Страница 1 из 8
Un-real
Итак имеем таз зубило с ВУТом Торгмаш и ГТЦ АТЕ, спереди тормоза R15, сзади 13-е, регулируется все это вилвудом, резина 195/50 R15.



Причина переделки: тупо не хватает производительности ВУТа для 15-й резины. На 14-й все было прекрасно.
Купил от реногора (москвича) ВУТ



и ГТЦ




Поскольку длина штока ВУТа отличется от тазовского, отпиливаем вилку с частью штока от стокового ВУТа и делаем переходник (шестигранная втулка, с одной стороны отверстие с резьбой М8 под шток ВУТа, с другой М10 под вилку)



У стокового ВУТа две шпильки для крепления на кронштейне, у лукаса 4 и расположены немного по другому.
Берем кронштейн, распиливаем 2 отверстия и делаем еще два дополнительных



Собираем все вместе



Снимаем с таза старые ВУТ и ГТЦ, стараясь не сломать шпильге
Ставим новый ВУТ, предворительно отрегулировав длину штока с помошью переходника



Прикручиваем ГТЦ в ВУТу



Поскольку у ГТЦ 2 выхода вместо четырех, то объединяем магистрали с помощью тройников от ГАЗа (от классеги нинада, они аццтой)

Передняя ось подключаецо к выходу, ближнему к ВУТу.

! Предупреждение от модератора
Kirill111:ЭТо неправильно!!! Правильно наоборот! Передняя ось подключаецо к выходу, дальнему от ВУТа. Подробно тут: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3479130#3479130 vfac


Все это справедливо только на перекинутых контурах!!!!!!

Дальше прокачиваем как обычно, не пугаясь стуков в гтц в начале прокачки и наслаждаемся результатом :cool:

Педаль, итак не особо длинноходная в ВУТом торгмаша, стала еще короче, более информативной, усилие надо прилагать меньше, и главное зад перестал перетормаживать :cool:

Так что я доволен 8-)

Да, тормозную жидкость лил кастрол, т.к. ходят слухи что прокладки лукаса не любят нашу тормозуху. Насколько это правда хз рисковать не стал Confused





I Сообщение модератора
х123ас:Крышка тормозного бачка с датчиком уровеня тормозной жидкости VW Golf II, её код: JP Group 611415005
Serduk
Зачёд за отчёд. 8-)
ЗЫ когда я поглядел этот отчёт, то понял, что буду ставить от шнивы (а-ля тим-рс). 8-)
Shes110
Un-real 5 баллофф! молодец! :cool:

ребята, а на матреху такое влезет? кажись жабо задавит ВУТ :-D
Perpetum
Сколько стоит сие?
от калины не рассматривался вариант?
Un-real
Serduk писал(а):

огда я поглядел этот отчёт, то понял, что буду ставить от шнивы


для шнивовского нужны еще переходники для штуцеров, а на реногоровский ремкомплекты продаются за копейки. А все остальное тот же колхоз :-D
Да, и лукас он все-таки немецкий, а для шнивы у нас где-то делают.

Perpetum писал(а):

Сколько стоит сие?
от калины не рассматривался вариант?


Нет, по вышеописанным причинам.
А стоит 3500р

Shes110
вроде кто-то ставил, по месту смотреть надо Very Happy
Serduk
Un-real писал(а):

для шнивовского нужны еще переходники для штуцеров, а на реногоровский ремкомплекты продаются за


я уже добавил вместе с дисками в каталог экзиста...
стоит там тож не особо. по 6 баксофф вроде. ниачом кароч)
Кста. только вот не понятно куда эти переходники совать Smile
Un-real
Serduk писал(а):

Кста. только вот не понятно куда эти переходники совать


чего непонятного в отверстия под штуцера трубок ввинчиваешь переходники, а в переходники уже штуцера трубок 8-)
Serduk
странно. т.к. там 2 разных переходника, то получается, что у них два разных выхода с ГТЦ. придумали тоже мне Laughing
Un-real
Serduk
именно так, у шнивы штуцера разные перед/зад Confused
Quarz
Так я не понял к лукасовскому гтц подходит вазовская тормозная трубка или нужен переходник(где брать?)
Un-real
Quarz
к лукасу от москвича - подходит обычная вазовская трубка.
Boriskin
Un-real писал(а):

Quarz
к лукасу от москвича - подходит обычная вазовская трубка.


что ни колхоз ниразу :cool:
Serduk
Т.е. ты считаешь переходники колхозом? Может тогда о регуляторе тормозов поговорим вилвудовском? Laughing
Un-real
Serduk
вилвуд кстати не колхоз Very Happy
у меня теперь с ним все ровно работает
Kirill111
Колхознег... Ну реально сильный приход по сравнению с ТМ? Реально стоит 4000 рябчиков и геммороя со штоком? Или чуть лучше? Confused
Санёг
Kirill111 писал(а):

Колхознег... Ну реально сильный приход по сравнению с ТМ? Реально стоит 4000 рябчиков и геммороя со штоком? Или чуть лучше? Confused

Самое реальное БУ за 1.5 р Smile
Kirill111
Найдешь свистни Very Happy
Санёг
я так и сделал в своё время.. много в Изруквноги объяв было щас уже невижу..
Un-real
Kirill111 писал(а):

Колхознег... Ну реально сильный приход по сравнению с ТМ? Реально стоит 4000 рябчиков и геммороя со штоком? Или чуть лучше?


Приход есть, информативность лучше, проще контролировать, слабее давить надо, вот и зад перестал перетормаживать. и не 4, а 3500 Very Happy
А со штоком особо гемороя не было...
zIBiT
Un-real писал(а):

зад перестал перетормаживать


Это ключевое!

Когда буду мутить ЗДТ, то тоже куплю TRW. Анрил сказал, что у него 60\40 и поэтому зад перестал перетормаживать.

Даже если это не так, то поставлю последовательно - Wilwood и колдун. Пускай оба трудятся...
Serduk
Un-real писал(а):

вилвуд кстати не колхоз
у меня теперь с ним все ровно работает


А почему тогда вариант с переходниками является колхозом? Confused
fatez
Un-real писал(а):

Передняя ось подключаецо к выходу, ближнему к ВУТу.


Скажи почему ты решил так подключить перед
Un-real
fatez
из инструкции для москвича
Vladrive
Shes110 писал(а):

ребята, а на матреху такое влезет? кажись жабо задавит ВУТ


Я себе ставил, все влезло. 8-) чуть-чуть шумка мешалась, пришлось подрезать.
По сравнению с Торгмашом поинтересней ВУТ будет. Правда когда поставил сначала не понял, но когда поездил начал получать удовольствие от торможения. Если строит нормальные томоза, то ставить однозначно. И на матрехе с ним встает нормально растяжка передних стоек, в отличие от Iruna.
fatez
Un-real писал(а):

из инструкции для москвича


ссылки на инструкцию нет случайно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы