Страница 1 из 6
oxide21102
Народ! Подскажите сколько ходит сцепление KRAFT?
У меня почему-то новое отходило около 10 тык и стало проскальзывать ,еле ехал прям. Разобрал и когда увидел диск то сразу присел от удивления Shocked диск выглядел так как будто на нем тык 70 проехали. Я вроде сцепу не палю, положение педели было выставлено вроде как надо Sad

Короче подскожите что смогите!!! Please !!! Sad
PF
oxide21102
Сцепа Крафт гамно!!!
У меня 30тык проходило, развалился выжимной, не единичный случай на форуме, но чтоб 10тык Shocked
oxide21102
Вот Вот я сам тоже Shocked

Я потом еще и маховик заменил ,потому как он был не гуд как говорят еще с завода ,еще сказали что типа мой хреновый маховик причина быстрого сдыхания сцепы.

А вообще подскажите как правильно настроить сцепу , у кого не смотрел у всех по разному , у кого снизу схватывает , у кого на самом верху. У меня в данный момент где-то ближе к середине.
Рефулер
oxide21102
Так всё правильно,каждый под себя и настраивает,мне нравится когда в самом начале схватывает.
Champ1976
Нормальная сцепа, не знаю.... Наверное как повезет, у меня 50 тысяч прошла, счас поменял диск, выжимник похрустывает, но сцепа работает, работает и еще работант...
Alexeykash
у меня kraft отходил 15 тыс. надоело дерганье машины при трогании в пробках после прогрева сцепы, возможно им же угробил и первичный вал КПП, так как трясло не по-деццки. Трястись начинает после перегрева диска (у меня получилось его перегреть в пробке в горку метров 500), после чего бодяга и началась.
B.black
Рефулер писал(а):

Так всё правильно,каждый под себя и настраивает,мне нравится когда в самом начале схватывает.


как понять каждый под себя настраевает
. я не понимаю.

я трос сцепления настраеваю в уровень с тормозной педалью. а там уже где схватит одной корзине сцепы известно.

или настраевают так: один отрегулирует педаль вниз, а другой задерет ее как на бульдозере.
jers21103
Поначалу неплохо было, мягонько. Потом стало как обычно. Через 15 тыщ. запел выжимной. Через 20 тыщ. заменил из-за гула выжимного.
RushTonop
Сцепление КРАФТ не видел, но уже два раза ставил КРАФТЕК, на девятку - прошло где то 50тык, не шумело и было мягкое, ни разу не регулировал, машина была продана. Сейчас на 11-й уже 10тык работает КРАФТЕК, пока нареканий нет, всё отлично.
Cobusca
KRAFT не очень хорошее сцепление.Работает мягко и хорошо,но не очень долго.Ставь ВАЛЕО-отходит минимум 100.000км.
Champ1976 писал(а):
Цитата:

Нормальная сцепа.... у меня 50 тысяч прошла, счас поменял диск, выжимник похрустывает


Твои слова наоборот подтверждают,что эта сцепа НЕнормальная.Не должна она ходить только 50.000.Это очень мало для современного изделия.
Vlad B
Cobusca писал(а):

Ставь ВАЛЕО-отходит минимум 100.000км.



Отсыпь пацанам травы. 8-)
Cobusca
Ну у меня собственный опыт и по Крафту и по Валео.А ты чё сцепу каждые 40-50.000 меняешь? :-D Не курю и тебе,и твоим "пацанам" рекомендую бросить.
Champ1976
[quote="Cobusca"]KRAFT не очень хорошее сцепление.Работает мягко и хорошо,но не очень долго
Я не писал, что Крафт ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ сцепление, я написал( и не только я один), что сцепление нормальное, не более того.
Cobusca писал(а):

Ставь ВАЛЕО-отходит минимум 100.000км.


Ставил Валио и Люк, ходит немного дольше, чем ВИС и Крафт, у меня сцепление живет не более 40-50 тыс., просто стиль езды наверное такой:)
Трудовик
Крафт отходил чуть меньше 20-ти, треснула корзина...
djsse
Пока на этом сцеплении проехал 20 тыс. Умирать вроде не собирается. Но второй раз его не поставлю.
1) Сначала было мягкое, но быстро потяжелело. Сейчас как обычно.
2) Быстро, практически сразу, начал гудеть выжимной. Конечно, тише чем предыдущий, но слышно.
oxide21102
Короче ,как я понял сцепа эта на среднем уровне.
Я хотел поставить Valeo ,но в очень срочно нужна была машина а магазах только один KRAFT tech был и поэтому пришлось взять его.
А по поводу мягкости , что-то я ее не чувствую совсем ,что на первом Крафте что на втором :grin: На мой взгляд по ощущениям как сток Smile
vova
Народ -есть два КРАФТа.
1- Крафт теч,фирма немецкая ,изготовлено в Турции-хорошее.
2-Обер Крафт- китайское гавнище.
RushTonop
vova писал(а):

Народ -есть два КРАФТа.
1- Крафт теч,фирма немецкая ,изготовлено в Турции-хорошее.
2-Обер Крафт- китайское гавнище.


+1, их часто путают - КрафтТек ставить можно, Обер Крафт - в сад.
djsse
vova писал(а):

Народ -есть два КРАФТа.
1- Крафт теч,фирма немецкая ,изготовлено в Турции-хорошее.
2-Обер Крафт- китайское гавнище.


У меня 1-е... и всё равно, второй раз его бы не поставил.
Mpak
Сцепа на 8кл и 16 различаются. КРАФТ по конструкции похож на сцепу для 8кл (меньше кол-во демпфирующих пружин), а с учетом того что 8кл 1.6 по крутящему моменту близок к 16кл 1.5, то ИМХО КРАФТ подходит только для 8кл 1.5. вот и все..
себе КРАФТ не ставил и не собираюсь.. уж лучше сток для 2112 поставить.
RushTonop
Mpak писал(а):

себе КРАФТ не ставил и не собираюсь.. уж лучше сток для 2112 поставить.


Не понимаю, с чего такие категоричные заявления ? Я вот поставил на 1.5 16V и не жужжу уже 10тык, педаль мягкая, сцепление плавное, в пробках не перегревается, никаких негативных изменений с момента установки не произошло.
gnom211
RushTonop писал(а):

Mpak писал(а):

себе КРАФТ не ставил и не собираюсь.. уж лучше сток для 2112 поставить.


Не понимаю, с чего такие категоричные заявления ? Я вот поставил на 1.5 16V и не жужжу уже 10тык, педаль мягкая, сцепление плавное, в пробках не перегревается, никаких негативных изменений с момента установки не произошло.



+1. правда пробежал на нём всего 2500 км 8-)
Cher2006
Mpak писал(а):

уж лучше сток для 2112 поставить.


нет уж.. стока нам на надо...ни первую ни заднюю не включишь после нагрева ...заменил на крафттех... пока доволен.. мягко и приятно...
Loader84
RushTonop: +1

Сцепа крафт ходит уже 40 тык. пока полет нормальный, никаких претензий к ней нет
oxide21102
У меня оба те что KRAFT TECH. И на обоих заметил такую особенность после установки передачи втыкались как по маслу , а потом через пару дней все приходило в исходное состояние ,а сейчас даже иногда бывает 1ая с преградой включается Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы