Страница 2 из 10
Kiseloff
Поменял заводское на 6000км на Castrol taf-x, передачи стали включаться легче, но коробка стала шумнее.
21102
А я LUXOIL залил, кажется SAE 80W85 (точно не помню, но канистра в багажнике валяется - можно уточнить).

Не то чтобы я его сознательно выбирал - просто нужно было сменить неизвестную жидкость в коробке на что-то понятное, а в Ашане было только оно. Вот и не стал заморачиваться - взял что было с тем, чтобы после замены сцепления залить что-нибудь более известное.

Сцепление недавно поменял, и теперь в раздумьях - а нужно ли масло менять? Есть ли в этом смысл?
-=Predator=-
Vlad B писал(а):

Аналогично -ТАД17 и нефиг, уже 170тыков.


Это жестоко Very Happy - ТАД-17 для гипоидных передач и применяется в коробке классики
antipinoman
У меня Таф Икс, пробег полтинник, залил сразу после выезда из салона, менял с предварительной промывкой( на подъёмнике с включённой первой), передачи включаются мягко, а шумность конечно присутствует, недавно вытащил щуп- оно чистое как слеза и довольно жидкое, на уровне моторного примерно, гуд это или негуд хз.
Killer Speed
Матреха писал(а):

ну как сказать...было у меня заводское масло-потом залил катрол синтетику!
потом коробка сказала превед..



У меня точно также было. На 10 тысячах залил таф-х. Ну вроде передачки получше стали втыкаться, по шуму - не заметил особой разницы. Потом на 30 тыках коробка сказала превед. После переборки обкатка на минеральном (вроде мобил был, не помню уже), сейчас залита тексако полусинтетика. Особой разницы между заводским маслом, таф-х, мобилом минеральным и тексако полусинтетикой не почувствовал. Ну может зимой чуть быстрее прогревается. Хотя с заводским в -27 тоже терпимо было, коробка сцепление можно было отпустить когда двигатель стал устойчиво работать.
Vlad B
-=Predator=- писал(а):

Vlad B писал(а):

Аналогично -ТАД17 и нефиг, уже 170тыков.


Это жестоко Very Happy - ТАД-17 для гипоидных передач и применяется в коробке классики



Это какой-то ТАД-17 от лукоила, написано что типа аналог и какие-то SAE понаписаны. В -20С можно сразу сцепу отпускать, натяг конечно слышно, но не колом оно там стоит.


Вот на выходных подушки двигла поменял, теперь передачи включаются четче и в движении и в поворотах, а то раньше 2-я в повороте только со скрежетом врубалась. И первая тоже лучше включатся стала.

Так что не всё то масло, что мешает передачам включаться!

Кстати, у кого постоянно течет сальник штока, полюбасу у вас синтепон залит. 8-) Very Happy
Vit59
Vlad B писал(а):

Аналогично -ТАД17 и нефиг, уже 170тыков. 8-)



ТАД-17 снята с производства много лет!!
Я уже писал заливай полусинь ТНК и не думай 500р -4 литра.
А гурманам советую почитать http://prostoauto.holm.ru/autofaq/vaztransm.htm
Blacks.Su
2 года езжу на синтетике в коробке... )) Жду не дождусь когда руки дойдут залить минералку, шумно больно на синьке...
Vlad B
Vit59 писал(а):

Я уже писал заливай полусинь ТНК и не думай 500р -4 литра.



Боже упаси, судя по отзывам форума - народ чуть ли коробки потом не перебирал. :ooo:
622
У меня на Кастроле дольше коробка живёт. Зимой намного лучше - лучше включается, меньше ошибки быстро воткнуть передачку с хрустом!. Но для динамичной езды коробку надо прогревать на любом масле. Если не прогреть, то всё равно подхрустывает.
Vlad B
622 писал(а):

Если не прогреть, то всё равно подхрустывает.



Подушки двигла поменяй и шток отрегулируй, реально помогает, сам ощутил. 8-)
Vit59
Vlad B писал(а):

Vit59 писал(а):

Я уже писал заливай полусинь ТНК и не думай 500р -4 литра.



Боже упаси, судя по отзывам форума - народ чуть ли коробки потом не перебирал. :ooo:



Если не затруднит ссылочку скинь.Может по запарке залили TNK Trans Gipoid Super 75W-90
http://www.tnk-oil.ru/oils/car/transmission
Цитата "ТNK Trans KP Super 75W-90 API GL-4. Масло одобрено АВТОВАЗом для применения в коробках передач как переднеприводных, так и «классических» моделей, включая раздаточные коробки «Нива» (Технический отчет ТО 1460 от 01.03.2004). Обозначение по ГОСТ 17479.2-85: ТМ-4-12"
обладает хорошими антипенными и антикорозионными свойствами, совместимо с эластомерами отличается высокой окислительной стабильностью,не образовывает высокотемпературных отложений
существенно снижает уровень шума холостого хода и вибрацию коробки передач высокий уровень защиты от износа в широком диапазоне температур – от минус 35 С до плюс 40 С
уменьшает расходы на ремонт вследствие снижения износа зубчатых передач и подшипников снижает расход топлива в период разогрева и при начальном движении автомобиля рекомендованный АвтоВАЗом интервал замены – 75 000 км или 5 лет
А по поводу Снятого с производства ТАД-17 http://prostoauto.holm.ru/autofaq/vaztransm.htm
Пишут Типа "Есть такая оранжевая брошюра изданная на ВАЗе, называется что-то вроде "технические жидкости, применяемые на автомобилях ВАЗ" (за точность названия не ручаюсь) где про ускоренный износ синхронизаторов в ТАД-17 очень недвусмысленно сказано. Рекомендую ознакомиться."

Последний раз редактировалось: Vit59 (16 Июня 2008 21:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Vlad B
Vit59

Вот честно, посмотри поиском, ровно как в прошлом году было. Very Happy
Izzz.
Залит Кастрол. Все отлично в диапозоне +30 и -30. Если больше 30 градусов , то шумновато становится, но зато зимой-сказка, рычаг, как летом.
epatazh
у меня вообще там плещется ZIC полусинь моторное 15W40 =/
OFF
блин Sad
и что выбрать ?
пока на лукоил синьку созрел Smile
Кир-кук
Vlad B писал(а):

Vit59
Вот честно, посмотри поиском, ровно как в прошлом году было.


Моя тема была Smile
Только я кпп перебирал не по этой причине 8-)
Vit59 писал(а):

Если не затруднит ссылочку скинь.Может по запарке залили TNK Trans Gipoid Super 75W-90


Нет. Я залил то, что нам одобрено Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=161797&highlight=
По сему, могу точно сказать, что
Vit59 писал(а):

Цитата "ТNK Trans KP Super 75W-90 API GL-4. Масло одобрено АВТОВАЗом для применения в коробках передач как переднеприводных, так и «классических» моделей, включая раздаточные коробки «Нива» (Технический отчет ТО 1460 от 01.03.2004). Обозначение по ГОСТ 17479.2-85: ТМ-4-12"
обладает хорошими антипенными и антикорозионными свойствами, совместимо с эластомерами отличается высокой окислительной стабильностью,не образовывает высокотемпературных отложений


очень может быть Smile
Vit59 писал(а):

существенно снижает уровень шума холостого хода и вибрацию коробки передач высокий уровень защиты от износа в широком диапазоне температур – от минус 35 С до плюс 40 С
уменьшает расходы на ремонт вследствие снижения износа зубчатых передач и подшипников снижает расход топлива в период разогрева и при начальном движении автомобиля рекомендованный АвтоВАЗом интервал замены – 75 000 км или 5 лет


тоже - спорить не буду Smile

Но, коробка сразу стала работать шумно на оборотах,
а на разгоне - ващще низачёт 8-)
Такшта, до 75ткм я шестерёнки точить не стану,
солью эту водичку и больше глупости делать не буду 8-)

Нашей кпп положен минеральный Лукойл GL-4.
И, если глобального похолодания не случицца,
ничего другого лить не стану 8-)
Даже если автоваз начнёт с телевизора уговаривать Very Happy
leon112
Vlad B писал(а):

Аналогично -ТАД17 и нефиг,


Жесть, я бы до такого не додумался Sad
Эт ты не у своего земляка "Вишни" научился?

OFF
Поищи в продаже Zic G4 (Корея). Масло минеральное, но с вязкостью полусинтетики, очень качественные присадки.
4 года уже на таком езжу. Зимой не мерзнет, передачи включаются хорошо и в коробке относительно тихо.
в123вв
Кир-кук писал(а):

OFF писал(а):

ну тише с лукоил это хорошо! а вот как передачи у него ?
мне хотелось чтоб коробочку не губить стонить хорошее(не факт что дорогое)


Нормально.
Просто не надо на минерале рубить рычагом,
пока масло не прогрелось 8-)...


А первая на ходу втыкается? А то уж на второй больно не удобно некоторые лежачие полицейские переползать Smile
Кир-кук
в123вв писал(а):

А первая на ходу втыкается? А то уж на второй больно не удобно некоторые лежачие полицейские переползать

С перегазовкой, и сцепление не выжимая Smile
Vlad B
leon112 писал(а):

Жесть, я бы до такого не додумался Sad
Эт ты не у своего земляка "Вишни" научился?



Вишня мнэ нэ земляк.

Да оказывается нифига не ТАД-17, счаз за пивом схожу, через 20 минут напишу чо там написано. Very Happy
OFF
напишу я что пока склоняюсь к лукоил минералке в связи с ценой,вязкостью и шумом.
его всегда можно купить на запрвке если вдруг потечёт и минералка не сильно любит течь как минька Smile
Vlad B
OilRight, 80W-90 GL-3.

8-)
в123вв
Кир-кук писал(а):

в123вв писал(а):

А первая на ходу втыкается? А то уж на второй больно не удобно некоторые лежачие полицейские переползать

С перегазовкой, и сцепление не выжимая Smile


У меня на полусинтетике ВР со сцеплением втыкается ужо 80 тык, хотел поменять, а парни в сервисе говорят, мол зачем нормальное масло менять на ТНК Smile
Я с перегазовкой токо без сцепления езжу Smile
Vit59
в123вв писал(а):

Кир-кук писал(а):

в123вв писал(а):

А первая на ходу втыкается? А то уж на второй больно не удобно некоторые лежачие полицейские переползать

С перегазовкой, и сцепление не выжимая Smile


У меня на полусинтетике ВР со сцеплением втыкается ужо 80 тык, хотел поменять, а парни в сервисе говорят, мол зачем нормальное масло менять на ТНК Smile
Я с перегазовкой токо без сцепления езжу Smile



Я думаю что полусинтетика ВР это и есть полусинтетика ТНК, завод они недавно в Рязани вместе построили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы