Страница 1 из 1
Goshik
Имеем:
Профильная машинка, БК "Штат" - установлен в сентябре 2007.
Все это время исправно работал и показывал что-то похожее на правду. Сегодня ехал по городу и внезапно он перестал показывать данные о среднем расходе и прогнозируемом кол-ве пути на данном остатке бензина (просто прочерки в этих параметрах.).
Где-то через полчаса он сам врубился, но стал показывать что-то странное: средний расход был 8,8-9, а стал 6,9-7,? (плавает).
С чем это может быть связано ?
Sanya P
Стоит штат-Х1. Было разок такое - видимо просто сбросились показания. Может питание пропало. У меня еще иногда зависают мгновенные параметры - лечится выключением и включением зажигания.

А черточки появились из-за того, что ср.расход и прогноз пути не высчитываются при пробеге менее 5 км, а через пол часа комп их рассчитал.

Goshik писал(а):

средний расход был 8,8-9, а стал 6,9-7,? (плавает)


Могла сбиться корректировка по расходу.
Goshik
Включением\выключением не вылечилось - попробовал сразу же.
Ладно посмотрим что будет показывать....

Я уж думал БК накрылся.
wasd
Блин тож купи штат -112x4,так вообще мне разход 18 литров показует,хотя я на 20 ти проежаю 280 км,что за херн.Показал ошибку Низкуй шум двигателя.высокий ещё куда нешёл.А этот х*р знает шо.
Goshik
Короче, получается: "не верьте компьютерам - онинаши враги" :grin:
Andreu
Goshik писал(а):

Где-то через полчаса он сам врубился, но стал показывать что-то странное: средний расход был 8,8-9, а стал 6,9-7,? (плавает).


Плавает потому что учётный пробег небольшой, через некоторое время стабилизируется и придет в норму.
А по поводу отключения, возможно плохой контакт в разьёме.
wasd писал(а):

Показал ошибку Низкуй шум двигателя.высокий ещё куда нешёл.А этот х*р знает шо.


Насколько я помню это ошибка датчика детонации, попробуй её сбросить, если снова появится просто замени ДД.
wasd писал(а):

так вообще мне разход 18 литров показует,хотя я на 20 ти проежаю 280 км,что за херн


Возможно накручена корректировка расхода, там показания в процентах, у меня стояло 12%.
Alex-tula666
У меня такое впечатление, что у них память короткая, через определенное время она заполняется и он её обнуляет и начинает все параметры рассчитывать с нуля. Было такое уже пару раз
Goshik
Alex-tula666 писал(а):

У меня такое впечатление, что у них память короткая, через определенное время она заполняется и он её обнуляет и начинает все параметры рассчитывать с нуля. Было такое уже пару раз



Похоже на то. Разъемы проверил - все четко стоит. Пока неправильно показывает только средний расход - покатаюсь посмотрю.
multitronics
Sanya P писал(а):

А черточки появились из-за того, что ср.расход и прогноз пути не высчитываются при пробеге менее 5 км, а через пол часа комп их рассчитал.


Да-----а, у нас начинает считать метров через 10-ть Very Happy .
Zheka71
Ну и на всякий случай сюда напишу, хоть тема и старенькая.
Бортовой компьютер "ШТАТ 115Х23" стал показывать неправильный СРЕДНИЙ расход топлива (150-200 л/100 км.). Показания мгновенного расхода верные. Есть подозрение, что для расчета расхода он использует неправильные показания пробега. Пока читаю, откуда какие значения берутся, может кто подскажет на основе опыта?
И ещё вопрос: кто-нибудь пытался обновлять прошивку этого компьютера? Если да, то появляются ли какие-то новые функции и не бывает ли после этого глюков. У меня версия 15.23 кажется
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы