Страница 1 из 6
Orkan
Значит продана импреза за скромные 250тыщ.
Взамен ей приехал Мрак 2, 1999 год, 2,5 литра, комплектация Grande.
за 270тыщ. пробег 145т.км. Цвет синий перламутр.

По ощущениям: по сравнению с импрезой - земля и небо, но у авто абсолютно разные потребительские качества. Тут кораблик на 200 лошадок, который с 0 до 180(отсечка) прет вжимая в сиденье, достаточно валкий, несмотря на TEMS подвеску, а Импреза - шустрая табуретка, которая вообщемто тоже может быстро ездить, причем без кренов, но и комфорта, как оказывается в ней нет...хотя смотря с чем сравнивать.

Из первых ощущений: прет реально очень хорошо. на мокром асфальте можно пипец шлифовать. Задний привод с таким табуном - это конечно опасненько, еще учиться и учиться. Как зимой - пока не представляю. Огромный салон, огромный авто - но уже привык к габаритам. Электротабло - приятненько. Тормоза, несмотря на то, что у импрезы барабаны сзади были - у импрезы лучше. Хотя мож здесь пора тормозуху поменять - хз. передние колодки - новые. правда и масса на 300 кг отличается. Аэродинамических шумов меньше на марке. Короче общего мало у автомобилей. Приятней ехать на марке. Однозначно!

В субботу в машину с комфортом влезло 8 человек. 2 спереди, 4 сзади, 2 в багажник. Не знаю как реально было последним двоим, но им понравилось:-) Ехали пару километров.

Но по ощущениям самолет.
А, кушает 92-й бензин. В нормальном режиме когда и топишь иногда и просто едешь 14-15 литров. до 17. Если ездить спокойно по городу 11-13. Вчера с дачи возвращался - получилось при постоянной скорости порядка 70 км/ч - 8 литров на сотню. Это по приборам - реально не знаю.

На текущий момент замены требует АКБ, счетки стеклоочистителя, и оба ремня. Остальное ок.
Такой вот автомобильчик
Orkan
tdv
С обновкой!
Когда-то катался на таком, оч понравилось!
*Kostik*
Поздравляю, а зачем поменял субарик?
ДениS
Только Mark, а не Mrak Smile
Orkan
ДениS писал(а):

Только Mark, а не Mrak Smile



Не, у меня именно мрак:-)

Субарика поменял? ну как сказать. Когда появляются 2 машины и 1 из них нужно обязательно продать, я выбрал более комфортную и быструю, пусть и более дорогую в обслуживании. хотя обслуживание у них я думаю примерно одинаковое.
MIK1982
А марк походу юбилейный/рестайлинговый судя по жопе, т.е. комплектация близка к максимальной.
И он именно МРАК - зимой во дворе разворачиваться на ЗП сказка руль до упора, газ в пол ...
Orkan
MIK1982 писал(а):

А марк походу юбилейный/рестайлинговый судя по жопе, т.е. комплектация близка к максимальной.
И он именно МРАК - зимой во дворе разворачиваться на ЗП сказка руль до упора, газ в пол ...



марк рестайлинговый. Комплектация по-моему и есть максимальная. для заднего привода. Климат, электротабло, электросиденье, 4 подушки, пылесос(хотя лучше был бы саб)
MIK1982
Orkan
провода посмотри в багажнике там могут оказаться провода под саб. У меня в ВИСТЕ 92 года оказались штатные провода под саб и под пищалки, которых не было. А в максималке еще стоял ТВ/ДВД и салон был кожа
Orkan
а точно. но машина спецом без кожи. а еще была навигация, которая в россии не работает.

а в багажнике где смотреть?
MIK1982
Orkan
у меня были сбоку сверху, сторону не помню уже прошло пару лет Smile
Orkan
погляжу, все равно менять 3-й стопсигнал(лампы в нем), заодно поменяю фильтр пылесоса. И надо еще салонник менять, он по идее под бардачком гдето должен быть. Ну это все на досуге.
Orkan
Значит купил дворники бошевские за 240 рублей и отремонтировал колесо, которое спускало. как обычно - был саморез 170 рублей.
Опять же вчера налил полный бак и обнулил счетчик. Интересно посмотреть сколько в реале будет кушать, а не сколько комп показывает.
К концу июня буду менять АКБ, оба ремня и масло в двиге со всеми фильтрами. Интересно, во сколько это мне встанет:-)
Chud
Поздравляю!
Ну понял наконец каким овощем был твой субарик о ста лошадях? Very Happy
skidman
У моего знакомого TOYOTA CHASER в 100 кузове с таким же двигателем, так он льёт только 98 бенз., говорит этому двигателю именно такой и положен....Может вам хотя бы 95 лить, а вообще надо мануал почитать, там скорее всего написано от 95 и выше. А вообще машина супер. Катался на выше упомянутом CHASERе, самолет, особенно когда коробка в режиме спорт. Думается мне авто сложное по конструкции, много электрики, нужно за ним особо тщательно следить.
Orkan
Даже на лючке бензобака написано 92+, в мануале также. Это не турбомотор. Лью 92-й не из экономии, в принципе мог бы и 98-й лить, только зачем если положен 92-й. К тому же нормального 95-го и 98-го у нас практически нет. все тот же 92-й с присадками. Пробовал в импрезу лить 95-й разницы не почуствовал, ни по динамике ни по расходу. А чего следить? профилактику делать и делоф. Зеркала херово складывались когда получил - дрожали, смазки нагнал - теперь как и должно быть.Smile

2ЧУД: ты не представляешь какой оказывается овосч эта твоя хонда:-) по сравнению с марком канеш..


А пока осушил бак. получилось на 62 литра 480 километров по городу. Получается средний расход 13литров на сотню. Комп правда в стабильно кажет 15 расход. а то и больше. вообщемто пофиг, зато как едет:-)

На выходных попробую зафигачить на кольцевой максималку и посмотреть расход в умеренном режиме по трассе(90-120).

Всю эту хрень делаю тока из интереса.

А еще фичу нашел: если открывать дверь с ключа и задержать ключ в положении открыть или закрыть, то соответсвенно можно опустить или поднять стекло подительское. Фича вообщемто ненужная, а приятно.Smile
Orkan
Значит дохлый аккумулятор издох окончательно от 30 минут стоянки на ближнем.(без мотора канеш). Еще и встал раскорячившись. Повезло рядом был магаз. Пришлось покупать тот единственный, который был в наличии Фирма Шнайдер - хз чо, но выбора не было срочно надо было ехать. До кучи купил плоскогубцы ибо размер гаек не посмотрел а откручивать/закручивать надо было. Блин видимо минимум необходимый надо иметь в багажнике. Хотя блин случай исключительный. Итого 2840. Работа моя:-). Чуть-чуть не дождался бошевского аккума за 1600 (у знакомых в конторе). Ну да ладно, с другой стороны теперь меньше париться.
Роман-НН
Orkan писал(а):

ты не представляешь какой оказывается овосч эта твоя хонда:-) по сравнению с марком канеш..


скромнее надо быть. А то давайте продадим сейчас все свои свежие бюджетки и накупим таких древних суперспорткаров из Японии, что Мрак курить будет! :-D Но мы этого не сделаем. Уж как-нибудь на овощах поползаем....
Orkan
Да я вроде и не выпендриваюсь, просто 1,5 субару едет скажем так быстрее 8-ми клапанных передниприводных жигулей, но медленнее чем 16-клапанники, так что я считаю что вполне не овосч.
Если касательно марка взять мотор 1jz-gte (280 лошадок 2,5литра), то и марк не особенно едет.
В этом топике рассказ не о том, что марк всех делает, а о том, что я вообщемто рад такой машине, и что это первая машина, которая таки доставляет постоянное удовльствие и отвечает моим амбициям. И Я не говорю, что через какоето время я не сяду на бюджетку классом ниже. я пока не знаю еще своих потредностей. Единственное что сразу скажу, что универсал для меня удобней хетча, с точки зрения кузова.
Orkan
Эксплуатация продолжается.

Сегодня заменен салонник на угольный, старый не менялся давно. Поставил свой неоригинал.

Также добрался таки до блока предохранителей в салоне и поменял горелую 20-ку на 15-ку(как написано на крышке). Ура снова можно заряжать телефон. Затрат - 0, времени заняло 20 минут на все про все.
Orkan
Четверг прошлый:
Ехал с час по пробкам все было нормально, температура в норме и все такое. Остановился, заглушил мотор, пошел прогулялся минут на 10, вернулся завелся включил климат посидел минут 5 - выключил мотор. сразу после этого пошел пар и выдавило гдето с литр антифриза через крышку бачка. Пошел купил дистилята, чуть подогрел, включил мотор, долил грамм 700 дал поработать на холостых, попробовал поддавать газу - все ок. включил климат - уровень пополз вверх и выдавило гдето с поллитра. Чуть поработал еще уже без климата. Выключил - за пару минут уровень ушел - бачок сухой. завелся - бачок сухой. дал 2000 оборотов снова уровень поднялся и на холостых держался до выключения мотора.
За все время температура не поднималась выше середины шкалы. В итоге долил оставшиеся грамм 300 дистилята и поехал домой - ничего не выдавливало все как обычно без посторонних звуков. Около дома снова залез под капот - в бачкесекунд 20 побурлило и затихло, еще через минуту-1,5 ушел уровень. Подумал на прокладку ГБЦ. Посмотрел щуп - никакой эмульсии или пены. Обычное коричневое масло.
Догадался позвонить предыдущему владельцу. сказал что у него такое было с год назад тоже в лето. Просто прочистил радиатор снаружи и проблема ушла...
В пятницу на заводе продул компрессором оба радиатора, пылищи выгнал шопесец и грязи. Заодно продум все что было можно в моторном отсеке. 4-й день полет отличный. Как объяснили изза забитого снаружи радиатора - он начинал кипеть, тогда как в остальном в системе температура была нормальной и в итоге выдавливало из бачка - там даж под это дело патрубок хитрый есть.

Ну и поскольку ключи получил в непотребном виде с треснутыми корпусами - простой ключ вчера сделал за 220 рублей. Ключ с кнопками - надо искать корпус. К оф.Дилеру ехать не хотса
DerDen
Orkan писал(а):

К оф.Дилеру ехать не хотса



а какие оф дилеры еще занимаюца старым праворуким гагном??? Shocked
Orkan
DerDen писал(а):

Orkan писал(а):

К оф.Дилеру ехать не хотса



а какие оф дилеры еще занимаюца старым праворуким гагном??? Shocked



Все, на маркообразных даже программы у многих есть. К оф.дилеру ехать не хотса, т.к. там ключ будет 9тыщ стоить. а за эти деньги можно уже и сигналку поставить. так что пока ищу корпус. Нашел вот на экзисте за 3600 комплект личинок с обоими ключами. щас думаю в принципе ценник приемлемый
КАРАСЬ
Супер! Но содержать такую машинку недешево...
в птс лошадки просят кашы на страховке и налоге и бензинчегу подьедают некисло))
meskalito
Orkan писал(а):

Д1,5 субару едет скажем так быстрее 8-ми клапанных передниприводных жигулей, но медленнее чем 16-клапанники, так что я считаю что вполне не овосч.


а что, жигули 8-ми клапанники намного медленее 16-ти ездят?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы