Страница 6 из 9
Olegan-TLT
короче только что прибыл на родину обратно Wink)) все суперски. отжиги были аццкие, по моему еще весь в пене от дискотек и в соли от средиземки Smile)) спал часа по чеыре в сутки. шопингом не занимался (несколько маек купил в ближаейшем магазе) завтра подробнее отпишусь и фотки выложу. балдел в отеле алара на полуострове в алании, в бунгало жил среди сосен, апельсиновых деревьев и банановых пальм.

ЗЫ турция рулит, единственное жарковато и душновато сейчас становится ( в смысле дадже ночью тяжело по улице шарохаиться). июль-август ну очень сильное жарево.
Маринер
мда, турецкие штаны за 60-70у.е. я и тут купю, прикола никакого.
ну а кожаные вещи, тоже на гроши дешевле чем у нас?
Olegan-TLT
кстати по поводу мест в самолетах. за пследний год летал на аэробусе (который как наш ТУ-154, только новый), на боинге простом такого же размера (737 по моему), на ТУ-154, а сейчас в турцию и обратно на ИЛ-86. Для места и по ширине имхо везде совершенно одинаково.... Но ил 86 летит намного плавнее. Минус что в самаре очень долго выгружают людей, у нас и с маленьких-то долго выгружают, а когда свыше 400 человек Shocked Короче вчера почти 2 часа прошло от момента прилета до выхода из аэропорта. Но у нас много где в стране так. Не только в аэропортах людей чморят.
tornado
по шопигу, получается дешевле чем в Москве, но дороже чем в Стамбуле.
джинсы , которые 2 года назад стоили 30 баков, теперь в 2 раза дороже, что несправедливо.
Мы купили золото, 23$ за грамм, в Москве в 2 раза дороже, понимаю, что возможен подвох, но выгода- несомненна, цепь- есть цепь, типа вложение.
Особо порадовал, мужики внимание!, прогресс в том плане, что если у вас нет бабок на шубку или кож. куртяшку, то возможна бесплатная доставка от Росси до Казахстана, вот такая теперь сетка обслуживания.
Мой кореш купил норку жене, за 110000 руб., бабла с сособой не было, договорился о том что привезут, через неделю, шуба была у него, он ещё успел поторговаться по телефону, скинул 20000 руб, правда и на меж город мой риятель отвалил много денег.
Olegan-TLT
короче даже фиг с ними со шмотками, но пока есть спецпредложения по турции, пока есть эта халява (я за 16.5 тыров как сыр в масле неделю катался и жог), надо этим пользоваться... потому что я как вспомню сочи-дрочи-крымы всякие Shocked это чисто дорогой и неадекватный ужоснах и издевательство над собой.
tornado
Sagesurder1
ну это уже не та халява, что года 3 назад, когда подобное стоило 300 баков, а за эти деньги можно уехать например на Крит, где сервис гораздо лучше
НЕЛИХАЧ
Rock'n'Rolf писал(а):

Зато в хорошем магазе девочки,а не чебуреки, в примерку будут штаны носить.


ну-ну..это плюс, только в россии еще про сервис не знают и ежели что подшить - ушить почти нигде не предложат, в турляндии что угодно, бесплатно, при тебе !
Olegan-TLT
tornado все подорожало и во всем мире к сожалению. просто по нынешним временам и ценам 16 рублей за турцию на неделю в нехеровом отеле это халява. европа в разы дороже будет. таких цен просто нет. раньше была халява относительно тех денег и цен, сейчас относительно нынешних.
tornado
Sagesurder1
присмотритесь к Криту
Rock'n'Rolf
НЕЛИХАЧ писал(а):

Rock'n'Rolf писал(а):
Зато в хорошем магазе девочки,а не чебуреки, в примерку будут штаны носить.

ну-ну..это плюс, только в россии еще про сервис не знают и ежели что подшить - ушить почти нигде не предложат, в турляндии что угодно, бесплатно, при тебе !


Потому что они делают безразмерки, а потом на тебе подшивают.
Я единственные турецкие джинсы покупал в Москве в Колинз, так они сидели как по мне сшитые. Но это фирма. И брал на распродаже...году так в 2003, по 600 р.
maxred
Sagesurder1 писал(а):

европа в разы дороже будет.


на мэйл.ру что ли крутилась реклама круиза по норвежским фьердам от 55к.
Olegan-TLT
tornado писал(а):

Sagesurder1
присмотритесь к Криту


а смысл? я то был в европе я знаю чего это такое, во что это обойдется. по моему лучше сэкономить и погудеть на ничуть не худших турецких курортах. а если и худших, то далеко не на разницу в бабках.
хотя посмотреть европу надо. но я то просто много чего уже там видел (был в германии, австрии, чехии, словакии).
Алексей 123
Sagesurder1 писал(а):

tornado все подорожало и во всем мире к сожалению. просто по нынешним временам и ценам 16 рублей за турцию на неделю в нехеровом отеле это халява. европа в разы дороже будет. таких цен просто нет. раньше была халява относительно тех денег и цен, сейчас относительно нынешних.



На Балтийском море можно отдохнуть за эти деньги в Эстонии. Правда там прохладно и с визой заморочки.
STAS152005
Крит дорог!...но сервис там очень хорош...
Балтика холодна...хотя если в литтербол играть каждый день самое оно!
tornado
[quote="Rock'n'Rolf"]
НЕЛИХАЧ писал(а):

Rock'n'Rolf писал(а):
Но это фирма. И брал на распродаже...году так в 2003, по 600 р.


У нас магаз был в Турции, под боком- Коллинз, так цена была 99$ 8-)
gzoor
tornado писал(а):

gzoor

давай здесь, покритикуем.

я пока с духом не собрался, только не такой как у Nodvel



С удовольствием, только фотки переберу, да к компу по-нормальному доберусь.
gzoor
Ладно, чую с материалами разбираться буду долго, а информация устареет. Проиллюстрирую тем, что успел обработать. Хотя, в отличии от других мест, откуда были привезены гигабайты фотографий, в Турции СНИМАТЬ БЫЛО НЕЧЕГО!!!! (экскурсии не в счет, причина ниже)

Сразу оговорюсь, отдых был семейным и спокойным Very Happy
На экскурсии не ездили, т.к. жалко было ребенка мариновать в автобусе по 2, а то и больше часа в каждый конец. Было желание съездить на рафтинг, но из-за приличной температуры воздуха, +38 в тени и палящего солнца был шанс хорошо обгореть. Так что от этой идеи пришлось отказаться.



Финансовая сторона вопроса: 58тыр на двоих взрослых и ребенка 5 лет отроду на 9 дней в 5 звезочном отеле по системе "все включено".

Туда и обратно летели неким "Аэрофлот-Дон" (раньше про такую компанию я не слышал). Тип летательного аппарата: Ил-86. Вылетали из Шереметьево-С (новый международный терминал, располагающийся прям рядом с Шереметьево-1, если кто не в курсе) На тесноту, при моем росте 182 не жаловался (может сказывается служба в вта-шной авиации, там и не в таких условиях летали Smile ). Проблема была просочиться в сортир во время раздачи завтраков и, соответственно, при приеме взад того что от них осталось. Между шайтан-арбой стюардов и креслами было чертовски мало места. :-D
Должен заметить что вылеты состоялись практически без задержек (на обратном пути вылетели на 20 минут позже положенного) Время в пути 3-3,5 часа. Единственное что не порадовало-это время вылетов. Отсюда в 5:40, соответственно в аэропорту надо быть в районе 3:40 (В районе 2-х ночи торчали в ПРОБКЕ на Ленинградке!!!). Оттуда- в 7:40, автобус забирает из отеля за 4 (!!!) часа до вылета, типа такие правила. Я потом врубился для чего это. Эти пи....., принимающая сторона привезла нас на фабрику сладостей, типа "можете кофейку попить, или в магазине чем-нибудь разжиться, а мы еще вам еще и дисконтные карточки дадим". Это в 4 часа утра!!!!! :ooo: Да я бы лучше в номере поспал бы , да и ребенка с женой жалко. Понятно что остановка запланирована, а гиды имеют процент от привозимых туристов (куда ты денешься с подводной лодки!). Но в такую рань считаю сей поступок абсолютно не гуманным Mad Читать исправленную версию...

Последний раз редактировалось: gzoor (24 Декабря 2014 10:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Olegan-TLT
Короче говоря вот несколько фоток оттуда, где я был. как уже писал выше, комплекс на одной территории из отелей 3, 4 и 5 звезд. Называются отели Алара стар (5-ка), просто Алара (4-ка) и Алара Вест (3-ка). Я жил в 4-ке. Жители всех отелей могут пользоваться всем что есть в каждом из них (бары, дискотека, бани и так далее)ю единственное что надо завтракать - обедать - ужинать в своем ресторане. Находится между территориально в алании, но ближе к Сиде (поселок инжеукм рядом).Пляжи трех видов были (в 50-ти метрах друг от друга). Хочешь детский вот такой

Хочешь скалистый с заходом с лесенки вот такой (мне больше всего по душе, и рыбок- осьминого посмотрел с него). На нем меньше всего народу

А хочешь комбинированный, вход по песку, но рядом есть камни


Внутри все уютненько и очень зелено

В пятерке самый шикарный бассейн с барами на воде, подплыл-попил в теньке, охлаждаемый водопадом Smile

Живности мало пофоткал, в основном вот таких ящуров мать иху...


А из птиц че-то одни вороны порхали (в египте очень дофига всяких цапелов и прочих).
Вот под крылом ИЛ-86 остающееся средиземное море и Анталья

Вот высокие горы турции над которыми пролетали


Также четко видел с самолета развилку где джубга и наше черноморское побережье.
А вот довольный и прибалдевший я... Мне понравилось... Особенно за 16.5 тыров (во столько мне путевка недельная горящая обошлась).
tornado
gzoor
Большой респект тебе за рассказ, с юмором и познавательно, и главное- Марко Поло не забыл))
Особенно понравилось про кондей, это так, но вот карточку телефонную можно вставить, благо они возле будок за отелем валяются пруд пруди.
Фоткать можно в ОТЕЛЕ, если там наличествут хороший сад, этим увлекалась моя супружница в Марко Поло, и если интересно, я могу скинуть "ландшафтный дизайн" Very Happy
На экскурсиzх каких были?? Ездили ли в Геопарк? Это совсем близко, где Vera forrest Hotel.
Почему не написал про природу, или тебе не по вкусу Сосновый бор, что вокруг? Very Happy И горы... там обалденные горы....
Sergkolomna
А я вот чего не пойму: почему все говорят что отдых в Турции дешевле и лучше, чем в Сочи? Я отдыхал с женой и сыном в Лазаревском в частной гостинице ( кондишн, душ, туалет в номере) в 2006 году. За 12 дней у нас на всё про всё ушло 50 тысяч руб. В этом году хотим в Турцию, тыркался в турагентства - цены начинаются от 90000руб. на 10 дней на нас троих Confused
Никак не пойму, как же все дешевле-то отдыхают?
Rock'n'Rolf
tornado писал(а):

У нас магаз был в Турции, под боком- Коллинз, так цена была 99$


ты эту цену на 2 дели

Мой брат там куртяг мерил, сначала цена была 320, потом опустилась до 120!
Sergkolomna писал(а):

цены начинаются от 90000руб. на 10 дней на нас троих
Никак не пойму, как же все дешевле-то отдыхают?


так щас и есть, т.к. чурция подорожала на 50% в этом году
gzoor
tornado писал(а):

На экскурсиzх каких были?? Ездили ли в Геопарк?



Нет, по причине описаной в отчете, жалко было сына в автобусе мариновать. Он и так в самолете извелся. Подрастет слегонца, будем ездить Very Happy

tornado писал(а):

Почему не написал про природу, или тебе не по вкусу Сосновый бор, что вокруг? И горы... там обалденные горы....



Природа особо не впечатлила, возможно отель не совсем удачно расположен был, но до сосновых боров и гор, как до Китая в позе членистоногого Very Happy Вдоль берега-линия отелей, ничего интересного. Пошел в одну сторону-отели-отели-отели, в другую-через пару километров уперся в гроздную табличку, гласящую что пляж частный и посторонним тут шарахаться нечего. За ним скала, т. е. нарушать границы частной собствнности смысла не имело.
Выдя из отеля и увидев унылую череду магазинов желание переться по жаре вглубь отпало.

Почему-то у меня возникала стойкая ассоциация с нашими югами.....

Море классное, вода чистая, прозрачная, как и писал на глубине 6 метров дно видно. Но скучное. Нырял в маске-глазу зацепиться не за что. На Адриатике (Хорватия) можно долго было дно рассматривать, наблюдая за различной живностью. Да и было где погулять. В тех же горах, а зелени там ни в пример больше. Кипр, так же, интересен человеку с фотоаппаратом. Он другой, специфичный. www.art-n-foto.narod.ru

Возможно я просто капризничаяю Very Happy Для сравнения. Обычно привожу по 3 гигабайта фоток, тут и полутора не наберется. Все однообразно. Повторяю, это без экскурсий. Там, возможно, материала бы набралось немеряно.

Sergkolomna писал(а):

А я вот чего не пойму: почему все говорят что отдых в Турции дешевле и лучше, чем в Сочи? Я отдыхал с женой и сыном в Лазаревском в частной гостинице ( кондишн, душ, туалет в номере) в 2006 году. За 12 дней у нас на всё про всё ушло 50 тысяч руб. В этом году хотим в Турцию, тыркался в турагентства - цены начинаются от 90000руб. на 10 дней на нас троих

Никак не пойму, как же все дешевле-то отдыхают?



Мне кажется что качество отдыха другое, лучшее. По деньгам выходит дороже только из-за перелета, да и от совка отдохнуть дорогого стоит. Посмотри сумму в моем отчете.
gzoor
Еще там можно и нужно торговаться (а то обижаются Very Happy ) От указаной цены можно смело треть отнимать. Только в Кемере турки обнаглели, перестали торговаться, не уступают. Даже гиды это подтвердили, развратила их широкая русская душа Very Happy

Покупал очки. Сначала ошарашили цифрой в 45 баксов. Я вежливо заметил что сия сумма не есть адекватная. Цена упала до 25. Чую что все равно переплатил, но такой модели больше не видел, а она мне глянулась.
Olegan-TLT
Sergkolomna писал(а):

А я вот чего не пойму: почему все говорят что отдых в Турции дешевле и лучше, чем в Сочи? Я отдыхал с женой и сыном в Лазаревском в частной гостинице ( кондишн, душ, туалет в номере) в 2006 году. За 12 дней у нас на всё про всё ушло 50 тысяч руб. В этом году хотим в Турцию, тыркался в турагентства - цены начинаются от 90000руб. на 10 дней на нас троих Confused
Никак не пойму, как же все дешевле-то отдыхают?


за всех не скажу, но вот лично по мне то, что в турции лучше чем в лазаревском, это факт (а отдыхал я и там и там). в лазаревском совок и сервис никакой, в то время как в турции высокие технологии туризма, коими пользуется вся европа. Потом. подорожало все и везде. я че-то сомневаюсь что в лазаревское на 12 дней на троих сейчас можно в 50 тыщ уложиться. ведь только билеты на поезд 12 штук стоить будут в плацкарт, комнату с кондеем и туалетом дешевле 1.5 тыра в сутки не найти, это что получается, что 20 штук на все остальное? это ничто, учитывая как сейчас жратва подорожала. по моему лазаревское-то как раз дороже выйдет.

ну а то что предлагают самые дорогие варианты по турции - так надо быть ушлым. найдите хорошую девочку в турагенстве чтобы она по честному все шерстила, и найдете приемлемый вариант горящий или полугорящий. туроператоров много, самолетов тоже много летит с разных городов. можно подобрать. забудете потом эти лазаревские как страшный сон.
tornado
gzoor писал(а):

Еще там можно и нужно торговаться (а то обижаются Very Happy ) От указаной цены можно смело треть отнимать. Только в Кемере турки обнаглели, перестали торговаться, не уступают. Даже гиды это подтвердили, развратила их широкая русская душа Very Happy
.



очень верное зачмечание!
Но это не в Кемере, а во всей Турляндии!!!!
Русско-говорящие азики и месхетинцы совсем страх потеряли, с одним в магазе торгашом я чуть не подрался........
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы