Страница 3 из 6
MIK1982
Orkan писал(а):

еще вонялку дали в баночке со вкусом апельсина тоже вкрячил на торпеду


Не в форме короны )))
А то будешь у ydc королевским пИнгвином :-D :-D :-D
Orkan
не, просто желтая банка
Orkan
Дворники неожиданно продолжают тереть.
Параллельно в качестве подготовки к зиме положил резиновые коврики и поставил брызговики задние. Один брызговик был начисто оторван, а найти такой же неудалось, заказывать и ждать комплект не хотелось, поэтому просто пошел и подобрал по размеру.

Остались масло через 4тыщи и свечи. Уже проехал 6500км.
Orkan
Дворники продолжают тереть неплохо,

Одновременно приобрел:
Свечи 6 штук Оригинал 1950рэ
Фильтры: воздушный, масляный топливный, тоже оригинал. 1500рэ
2 банки масла по 4 литра Eneos 5W50. 1600

Итого за все. 5050.
Масла хватит частично на след замену, т.к. в мотор влезает 5,3 литра.
Осталось все это поменять на след неделе, ну и может сразу зимнюю резину поставить, чтоб больше не лезть в машину до весны.
SHERHAN54
фууууу марк параша vfac
Orkan
КАРАСЬ
Марк машинко зачетное - но так сыпацо после 200 тык тока должен.
Судя по твоим отчетам - тебе досталсо со скрученным пробегом агрегат.
В нормальном японце капот только омывашку долить открывают Smile
Johann Halter
да он вроде и не делал ничего такого особенного..
Orkan
КАРАСЬ писал(а):

Марк машинко зачетное - но так сыпацо после 200 тык тока должен.
Судя по твоим отчетам - тебе досталсо со скрученным пробегом агрегат.
В нормальном японце капот только омывашку долить открывают Smile



Очередной товарищ, который невнимательно читает:
Пробег действительно скручен тыщ на 30 гдето(судя по сервисной книжке). Брат за 2 года отъездил на машине 50 тыщ, тока расходники менял
Ремни и ролики - это не ремонт - это расходники. ремни и ролики меняются раз в 100 тыщ, помпа и натяжители разные раз в 200 тыщ.
Я поменял пораньше, поскольку люблю съездить достаточно далеко, а из-за такой мелочи возвращаться на эвакуаторе - нет никакого желания. Крышка радиатора за 250 рублей отходила 180 т.км. - по моему достойно:-). Антифриз - ну как при замене помпы его не поменять, тем более что старый все равно разбавлен и его нужно было слить для замены помпы? Аккумулятору 9,5 лет было, тоже пережил все возможные сроки. Свечи не менялись уже больше 60 тыщ км. Так и не поменял правда. Короче с моей точки зрения машину я не ремонтировал вообще. Все это эксплуатация и ТО.

Точно также я отъездил около 12 тыщ на импрезе, там правда я не менял вообще ничего кроме передних колодок и масла 1 раз, а ну еще купил 2 комплекта резины(зима и лето), так что по вложениям вышло ровно тоже самое.
luchsergey
Orkan
расход конечно сильно радостный?-для нас ессно будет наверно озвучена цифра 9л в городском режиме.
У нас 2 мазды-6 на работе на гарантии обе,2л двигло одна акпп,другая на палке,щас зимой по городу успешно хавають двадцаточку 95-го Smile .
luchsergey
моя из 13 не вылазит. gpn
Orkan
luch писал(а):

Orkan
расход конечно сильно радостный?-для нас ессно будет наверно озвучена цифра 9л в городском режиме.
У нас 2 мазды-6 на работе на гарантии обе,2л двигло одна акпп,другая на палке,щас зимой по городу успешно хавають двадцаточку 95-го Smile .



Я же писал про расход раньше, но могу и повториться:
кушает 92-й бензин, иногда лью шелл 95-й, с целью чистки системы, т.к. разницы нет. ни по динамике ни по расходу.
Летом кушает по городу от 12-13 литров при условии что до работы мне ехать 10 минут без пробок и прогрева машины. При условии что я люблю отжечь и средний пробег в неделю у меня около 400-500 км, все по городу и если не на работу-с работы то по пробкам - выходит в реале литров 15 на сотню.(пн-пятница). по выходным летом или на дачу или за город, т.е. дополнительный пробег по трассе за выходные еще километров 100-200 по разному. По трассе кушает 8-9 литров.

Сейчас кушает от 15, при условии прогрева 5-7 минут и ьех же остаточных условиях. По трассе - катался по кольцевой как то вечером от московского шоссе, потом по приозерскому 30 км и обратно. вышло 9,7 на сотню, но при условии, что по кольцевой я ехал в основном 140-150, иногда разгоняясь до 170.

Проводил эксперимент летом, если ехать в потоке без резких разгонов то выходит гдето 12 литров, если нет сильных пробок.

Всегда включен весь возможный свет, климат, спортивный режим автомата и спортивный режим электроподвески, который тоже чота жрет наверное.
luchsergey
я б поверил еслиб сам не имел прулей,причём менее объёмных и легче весом.
Orkan
luch писал(а):

я б поверил еслиб сам не имел прулей,причём менее объёмных и легче весом.



твое право. я не занимаюсь точным подсчетом, я изредка смотрю цифры на табло и примерно пересчитываю их из км/1литр в л/100км.

Я не глушу мотор, если надо постоять и подожать когото 5-10 минут, и я не экономлю бензин. Он ест стока скока он ест, учитывая что он полностью исправен. импреза предыдущая 1,5 литра на автомате и авд кушала от 12 до 15 по городу чтото такое, но на ней я все время топил.

специально спустился до машины. последнее показание 7,2 км/литр, последний пробег 8,4км(четко от дома до работы) прогрев был около 3-х минут с учетом того что седня 0. чем больше пробег, тем меньше расход если без пробок.
Johann Halter
а собстна какая радось маньячно мониторить скаже бенза авто скушало? 12 или все таки 13 литров??? ест и ест... какая разница то?
Orkan
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а собстна какая радось маньячно мониторить скаже бенза авто скушало? 12 или все таки 13 литров??? ест и ест... какая разница то?



я и говорю что мне без разницы. зато я получаю комфорт и безопасность.
Orkan
Добрался наконец до ТО, отъездил 11 тыщ. на ТО поменял свечи, масло, фильтры и сделал диагностику ходовой. за работу суммарно 2200. оказывается это геморрой - менять на таком моторе свечи.
в итоге все в порядке, но чуть сопливит одна из клапанных крышек - менять прокладку. В сервисе в наличии не было, в магазин ехать было в лом - отложил до весны. Свечи еще на 70 тыщ или скоко там хз. Продолжаю думать о новых дисках и резине на лето
luchsergey
Иван_aka_Gaiver
согласен: 12-13 литров невелика разница, а 25-35 как по сравнению с теми же 13?
Хотя ваши 3-5литровые монстры больше 9 литров есть не могут,куле там мониторить.
luchsergey
Цитата:

"А вообще на базаре прикол был - стоит дискавери 3.9 бизин, 2 чувака типа продают, я спрашиваю
- литров 18 небось жрет?
- ну типа... а по честному?
- ну типа 25 выходит..
- а че продаете-то так недорого?
- потому и продаем..."
-alex-
luch писал(а):

Хотя ваши 3-5литровые монстры больше 9 литров есть не могут,куле там мониторить.


дайте два таких агрегата! sppt
мой 2.5 18-20 жрал по городу, если не накатом одному ехать..
причина прожорливости вероятно была в том, что он не японец и не немец.. Neutral
Johann Halter
Цитата:

12-13 литров невелика разница, а 25-35 как по сравнению с теми же 13?

дружек, речь идет о ЛЕГКОВОМ АВТО с мотором 2-2.5 литра. кушают такие моторы если они исправны от 10 до 14 литров. так не пофиг ли? те кто покупает ЖЫПЫ надо думать понимают что машина большая и кушает бензин поболе легковой. туарег 3.2 или Х5 3 (ездил) потребляют от 17 до 23 литров. так не пофиг ли это тому кто сознательно сделал такой выбор? +- 5-6 литров ничего не решают. а для кого решают тому велком на дивятку с 1.5.

Цитата:

"А вообще на базаре прикол был - стоит дискавери 3.9 бизин, 2 чувака типа продают, я спрашиваю
- литров 18 небось жрет?
- ну типа... а по честному?
- ну типа 25 выходит..
- а че продаете-то так недорого?
- потому и продаем..."



классические лошки деревенские. риальная дисятка для таких лучший выбор. и жрет немного если че...


ЗЫ 25 литров кушает G500.
luchsergey
Мой жизненный опыт доказал что там где я езжу "речь идет о ЛЕГКОВОМ АВТО с мотором 2-2.5 литра. кушают такие моторы если они исправны от "- 20литров 95-го(98).
а уложиться на нём в 10-ку мона минимум с динамикой пензионера и попутным ветром,и окуенно больной фантазией.
Toshka
мои 2 литра на автомате кушают 12л по городу, без экономии. разгон "газ в пол" когда надо, погреться в машине, когда холодно и т.п.
по трассе в 8 укладывается, если ехать 100-120
в 10 можно уложиться по городу, если не стоять в жестоких пробках
у брата Х5 4.4 литра в двадцатку укладывался lol1 если не топить
luchsergey
а братки мово щас сабер 2,5:от 20л по городу,где нет пробок ваще, 10-трасса.
Johann Halter
Цитата:

а уложиться на нём в 10-ку мона минимум с динамикой пензионера и попутным ветром,и окуенно больной фантазией.

скажи мне а ЗАЧЕМ укладываться в дисятку? к чему это? ну ест авто 12-15 литров и ладно, в персчете на 100км это +100-200 рублей.. кому жалко лишнии 200рублей - можно купить более экономную машину..

на алтьтееззе акпп 2 литра по городу уходило 12-14 литров примерно, при том что я вваливал регулярно на ней+ пробки московские. 20 она будет кушать когда лямбды и ДМРВ умрут на ней. может тебе за авто лучше следить а не капли бенза мониторить?

Цитата:

кушают такие моторы если они исправны от "- 20литров 95-го(98).

стока туарег кушал 3.2. я спросил у друга какой расход на БМВ 530 акпп - 18 литров при тапко в пол...

ЗЫ машина требует ухода - поставил и уходи. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы