Страница 3 из 3
Тоха Купчинский
grehov

Спасибо за подробную информацию!! За выходные сделано следующее: срезан и сдолблен бугор так, чтобы по края получившейся ямы были на одном уровне со всем коридором, в яму залили новый раствор ветонит3000 по самые края, лишнее убрали, водя 2-хметровым уровнем туда сюда по яме, опираясь на края. В общем получилось нормально, но после просушки раствор всё же просел милиметра на 1,5 относительно краев ямы, думаю надо еще подлить немного, чтобы совсем выровнять. Или подложка это уже компенсирует? Ламинат заказал egger, 32кл, замок click, производство написано Германия, относительно не дорогой по 490 рублей за метр. Сегодня должны привезти.
grehov, хочу задать вопрос по укладке. Вот например начал я укладывать ламинат в комнате (эту работу уже не хочу равшану доверять, если хочешь сделать хорошо - сделай сам!), сначала надо собрать ряд стыкуя торцами (короткими краями) во всю длину комнаты, потом рядом 2-й такой же, но с 50% сдвигом и не соединяя с 1-м, а потом приподнять весь 2-й ряд градусов на 30, вставить в замки и соединить с 1-м? Или как-то по другому?
Тоха Купчинский
Также хочу установить новые двери, опять же вопрос - коробки нужно ставить уже после укладки ламината, чтобы был точно известен уровень пола, или ставить до укладки и обходить ламинатом вокруг?
kolhoznik
Тоха Купчинский писал(а):

Также хочу установить новые двери, опять же вопрос - коробки нужно ставить уже после укладки ламината, чтобы был точно известен уровень пола, или ставить до укладки и обходить ламинатом вокруг?


Двери ставят после укладки ламината, т.к. дверная коробка ставится на ламинат.
Bom-rus
Парни, у меня вопрос! Разобрал у себя дома паркет в детской. Былосделанно так: паркетная доска, которая лежала на лагах. Лаги лежали на какой-то хрени, типа оргалита 10 - 15 мм в толщину. Хрень лежит на плите перекрытия. Хочу налить стяжку, и постелить либо паркетную доску, либо пробку. Внимание вопрос Smile : для чего эта хрень, надо ли её выкидывать, лить стяжку на нее, или на бетонную плиту? Подозреваю, что это звукоизоляция.
Sdesi
Bom-rus писал(а):

либо пробку.



***** полная - пять лет и на вынос...

Bom-rus писал(а):

лить стяжку на нее



если на нее - тогда пленку п/эт и сетку арматурную класть - адназначна!
Ильяс
Аффтар, клади коммерческий толстенный линолеум с рельефной структурой и не заморачивайся с этим г#$@ом - ламинатом. Практичнее, дешевле, надёжнее, кладётся за 10 минут. Визуально получится ближе к паркету чем ламинат. полы ровнять вообще не надо, кидай куском хоть на старую доску паркетную (даж можешь не клеить), и плинтуса по периметру. аллес.
grehov
Ильяс писал(а):

Аффтар, клади коммерческий толстенный линолеум с рельефной структурой и не заморачивайся с этим г#$@ом - ламинатом. Практичнее, дешевле, надёжнее, кладётся за 10 минут. Визуально получится ближе к паркету чем ламинат. полы ровнять вообще не надо, кидай куском хоть на старую доску паркетную (даж можешь не клеить), и плинтуса по периметру. аллес.


сразу скажу: я в линолеуме не спец, но точно слышал, что сан допуски на коммерческие и домашние линолеумы -- разный!!! низзя класть-ложить-бросать коммерч линолеум дома!!! типа йаду себе же подложить - там вредные вечества выделяються какие-то, что еще приемлимо по дазам в офисе, но неприемлимо дома...
Тоха Купчинский: ламинат или доска - это "плавающий пол". он не должен жестко крепиться прижиматься к основанию(прижимная сила плинтусов не в счет - мала)... т.е. должны быть зазоры(минимальные) между коробкой и полом,нельзя присверливать возле порогов. если по рисунку судить, то там вобще по идее порог не нужен - 2 вида ламината одного производителя спокойно стыкуються - симпатишно получаицца.
по укладке:можно и так - набирать длинные полосы, а потом их стыковать. но... правильно: набрали 1 ряд в длину, берем половинку, защелкиваем, берем целую планку, защелкиваем ее в половинку,потом приподнимаем и дощелкиваем в длину.иначе по углам будут несостыковки. инструкции по установке(они более-менее одинаковые) можно взять здесь http://www.global.pergo.com/ru-ru/Local-site/Pergo-Floors/Installation/ да и на упаковках есть инструкции
в данном случае площадь небольшая, но вобще одним слоем можно ложить до 60 кв.м. дальше должен быть технологический разрыв - иначе летом подымецца...
так выбор на что пал:на ламинат или на паркетную доску???
ЗЫ: никто тему про гидромассажные ванны поднять не хочет??? от там есть что рассказать Smile я для продавцов минипроспект делал. чтоб разбирались, а то тока : "о!!! джакузя!". знали Smile
grehov
еще: уход за ламинатом.
самое главное - влажность. при сухом воздухе будет накапливацца статика - все будет биться током. норма влажности - 40-50%
при сильно влажном помещении появятся щели со временем... протирается слегка влажной тряпкой. химии бытовой не боиться. абразивом не тереть - под слоем меламиновой(или меланиновой) смолы - бумага,которая и есть рисунок.она мокнет,легко протираеться и т.п. так шта - гвоздиками не выцарапывать :-D
Parus
Парни, это вообще одна из актуальнейших тем в наше время! Тоже стою перед выбором лимината или паркета в новую квартиру. Естественно, ламинат дешевле, но настолько ли существенна будет разница, если ещё учитывать и подложку? Ведь для паркета она не нужна? Или нужна? 8)
Был уже настроен на ламинат, но вчера побывал у знакомого в гостях, и наглядно увидел разницу между пластмассой (или картоном? Из чего там ламинат делают?). Теперь думаю о паркетной доске, но многие знакомые отговаривают, мол, неоправданно дорого и непрактично – царапины и вмятины видны, при намокании вздуется и т.п. Хотя, по-моему, дерево есть дерево, даже звук шагов по нему абсолютно другой!
Что скажете? Smile
Parus
grehov писал(а):

никто тему про гидромассажные ванны поднять не хочет??? от там есть что рассказать Smile



Рассказывай! :-D У меня как раз стоит вопрос выбора между гидробоксом и акриловой ванной с гидромассажем.
Дюжина
Parus
Под паркетную доску также нужна подготовка поверхности и подложка.
Конечно, паркет лучше ламината, но и заметно дороже. Что касается эксплуатации, мне пока судить рано, полгода нет ещё. Пока царапин и вмятин не наблюдаю. У знакомых дубовая паркетная доска года три в детской. Вроде всё ОК, несмотря на резвых малолетних детей.
Что касается намокания - было дело. В отсутствие жены полил цветы, ну и ... Как раз на торцевой стык досок налилось, а я промухал, увидел только на следующий день, когда вода уже высохла. Потемнел нехороший человек. Потом просох за пару дней и следов не осталось. Правда водяное пятно было небольшим, см 10-15 в диаметре.
poliman
мля все не четал, лень...
я бы попробовал сделать на перепаде переход одного ламината с другим, етакую полоску закерачить..имхо трещать будет меньше чем единый длиной...
хммм а как насчет пограца с уплотнителем что идет под ламинат, ежели его поболее положить в тех местах где максимальный перепад с бугром
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы