Страница 2 из 2
Трудовик
F1 писал(а):

Pancher писал(а):


Тоесть надо 5 литров сыворотки Shocked


Некоторые ещо севенап рекомендуют Smile Это не шутка


не бюджетно получится, а так в принципе да...
Трудовик
x-soft писал(а):

а ещё лимонады дешёвые .. не хуже растворителя Smile)

не парьтесь .. тупо водой прополощите и всё


у чела бачок уже дер...ом забрасало, менять собирается, а вы ему не парься...
AnDruXXX
Купи промывочный Лавр , по деньгам рублей 70 . там всё расписано пошагово...
A55A
AGA тоже нормальный антифриз, с ним тоже легко находяться течи, у меня AGA, правда где-то полгода только - пока не жалуюсь.
!Lnur
AGA - ИМХО вообще вся продукция фуфло, по крайней мере производится оно точно не там где написано (на упаковке USA). В тех самых USA про такую фирму никто никогда не слышал и продукции не видел. А зачем скрывать место производства если это не фуфло?
IUnknown
Брал GlycoShell концентрат, разбавлял 1:2, перед заливкой промыл систему дис.водой 2 раза. 2 год пошел полет нормальный
alex_02
Где-то в авторевю были тесты охл. жидкостей. Из не дорогих удовл. всем требованиям запомнился тосол Syntec. Юзаю его почти год - проблем нет.
Yoshimitsu
У меня желтый RAVENOL .седня залил. будем смотреть. до этого был ARECA синий, стал непонятно какого цвета за 20 тыс
_Stealth_
А как правильно менять тосол?? Я тут прочитал, что если на теплом двигателе открутить крышку бачка и вода резко поднимится, то значит пробка воздушная в системе, у меня так и происходит.
Как правельно менять ? Я читал, что надо с дроселя шланг какой-то откручивать при смене тосола, только который, тот что подводит тосоло или через который уходит ?
serezhkin
Неделю назад менял радиатор отопителя, заодно поменял и Антифриз.
Нужна яма или эстакада и помошник.
1.Нагрел движок до 100, дал немного остыть примерно до 50, а то руки обожёшь. Пока остывает скидываешь модуль зажигания (102 модель).Крышку расшир. бачка откручиваешь - скидываешь давление в системе, потом обратно закручиваешь. Отворачиваешь барашек снизу радиатора, заранее подставляешь какой-либо тазик. Сливаешь чачу. Как напор падает открывешь расш бачок - струя снова растёт. Потом сливаешь с блока, там болт под модулем. Точно так же. Всё собираем в обратном порядке -модуль можешь пока и на один болт привернуть к блоку.
2. Заливаем в систему дисцилированную воду с промывкой. Я брал BBF питер.Повторяешь всю процедуру. Можно дунуть в бачок или прокачать насосом-выходят остатки.
3. Заливаем в систему дисцилированную воду без промывки.Повторяешь процедуру
4. Заливаем антифриз и радуемся.
Себе залил красный AGA красный. брал 10литровую канистру(800руб)
Вода дисцилированная оиентировочно 15литров(40рубх3пятилетровки). Промывка BBF где-то 50руб.
Антифриза осталось где-то 4 литра
Промывки осталось половина (флакон рассчитан на 15 литров)
Можно было купить промывку AGA и залить её на 300-400км. пробега, но у меня вовсю тёк радиатор отопителя, даже через трубку специально установленную для обхода радиатора. Лето сейчас, поэтому процедура занимает достаточно много времени 4 часа
А пробки очень редки в 10-ке, когда антифриз будешь заливать советую понажимать на шланги для выпука воздуха. Денёк поездишь проверь уровень наверняка надо будет немного долить. При такой промывке конечно немного дис.воды остается в системе, но в любом антифризе она присутствует и понемногу выкипает, доливка вовремя и всё в норме.
_Stealth_
Я обычно почти так и делаю Smile
Только сразу откручиваю крышку бачка, откручиваю барашек и болт на блоке, затем дую в бачок, дальше закручиваю всё скручиваю шланг подвода тосола к дроселю и заливаю тосол, когда он начинает литься из этого шланга, прикручиваю его на место и доливаю.
Но когда на горячем двигателе открываю бачок то вода поднимается, или так у всех ??
serezhkin
Ты же давление сбрасываешь в системе, вот уровень и поднимается
_Stealth_
Ясно, спасибо Smile
Vadam
Концентрат TEXACO красный, разводить 1:1 дистилированной водой.
Рекомендую
A55A
!Lnur
AGA - ИМХО вообще вся продукция фуфло

Ну хоть ИМХО добавил... Обосрать легко... отмыться не очень...

В тех самых USA про такую фирму никто никогда не слышал

Нет ничего удивительного, русский эмигрант, компания зарегистрирована там, бизнес ориентирован на Россию, работают уже 16 лет. Предлагаю продолжить тред лет через пять Smile Уверяю, если у меня с ним будут проблемы - на форуме я отпишусь. Сейчас пока утверждаю что протечки с ним находятся легко без всякого ультрафиолета (у меня z40, красный).
EvilKir
А кстати, чем вообще антифриз от тосола отличается? Я сейчас тосол лью, т.к. авто купил уже с ним (ну всмысле он туда залит уже был)
Прошу пардону за возможно-тупой вопрос, но реально в этом не рублю.
Gloom
EvilKir писал(а):

А кстати, чем вообще антифриз от тосола отличается?


названием...
Nanaets
Тосол - марка антифриза.
EvilKir
Т.е. и тосол и антифриз отличаются только по цветам и производителям?
Gloom
EvilKir писал(а):

Т.е. и тосол и антифриз отличаются только по цветам и производителям?


нет
Nanaets писал(а):

Тосол - марка антифриза.

EvilKir
Спасибо. Теперь буду знать Smile

З.Ы. А модераторы не хотят ли голосовалку сделать по этой теме?
Vdm113
EvilKir писал(а):

Спасибо. Теперь буду знать Smile

З.Ы. А модераторы не хотят ли голосовалку сделать по этой теме?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=184915
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы