Страница 1 из 2
Pancher
Вот решил поменять антифриз а какой брать не знаю Sad

В авто49 посоветовали норд, в форуме вроде читал что норд не гуд! Норда кстати три вида-красный, зелёный и ещё какой то. Был ещё ликви моли, АГА, какой то в синий цилиндрической бутылке, название не запомнил! Кто что посоветует? Или вообще без разницы что лить? Smile
Anton_K
Присоединяюсь к вопросу.
Хочу поменять антифриз, заодно промыть систему. В идеале бы еще и патрубки поменять.. хотя фиг знает, машина 2001 года , пробег 80 000, и никто в ней ничего не делал...
x-soft
Тосол А-40М г. Дзержинск... не жалуюсь Smile)
Eddard Stark
Nord зеленый - красота!
Pancher
Eddard Stark писал(а):

Nord зеленый - красота!



А в чём отличие зелёного от красного и жёлтого вроде?


Кстати раскажите пожалуйста как правельно поменять анитфриз???? Я слышал надо сначало слить старый антифриз, залить дист. воду и дать двигателю пороботать минут 15, потом слить воду и залить новый антифриз.

А как на самом деле правильно поменять антифриз? + хочу купить новый бачок, ато старый уже почернел Sad
BlendeR
Я поменял на Норд зеленый!! Все нормально, даже вентилятор стал реже включаться.
Имел возможнось продуть систему под давлением, чем и воспользовался.. Вода полностью не уйдет!
Pancher
BlendeR писал(а):

Я поменял на Норд зеленый!! Все нормально, даже вентилятор стал реже включаться.
Имел возможнось продуть систему под давлением, чем и воспользовался.. Вода полностью не уйдет!



Тоесть если нет возможности продуть, лучше не мучиться с водой? Просто слить старый антифриз и залить новый?
Gloom
Pancher
сливаем старый...

заливаем воду, можно с химией,
заводим,
прогреваем,
сливаем,
при необходимости повторить

заливаем новый Smile
volokh
Pancher писал(а):

Кстати раскажите пожалуйста как правельно поменять анитфриз



вся проблема с промывкой системы водой и специальными чистящими средствами имеет смысл только, если не известно что было залито ранее (возможна реакция жидкостей) или сливаемая жидкость имеет "странный" цвет или содержит мусор.

Не знаю как на 10-м семействе, на "Самарах" есть два плохих места - в районе краника отопителя, из которых в принципе грязь вымыть нельзя, если в моторном отсеке не снять патрубки подходящие к кранику.

Лучше чистой водой разбавить новую охлаждающую жидкость, чем непонятно чем.

Цвет для импортных ОЖ определяет тип (не длЯ всех моторов полезна любая жидкость). Для наших ОЖ - хз.
antipinoman
Зелёный Норд рулит!!!!!!+ он флюоресцентный, все течи видно без доп. заморочек, ультрафиолетовым фонариком светишь- и всё видно.
У меня предохран на карлсона сгорел однажды, темп поднялась до 115 по компу и нифига не закипела.
Трудовик
пользую зелёный синтек, флюорисцент присутствует хорошо видно даже подсохшие пятна, промывал 1 раз водой, потом залил молочную сыворотку (старики из гаражей советовали), ещё раз водой...
если вода выходит чистая то больше не мою (вода водопроводная)
советую прикупить кранчики для блока и для радиатора, ! латунные без пластмассы, стоили рублей по 40...
Pancher
Gloom писал(а):

Pancher
сливаем старый...

заливаем воду, можно с химией,
заводим,
прогреваем,
сливаем,
при необходимости повторить

заливаем новый Smile



А если вода останется в охл системе? как говорил человек постов выше!
Pancher
volokh писал(а):

Pancher писал(а):

Кстати раскажите пожалуйста как правельно поменять анитфриз



вся проблема с промывкой системы водой и специальными чистящими средствами имеет смысл только, если не известно что было залито ранее (возможна реакция жидкостей) или сливаемая жидкость имеет "странный" цвет или содержит мусор.

Не знаю как на 10-м семействе, на "Самарах" есть два плохих места - в районе краника отопителя, из которых в принципе грязь вымыть нельзя, если в моторном отсеке не снять патрубки подходящие к кранику.

Лучше чистой водой разбавить новую охлаждающую жидкость, чем непонятно чем.

Цвет для импортных ОЖ определяет тип (не длЯ всех моторов полезна любая жидкость). Для наших ОЖ - хз.



Вот я какраз не знаю что там на антифриз был, вроде бы "За рулём" какой то, но точно не знаю. Тоесть советуете промывать не просто водой а водой + антифриз? В каком соотношении?
Pancher
sashok76 писал(а):

Зелёный Норд рулит!!!!!!+ он флюоресцентный, все течи видно без доп. заморочек, ультрафиолетовым фонариком светишь- и всё видно.
У меня предохран на карлсона сгорел однажды, темп поднялась до 115 по компу и нифига не закипела.



класс :cool: значит норд крассный точно буду брать!
Pancher
Трудовик писал(а):

пользую зелёный синтек, флюорисцент присутствует хорошо видно даже подсохшие пятна, промывал 1 раз водой, потом залил молочную сыворотку (старики из гаражей советовали), ещё раз водой...
если вода выходит чистая то больше не мою (вода водопроводная)
советую прикупить кранчики для блока и для радиатора, ! латунные без пластмассы, стоили рублей по 40...



тоесть так: 1 раз вода обычная
2 раз сыворотка ( а сколько её надо? где продаётся? разбавлять надо?) тоже надо двигатель прогеть на сыворотке или как?
3 раз вода обычная
volokh
Если грязи нет и залитый антифриз чистый, то промой систему двумя ведрами чистой воды. А потом просто залей охлаждающую жидкость. И не парься.
F1
Моешь простой обычной водой только заливать её надо естественно ГОРЯЧИЮ !!! Двух трех раз достаточно. Так же можно когда вода сальется покрутить пару раз стартером может выйти ещо пол литра воды.
Трудовик
молочная сыворотка продаётся в продуктовых магазинах в молочных отделах (где сметана, молоко, масло, сыр), заливать столько сколько вмещает система охлаждения (норму короче), мыть также как водой...
1 вода
2 сыворотка
3 и сколько нужно чтобы вода вытекала чистая
antipinoman
Pancher писал(а):

sashok76 писал(а):

Зелёный Норд рулит!!!!!!+ он флюоресцентный, все течи видно без доп. заморочек, ультрафиолетовым фонариком светишь- и всё видно.
У меня предохран на карлсона сгорел однажды, темп поднялась до 115 по компу и нифига не закипела.



класс :cool: значит норд крассный точно буду брать!


Эээээ че то я не понял.... а почему красный? Я писал про зелёный.... или типа послушай и сделай наоборот? нафига спрашивать тогда?
Pancher
sashok76 писал(а):

Pancher писал(а):

sashok76 писал(а):

Зелёный Норд рулит!!!!!!+ он флюоресцентный, все течи видно без доп. заморочек, ультрафиолетовым фонариком светишь- и всё видно.
У меня предохран на карлсона сгорел однажды, темп поднялась до 115 по компу и нифига не закипела.



класс :cool: значит норд крассный точно буду брать!


Эээээ че то я не понял.... а почему красный? Я писал про зелёный.... или типа послушай и сделай наоборот? нафига спрашивать тогда?



Прости!!! Я ошибся! Зеленый конечно!!!
Pancher
Трудовик писал(а):

молочная сыворотка продаётся в продуктовых магазинах в молочных отделах (где сметана, молоко, масло, сыр), заливать столько сколько вмещает система охлаждения (норму короче), мыть также как водой...
1 вода
2 сыворотка
3 и сколько нужно чтобы вода вытекала чистая



Тоесть надо 5 литров сыворотки Shocked
antipinoman
F1
Pancher писал(а):


Тоесть надо 5 литров сыворотки Shocked


Некоторые ещо севенап рекомендуют Smile Это не шутка
x-soft
а ещё лимонады дешёвые .. не хуже растворителя Smile)

не парьтесь .. тупо водой прополощите и всё
Necros
Cool Stream Premium, тож флюоресцентный.
Подделок вроде как у него ещё замеченно не было, в отличие от выше перечисленных.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы