Страница 5 из 7
mofo
а извещение офрмляется в день дтп или может быть выписано позже? просто дата на извещении 11.06 а событие было 6го.
Люся
mofo писал(а):

есть маленькие царапинки на отбортовке



это что- наши молдинги?

Если на сереньком- не делать ничего, царапины у всех есть, в разных местах. Не доказать. Покрасишь потом. когда отстанут
Если на цветном- заполировать в цвет ! Для красоты Very Happy
mofo
нет это тут:



красные следы были стёрты ацетоном, тперь полоски просто светлые
Люся
нанести серенький грунт из баллона или антигравий с пупырышками- на все четыре полоски у арок. Потом сотрешь, если захочешь.

Такие следы- очень заметно
mofo
ну будет видно что что то закрашено.. думаю может карандаш купить и лак, а потом полироль только вот карандаш такова цвета не найти нигде.. кто нибудь может знает какой номер у цвета "невада"??
"Oleg"
mofo

я вот тока не пойму как можно такого контакта не заметить??? чтот не договариваешь, музон чтоль задалбливал??....ну а металлик подкрашивать - неблагородное дело... будет заметно 100 %, тем более при подкраске таким гумном как баллончики...
mofo
я говорю видел как зеркало сложилось, но не стал из за него переживать.
"Oleg"
mofo писал(а):

я говорю видел как зеркало сложилось, но не стал из за него переживать.



я тоже складывал...но контакт то чувствуется...ну да ладно ...что щас об этом...удачи дебе в разбирательстве, держи в курсе...
mofo
вобщем сегодня был в гаи. оказывается тётку они вызывали раньше, она им там написала объяснение, которое они приобщили к протоколу который она оформила на месте дтп. а сегодня с меня взяли такое же письменное объяснение. но сначала о том что наплела она...

с её слов в 9:05 она двигалась в своей полосе со скоростью 10км/ч, в то время как я на большой скорости подрезал её со встречки и поцарапал заднюю дверь, переднюю дверь, и снёс зеркало, после чего на большой скорости уехал, проигнорировав её сигнал. особенно забавна моя большая скорость учитывая то какое там движение утром в час пик, там и встречка стоит так же.

я написал своё объяснение в котором указал что в 8:35 двигался по той улице со средней скоростью 5 км/ч в своей полосе и не заметил никаких столкновений или дтп, и сигналов не слышал, а в 9:00 был на рабочем месте.

гаец разозлился и начал на меня гнать что я бедную женщину подрезал и что я ему теперь вру...я сказал что на машине нет повреждений, на что он сказал очень интересную фразу: "ничего! я найду!"

вобщем он позвонил ей и договорился что она и я приедем к нему в среду для осмотра машин.
idd
можешь за недельку к кому-нибудь этим крылом притереться.... аккуратненько так, потом справочку о дтп вторую с описанием повреждений. Т.е. будет как-бы так, что крыло царапнул только что при другом дтп.

ps в порядке бреда, просто подумалось, не воспринимай как руководство к действию.
mofo
чуствуеца, продам машину...

вот царапина
Перец
mofo писал(а):

чуствуеца, продам машину...

вот царапина



Мой тебе совет, найди кого н-ть, кому не жалко бампер притереть или грузовик с большими колесами, немного притри крыло, получи справку о ДТП и отдай в ремонт на покраску. Если приедешь на осмотр, царапины явные, и могут "пришить" к делу, а суду пофиг, они примут сторону гайцев. Справка же о дтп и ремонт однозначно должны быть сделаны до суда, а ДТП до среды.

Я бы на твоем месте подставился бы какому н-ть мусоровозу, что по дворам медленно ездит, вызвал бы гаев, а от претензий бы отказался, думаю и водитель мусоровоза будет рад такому исходу, т.к. ему разборок с работодателем не нужно...
idd
не мне одному так подумалось видимо... надо как-то аккуратненько так, чтобы не помять крыло-то.... поэтому, думаю, нужно сначала договориться со вторым участником сего действа.
dmitr033
Обманывать нехорошо. Правда все равно наружу вылезет. Уехал с места ДТП зря, теперь придется отвечать.
Killer Speed
Еще вариант найти у кого нить такого же цвета машину и махнуться крыльями на время. Можно оба махнуть, чтоб меньше подозрений было. Или тупо взять в магазине новое черное некрашенное. Или антингравием или битумной мастикой черной все арки закрасить. Но экспертиза мне кажется покажет, что покрытие было нанесено недавно.
Перец
Killer Speed писал(а):

Еще вариант найти у кого нить такого же цвета машину и махнуться крыльями на время. Можно оба махнуть, чтоб меньше подозрений было. Или тупо взять в магазине новое черное некрашенное. Или антингравием или битумной мастикой черной все арки закрасить. Но экспертиза мне кажется покажет, что покрытие было нанесено недавно.



Принудительно на экспертизу направить может только суд, до этого можно слать всех нафиг. В случае ремонта перекрашивается все крыло и следы уже не найти, экспертиза делается по месту контакта деталей автомобиля

http://www.autoassistance.ru/ex1.php
mofo
Ребят. щас короче удалось через друзей выйти на одного человека который работает в том ГАИ. я попросил ево поговорить с тем инспектором который со мной беседовал. вобщем он передал что я могу попробовать договориться с самой тёткой, если мы с ней договоримся, то она мне пишет расписку что ко мне притензий не имеет и она после этого может не приезжать, а только я приезжаю и должен типа договариваться уже чтоб инспектор закрыл дело. (намёк на то чтоб дать ему денег)

теперь я в раздумьях, с одной стороны, вернулись к тому от чего плясали, с другой стрёмно если в суде признают мою вину.
El Dron
mofo писал(а):

теперь я в раздумьях, с одной стороны, вернулись к тому от чего плясали,


Ага, токо заплатишь теперь раза в два-три больше. ИМХО- надо было сразу договариваться, либо уж до конца "не был, не совершал, не знаю". Впрочем сам смотри. В любом случае, желаю отделаться с минимальным ущербом.
Tony999io
Rock'n'Rolf писал(а):

mofo
Свидетеля бери с собой пусть объясниловку пишет, чт ов тот день был с тобой и никакого ДТП не видел.
Посмотри, что за схему они намолевали! Если будет что-то подозрительное, то не подписывайся под ней, либо, на всю схему напиши, что с ней не согласен.
Я думаю они какому-нить гайцу на лапу дали, что бы он задним числом оформил. Максимум, что те грозит - до 200р. за уезд с места ДТП.



За данное правонарушение предусмотрено наказание: штраф в размере 1-1,5 тыс. рублей, или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

советчик. многие дают советы когда их машины это не касается
расскажу свою историю вьехал в мою припаркованную машину чувак и сьебнул
я когда вышел то прикуел немного
заднее крыло бампер задняя дверь фонарь. и вот интересно какого куя я должен был платить из своего кармана. соседи потом дали номер машины. вызвал гаи написал что стоял на балконе курил видел как в меня вьехали мои крики остановится водитель проигнорировал и скрылся с места преступления. так вот через 4 дня этот нехороший человек сам мне позвонил так как ему сказали что лишат прав
а ты про 200 рублей советчик. причем тот сначала тоже дуру включил что это не он у него повреждений нет (ясен *** контейнеровоз) и что с работы у него справка что он в рейс не выезжал
в итоге сумма от озвученной в сервисе была умножена мной на 3.
ибо нефиг сваливать. виноват плати не виноват вызывай гаи
Tony999io
mofo писал(а):

нет это тут:



красные следы были стёрты ацетоном, тперь полоски просто светлые



афтар жжет это ты ей зеркало зацепил? Smile
Rainbow
Tony999io писал(а):



афтар жжет это ты ей зеркало зацепил? Smile



Confused Smile Smile
Rock'n'Rolf
Tony999io писал(а):

За данное правонарушение предусмотрено наказание: штраф в размере 1-1,5 тыс. рублей, или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года, или административный арест на срок до пятнадцати суток.


Это когда таике наказания ввели?! 2 года назад такого не было.
И про 200р. не пизжу, сам за водилу с работы платил.
Tony999io
Rock'n'Rolf писал(а):

Tony999io писал(а):

За данное правонарушение предусмотрено наказание: штраф в размере 1-1,5 тыс. рублей, или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года, или административный арест на срок до пятнадцати суток.


Это когда таике наказания ввели?! 2 года назад такого не было.
И про 200р. не пизжу, сам за водилу с работы платил.




а в 96 году бензин стоил 2-80
смотри новые правила сча много статей стала куда круче чем раньше
El Dron
Rock'n'Rolf писал(а):

2 года назад такого не было.


Smile С тех пор и бензин чутка подорожал.
Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием было штраф 100-200 руб. стало штраф 1000 руб.

Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся было штраф 1000-1500 руб., или лишение прав на 6 месяцев до 1 года, или административный арест до 15 суток стало лишение прав на 1,5-2 года или административный арест до 15 суток

http://www.apiter.ru/static/nsh.html
avtoDen
короче автору заминай дело иначе без прав останешься

виноват не виноват, законы у нас такие !


договаривайся с теткой
, и извинись полюбому
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы