Страница 1 из 1
Julia
Расскажите плиз, кто что может- в каком состоянии, сколько полос, что с таможней и с ночевкой, сейчас решаем вопрос ехать ли в Крым или на Кавказ, дорога тоже фактор немаловажный) Very Happy
Alex на 21114
В прошлом году удалось съездить на море 2 раза , один раз в Крым , другой на Кавказ. Дорога в Крым менее загружена фур очень мало, чего не скажешь про М4. По сравнению с М4 по М2 ехать менее напряжно (середина июля). М2 средненького качества -ям необнаружил заплаток много, ремонтов дорог не встречал. М4 за Воронежем и ближе к Ростову ремон трассы , скорость 40 км\ч пробки.
С таможней (М2) как попадешь .
Для себя решил еду в Крым (4 или 5 июля) - присоединяйся.
DAI
Дело обстоит так....
Москва - Белгород:
Вполне приемлемо. Единственно узко практически везде кроме Белгородской области. Курская объездная длинная и узкая. Много засад. На въезде в нашу область начинается отличное по 2 полосы в каждую сторону шоссе. Но всему пути следования стоят наряды ДПС в кустах и просто так. Смотрят встречку и превышение. В Белгородской области не проскачи сразу за постом ДПС перед эстакадой развилка с указателем направо Харьков, Симферополь. Это объездная Белгорода. Дорога там узкая до п Майский. 20 км примерно. После п. Майский широкое и отличное шоссе вплоть до МАПП "Нехотеевка" Стоят засады на скорость. 102 км/ч уже тормозят.
Прохождение границы:
Сейчас очереди. Вся Москва едет и мы немного Smile
Очередь меньше в позднее ночное время и раннее утреннее. Пик Обед и вечер. Но все это компенсируется тупостью наших погранцов. Мало машин - мало постов пропуска. Много машин - ненамного больше постов пропуска. В общем это их тонкий пограничный маркетинг!
Перед границей надо приобрести Хахло ОСАГО. На 15 дней на Акцент будет в районе 200 рублей или чуть больше. Если хахло пограничники вас будут заставлять декларироваться и посылать в таможенный терминал, что находится правей от пунктов пропуска, то заявляйте решительно, что не перемещаете товары и ценности подлежавшие декларированию. Любят они «Москву» на это разводить. Кому охота составлять объемною декларацию на украинском языке и потом еще подвергается полному досмотру. Тоже тонкий маркетинг.
После проезда последнего шлагбаума где не надо останавливаться и ничего предъявлять, начинается Украина, которая вас встречает знаком 30 или 40. Через 250 метров в повороте дороги налево возможна засада. Ибо никто там 30 не ездит. В Украине нарушение скоростного режима начинается от превышения установленной скорости на величину от 20 км/ч. Таким образом смело держите по н.п. до 80, по трассе до 110, по магистрали до 130. Дорога от границы до Харькова узкая. Засад немного. Теперь главное. Километров через 15-20 от границы будет населенный пункт "Лозовая" там заправка справа и в ней обменник. Лучше курса на дороге вы не найдете. Щас там за 1000 р. наших дают 196 гривен.(196) Отличный дорожный летний курс. Лучше только в г. Харьков в районе ЖД вокзала на против Макдоналдса. Там 200. Если вы пропустили этот обменник, то в следующем населенном пункте будет такой же с тем же курсом. Затем перед въездом в Харьков справа будет стеклянный Хадо центр. За ним сразу же направо. Не проскачите. Все проскакивают оттормаживая. Далее по объездной все время прямо. Объездная гадкая и узкая. Патрулей практически неотменено. Хотя бывает стоят на сплошной за огромным мостом. Едете километров 15 до авторынка «Лоск». Он будет по обе стороны от объездной. Не заметить его сложно. Кстати там справа тоже обменник есть, но курс уже не тот несколько. За ним сразу будет указатель Киев, Полтава на право. Дело в том что починили и реконструировали Автомагистраль. Теперь съезд на нее с дороги на Киев и до самого н. Московска. Идеальнейшая новае покрытие. Если вы проигнорируете поворот на Киев, Полтаву вы не попадете на магистраль. Так как она наглухо огорожена заграждениями. Затем, далее будет указатель Симферополь налево. Если стоят понижающие знаки на магистрали до неадекватных 40,60, то возможны засады. Вообще вся дорога по Украине до Крыма узкая за исключением магистрали. Не очень дорога по Запорожью. Но критических ям никогда не видел. После въезда в Крым (Чонгар) будет узкая дорога с ограничением скорости и сплошной. Там стоят засады на скорость и на сплошную. По Джанкою тоже самое.
О ДАИ:
Стоят везде где есть сплошная и понижающие знаки. Часто в 200-300 метров друг от друга. Попадают все Smile Новый способ развода. На выезде из кольца"Круговое движение" останавливают и говорят что не уступил дорогу, подрезал чем создал аварийную ситуацию. А за это лишение. Так что повнимательней на кольцах. Кольца есть - Васильевка, Запарожье,Мелитополь. На всех стационарные посты ДАИ.
Сам не проверял(украинский не умею читать и понимать), но слышал что в отношении иностранных граждан совершивших не территории Украины административное правонарушение в области дорожного движения, которое влечет лишение прав, права не задерживаются и не изымается. Составляется протокол об административном правонарушении, затем весь административный материал через консульство направляется в мировой суд по месту жительства для принятия решения. Но никакой ДАИшнег вам этого не подтвердит. Будет пугать изъятием и судом. Стойте на своем, не выходите из автомобиля, требуйте предъявления служебного удостоверения, звоните 02 (бесплатно) жалуйтесь, спрашивайте CCБ ДАИ. Вас непременно после всего этого комплекса мероприятий отпустят с миром.
Вроде все.
п.с. Заправляйтесь перед выездом из РФ. Слева перед границей много АЗС и 1 АГЗС. В Украине бензин дорогой и скачет каждую неделю практически.
Думаю тема будет полезна многим, хоть и неоднократно обсуждалось совсем недавно здесь.
Удачи!
Alex на 21114
Спасибо за информацию об обменниках.
Вот думаю ехать после Харькова не по М2 , а повернуть за Мерефой через г.Лозовая , Павлоград. Хочу обьехать Красноград , Перещепино и Днепропетровск и вернуться на М2 перед Заморожьем. Стоит ли съезжать с М2 ? По км вроде бы столькоже получается.
DAI
Alex на 21114 писал(а):

Спасибо за информацию об обменниках.
Вот думаю ехать после Харькова не по М2 , а повернуть за Мерефой через г.Лозовая , Павлоград. Хочу обьехать Красноград , Перещепино и Днепропетровск и вернуться на М2 перед Заморожьем. Стоит ли съезжать с М2 ? По км вроде бы столькоже получается.


Однозначно нет. Ибо от Харькова новенькая магистраль, а в объезд нейзвестный проселок винтами и пьяными механизаторами на тракторах с прицепами Smile
Днепропертовск ты итак обходишь по объездной
Julia
DAI
спасибо огромное за такой ответ)))) Very Happy теперь вопросов меньше) осталось решить-куда именно податься)
Julia
Alex на 21114
спасибо за ответ) мы едем в августе (в конце) а так бы с удовольствием)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы