Страница 2 из 4
Штурмовик
Adv0 писал(а):

Ну менять концевики думаю смысла нет если они совсем не поржавели а чуть поокислились. Достаточно зачистить шкуркой места контакта и смазать, я напр. графитовой смазкой мазнул и все заработало. :cool:


Проржавели??? Да они вообще на вид как новые...только сама кнопка чуток грязная...
Fantom73
Регулируемые пластмассовые рулят,у нас 13 рублей стоят.
Mostmajor
Антонио2112 писал(а):

Штурмовик писал(а):

единственное с датчиком удара странновато бил по колесам и ноль реакции.


Лезь с отверткой к датчику и крути на нем настроечный потенциометр


Толку от этого не будет, если датчик на пластик прикрепили (или еще хуже на двухстороннем скотче). Но увеличит он чувствительность, а толку - в жару пластик начнет хрустеть, и будет постоянно домогать хозяина (у самого так - лень пока нормально установить). Надо на металл и на саморезах или винтах!! и желательно в центре авто.
Fantom73
Толку от этого не будет, если датчик на пластик прикрепили (или еще хуже на двухстороннем скотче). Но увеличит он чувствительность, а толку - в жару пластик начнет хрустеть, и будет постоянно домогать хозяина (у самого так - лень пока нормально установить). Надо на металл и на саморезах или винтах!! и желательно в центре авто.[/quote]

Можно и под капот поставить,кстати об этом в "За рулем" писали.
Xpert
Дин Рид писал(а):

Xpert писал(а):Та же проблема, думаю попробовать от приоры...
сколько стоят?


Не подходят они, буду от Нексии пробовать.
Trokov
Mostmajor
+1
у меня на пластиковый воздуховод на скотч прилепили. Поначалу всё было Ок, а потом наступили холода, стал пользоваться печкой... И заметил, что скока машину не пинай - не орёт. Стал разбираться. Разобрался (см. выше). Глобально перепротягивать было лень, сверлить дырки под саморезы тоже не попёрло. В общем на изнутри на поперечину под рулевой колонкой на 8-мм стяжках закрепил. Качественно получилось: не на глазах, можно понастраивать, легко снимается, притянут сильно... Доволен.

Насчет литола на контактах. Обычным литолом мазать? До концевиков руки пока не дошли, но к сведению принял. У меня клеммы аккумулятора были жирно-жирно намазаны чем-то бело-прозрачным. Литол?
Gloom
Trokov писал(а):

У меня клеммы аккумулятора были жирно-жирно намазаны чем-то бело-прозрачным. Литол?


тех вазелин Smile
Trokov
Gloom, так может им и мазать? И концевики и прочие разъёмы-контакты под капотом?
Gloom
Trokov
им и мажут Smile
Iwest
У меня по поводу концевиков получилось вааще прикольно...
Дружище мне их контактные части на работе медью покрыл (электролиз), так, чисто поржать! Laughing Контачит отлично, смазаны какой-то бредотой им же. Вариант конечно не простой, но... если нахаляву - сами понимаете!
А по поводу датчика удара - я его сразу перекрутил на правую стойку под крышей двумя саморезами. Отрегулировал - работает очень ГУТ! :cool:
Kind_74
На штатных концевиках есть три шипа не увеличится ли ресурс если их сточить, площадь будет больше. И еще литол разьве проводит ток???
Gloom
Kind_74 писал(а):

И еще литол разьве проводит ток???


литол это смазка на литиевой основе, а литий как известно.... Smile
seawar
Кто подскажет, где находится промежуточный разъем концевиков правых дверей? Предполагаю, что где-то под торпедой. Надо-ли разбирать, чтоб добраться?
Vit59
Дин Рид писал(а):

сообщаю каталожный код детали концевика то Нексии: 96175902

http://exist.ru/price.aspx?pcode=96175902&fcode=01E

цена 37 р за штуку



По ссылке цена 79,97р.По поводу этих концевиков много тем на форуме, поищите, люди даже герконы ставили. Самый надёжный, смазать подвижные контакты и неподвижный,
через саморез к кузову, вот такой смазкой http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=193358&highlight=
У приятеля на классике, 5 лет полёт нормальный
OLEG_074
с завода концевики глючат - это сакс lol1 не исключено, что новые из магаза будут такими же...
у себя старые зашкурил, подогнул лепестки, смазал литолом(не верно?) и поставил обратно - год работают без косяков.
KOHgyKTOP uH gA Xay3
кстати по поводу дверных концевиков. тоже как-то оба заглючили - не прошло и пол-года новой машине. разбирая заметил что возможно у них просто плохой контакт с кузовом через шурупик. хотя один виг поменял их на всякий случай. 35 р за штуку.
Fantom73
А кто нибудь ставил герконы?
BUDWAIZER
Деревянный писал(а):

для Всех кто любит "покупать и менять". Сама конструкция штатных концевиков не лишена определённых недостатоков, основным из которых проявляется в выгибании выступов (те что должны контачить на корпус. они находятся на конт пластине кнопки). Так вот они изначально паррраллельны штоку кнопки и со временем из-за конической конт площадки корпуса выгибаются, что ведёт к потере контакта... Или его 2дребезгу". Решение вопроса бесплатно, и затратив около 2-5 минут на концевик. Кароче нужно плоскогубцами подогнуть ети выступы чтоб они контачили с контактной пластиной корпуса концевика под углом около 90 ... Кароче чтоб выступ и площадка были перпендикулярны и выступ контачил своим торцом.
Итог, уже более 5 лет нет проблем с концевиками на семёре, нет и у меня, я после покупки сразу так сделал... :cool:



можно фото, а то как то недопонял, что куда гнуть
seawar
Где находится промежуточный разъем от концевиков правых дверей до БСК?
Никто не в курсе, что-ли? cry
Gloom
seawar
нет его.
BOTANEG
seawar писал(а):

Где находится промежуточный разъем от концевиков правых дверей до БСК?
Никто не в курсе, что-ли? cry


Слева от ЧЯ, где кнопка багажника. Большой разъем, там провода от всех концевиков
Gloom
тьфу ты блин, забыл про него Smile
звиняюсь. Pardon
seawar
Спс. Буду мучить.
Кот Матроскин
заводские начали "гнать" через 4-5 месяцев..
после качественной чистки и смазки - живут уже второй год.
seawar
Может, кому интересно. Нашел промежуточный разъем концевых правых дверей. Находится под ковролином под педалью сцепления. 6-контактный. Окислился, весь в медном купоросе, два провода просто отгнили. Почистил, заменил отгнившие мамы - все ок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы