь вот думаю, как доделывать.. Уровень ветонита уже просто к уровню пола на кухне подобрался, 4 мм осталось, а ведь еще будет ламинат минимум8, вот уже порожек с перепадом Confused

А чё тут думать наливай да пей (с) бери отбойный молоток, и широкую лопатку промеряй гидроуровнем сколько и где надо срезать, составь карту местности и вперёд, именно отбойный молоток минимум перфоратор 20кг... иначе либо у тебя будет порожек идеоцкей от который будешь вечно цепляться и материться Smile либо ты ещё будешь кухню переделывать, яму и неровности от перфоратора уберёшь ветонитом идеоцкем Smile
Санёг
в тему про равшанов
kolhoznik
alex83i
:-D
вчера в палатке овощной видел на ценнике "лайма 1 штук"
Санёг
мне больше нравились сосиськи
:-D или ещё Апелсин
grehov
БЛяяяя!!! извините канеш, но большего бреда я давно не читал!!!
По теме: бугор срезать нафиг. по технологии укладки перепады должны быть не более 2 мм на 1 мм - что-то в этих пределах... (за 8 месяцев чуть подзабыл Very Happy ) при таком перепаде никакая подложка не поможет - разойдуться швы - 100%. если считаете что не так - проверьте :-D фишка в том, что при укладке все будет айс, но потом вы походите - неравномерная нагрузка!!! и они начнут расходиться... незаметно - потом полик помыли - вода попала((( еще чуть разойдуться.... (на самом деле там достаточно невидимых глазом щелочек)вместо обещаных 15 лет прослужит 5....
про 34 класс - его делает только фирма Перго(Pergo) шведы такие умные :-D ... там цена за кв м от 45 евро самый простой... а 34 класс - около 70-80 евро... но там качество соответствующее... кетай частенько пишет и 33 и 34 класс при толщине планки 12мм, тока замки там - г..но полное - проверяеться элементарно - берете 2 планки,защелкиваете - они выворачиваться вот так^ не должны(понятно ап чем речь???).ровненько должны быть...
нормальные фирмы: витекс, парадор, ХДМ,(это немцы), бельгийский квип степ и балтерио(оч неплохой)... в парадоре есть серия трендтайм - там много размеров разных, расцветка прикольная и качество норм...
в коридор 32 класс - вполне... 5 лет назад 31 брали на офисы - и норм, а теперь - все с "запасом" Very Happy - даже в дом... если песка не будет - долго будет в норм состоянии.(частенько от порога делают 2 плитки 45*45 - там разуваються, а потом - ламинат. так практичнее)
подложку лучше пробковую, но пленку полиэтилен - обязат, так как только стяжку ровняли - там процент влажности большой - влага испариться - и ламинату будет не айс(читай - ппц). в каждой упаковке ламината есть инструкция по укладке - читать не ленитесь и за равшаном лучше присматривать - иногда наши мастера нормальные такие бока порят - равшанам и не снилось :-D
при покупке смотрите: немцы иногда указывают 2 класса на истираемость - при разных нагрузках,например: 32 класс для спален - 15 лет гарантии, он же 31 класс для коридоров и малых офисов - 8 лет гарантии...(раньше у кронопола был такой прикол - 15 лет на 31 класс - при использовании дома и 23 класс - для офиса(малого) - и 5 лет гарантии!!!)
вроде все... еси че - вопросы в личку. по паркетной доске - отдельный разговор.
ЗЫ: до октября прошлого года ( с августа 2002) работал продавцом , а потом менеджером в крупнейшей в южном регионе(украины) компании по продаже керамической плитке, сантехнике, ламинат, паркетная доска... так что знаю не понаслышке, а из первых рук. и рекламации шли через меня и все вопросы по качеству - тоже... как и выбор продукции, которой стоит торговать или нет... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы