Страница 1 из 1
dryffery
Здрасьте.Значит расклад такой. Мне нужно установить по меткам распредвал. В книге по эксплуатации написано : поставте на нейтралку и крутите по часовой стрелке. А как и чем крутить- ни слова. Ну я поспрашивал, говорят руками. Я попробовал за шкиф, а его с места не сдвинуть. Так как же его провернуть. Ремень снимать ни надо ? И еще "по часовой стрелке". А с какой стороны? Со стороны маховика или шкифа распредвала? Подскажите пожалуйста? И не смейтесь если я чето не то сказал.
BECHA
со стороны 1 цилиндра по часовой стрелке. имеет смысл купить специальный ключ и крутить за гайку шкива коленвала. или домкратить колесо, включать 4 передачу и крутить за колесо.
kopkan
я за вентелятор крутил) у меня принудиловка.
со стороны трамблера встаешь и крутишь на себя верхнюю лопасть)
Ну а если электро вентель то тока ключем)
Вова Длинный
А если свечи выкрутить, то вполне можно будет рукой крутить за шкиф.
При этом все равно по часовой стрелке или против, главное - метки совместить.
dryffery
Ну скажите слово про ключ то этот волшебный. Как он хоть выглядит и как называется. Он именно специальный или просто используется как рычаг ?
брат шумы
dryffery писал(а):

Ну скажите слово про ключ то этот волшебный. Как он хоть выглядит и как называется. Он именно специальный или просто используется как рычаг ?


ключ называется ХРАПОВИЧНЫЙ.он специально изогнут,размер вроде на 38 и стоит от 40рублей.и крутить надо за храповичную гайку колевала
dryffery
Ну у нас он будет стоить от 100 руб.(ключ на 30- 100р с копейк. ) . Ну завтра куплю попробую покрутить.
bocs
Посмотри на двигатель переди. и крути по часовой. Становишся со стороны водителя и крутишь ключь сверху в них.
Леонид из Н-ска
У меня ключом плохо крутится, то он срывается, то не провернёшь - видимо надо свечи выкручивать. А колесом вообще зашибись! :cool: И свечи не надо выкручивать.
Дaн
а есть вариант крутить не снимая карлосона? ато у меня цепь не натянута потому что влом карлосона снимать
Mr_Ice
Цитата:

а есть вариант крутить не снимая карлосона? ато у меня цепь не натянута потому что влом карлосона снимать


Уже десять раз написали. Поднимаешь домкратом заднее колесо. Ставиш 4 передачу, и крутишь руками колесо. Двигатель проворачивается. Единственное что это удобней делать с помошником один крутит колесо а второй на метки смотрит. Если тяжело колесо крутить то выкручиваешь свечи, пойдет намного легче.

Если привод вентилятора механический то можно крутить за крыльчатку вентилятора.
VladiZlav
Mr_Ice писал(а):

Если привод вентилятора механический то можно крутить за крыльчатку вентилятора.

При этом если ремень прокручивается - можно одновременно его прижимать второй рукой, как бы в натяжении усиленном держать 8-)
zis
Я делаю еще проще: включаю 5 передачу (можно 4) и проталкиваю машину вперед периодически поглядывая на метки, один справляюсь. Свечи не выворачиваю, если проскочил метку, можно и назад протолкнуть. Естественно нужно место для проталкивания машины, но не так уж и много.
Если места не хватает, можно включить нейтралку, откатить машину назад, затем снова включить 5 передачу и вперед.
Shish
Пятая передача рулит :cool:
Храповичные ключи на переплавку, они сейчас поганые по качеству, соскакивают. Но и гнуться хорошо если ключ забыт на гайке шкива коленвала Smile
!Витяй!
Shish писал(а):

Храповичные ключи на переплавку, они сейчас поганые по качеству, соскакивают. Но и гнуться хорошо если ключ забыт на гайке шкива коленвала


ну да, точно, менял передний сальник коленвала, так прежде чем открутить гайку, два ключа погнул, потом остатками еле обратно прикрутить удалось, хорошо бы головку, но они в тот момент как на зло везде кочились
Shish
Форсовская головка на 38 рулит. Но она под 3/4 дюйма. Вместе с ней покупал переход с 3/4 на 1/2. Смотрится классно, такая мандула )) Правда стоит недешево, рублей под 500.

ЗЫ. Головку покупал чтобы демпферный шкив вкрячить. Он цука глубокий и простым ключом туды не подобраться
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы