Страница 3 из 9
Гомер Симпсон
к ноуту подключаешь Skype - и звони за копейки в Россию на домашние телефоны...
А если на Skype - то совсем бесплатно. + фотографии отсылаешь... Рекомендую. :cool:
Люся
И я на след. недельке улечу, в Кемер.

Самолета боятся перестала.
Хочу на море! Smile
Olegan-TLT
Люся как говаривал джим керри в фильме, где играл тупого "Гораздо больше вероятность что замочут по дороге в аэропорт...". Хотя самолеты-чартеры эти все в египты-турции подраздрызганные... но ничего. плюсов-то много больше чем минусов от очкования при полете :cool: не на русский же юх в сочи-шмочи ехать.
Люся
А мне так захотелась лета, морского воздуха (в Питере лето никакое Sad ), что я сразу перестала бояться самолета и взяла тур в Турцию. Я самолетов больше 3-х лет боялась.

В Египте и в Болгарии мне не понравилось.
Понравилось в Хорватии и Черногории, там чистейшее Адриатич. море, но туда я автобусом брала
Olegan-TLT
Люсяя в турции был и в египте мне больше в египте понравилось... если на море ехать, то оно лучше в египте, красное одно из лучших в мире (есть не хуже, но такие моря намного дальше и намно-о-го дороже). тем более в египте карсное море чистейшее.... еда лучше в египте (по овощам, рыбам-морепродуктам, фруктам). Жара легче даже чем в турции переносится. я не еду в египет только потому, что его один туроператор дорогой (тез тур) предлагает и горящего ничего нету. и не будет. значит туда лучше зимой поеду Smile
Игорян-Питер
Sagesurder1 за море согласен. рыбки офигенные ! у нс в питере 10 тр 8 дней все вкл на человека Шарм не хургада.
Olegan-TLT
Игорян-Питер это зашибись если бы с самары такое было я бы в шарм сейчас просто не глядя бы улетел... но толкают в турцию Smile
Люся
Игорян-Питер писал(а):

Sagesurder1 за море согласен. рыбки офигенные ! у нс в питере 10 тр 8 дней все вкл на человека Шарм не хургада.



Нет таких цен. !

3 года назад в марте, по горящей мне обошлось в Египет-Хургада 14 тысяч, с вылетом из Москвы, сингл, 12 дней, завтрак/ужин, три звезды+

А Тез Тур-надежный оператор, от него сейчас путевка будет
Olegan-TLT
Люся вот и я думаю всеж подороже даже из питера. неважно, питер или мск или самара, египет сейчас летом неприоритетное направление, туров мало, мало самолетов. я последний раз в хургаду в начале этого апреля летал, 40 тыщ за семь ночей на двоих отдили, 4 звезды (неплохой отель, номер в 15-ти метрах от моря)
tornado
Люся писал(а):

А мне так захотелась лета, морского воздуха (в Питере лето никакое Sad ), что я сразу перестала бояться самолета и взяла тур в Турцию. Я самолетов больше 3-х лет боялась.

В Египте и в Болгарии мне не понравилось.
Понравилось в Хорватии и Черногории, там чистейшее Адриатич. море, но туда я автобусом брала



как я тебя понимаю!
В Питере сложный климат.
А чем в Болгарии не понравилось??
Rock'n'Rolf
Люся писал(а):

3 года назад в марте


это было 3 года назад!!!!
Люся
tornado писал(а):

А чем в Болгарии не понравилось??



Реально грязное море (Златы Пясцы, 2004 год, июль), с отелем я смирилась.

Мне и в Египте не понравилось, в марте 2005 - море было в медузах, заставила их почистить, а то не войти, ветер (по жизни, судя по отзывам) и приставали местные, это у них в крови, достали просто.
Люся
Зачет получили Хорватия и Черногория Smile - просто райские уголки (2006 год), а также КИПР Very Happy (но там я сто лет назад была)

Самое главное, что вдруг пропал страх перед самолетом- в Турцию давно хочу, а то не была никогда, просто позор
Алексей 123
Люся писал(а):

Мне и в Египте не понравилось, в марте 2005 - море было в медузах, заставила их почистить.


Нифига себе ты их заставила глобальную операцию провести. Very Happy
Люся писал(а):

приставали местные, это у них в крови, достали просто.


Странно, вот почему к моей жене не пристают, хотя она у меня красавица. (это не субъективно). Родственница то же жаловалась, мол глазами @бут не переставая, хотя с мужем была. Может просто поведение разное?
tornado
я тут офигел, оказывается этот Марко Поло, где я был, хорошо известен моим друзьям, вот насколько популярен! Laughing
Olegan-TLT
Люся я понимаю арабы конечно специфические люди, но границ они НИКОГДА не переступают. они прекрасно знают чем чреваты для ни реальные косяки в отношении туристов и туристок. ветра могут быть зимой, ветров меньше в шарме, там в декабре - январе класс. в хургаде я в марте тоже заставал ветра. чтобы прям много медуз было я не видел ни разу, может в лагунах которые при отелях и побольше, но в отткрытом море не замечал. море просто чумовое (не имхо). ни с какими болгариями - хорватиями по части красоты морской сравнивать неуместно красное море.
Люся
Без комментов. Мне в Хургаде+ ихние экскурсии не понравилось.
tornado
Люся писал(а):

Без комментов. Мне в Хургаде+ ихние экскурсии не понравилось.



арабы египетские легко могуть не отдать сдачу, очень приставучие.
ты ваще с ума сошла, что в их клоаку одна поехала, монтировку брала???? 8-)

знаю много случаев когда наши туристки просто не возвращались оттуда, тошноты эти
maxred
tornado писал(а):

знаю много случаев когда наши туристки просто не возвращались оттуда, тошноты эти


"Харэ страху нагонять"
Olegan-TLT
Люся писал(а):

Без комментов. Мне в Хургаде+ ихние экскурсии не понравилось.


а мне наоборот очень понравилось Smile На экскурсии был в луксоре, я бы сказал "мертвого осла уши" посмотрел. хотя интересно. с удовольствием бы поехал в круиз по нилу, это же вообще класс, плввешь по реке по африке, справа - слева слоны да зЁбры... и морские экскурсии класснейшие в хургаде. египет вообще рулит :cool: но зимой. а сейчас хошь-не хошь в турцию поеду.
Люся
Я там не одна гуляла- но все равно....продавцы в магазинах прижимались (и у них уже все...... работало, то есть стояло автоматом), официанты пялились, из каждой маршрутки улюкали и руками махали, это просто идти по улице, несколько раз чуть нас реально не сбили (там ездят без правил дор. движения, как придется, ночью без фар). Отсутствие весов при покупке фруктов, впаривание экскурсий, хватание за руки, крики "Наташа" - это просто молчу. По русски говорят многие, это плюс.
Двойная мораль- проституция запрещена- но многие русские девы живут с египтянами (гражданский брак), туристки снимаются на дискотеках, в Каире тетки за рулем! ( в платочках) . Наркотики запрещены- но половина видно что "обкуренные", у них там не цветочный шиш в кальяне, глаза безумные, это видно! Шаг влево-шаг вправо от центральной улицы- просто страшно ходить! Sad
Это Египет. Больше не поеду. :-D

У меня в Турцию сингл, но я найду себе компанию (охрану) Smile

Последний раз редактировалось: Люся (22 Июня 2008 22:18), всего редактировалось 2 раз(а)
tornado
maxred писал(а):

tornado писал(а):

знаю много случаев когда наши туристки просто не возвращались оттуда, тошноты эти


"Харэ страху нагонять"


это факты, про эту дикую страну, стоящую на грани нищеты.
кроме дайвинга, там делать нечего!
Olegan-TLT
tornado у тебя неверные представления. давай ссылки где-кто пропал окончательно и бесповоротно Smile там если что-то такое будет, это тут же разнесется по всему свету, это будет удар по турбизнесу. на экскурсии едут строго под охраной автобусы, в гостиницу другую даже русскому (к другу например) фиг пройдешь многие продажные женщины туда едут с арабами попихаться - это да. траву - план курят- это тоже да. но на то и страна арабская. это огромный арабский мир где курят план. потом. они очень смышленые и понятливые. достаточно одного взгляда или жеста, и НИКТО и НИКОГДА за руки хватать и прижиматься ен будет. по поводу срача. изивините, в нашей не нищей стране вдоль дорог по обочинам срач примерно такой же, как в египте. летом просто многое травой скрыто Smile а зимой снегом Smile

Египет рулит :cool: а зимой турция закрыта.
Люся
Я видела Пирамиды, сокровища Тутанхамона в нац. музее в Каире, гробницы, яхты олигархов, каталась на квадрациклах по пустыне, морские прогулки (рифы коралловые),
Но в целом так себе..... Местное население не рулит..... Sad
Может еще раз подамся когда-нибудь, но не в Хургаду, а в Шарм.
Olegan-TLT
Люся ну не знаю про "так себе". отличное место отдыха. и хургада, и шарм. и гостиницу подобрать элементарно так, чтобы шикарный риф был на территории ее пляжа, тогда можно никуда не ездить на морские экскурсии. классная и правильная, вкусная еда (ну нету у нас таких овощей, фруктов, морепродуктов). шикарный климат (не в самое пекло если ехать, то есть не летом), сухой воздух. великолепное море. классный сервис (просто смотреть надо когда отель берешь). Это все египет. в среднем более чем отлично. А перегибы и минусы они бывают везде, они и в европе есть.

тут вон пишут в соседних ветках про сочи-дрочи. ведь и туда люди ездят и довольны даже многие Smile а вы минусы у египта ищете Smile да нету у египта минусов зимою. и нету альтернативы Smile тайланд и острова гоа намного дальше и ощутимо дороже. и там тоже есть свои фишки. а больше зимой выбора нет. ну а летом египет не рулит. и в него даже мало туроператоров везут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы